Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Астрачка, трекинг номер дает отправитель, а не палка... у некоторых отправлений нет номера отслеживания... чем вам должны отправить посыль?

да, конечно отправитель дает, тогда был мой первый заказ и трекинг-номер, кот. дал продавец в палке тоже было видно, только он не отслеживался, поскольку обычной почтой отправляли, здесь наверное также, поскольку цена доставки небольшая совсем.

Но ведь если номера для отслеживания нет, номер отправления все равно же должен быть? Или я ошибаюсь?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Астрачка, маленькие отправления могут не иметь трекинг, так как он стоит ок 2 долл и продавцы на этом часто экономят при шиппинге маленьких вещей.
 
  • Like
Реакции: Астрачка

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Астрачка, у любого международного почтового отправления есть идентификатор, причем мое чудо обычной почтой из Гонконга отслеживается. Посмотрите соседнюю тему о доставке. Отправлениям USPS First Class в россии присваивают внутренний идентификатор RA****RU, вот этот вид доставки точно не отслеживается.
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Terpsyhora, не у любого, многие посыли не отслеживаются, из разных стран и получают трекинг уже в РФ. Другое дело что все они имеют тамож накладную но ее номер к трекингу отношения не имеет (это я про хотмаями)
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Добрый день всем, извиняйте пожалуйста за глупый вопрос, подскажите если у одного продавца покупаю 5 пар обуви, доставка 30уе будет прибавлена к каждой паре обуви? если они одной посылкой будут отправлены сейравно будет +150? И ещё подскажите подруга живёт в Америке если отправлять на её адрес, будут какие нибудь проблемы оплатой или ещё с чем?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
veta, если у него это не оговорено никак то возможно и так, напишите заранее ему в личку, и спросите об этом.

По поводу подруги - а какие проблемы, указываете шиппинг адрес ее и все.
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Прошу совета. Выиграла босоножки, оплатила 22 марта, до сих пор не высланы, продавец на письма не реагирует. Мне надо писать в PayPal или Ebay? И куда именно для этого идти, в какой раздел? Первый раз столкнулась с такой неприятной ситуацией:-(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
у меня похожая ситуевина, платье 20 оплачено, продавец не выходит на связь. Но срок доставки еще не истек, я написала в службу e-bay -пришла отбивка , что обратиться только 4 апреля (у меня доставка по сша).4 напишу, если ebay не поможет -открою клайм на палке.
 

Princess_Mari

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
93
441
0
Москва
У меня в голове созрел тупой вопрос)) Я хочу купить часы и накладки для волос у разных продавцов. Их нереально объединить в общую посылку? (заказать хочу без посредника). И зависит ли стоимость доставки от веса?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Девочки! кто нибудь заказывал у этого продавца тени http://stores.ebay.com/Beauties-Factory, мне со 2-го февраля прийти не могут

Masyanya добавил 30.03.2010 в 23:15
Princess_Mari, нет нельзя объеденить. стоимость от веса зависит, только если вес большой. в вашем случае у вас будет миним. фиксир. стоимость.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Princess_Mari

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Подскажите пожалуйста,не знаю, в той ли теме спрашиваю.У меня последним пунктом от 20 марта стоит прибытие в ММПО США.При отслеживании трекинга после ММПО должен появиться импорт?Трекинг номер мне дали.Но в течении 11 дней никаких изменений.Отправка Shipped via USPS USPS Express Mail.Стоимость доставки 72 доллара.Это ведь не мало?При стоимости лота 150 долларов и мизерном весе.Я рассчитывала на некоторую скорость :169:

Приём 19.03.2010 16:26 Соединенные Штаты Америки 91788
Экспорт 20.03.2010 13:02 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 20.03.2010 13:02 Соединенные Штаты Америки USLAX
 

Princess_Mari

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
93
441
0
Москва
Девочки может кто-нибудь знает...Вот у меня знакомый сейчас живёт в Лос-Анжелесе, в середине апреля приезжает в Москву. Я могу направить на его адрес свою покупку? Если да, то каким образом ему придет посылка? ему придется ходить на местную почту? А деньги ему надо будет за что-то платить? извините за столько вопросов....
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки может кто-нибудь знает...Вот у меня знакомый сейчас живёт в Лос-Анжелесе, в середине апреля приезжает в Москву. Я могу направить на его адрес свою покупку? Если да, то каким образом ему придет посылка? ему придется ходить на местную почту? А деньги ему надо будет за что-то платить? извините за столько вопросов....

Можете, посылку приносит курьер обычно :yes: Денег с него никаких не возьмут.
 
  • Like
Реакции: Princess_Mari

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Подскажите пожалуйста,не знаю, в той ли теме спрашиваю.У меня последним пунктом от 20 марта стоит прибытие в ММПО США.При отслеживании трекинга после ММПО должен появиться импорт?Трекинг номер мне дали.Но в течении 11 дней никаких изменений.Отправка Shipped via USPS USPS Express Mail.Стоимость доставки 72 доллара.Это ведь не мало?При стоимости лота 150 долларов и мизерном весе.Я рассчитывала на некоторую скорость :169:

Приём 19.03.2010 16:26 Соединенные Штаты Америки 91788
Экспорт 20.03.2010 13:02 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 20.03.2010 13:02 Соединенные Штаты Америки USLAX

Подождите, еще не дошло до нашей таможни((((( 72 долл-дороговато, делали страховку?
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Подождите, еще не дошло до нашей таможни((((( 72 долл-дороговато, делали страховку?


Я, к сожалению,не разобралась.что там к чему,это моя первая покупка на ибее.Оплата была выставлена -В россию 72 доллара,так же как иметод доставки-USPS.Я приняла как данность.Нужно было оспаривать?Я,честно говоря,и средних расценок то не знаю.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Я, к сожалению,не разобралась.что там к чему,это моя первая покупка на ибее.Оплата была выставлена -В россию 72 доллара,так же как иметод доставки-USPS.Я приняла как данность.Нужно было оспаривать?Я,честно говоря,и средних расценок то не знаю.

http://www.usps.com/prices/express-mail-international-prices.htm#cz это ценник, Россия относится к 4 группе. вот сами и убедитесь. Ваша посылка должна весить около 4 кило за эту цену. Пишите продавцу, почему такая высокая стоимость. (конвертор ед. изм. http://www.nolik.ru/mass.htm)
А вообще тема о доставке здесь:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10090
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Альхен

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
точно не знаю, не сталкивалась, ну у вас же есть его электронный адрес paypal, можете туда перевести с указанием назначения платежа.
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
хочу купить один лот, на него претендует еще 1 покупатель, он поставил автоматическую ставку. я поставила 1 ставку, он ее естественно перебил.
у меня вопрос если, я тоже сейчас поставлю максимальную ставку, что произойдет?
если она окажется больше макс ставки др покупателя, какой станет цена? и если - окажется меньше?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.