Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MrsWoo

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1
0
0
Одинцово
Watch лист

Девочки, милые, с наступающим!!!
Такой вопрос. Интересует несколько лотов, без указания стоимости доставки в Россию. Добавила их в вотч лист и там через некоторое время появилось стоимость доставки, это значит продавец лично мне как бы ответил про стоимость, увидя свой товар у меня в листе? Или вот часы мне понравились, в самом лоте указана доставка 10 долларов, а у меня в вотч листе бесплатная. Разъясните что к чему, пожалуйста.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А где искать "информацию о рефунде по дате возврата" ??
Я еще диспут 27 декабря открыла и тишина, вообще никакой инфо :(
Может что-то где-то надо еще активировать?
Я вообще правильно сделала, что нажала желтую кнопочку, я так понимаю, о согласии прямо в теле письма в почтовом ящике своем?
Ну так вы по дате отмены сделки ищите в Палке, там же, где транзакцию вашу искали.
Нет.
На кнопочке-то что было написано, которую вы нажимали, она хоть левая была или правая была?
Зачем диспут-то было открывать? Вы его по какому основанию открыли?
Что у вас в личном кабинете в ибее напротив данной покупки написано, то есть какой значок?

eto-ile добавил 29.12.2012 в 13:11
Такой вопрос. Интересует несколько лотов, без указания стоимости доставки в Россию. Добавила их в вотч лист и там через некоторое время появилось стоимость доставки, это значит продавец лично мне как бы ответил про стоимость, увидя свой товар у меня в листе? Или вот часы мне понравились, в самом лоте указана доставка 10 долларов, а у меня в вотч листе бесплатная. Разъясните что к чему, пожалуйста.
Причем тут вообще вотч лист, забудьте про него.
Вотч лист - это ваше избранное, он создан для удобства наблюдения сразу за несколькими аукционами.
Если продавец комбинирует доставку, то он обычно пишет об этом внизу каждого лота, а если нет, то ему надо писать и спрашивать, делает ли он комбинированную доставку. Вы общую стоимость комбинированной доставки сможете увидеть, только когда все товары купите. Вы сначала посмотрите, есть ли у данного продавца вообще доставка в Россию, исходя из этого и надо плясать дальше.
 
Последнее редактирование:

Lunozwetka

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
66
848
0
Тула
Заказала 5 посылок, только одна с трек кодом. Она то и пришла, а остальные 4 никак не приходят. Отправили намного раньше последней с трек кодом. Подскажите могу я что то сделать в этой ситуации?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите могу я что то сделать в этой ситуации?
Подождать примерно до 43 дня с момента покупки, потом писать проду, если договориться о возврате денег не удастся, открывать кейс не позднее 45 дня.
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Цитата:
Сообщение от Kalen
А где искать "информацию о рефунде по дате возврата" ??
Я еще диспут 27 декабря открыла и тишина, вообще никакой инфо
Может что-то где-то надо еще активировать?
Я вообще правильно сделала, что нажала желтую кнопочку, я так понимаю, о согласии прямо в теле письма в почтовом ящике своем?
Ну так вы по дате отмены сделки ищите в Палке, там же, где транзакцию вашу искали.
Нет.
На кнопочке-то что было написано, которую вы нажимали, она хоть левая была или правая была?
Зачем диспут-то было открывать? Вы его по какому основанию открыли?
Что у вас в личном кабинете в ибее напротив данной покупки написано, то есть какой значок?
Так я только и вижу в Paypal свою транзакцию с отрицательным балансом, никаких возвратов нет. Ищу так: My account, Transactoin History, Search и ставлю даты ничего нет, :( Может не там смотрю?

Нажимала кнопку в теле письма справа "Respond now", попала на страничку ебей, где появилась надпись от той даты, как только нажала кнопочку: This case has been opened by the seller with the following reason: Other.
Additional information provided by the seller: Due to several incidents happened to my shipping to Russia experience I'm asking to cancel this
transaction from the buyer.

В личном кабинете на ебей значок справа: две синенькие черточки, когда на них курсор наводишь высвечивается надпись: Dispute process has blocked you from making payment.
Может мне надо диспут закрыть, чтобы деньги вернулись или это на возврат не влияет?

