Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
В списке своих купленных лотов справа - найдите в море опшинс - резовле э проблем, туда и резолируйте )
 
  • Like
Реакции: kaprissnaya

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
девочки, ситуация следующая. Две вещи объединились, а третья так и висит отдельно, вчера написала продавцу, чтобы он выслал мне общий инвойс. Пока не отвечает, сколько я могу так тянуть с оплатой?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Астрачка, 7 дней, потом ибэй автоматом выпишет страйк за неоплаченный лот (в зависимости того, откроет ли продавец диспут по неопалченному лоту или нет). Если продавец так и будет молчать просто откажитесь от покупки описав причину.
 
Последнее редактирование:

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Terpsyhora, я месяц не платила за лот, только потом продавец открыл спор. Откуда вы взяли неделю? У некоторых продавцов вообще в описании написан срок оплаты - 2-3 недели.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
LADYLOVE,
Данный диспут может быть открыт Продавцом не ранее чем через 7 и не позднее чем через 45 дней после завершения сделки.
Речь об unpaid item. И я взяла неделю как предельный максимум столь же максимально порядочного покупателя.

Terpsyhora добавил 29.03.2010 в 10:33
На моем примере: У продавца в описании не упоминалось о сроках оплаты. Следовательно в учет берутся настройки по дефолту. На 5е сутки после покупки появилось opened case по неоплаченному лоту. Благо в банке мне пошли навстречу и в первоочередном порядке обслужили перевод, оплата произошла на 6е сутки, дело автоматически закрылось.
И вообще по подобным вопросам я предпочитаю общаться напрямую с продавцом. Заранее спрашиваю что да как если нет информации в description. Т.к. всегда может появиться гемор.

Terpsyhora добавил 29.03.2010 в 10:37
LADYLOVE, тут у девушки проблема, от нее не зависящая. Если продавец так и будет молчать, надо посмотреть в описании что по срокам, ну и отталкиваться от них. Если же по умолчанию, то 7 дней можно спокойно сидеть и не дергаться, а потом все в воле продавца. :)
 
Последнее редактирование:

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
девчонки, спасибо! Вы уж меня извините, это мой первый опыт покупки здесь, еще вопросик - где мне посмотреть сколько я заплачу за доставку, т.е. выигранных лотах только стоимость самого лота и все. А вдруг он с меня больше захочет взять?

Вроде с одним разобралась. Зашла в сам ордер, там 2выигранных лота и доставка для них общая, а до этого он мне писал, что каждая след вещь на 3бакса дешевле. А этот 3ий Bay it now преместился вниз, но пока так и не объединился с ними
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Астрачка, а вы перед покупкой смотрели всю информацию? В item info должно быть Ships to: Worldwide (Europe, Asia). Плюс на вкладке Shipping and handling также информация по доставке.
98739544.jpg

Это например. Так же в Description может быть информация о shipping/payment/etc.

Terpsyhora добавил 29.03.2010 в 11:13
А вдруг он с меня больше захочет взять?
В этом случае вы тоже можете отказаться от сделки.

Terpsyhora добавил 29.03.2010 в 11:50
каждая след вещь на 3бакса дешевле
не вещь, а shipping of additional item, то есть доставка каждой добавленной в покупку вещи.

Тот лот, что остался без внимания продавца, откройте в My ebay -> Won. Далее прочтите http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=349791&postcount=1270
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Астрачка

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
спасибо, я сначала так и сделала, потом еще раз написала, пойду посмотрю, может ответил, хотя вряд ли, у них сейчас ночь наверное

Астрачка добавил 29.03.2010 в 13:45
hello,
yes, I will combine all together in one box and this's discount ship rate , but eBay system can not combine US items and UK items in one invoice So please payment the 2 invoice at the same time,please.
Thanks & Best Regards,

вот, что он мне написал. Правда такое может быть?
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
eBay system can not combine US items and UK items in one invoice
Не совсем понимаю, это один и тот же продавец вроде бы (?), и высылать будет все в одной коробке. В итоге за 2 лота будет общий инвойс, за 1 - отдельный, суммарная стоимость доставки превышает ожидания?
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Астрачка, видимо, продавец разместил лоты на разных Ебеях (один на UK, другой на US).
Но физически он может их объединить, попросите физически объединить, а из общего инвойса за 2 лота вычесть доставку в связи с объединением за 3 лот.

LADYLOVE добавил 29.03.2010 в 15:50
Ebay теперь делает Refund за не доставленные лоты скидочными купонами... оригинально =DDD
 
Последнее редактирование:

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
Странно все это, поскольку я то заказывала все с американского Ебея. В общем как считаете можно платить? У меня уже по-любому доставка вышла дешевле, поскольку за два выигранных лота он доставку объединил, хотя писал, что доставка след.вещи чуть дешевле.
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
ой девочки, что-то я не то сделала. Почему-то рядом с третей вещью, кот. Buy it now, загорелся доллар, кот.значит, что она оплачена? Но с палки у меня эти деньги не списаны, может я чего не то нажала и что теперь мне делать?

Астрачка добавил 29.03.2010 в 17:53
все девчонки, разобралась, это я что-то не то нажала:bu:
 
Последнее редактирование:

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Астрачка, нажмите на лот, посмотрите, есть ли вверху кнопка "View order details", если нет, оплатите лот, с долларом у меня глюки бывают (исчезает или появляется независимо от оплаты).
 
  • Like
Реакции: Астрачка

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Сегодня оплачивала лот, оплата не прошла .Хотя сообщение из банка пришло как обычно об оплате.Было написано, что совершена покупка успешно Paypal и написан продавец которому оплачивала лот. Но ни Paypal, ни продавец не получили денег. Написала сообщение Paypal ,но там молчат.Хоть сумма 25 рублей была не так жалко, но для исключения последующих проколов, ЧТО ЭТО БЫЛО. КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ.
Ой,ой я не в ту тему залезла.Простите пож.
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
мне кажется, я его пометила как оплаченный. Я не очень сильна в английском, поэтому где-то приходится догадываться. Сейчас уже все оплатилось как надо, деньги то списались, теперь мне надо трекинг-номер ждать? Как-то раз я из Америки заказывала, они обычной почтой слали, мне кажется в палке трекинг-номер тоже давали. Как здесь пока не знаю.

Астрачка добавил 29.03.2010 в 18:20
Сегодня оплачивала лот, оплата не прошла .Хотя сообщение из банка пришло как обычно об оплате.Было написано, что совершена покупка успешно Paypal и написан продавец которому оплачивала лот. Но ни Paypal, ни продавец не получили денег. Написала сообщение Paypal ,но там молчат.Хоть сумма 25 рублей была не так жалко, но для исключения последующих проколов, ЧТО ЭТО БЫЛО. КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ.

странно, обычно в палке все видно кому платишь. А у вас стоимость вещи такая дешевая?
 
Последнее редактирование:

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
Да это была пленка силиконовая на клавиатуру. Видно, вот именно, обычно,а у меня небыло ничего.Думаю что где то косяк в системе.В другой теме про палку не у одной меня такое было сегодня.
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Астрачка, трекинг номер дает отправитель, а не палка... у некоторых отправлений нет номера отслеживания... чем вам должны отправить посыль?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.