Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Всем привет. 4 апреля решила попробовать совершить сделку на ebay. Выиграла парфюм о котором уже давно мечтала.:clapping: На радостях разрешила перевод на имя продавца через PayPal. Деньги естественно перевелись. Но продавец не откликается. Кстати ещё день назад этот продавец в своём магазине предлагал купить сотни других товаров, а сегодня уже нет ничего - пустой магазин. Интересно, чтобы это значило? Подскажите, пожалуйста! :ai:

напишите в службу поддержки ebay. Опишите проблему. Клайм вы открыть сейчас не сможете, слишком мало времени прошло.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
как оставить фидбек, если лота нет на моей странице?
во всех разделах искала пропал лот и его история, сохранилась только письмо от селлера, лот пришел целый все хорошо, хочу отзыв позитивный оставить и теперь не знаю как, времени от момента покупли прошло много...

Зайдите в paypal, в историю транзакций, там детали заказа и будет активная ссылка на лот.
 

Вложения

  • сайт.jpg
    сайт.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Йенифер

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Форумчане, подкажите пожалуйста! Оплатила лот, 10 дней прошло, а продавец молчит об отправке ( обычно мне на след день отправляли), написала ему, мол пришли мне трекер намбер-опять молчит. Честно говоря, рейтинг у него не ахти 98,9 (решилась, т.к. лот жизненно необходим:spiteful:). Вот теперь думаю, что предпринимать, или угомониться и ждать дней 40 потом открывать диспут? Что посоветуте?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Juliya25, попробуйте открыть клайм в ebay, может еще пока рановато, система выдаст вам, когда вы сможете открыть клайм. 98,9 впринципе неплохой рейтинг. Что написано в описании, если он отправляет лот в течение 7-10 бизнес дней, то может все еще нормально. не все продавцы отправляют на след. день
 
  • Like
Реакции: Roots

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Masyanya, извините за глупый вопрос, я что за клайм? в чем разница с диспутом? В том то и дело что он отправляет в течение 3 рабочих дней. У меня история заказов с ибей небольшая (около 7), всегда селлеров выбирала 99,8-100 (у них все чётко). Спасибо, что откликнулись:ax:
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Помогите разобраться в ситуации: я выиграла лот - часы позолоченные с камнями Сваровски. Попросила продавца выслать инвойс с учетом доставки. Он мне в ответ пишет, что у меня могут возникнуть проблемы с российской таможней и, если я согласна сама решать их, он вышлет лот мне.
Я теперь засомневалась, что может действительно есть ограничения на ввоз ручных часов или продавец мудрит и мне не стоит переживать?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Masyanya, извините за глупый вопрос, я что за клайм? в чем разница с диспутом? В том то и дело что он отправляет в течение 3 рабочих дней. У меня история заказов с ибей небольшая (около 7), всегда селлеров выбирала 99,8-100 (у них все чётко). Спасибо, что откликнулись:ax:
Клайм (жалоба)-открываете на самом сайте Ebay (вкладка resolve problem - и выбираете проблему), это тоже самое, что и диспут в пэйпол. Просто так помогает вам сам ebay, он может предоставить вам телефон продавца, или сам попробовать с ним связаться по электронке. Если продавец неадекват, то могут и его аккуант закрыть. Так же вы можете выбрать, что вы хотите: либо деньги, либо чтобы лот был отправлен.

Masyanya добавил 07.04.2010 в 15:27
Помогите разобраться в ситуации: я выиграла лот - часы позолоченные с камнями Сваровски. Попросила продавца выслать инвойс с учетом доставки. Он мне в ответ пишет, что у меня могут возникнуть проблемы с российской таможней и, если я согласна сама решать их, он вышлет лот мне.
Я теперь засомневалась, что может действительно есть ограничения на ввоз ручных часов или продавец мудрит и мне не стоит переживать?

Если он отправляет вам не гос. почтой (которую здесь примет Почта России), а курьерской службой типа DHL или Fedex и т.п., то ваш лимит стоимости всего 5 тыщ рублей. Выше-будете платить пошлину. Если это фейк известного бренда-то таможня теоретически может воспринять это как контрафакт. Вам его просто не отдадут, а изымут. Короче продавец "умывает руки" перед вашими проблемами с лотом на таможне, если вы рискуете, то берете риск на себя- вы соглашаетесь-он отправляет лот, нет, то - досвидос амиго! Видимо продавец сталкивался с российск. таможней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Roots и Sofiyka

Snow-white

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
3
0
0
Moscow
Скажите, а если например моя текущая ставка 100 $, а максимальная 150 $ и со мной соревнуется еще один человек, но до 150 не дошел и последняя сейчас 125 $! Если аукцион заканчивается на этом, за сколько я приобрету товар? За 150 или последнюю+шаг?
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Masyanya, в лимиты я укладываюсь. Меня беспокоят камушки Сваровски. Из-за них не могут быть проблемы? и потом, как мне доказать, что это не фейк, если такое вдруг произойдет?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Ramzitta, это вообще глубокая теория-я таких случаев не знаю. из-за сваровски проблем не должно быть. спросите у продавца о каких проблемах он говорит, для успокоения.
 

Snow-white

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
3
0
0
Moscow
Плиз, ответьте кто нибудь на вопрос про максимальную ставку! Оч нужно ...
 

Polly-Pop

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
4
0
Москва
Скажите,

Free shipping
Russian Federation
Standard Int'l Flat Rate Shipping

это значит что мне платить только за товар? И сколько идёт такая доставка?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Polly-Pop, да платите только за товар, быстро не ждите, не меньше месяца
 

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
Есть вопрос: продавец получил деньги за лот и тишина. Когда я написала ему, ответил, что отправил в понедельник(писала я во вторник), вроде бы и ладно, но... Почему напротив других отправленных лотов стоит значок "отправлено", а напротив этого-нет? Кто отслеживает эти значки? С чем это может быть связано?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Львёнка, просто продавец не указал, что отправлен. У меня было несколько раз такое. Трек номер попросите или поросите отметить, что отправлено.
 
  • Like
Реакции: Львёнка

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
43
Украина, Харьков
девочки, если продавец говорит, что отправил товар, дал трекинг, прошло 2 недели и я на на всякий пожарный открыла диспут, тк с 15,03 по трекингу инфа без изменений, и в конце-концов товар не получила, палка тоже деньги вернет? Кто тут прав?
__________________
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
DIna, с 15 это еще не срок, минималка месяц как идут до импорта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.