А диспут я открывала, т.к. мне не вернули деньги, еще до того, как мне здесь подсказали, что согласится надо с отменой сделки :(

Kalen добавил 29.12.2012 в 21:58
Кстати, в письме кот. мне пришло об отмене сделки указано, что если я не соглашусь с отменой сделки , продавец отменит ее без моего согласия 4 декабря. Получается, что мне не обязательно было соглашаться и деньги должны были давно вернуться, но их нет. :( Ужас какой-то!
Что теперь делать? :(
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В личном кабинете на ебей значок справа: две синенькие черточки, когда на них курсор наводишь высвечивается надпись: Dispute process has blocked you from making payment.
Может мне надо диспут закрыть, чтобы деньги вернулись или это на возврат не влияет?
Что теперь делать? :(
Закрывайте кейс, из-за него платеж был заблокирован.
 

Amy

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
3
0
0
Россия
Добрый вечер! Хотела спросить совета. Сделала заказ на британском ебей (пользуюсь им около года) в конце ноября. Посылка не пришла, я подождала до сегодняшнего дня и решила наконец написать продацу (ебей настаивал, что это надо сделать до 2 января). Продавец оперативно прислал ответ: Hello you have left this a very long time to contact me. Why didn't you let me know sooner? I can try and find the receipt but it was almost 2 months ago and I'm pretty sure the post office will not do a lot about it now. Will try find it and let you know
По-моему это практически отказ возвращать деньги. Хотя вещи были отправлены 20-21 ноября, сроки в принципе стандартные.
Я растерялась, как мне отреагировать? Ждать, требовать, обратиться к аукциону?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Сделала заказ на британском ебей (пользуюсь им около года) в конце ноября. Посылка не пришла, я подождала до сегодняшнего дня и решила наконец написать продацу (ебей настаивал, что это надо сделать до 2 января). Продавец оперативно прислал ответ: Hello you have left this a very long time to contact me. Why didn't you let me know sooner? I can try and find the receipt but it was almost 2 months ago and I'm pretty sure the post office will not do a lot about it now. Will try find it and let you know
По-моему это практически отказ возвращать деньги. Хотя вещи были отправлены 20-21 ноября, сроки в принципе стандартные.
Я растерялась, как мне отреагировать? Ждать, требовать, обратиться к аукциону?

У меня трековый пакетик из Англии с экспортом 29 ноября засветился на импорте только 30 декабря. Однако, НГ, завалы на почте... А безтреки едут медленнее.

Мой вам совет: если в посылке мелочь за 10 фунтов - ждите спокойно, во второй половине января придет.
Если же что-то ценное, то поступайте так: 1 января (это будет 44 день) открывайте диспут о неполучении и СРАЗУ пишите продавцу, что вам это нужно только для получения дополнительного времени и просите НЕ ПЕРЕВОДИТЬ в клайм.
И у вас будет еще 20 дней "защищенного ожидания", за это время 99% что придет.

На будущее - все мало-мальски ценное отправляйте только С ТРЕКОМ. Это стоит из Англии всего 4 фунта.

Зимой 2010 года ebay вообще ЗАКРЫВАЛ всем доставку в Россию. Тогда был такой завал, что посылки 3-4 месяца шли.
 

Amy

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
3
0
0
Россия
Спасибо!
Про завалы я знаю, но решила подстраховаться и спросить совета у более опытных) заказ как раз меньше 10 ф, и я действительно подожду еще.
Обычно шлю с треком, но мелкие заказы и так достаточно быстро и беспроблемно добирались)

Немного не по теме: пара посылок из Китая, с треками от 16-17 ноября так из статуса китайского экспорта никуда не перешли.
 

