Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
Львёнка, просто продавец не указал, что отправлен. У меня было несколько раз такое. Трек номер попросите или поросите отметить, что отправлено.
А как попросить?:ah::ax:
В смысле- я даже не понимаю какие слова лучше в переводчик вписывать, чтобы оно перевелось так, чтобы меня поняли...
Эх, язык надо учить...
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
девочки, если продавец говорит, что отправил товар, дал трекинг, прошло 2 недели и я на на всякий пожарный открыла диспут, тк с 15,03 по трекингу инфа без изменений, и в конце-концов товар не получила, палка тоже деньги вернет? Кто тут прав?
__________________


какой почтой было отправлено?
если простой, то может и месяц до импорта гулять, а если ЕМС, то больше трех недель не должно.. по крайней мере и три недели для ЕМС это редкие случаи даже сейчас

happinesska добавил 09.04.2010 в 18:33
А как попросить?:ah::ax:
В смысле- я даже не понимаю какие слова лучше в переводчик вписывать, чтобы оно перевелось так, чтобы меня поняли...
Эх, язык надо учить...


Can you give me tracking # of my order, please
 
Последнее редактирование:

Львёнка

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
123
29
0
Москва
А как спросить, почему значок "отправлено" не активен, что надо его активировать?
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
вроде обычной почтой, но разве обычная почта имеет трекинг? и все таки, если не приедет, деньги потеряю?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Доброе утро!
У меня такой вопрос по доставке.
Выбрала я товар, цена 14,99$
Захожу в Shipping and payments, выбираю страну RF, далее вижу 2 строки
Shipping and handling и Each additional item и там указана сумма в долларах.

Мне все это плюсовать? Это и будет стоимость доставки в РФ?
Тоесть зонт мне выйдет = 14,99 + US $6.99 + US $5.00 = 26,98$

 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Sofochka, Each additional item это каждый следующий купленный у этого же продавца лот :)) То есть если вы купите только зонт, то доставка будет за один item = US $6.99.
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Sofochka, тема доставки в соседней теме, Вэлком) Лучше ссылку дайте, а то скрине ничерта не видно. По идее 14.99+6,99 долларов, но я не вижу, что там в примечании написано.

Masyanya добавил 13.04.2010 в 11:56
Terpsyhora, в принципе права. Если вы 2 зонта купите, то добавите тогда 5 долл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sofochka

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Помогите. Я стаким не сталкивалась никогда. Подруга заказала товар. Было указано, что доставка в Россию осуществляется и к тому же она бесплатная. Она сразу же оплатила. А теперь ей пришло письмо:
Hi,my friend,I'm sorry,I can not send the item to you now .I have got notice from the China Custom that all the parcels From China to Russia will be easy to
be blocked by Russia Customs these days,No matter the parcel sent by fast or normal mail.Now TNT ,EMS and other main shipping
company in china refuse to accept the parcel to Russia.Can we cancel the order and refund the money to you ?
sincerely
yours

И что такое возможно? Он же не выполняет свои обязательства по продаже товара. Понятно, что посылка будет идти долго, она готова ждать.
В общем, что можно сделать в такой ситуации?
Спасибо)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Annastasia, китайцы знаю, что у нас проблемы с таможней.Это у них на офф. сайте почты Китая в новостях стоит. Попросите отправить обычной почтой, с номером слежения (ну можете предложить доплатить пару-тройку долларов). Таможня не блокирует посылки, а просто очень медленно обрабатывает (больше 45 дней может идти к адресату, но большинство приходит все-равно) Напишите, что претензий по срокам доставки иметь не будете, и полностью понимаете, что длительность зависит от работы почты. Можете написать в службу поддержки ebay.
 
  • Like
Реакции: Annastasia

кузенька

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
68
176
0
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, продавец не отправляет мне посылку уже 9 дней, я открыла диспут, в ебее теперь стоит open case, а что дальше делать?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
пока ничего, ebay пришлет вам письмо, что они приняли case в обработку, если продавец с ними тоже не свяжется, то они сделают возврат денег
 
  • Like
Реакции: кузенька

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
А вот такой вопрос.
Хочу купить один б.у. лот и продавец находится в калифорнии.
Я что-то слышал про налог на покупки внутри штата, но в лоте про это ничего не написано.
Это как, дело вообще добровольное или обязательно после выйгрыша лота добавят процентов 7-8%?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Executorg, налог распространяется только для персылки товаров по сша, и у каждого штата он свой. но за лот вам не придется платить налог, продавцы на ebay редко платят налоги. они пересылку делают как частные лица в основном.
 
  • Like
Реакции: Executorg

Keshastik

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
13
12
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как открывать диспут и что вобще в нем писать? Прошло больше 40 дней и посылка еще не пришла. Идет из Китая, поэтому так долго...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Keshastik, http://resolutioncenter.ebay.com/ выбираете проблему, придет отбивка, что ваш клайм в обработке- и ждите. Но сначала свяжитесь с продавцом, не затягивайте - у вас 5 дней осталось, потом клайм открыть не сможете.
 

Keshastik

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
13
12
0
Москва
Masyanya, спасибо!!!
с продавцом связывалась, он дал треккинг, но там только написано что посылка ушла из китая в россию 14 марта, больше никаких записей нет. я должна предупредить продавца что открываю диспут? как ему об этом корректно сказать?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Masyanya, спасибо!!!
с продавцом связывалась, он дал треккинг, но там только написано что посылка ушла из китая в россию 14 марта, больше никаких записей нет. я должна предупредить продавца что открываю диспут? как ему об этом корректно сказать?

ну 14 марта-это не так долго ждете, скоро должна прийти по идее. Скорее всего вы получите ее, если есть треккинг. Позвоните в почту России, спросите что с посылью, трек номер скажите, если она в россии, то они вам скажут. Продавцу напишите, что посылка не пришла еще. Скажите что пару дней ждете и откроете диспут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.