Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
заказала на ebay, оплатила доставку "Sellers Standard International Rate" но до отправки не уточнила каким именно способом продавец отправит:( сегодня позвонили с UPS сообщили о том, что на мое имя идет посылка из Великобритании, а так как я из Украины я была вынуждена отказаться от нее иначе пришлось бы оплачивать минимум 40% от суммы посылки. Вот так вот… теперь незнаю что будет:ak:
 
Последнее редактирование:

Lilia

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
18
0
0
msk
если мою ставку перебивают каждую минуту а я больше не хочу торговаться могу ли я выйти из торгов или нужно ждать окончания торгов и если ставку перебили мне уже не нужно боятся что денежки снимут ???? подскажите
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
Всегда ли продавцы пишут что оправили опсылку? или сами спрашивать надо?
Мне двое отправили на следующий день, а от двоих ни слуху. НАверное самой надо спрашивать отправили ли посылку?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Всегда ли продавцы пишут что оправили опсылку? или сами спрашивать надо?
Мне двое отправили на следующий день, а от двоих ни слуху. НАверное самой надо спрашивать отправили ли посылку?
можете и нужно самому спрашивать...
можете и сами посмотреть...заходите на My Ebay (в правом верхнем углу страницы третья вкладка) затем Summary---> Buying Reminders увидите ваши покупки за последние 31 день .В строке товара вы увидите его цену ,активный значок доллара (это дата оплаты) ,затем жёлтую папку (при наведении на неё мышкой увидите дату отправки-Shipped ../../..)
 

EVGENA

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
1 341
1 586
0
Ростовская область
когда задаю вопрос продавцу, не могу понять получил он его или нет. у меня что-нибудь должно высветиться. а то нажимаю на отправку и ничего
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
когда задаю вопрос продавцу, не могу понять получил он его или нет. у меня что-нибудь должно высветиться. а то нажимаю на отправку и ничего

Когда нажимаете "отправить", сразу после этого должно высветиться сообщение о том, что вопрос отправлен и продавец должен ответить вам в течение 48 часов, больше ничего.
 

EVGENA

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
1 341
1 586
0
Ростовская область
Приветик! У меня вопрос. Зарегистрировалась на eBay.com и сталкнуласть с неприятной ситуацией, у меня на ибее неработаю некоторые кнопки. я вычитала ,что это может быть связано с программой "опера" . Так это ? подскажите что делать?
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
Приветик! У меня вопрос. Зарегистрировалась на eBay.com и сталкнуласть с неприятной ситуацией, у меня на ибее неработаю некоторые кнопки. я вычитала ,что это может быть связано с программой "опера" . Так это ? подскажите что делать?

Попробуйте зайти на e-bay через другой браузер, Internet Explorer или Google Chrome, например. Кнопки должны заработать, если дело в опере.
 

anyuttka

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
3
1
0
Донецк
Вот еще могу поделиться опытом заказа с VS через посредника. Начитавшись про offer code и всякие подарки я решила попробывать заказать с сайта (до этого заказывала только с e-bay).

Привет! Очень нужна помощь. Поделись спецификой покупки вещей на e-bay, пожалуйста. Хочу тоже кое-что прикупить себе там, но не знаю, насколько это реально и как дорого будет стоить доставка. Меня интересует вопрос оплаты, она действительно осуществляется только через платежную систему PayPal? Никогда просто с ней не сталкивалась, даже не знаю, как на счёт перевести деньги. И ещё shippingg, там кое-где пишут, что лишь по Америке, где-то можно выбрать любую страну доставки, а вот сумма не меняется в зависимости от смены страны. просто не может доставка по США и например в Украину стоить одинаково? В общем, я там полный ноль - ничего не поняла. Расскажи, пожалуйста, хоть вкратце. Буду очень признательна.
 
Последнее редактирование модератором:

Angliya

Новичок
Шопоголик
04.06.2008
104
9
0
San Francisco
на e-bay, в большинстве надо заказывать через посредника.
многие вещи не заказываются напрямую в украину.
да, только PayPal. есть целая тема про него на форуме...
такие вопросы задавали уже три миллиона раз и все можно найти на форуме.
но можно воспользоваться услагами посредника. он за проценты сам вам закажет. расскажет.
и даже с размерами поможет.
посредники - в разделе посредники.
 
Последнее редактирование:

kalina

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
91
77
0
Киев
Привет! Очень нужна помощь. Поделись спецификой покупки вещей на e-bay, пожалуйста. Хочу тоже кое-что прикупить себе там, но не знаю, насколько это реально и как дорого будет стоить доставка. Меня интересует вопрос оплаты, она действительно осуществляется только через платежную систему PayPal? Никогда просто с ней не сталкивалась, даже не знаю, как на счёт перевести деньги. И ещё shippingg, там кое-где пишут, что лишь по Америке, где-то можно выбрать любую страну доставки, а вот сумма не меняется в зависимости от смены страны. просто не может доставка по США и например в Украину стоить одинаково? В общем, я там полный ноль - ничего не поняла. Расскажи, пожалуйста, хоть вкратце. Буду очень признательна.
П.С. А Виктория Сикрет - отличная марка, в этом году первый раз купила себе пару маечек, правда не заказывала почтой - привёз друг с Америки. Качество - супер! Теперь вот хочу заказать самостоятельно через сайт. Но опять же, не зная специфики, переживаю, чтоб всё это не влетело в копеечку. А-то на сайте цены хорошие, а вот доставка тоже видимо займёт львиную долю...
Если не хочется через посредника то легче заказать на английском e-bay(www.ebay.co.uk).Доставка будет дешевле и займёт меньше времени.Правда если вас интересует именно Victorias secret то её, конечно, намного больше на американском e-bay.Но в таком случае выгоднее сделать заказ напрямую с сайта Victorias secret и не платить 20$ доставку за каждые трусики.
И сравнивая цены на английском и американском e-bay я пришла к выводу что американцы - жадины:).У них всё намного дороже.
По поводу доставки можно спросить продавца.На страничке с понравившимся товаром в правом верхнем углу кликаете на 'Ask seller a question' и пишите что-то типа 'Hello.Would you send this item to Ukraine and how much would it cost?Thanks'
И последнее по поводу Paypal.Можно создать аккаунт за несколько минут на сайте www.paypal.com.От вас только потребуют личную информацию и номер платёжной карты
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
Девушки, ибей-шопперы, вы находите продавцов с доставкой к нам или через посредника заказываете?
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
Девушки, ибей-шопперы, вы находите продавцов с доставкой к нам или через посредника заказываете?
Я выбираю продавцов с доставкой, но и тем продавцам, которые не доставляют в Россию, пишу письмо с просьбой о доставке, редко кто отказывает, так что почти все продавцы отправляют к нам. Ну в крайнем случае через Шипито можно отправить.
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Я выбираю продавцов с доставкой, но и тем продавцам, которые не доставляют в Россию, пишу письмо с просьбой о доставке, редко кто отказывает, так что почти все продавцы отправляют к нам.
аналогично :yes: почти все соглашаются.
через посредников еще никогда не пробовала ничего заказывать :bn:
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
аналогично :yes: почти все соглашаются.
через посредников еще никогда не пробовала ничего заказывать :bn:

Я знаю, некоторые заказывают через Шипито , чтобы на доставке сэкономить. Если в Россию очень высокую цену на доставку объявляют.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Может кто знает...? как можно привезти ноутбук (170 тыс.), что бы обойти таможню:help:??? Кроме варианта за ним слетать пока ничего не выходит))) но даже так все равно дешевле чем у нас покупать))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.