XaKEPKz

Новичок
01.01.2013
1
0
0
Костанай
Помогите, товар не соответствует описанию

Уважаемые дамы и господа, расскажу ситуацию вкратце.
Купил телефон в превосходном состоянии по описанию на Ебау, он пришел но был частично сломан. У него была сломана передняя камера, и сильно потрепан слот для сим карты :ak: . Одним словом продавец обманул на счет его состояния. Открыл жалобу, решение было принято в мою пользу, отправить телефон назад продавцу хотя я в письмах указывал что на ремонт его необходимо 60$, но решение поддержки клиентов было о полном возврате товара продавцу и полном возврате средств. Но меня данное решение не устраивает в связи с дорогой отправкой и затратой времени на ожидание получения и доп расходов. Как мне изменить данное решения или написать им что мне не выгодно отправлять его назад, а мне нужен частичный рефаунд. :clapping:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Купил телефон в превосходном состоянии по описанию на Ебау, он пришел но был частично сломан. Открыл жалобу, решение было принято в мою пользу, отправить телефон назад продавцу хотя я в письмах указывал что на ремонт его необходимо 60$, но решение поддержки клиентов было о полном возврате товара продавцу и полном возврате средств. Но меня данное решение не устраивает в связи с дорогой отправкой и затратой времени на ожидание получения и доп расходов. Как мне изменить данное решения или написать им что мне не выгодно отправлять его назад, а мне нужен частичный рефаунд. :clapping:
Когда открываете претензию, там можно сразу выбирать, чего вы хотите, полный рефунд или частичный, то есть вписывается сумма, на которую вы претендуете. Вы, очевидно, поставили галку на полном рефунде, а то, что вы писали в письме про 60 баксов, никто уже не принимал во внимание. Насколько я знаю, апелляцию на Палке можно подавать в случае проигрыша дела, а дело было решено в вашу пользу.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Одним словом продавец обманул на счет его состояния. Открыл жалобу, решение было принято в мою пользу, отправить телефон назад продавцу хотя я в письмах указывал что на ремонт его необходимо 60$, но решение поддержки клиентов было о полном возврате товара продавцу и полном возврате средств. Но меня данное решение не устраивает в связи с дорогой отправкой и затратой времени на ожидание получения и доп расходов. Как мне изменить данное решения или написать им что мне не выгодно отправлять его назад, а мне нужен частичный рефаунд. :clapping:

Писать в общем-то уже поздно. Дело вами выиграно и закрыто, обжаловать уже не получится.
Нужно было сразу при открытии писать, чего хочется.

Для диспута по "несоответствию описанию", когда попросили полный возврат - это стандартное решение: покупатель отправляет товар обратно и получает возврат цены товара + пересылки, а обратная пересылка - за счет покупателя.

Если хотелось частичный рефанд - нужно было либо общаться с продавцом, либо при открытии диспута указывать "частичный возврат денег" и сразу сумму желаемую.

Да, если будете отправлять обратно - то ТОЛЬКО С ТРЕКОМ, который трекается до вручения. Если без трека - продавец может сказать "я ничего не получал" и денег вам не будет.

Надежно трекается по всему миру только ЕМС. Наши мелкие пакеты часто трекаются только до экспорта.
 

нуиладна

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
32
13
0
Москва
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Продавец вернул деньги 22.12.12 - а на балансе paypal o руб. помогите понять - что это? на карте, которая прикреплена к paypal тоже нет этих денег..

22 декабря 2012 Оплата Для Чемодан Алексис Refunded продавец возвращен этот платеж в полном объеме. К сделке детали, чтобы увидеть способ оплаты, который был возвращен.Продавец возвращается этот платеж в полном объеме. К сделке детали, чтобы увидеть способ оплаты, который был возвращен. Детали - $ 250,00 USD

22 декабря 2012 Зарядка с кредитной карты Завершено Ваши передачи с вашей кредитной карты на ваш счет PayPal завершен.Ваши передачи с вашей кредитной карты на счет PayPal завершен. Детали 8 041,61 рублей
22 декабря 2012 Конверсия валюты Завершенный Детали -8 041,61 рублей
22 декабря 2012 Конверсия валюты Завершенный Детали $ 250,00 USD
29 декабря 2012 Возврат Завершенный Детали $ 250,00 USD
29 декабря 2012 Конверсия валюты Завершенный Детали - $ 250,00 USD
29 декабря 2012 Конверсия валюты Завершенный Детали 8 041,58 рублей
29 декабря 2012 Кредит Кредитные карты Завершенный ... -8 041,58 рублей
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Продавец вернул деньги 22.12.12 - а на балансе paypal o руб. помогите понять - что это? на карте, которая прикреплена к paypal тоже нет этих денег..

