Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
40
Мск.
Только попросить занизить инвойс. По-другому никак.
ну это ясно он нам и так занижает, а тут плечами пожал... на таможне тоже не дураки.. по номеру можно пробить и узнать цену. А с одеждой не понятно даже если вещи брендовые может, мы в стоке копий их накупили за копейкии т.д.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
ну это ясно он нам и так занижает, а тут плечами пожал... на таможне тоже не дураки.. по номеру можно пробить и узнать цену. А с одеждой не понятно даже если вещи брендовые может, мы в стоке копий их накупили за копейкии т.д.

Я поэтому технику всю везла по реальным ценам с оплатой пошлины. Иначе очень большой риск нарваться на самого любопытного таможенника. Сейчас даже одежду-обувь стали задерживать за их низкую стоимость (несмотря на то, что всем известно, что лето-период распродаж), и некоторым приходится ездить на таможню с распечаткой заказа и ценами, доказывать, что они за столько же и покупали, за сколько задекларировано.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
40
Мск.
Я поэтому технику всю везла по реальным ценам с оплатой пошлины. Иначе очень большой риск нарваться на самого любопытного таможенника. Сейчас даже одежду-обувь стали задерживать за их низкую стоимость (несмотря на то, что всем известно, что лето-период распродаж), и некоторым приходится ездить на таможню с распечаткой заказа и ценами, доказывать, что они за столько же и покупали, за сколько задекларировано.

Нам вещи шлют без бирок и коробок, это если нужно отдельной посылкой, просто сложенные вещи и напрмер записка от родственников, что это подарок и т.д.
Если это украшения... или дорогие часы, то опять таки без этикеток и в перемешку с дешовым хламом... прокатывает.

Да уж я тут со своим головняком ничего не вижу)) AnnettaSPb, красивые туфельки...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Нам вещи шлют без бирок и коробок, это если нужно отдельной посылкой, просто сложенные вещи и напрмер записка от родственников, что это подарок и т.д.
Если это украшения... или дорогие часы, то опять таки без этикеток и в перемешку с дешовым хламом... прокатывает.

Да уж я тут со своим головняком ничего не вижу)) AnnettaSPb, красивые туфельки...

Спасибо :)
А вещи, которые в подарок, никак не оценивают, получается?
Я слышала просто, что если написано GIFT, то это может вдвойне пробудить интерес таможни.
Опять-таки украшения и часы прокатывают выборочно... Бывают все же редкие ситуации, когда таможня вскрывает, а в домашнем тапочке - кольцо с брульянтом:) Мне об этом таможенник рассказывал, когда я объектив растамаживала.

А ноутбук там намного дешевле, чем у нас?
Например, когда я искала фотоаппарат, в Америке были привлекательные цены, но когда к ним прибавишь доставку, пошлину, получалось ненамного дешевле, чем здесь купить, только здесь ещё и гарантия будет, и лично можно посмотреть-проверить :yes: Мы в итоге, на Озоне нашли вариант по цене сопоставимый с "чистой" ценой на Ебее:)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
40
Мск.
Опять-таки украшения и часы прокатывают выборочно... Бывают все же редкие ситуации, когда таможня вскрывает, а в домашнем тапочке - кольцо с брульянтом Мне об этом таможенник рассказывал, когда я объектив растамаживала.

А ноутбук там намного дешевле, чем у нас?

Дешевле на много, это новая модель, цену у нас задрали... и за разницу можно слетать туда и обратно))

Кольцо с брульянтом можно сложить в кучку с дешевой бижутерией, оно будет в инвойсе. Дорогие часы с часами подделками...
А вот в тапочке опасно...))) хотела бы я на таможне работать и брульянты по тапкам собирать, которые в инвойсах не записаны)))

Про подарки, к сожалению подробностей, не знаю, знаю, что проблем нет.
Мы тоже сильно не наглеем, за раз не больше чем на 1500 вещей.
По идее, если у меня в штатах живет двоюродная тетя и шлет мне б/у или не подошедшие вещи, от моей сестры двоюродной, без упаковки и бирок то почему нет? Это же не магазин выслал.. ну это я так))) если нужно, можно с посредником пообщаться по скайпу (они в штатах живут, вещи сами отправляют, разговаривают на русском)
ну вот блин по поводу бука они замолкли(
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Девы,а если я английским не владею?Если я пишу продавцу через переводчик,меня поймут?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
40
Мск.
Девы,а если я английским не владею?Если я пишу продавцу через переводчик,меня поймут?

Будет примерно то же самое, кода ты копируешь их текст и вставляешь в переводчик))) тебе понятно что там написано?))) Ну примерно поймут... попробовать думаю можно:)
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Ну у меня другого выхода нет,попробую:ah::ah::ah:
заказывают же люди от туда без знания английского....
кстати вопрос куда ответ от продавца приходит?на почту?
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Девушки,у кого есть опыт покупки на ебей без знания английского,расскажите как и что если не сложно!!!плиз!:help::help::help:
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
Я знаю английский совсем немного, и заказываю довольно много, а что вас конкретно интересует?
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Я знаю английский совсем немного, и заказываю довольно много, а что вас конкретно интересует?

ну например тоже часики GUESS хочу купить в подарок сестре на др)))эт ее мечта)) ну и вообще интересует сам процесс!!!расскажите плиз,нюансы в общении с продавцом есть какие то?как их обсуждать если англ язык знаеш посредственно?просто в первый раз страшно..тем более не знаю ничего:ak:
я вот сейчас через переводчик,отправила продавцу письмо где спросила может ли он доставить в россию..пока нет ответа,там ночь походу...
 

Mirabelochka

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
1 124
19
0
Москва
ну например тоже часики GUESS хочу купить в подарок сестре на др)))эт ее мечта)) ну и вообще интересует сам процесс!!!расскажите плиз,нюансы в общении с продавцом есть какие то?как их обсуждать если англ язык знаеш посредственно?просто в первый раз страшно..тем более не знаю ничего:ak:
я вот сейчас через переводчик,отправила продавцу письмо где спросила может ли он доставить в россию..пока нет ответа,там ночь походу...

Я переводчиком и пользуюсь. Главное простые предложения составлять. Вроде всегда понимали продавцы чего хочу:). Относительно часов, я себе часы Guess на Амазоне покупала. Там есть фирмы, которые в Россию доставляют. :)
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Я переводчиком и пользуюсь. Главное простые предложения составлять. Вроде всегда понимали продавцы чего хочу:). Относительно часов, я себе часы Guess на Амазоне покупала. Там есть фирмы, которые в Россию доставляют. :)

на ебее вроде дешевле можно найти...:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ну у меня другого выхода нет,попробую:ah::ah::ah:
заказывают же люди от туда без знания английского....
кстати вопрос куда ответ от продавца приходит?на почту?

Продавцам лучше писать через Ебей. То есть справа от вещи есть наименование продавца и ссылка "Ask a question".
Слева будут наименования тем возможных вопросов:
Item details - описание вещи.
Postage - отправка.
Payment - оплата.
Returns - возвраты.
Other - другие.
All answers - все вопросы.

Можете для начала просмотреть, не задавал ли кто уже продавцу подобный вопрос.
Если нет, то жмите кнопку Contact seller.
Появится форма письма, выбираете тему и пишете само письмо.
Внизу нажимаете Send.

Уведомление об ответе вам придет на почту, но если вы захотите ответить, то лучше кликайте по кнопке в письме Respond now, переходите автоматом на Ебей и оттуда отвечаете:)
Не советую переписываться по личной почте продавца, лучше через сайт.:)
 
  • Like
Реакции: Area, jvfq и So_what

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
40
Мск.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.