Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Можно и я потуплю немного? :ag:
Купила у продавца из United Kingdom сумочку 20/04. У него в условиях черным по белому: item will be sent out no more than 3 working days of payment being recieved. Оплатила я сразу. Жду. Еще день жду. Вчера вечером (22/04) спрашиваю продавца, когда же он собирается ее выслать. Его ответ: It will be posted out today. Но до сих пор товар not posted. Кто виноват и что делать? :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Cappuccino, только подождать немного. или спросить трек номер, с намеком, что вы ждете ответа
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Cappuccino, он мог просто не отметить, что товар отправлен (некоторые продавцы, видимо, не знают, как отмечать=D).
У меня было такое несколько раз, товар всегда благополучно приходит.
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Cappuccino, он мог просто не отметить, что товар отправлен (некоторые продавцы, видимо, не знают, как отмечать=D).
У меня было такое несколько раз, товар всегда благополучно приходит.

да-да это частое явление:ag:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
даааа, по ходу правда у него что-то с навыками не то)) говорит вчера отправил. Но значок так и не засветился) Буду ждать.
Еще раз спасибо, девочки! :aj:
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Девочки,оплатила товар сегодня,в течении какого времени продавец отошлет товар?Если в лоте указана доставка :Sellers Standard International Rate,это что такое?надо ли у продавца спрашивать трекинг номер и спрашивать какой почтой он отошлет товар?Если надо,то где это спрашивать,писать ему на мыло или можно на ибее сразу спросить?Только я тогда не найду,как написать ему на ибее.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
miss_sterva, привет!) обычно в описании лота пишется в течении скольки дней обещается выслать товар :) Если в лоте указана доставка :Sellers Standard International Rate - значит вроде отправляет не экспрессом, а какой-нибудь гос.почтой. О том, какой почтой пошлет (ну и про трекинг) конечно можно и иногда даже нужно спросить. Задать вопрос продавцу в системе ebay можно нажав на ask a question. Это под Seller info в правой стороне от фотки товара :)
надеюсь помогла :)
 
  • Like
Реакции: Irinochka

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Девочки, первый раз хочу сумку здесь заказать. Скажите, плиз, в течение какого срока я должна оплатить, если выиграю аукцион? 2 часа, день, неделя? Влюбилась в сумку, а деньги только завтра смогу положить на PayPal :(
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
вообще в стандарте три дня оплаты после победы в торгах, если в описании не указаны сроки... но договориться всегда можно и на больший срок оплаты :)
 
  • Like
Реакции: Lunka

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Девочки,пришел ответ на мой вопрос:"Какой почтой продавец будет отсылать товар и прошу выслать трекинг номер посылки.
Пришел ответ:hello,thanks for your confirm.We would send it ASAP.Later i'll left u tracking number when it was sent out by post office.Thanks.
Best wishes.
Что за почта такая или доставка ASAP?И я так поняла,что трекинг он мне даст,когда посылку вышлет?
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
miss_sterva, спасибо за ставку, он пошлет в скором времени, номер даст, когда посыль покинет почтовое отделение
 
  • Like
Реакции: Irinochka

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
miss_sterva, из контекста понятен смысл слова... В скором времени, как можно скорее... я писала перевод фразы ^_^
 
  • Like
Реакции: Irinochka

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Оплатить выигранный лот по правилам ebay нужно в течение 7 дней. Если не успеваете, то можно договориться с продавцом, чтоб подождал. Как правило, им проще подождать оплату, чем возиться с диспутами.

ересь добавил 25.04.2010 в 21:00
Juliya25, для того чтобы получить скидку на комбинированный шиппинг нужно никуда не нажимать, ни на какие кнопки в листинге до того, пока не сделаете ВСЕ покупки у этого продавца. Может быть вы этого не сделали? Если все делали правильно, то напишите продавцу о просьбе сделать частичный возврат через пейпал, но очень вежливо. Типа - я надеялась получить обещанную скидку, но была разочарована. Мне очень хочется выставить вам положительный фидбек, но это недоразумение меня останавливает. (ну что-то в таком духе)
А диспут...ну мне интересно, с какой мотивировкой из возможных двух (неполучение пункта или несоответствие пункта описанию) вы его открывать будете? пункта - продавец с меня взял слишком много денег нет. Можно только негативный фидбек оставить, но взаимовыгоднее с продавцом договориться
 
Последнее редактирование:

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Уважаемые шопоголики! У меня вопрос! Я заказал один товар,и доставка бесплатная т.е. Free Shipping. Я нажал Buy it now,деньги успешно снялись с карточки через PayPal. Но вот товар ещё не отправлен(после платежа прошло 7 часов). Когда же принято у них отправлять товар? Когда нужно написать продавцу,чтобы он отправил товар?
З.Ы. Продавец-из Тайваня,1033 отзывов,рэйтинг 99,9%
З.Ы.Ы.С продавцом ещё не списывался и думаю врятди буду списываться.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Rur,обычно продавец пишет в течение какого времени он отправляет товар после оплаты. Если не написано, то как правило это 1-3 рабочих дня. Иногда продавец сообщает покупателю на мейл об отправке товара, иногда нет. Но переживать не стоит. Спокойно ждите свою посылку месяц. Если не получите, то тогда есть смысл сходить на свою почту (они иногда забывают принести извещения) и спросить у продавца подтверждения отправки. Через 43-44 дня после оплаты можно открывать диспут. Но, я думаю, у вас не должно быть проблем, все-таки рейтинг у продавца хороший.
 
  • Like
Реакции: Rur

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
есть смысл сходить на свою почту (они иногда забывают принести извещения) и спросить у продавца подтверждения отправки.
а вот это вряд ли по крайней мере на многих почтах без извещения даж говорить не станут, как правило это действует в небольших городах или когда у вас есть знакомые на почте.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
chow-masha, знакомая из Москвы ждала посылку из США. Сидела и ждала извещения. Потом получила письмо от продавца, что посылку вернули обратно, потому что получатель за ней не пришел. Она на почту. Там ей сказали, что посылка пролежала у них неполученная месяц, и они её вернули обратно. И её возмущения по поводу того, что НЕ БЫЛО извещений, ничего не дали. Все это хорошо закончилось, продавец выслал пакет ещё раз, но Москва ведь не такой уж небольшой город. А знакомых на своей почте нужно заводить обязательно при инет-шопинге. Это несложно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.