Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Keshastik

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
13
12
0
Москва
ОК, а если я все-таки открываю диспут, что надо будет написать продавцу?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
ну напишите, что открываете диспут, т.к. не получили посылку. Подождите денек, что ответит, а потом открывайте. Ebay спросит при открытии диспута, связывались ли вы с продавцом, чтобы решить проблему самостоятельно.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Селлер вчера вернул деньги за не пришедший от 17 февраля товар. А сегодня нашла в почтовом ящике извещение:girl_crazy:
Я правильно понимаю, чтобы вернуть деньги продавцу, нужно нажать "отправить деньги" , указать сумму и e-mail продавца? и все?
 
Последнее редактирование:

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Masyanya, еще подкажите пожалуйста! вид платежа выбирать "покупки через инет" - лотов ибей или личные платежи?
где-то читала давно (не помню где), что личные платежи , или может я что-то путаю?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Juliya25, если ваши лоты не "закрыты", то можете попробовать лоты оплатить. А если ebay в архив уже убрал их, то делайте личный платеж. И так и так деньги дойдут.:yes:
 
  • Like
Реакции: Roots

W W

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
9
0
0
Одесса
Привет. Делала покупку в феврале, заказ так и не посткпил. Открыла дело на аукионе, недавно получила заключение : Поддержка клиентов eBay сделала окончательное решение и дело было закрыто. Вы можете посмотреть подробности по данному делу в Resolution Center.
Решение:
Это дело было решено в вашу сторону.
Комментарии:
"Дело закрыто".
В Resolution Center написано Возврат информации:
Возмещение в размере 140,80 выдано вашего счета PayPal. Но на карту пока так ничего не поступило. Обычно скотлько это занимат времени ?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
W W, проверьте paypal, и прочитав правила, вы увидите, что зачисления на карту идут до 10 рабочих дней(по-моему). если это время прошло, то пишите в службу поддержки палки
 
  • Like
Реакции: W W

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
W W, это еще и от банка зависит. Мне на сбербанковскую мастеркард на следующий день поступили.
 
  • Like
Реакции: W W

Keshastik

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
13
12
0
Москва
написала продавцу что вынуждена открыть диспут, потому что до сих пор не получила товар, на почте тоже ничего нет( он ответил:

could you be patient to wait a few days more and check the shipping status?
Please do not open the dispute because the item only be delayed not got lost.

что мне делать?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Keshastik, а посыль так и не отслеживается? Если есть трек номер, напишите заявление на розыск а Почту России. Или позвоните, пусть попробуют отследить. Если не принесет результатов, открывайте диспут и не спрашивайте. Месяц прошел, она должна в России уже засветиться. Мне от 14 марта из Гонконга посыль вчера пришла, от 16 еще нет.
 

Keshastik

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
13
12
0
Москва
А куда именно звонить на почту, на таможню? телефон не подскажите?
На своей почте я была, там ничего нет.
Номер отправления отслеживается на китайском сайте, послетняя отметка стоит 14.03.10 arrival at transit office of exchange и всё....:(
 

NIM

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Если покупать через Buy it now в графе Time left стоит, например, 12d 15h. Это же не аукцион, я могу сразу купить и оплатить. Мне что ждать еще 12 дней? И зачем?
Купила у продавца, мне пришло ответное письмо, где написано "ITEM ENDED: May 8 2010 4:09AM PST" Что это означает, может кто подскажет?
 

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
Девочки, мне по клейму решили дело в мою пользу после того как товар не пришел, написали что сделают рефанд на pp. Сколько по времени занимает рефанд? Мне казалось что чуть ли не мгновенно, разве нет?

letsfocusonme добавил 16.04.2010 в 15:34
Здравствуйте! Если покупать через Buy it now в графе Time left стоит, например, 12d 15h. Это же не аукцион, я могу сразу купить и оплатить. Мне что ждать еще 12 дней? И зачем?
Купила у продавца, мне пришло ответное письмо, где написано "ITEM ENDED: May 8 2010 4:09AM PST" Что это означает, может кто подскажет?

Продавец выставляет лот на определенный срок. То есть 12 дней он будет висеть на аукционе пока его никто не купит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NIM

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
letsfocusonme, нет. придет отбивка, что вы получили приход на счет pp (в течении дня-двух), а с палки на карту 1-10 раб. дней

Masyanya добавил 16.04.2010 в 16:57
NIM, срок окончания - 8 мая . Давайте-ка сначала вы ознакомитесь с этими тремя маленькими темками.
1) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6689
2) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9880
3) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9903
а здесь прочтите пост о доставке, в самом начале темы http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10090 . Если после этого останутся вопросы, Вэлком))
 
Последнее редактирование:

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
letsfocusonme, нет. придет отбивка, что вы получили приход на счет pp (в течении дня-двух), а с палки на карту 1-10 раб. дней

спасибо

еще меня тут уже успели напугать что ибэй может начать говорить что не может вернуть деньги потому как я нахожусь в РФ. Мол, такие случаи были. Что делать тогда?
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
спасибо

еще меня тут уже успели напугать что ибэй может начать говорить что не может вернуть деньги потому как я нахожусь в РФ. Мол, такие случаи были. Что делать тогда?

Ибей может начать так говорить только в том случае, если прошло больше 60 дней с момента оплаты, когда продавец не сможет сделать рефанд
 
Последнее редактирование:

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Хочу на пробу купить туфли http://cgi.ebay.com/Gladiator-Peep-...hoes?vti=US+Size 6.5&hash=item800ed354dc#shId "Bay it Now". Я правильно поняла, что окончательная стоимость с учетом обычной почтовой доставки в Россию этой пары US $26.99 + Shipping: $16.00=42.99 (Сумма, которую снимут с карточки)?
И если у того же продавца заказать еще пару, то за каждую еще + US $15.00?
И я хотела бы перед заказом попросить прадавца измерить длину стельки в см., это нормально?
И еще вопрос- "100% Positive feedback" означает, что у продавца хороший рейтинг?
Приношу извинения, что повторяюсь в вопросах, но что то на eBay я торможу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.