Возврат прошел через палку и ушел на карту, с которой был платеж.
Там эти деньги могут висеть от 1 до 45 дней, все зависит от вашего банка.
Позвоните в банк.
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Закрывайте кейс, из-за него платеж был заблокирован.
Подскажите, пожалуйста, а что такое кейс и как его закрыть.
Мне продавец принес извинения за недоразумения, а потом пришло письмо, о том, что диспут закрыт, т.к. продавец сделал возврат.
В PP появилась запись:
29 dec 2012 Transfer To Credit Card Completed Details
Transfer To Credit Card -$28,90 USD
Select record 1 29 dec 2012
I thought it was refunded automatically when I canceled the transaction. I'm now refunding the full amount, sorry for the misunderstanding.I thought it was refunded automatically when I canceled the transaction. I'm now refunding the full amount, sorry for the misunderstanding.
Refund From BATTSOGT IDERTSOGT Completed Details
Refund From BATTSOGT IDERTSOGT $28,90 USD

Только я не могу понять что значит 2 записи от одной даты -28,9 и 28,9
Он мне возврат сделал получается?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Все понимая, повелась на "сыр в мышеловке". Уж не знаю, как это вышло, может близость НГ, но факт налицо. Увидев, что куртка последняя в моем размере и цвете, предварительно задав вопросы о качестве (натуральности и соответствии описанию) и размере продавцу, заказала куртку. Добрые люди нашли источник фотографий к ней- вот.
Очевидно, что вляпалась. Оказывается, китайцы на ebay такие вещи запросто проделывают: ставят товар дешево, снимают деньги и смываются с наваром. И не только дешево. Прочитала о кидалове на $1450 - норковая шубка. Но мне мои 800р тоже жалко.
Вопрос: писать ли мне продавцу сейчас с просьбой аннулировать сделку? Он еще не выслал мне заказ, хотя писал 30дек, что отослал.Боюсь, что это усугубит ситуацию, и он пошлет мой "кирпич" ускоренной почтой с треком. Тогда не отвертишься точно.

Для меня главное, чтобы потом с палки деньги вернуть. Знаю, что на 43 день надо открыть диспут.А если вдруг приедет раньше? Вскрывать с актом на почте? На моей почте акта не составишь, уже как-то пыталась, получая вскрытые посылки не раз. Конечно, буду требовать.

И сразу вопрос номер два. А как быть, если открываю кейс, а пока там на палке молчат, а у меня так было, посыль приходит. Опять по варианту номер раз- раскрыть с актом или при открытом кейсе можно этого не делать, не получать? И в случае несоответствия мне это придется возвращать? А кто оплатит? Как предусмотреть в кейсе оплату возврата, если он понадобится? Ведь он с треком может стоить дороже покупки.
В общем, нужно выработать стратегию, как правильно все сделать, чтобы вернуть деньги.

И еще возник вопрос: если я не беру посылку на почте, диспут открываю или он уже открыт, узнает ли об этом продавец и PP? Говорят, что каким-то образом могут узнать, это опасно делать. Так ли это? Интересно как узнают, если трека нет.
 
Последнее редактирование:

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Кто-нибудь также как и я еще ждет ноябрьские посылочки? Сегодня последний день для открытия диспута, вот думаю открывать или нет...Продавец надежный, покупала у него не раз, посылка трекается только в США, т.к. first class.
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
У меня, как у начинающего покупателя на Ebay, возникло несколько вопросов.
1. Я живу в Омске. Первую покупку делала 28 октября. Точнее три покупки. Понимая, что заказываю перед НГ, и что живу в сибири, игнорировала сообщения от Ебей о том, что нужно обратиться в службу поддержки, если какие-то проблемы. Через 45 дней ничего не пришло. Написала продам, с одним списались на счет возврата, с другими пока переписывались, посылки дошли (в итоге около 60 дней). Т.е. обошлась я без потерь со своей стороны. Но вот возник вопрос, а как правильно было бы поступить? Открыть диспут? Хорошо, вернут мне деньги, а посылка в итоге придет через месяц, что мне делать? Мой милый банк зачисляет средства до 45 дней обратно с палки. Т.е. я могу проду предложить ждать вместе со мной))) Будет ли?) И тот же вопрос, если мне вышлют повторно, а они обе дойдут через нн-ое количество недель? Мне платить за вторую вещь? Или отсылать обратно? Это затраты с моей стороны в любом случае.

2. Продавец вот что пишет мне в номере для отслеживания: CFE12284190 и E12284173 и cfe12284169. Что за таинственные числа? Или это он для себя что-то пишет? Непонятно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.