Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
привет! подскажите в течении скольки дней я могу оставить фид бек? Месяц прошел, заказ еще не доехал(
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Всех с наступающим ) Подскажите, как быть
Купила у прода 2 пары, одинаковые, только разница в цвете и размере. Одна пара пришла верно, хоть и маломерка, вторая не та по цвету и меньше на размер. Прод предложил возмещение и возместил. Но я предполагала, что возмещение будет только за одну пару. А он за обе вернул. Хочу вернуть половину. Как это технически правильно сделать? :D
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
LiliaIsk, пока не получите товар, не оставляйте фидбэк. Мало ли что. Это ваше средство давления на продавца. Кажется 60 дней. Но главное- получить посылку.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Natusyatusya, если вещь для вас ценная, жалко потерять и не жалко за это платить, то оплачивайте посылку с треком. Цитирую нашего гуру: "Если хочется для мелкого пакета трек "до дома" (и страховку) -доплатите продавцу 11.95$ за опцию Registered Mail , получите трек".
Если совсем ценная, то курьерская доставка (читайте в теме про доставку- шапку).
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ситуация такая:
У продавца 37 продаж и рядом жёлтая звезда. Пррцента репутации нет вообще. Отзывовв только 11 шт.
О чём это говорит?

Процент репутации появляется, когда продавцу поставили звездочки (не отзывы, а звездочки) хотя бы 100 покупателей.

Извиняюсь, лишний нолик написал. Правильно - 10 покупателей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger

Ababahalamaha

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
304
210
0
ТудымсСюдымс
Ситуация такая:
У продавца 37 продаж и рядом жёлтая звезда. Пррцента репутации нет вообще. Отзывовв только 11 шт.
О чём это говорит?

Процент репутации появляется, когда продавцу поставили звездочки (не отзывы, а звездочки) хотя бы 100 покупателей.

процент репутации есть у всех, давайте ссылку на продавца
даже если было 3 продажи и 3 положит отзыва - у продавца будет 100% репутация
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
процент репутации есть у всех, давайте ссылку на продавца
даже если было 3 продажи и 3 положит отзыва - у продавца будет 100% репутация

Аукцион выиграл, но ещё товар не оплатил.
Ссылка продавца http://myworld.ebay.de/05fa?_trksid=p2047675.l2559

Оплата настроена у продавца- наложный платёж при получении. Немецкая площадка. Но я хочу договориться о предоплате.
Может и нету процента из-за того, что деньги через EBAY не идут.
 

Ababahalamaha

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
304
210
0
ТудымсСюдымс
Может и нету процента из-за того, что деньги через EBAY не идут.

нет, процент считается за продажи в течении последних 12 мес, а у него последняя была в апреле 2011
это старый продавец - зарегистрирован в 2004 году, все отзывы положительные, не переживайте
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Добрый день.
Покупала на ebay первый раз (стельки в UGG), оплатила через PP, через неколько дней мне написал продавец, что намерен отменить транзакцию, т.к. не хочет связываться с Россией, хотя в списке стран, куда доставляется товар она была. Потом пришло уведомление, что транзакция была отменена.
И вот, прошел месяц, а денег своих я так и не вижу ни в PP ни на карте, которая привязана к PP.
Написала продавцу вчера, он пишет, что деньги должны были вернуться автоматически, проверьте свой счет в PP, я проверила, там 0.
Подскажите, пож. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ждала месяц, думала что они заблокированы банком и через 30 дн. разблокируются, но этого не произошло :( Я в любом случае их на карте должна увидеть, несмотря на то что оплачивала через PP?, ведь она к PP привязана?

При этом в PP у меня такая запись
25 nov 2012 Payment To BATTSOGT IDERTSOGT Completed Details
Payment To BATTSOGT IDERTSOGT 5DW63689WM3875021 -$28,90 $0,00 -$28,90 USD
25 nov 2012 Transfer From Credit Card Completed
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete. Details
Transfer From Credit Card 4FP091233E0109307 $28,90 $0,00 $28,90 USD

Помогите пож. разобраться почему я не вижу своих денег?
 
Последнее редактирование:

korkina

Новичок
Шопоголик
Мне, к слову, тоже сделали возврат, в пейполе в списке операций указано, что возврат был, затем, что он был списан. То есть в итоге на палке ноль, и на карту деньги не пришли. Правда вышеупомянутый месяц не прошёл, есть какие-то сроки?

А только что пришло сообщение, что прод вообще отменил сделку без указания причины. И я не совсем понимаю, что происходит, ибо лоты у меня на руках, он сделал возврат, который где-то в воздухе повис, и что сейчас отменил не совсем ясно.
 
Последнее редактирование:

Andre@

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
48
31
0
Dnepropetrovsk
Подскажите, если выиграл аукцион и не оплатил его, какие будут санкции?
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Мне, к слову, тоже сделали возврат, в пейполе в списке операций указано, что возврат был, затем, что он был списан. То есть в итоге на палке ноль, и на карту деньги не пришли. Правда вышеупомянутый месяц не прошёл, есть какие-то сроки?

А только что пришло сообщение, что прод вообще отменил сделку без указания причины. И я не совсем понимаю, что происходит, ибо лоты у меня на руках, он сделал возврат, который где-то в воздухе повис, и что сейчас отменил не совсем ясно.

Вот у Вас аналогичная ситуация, у меня запись в PP
25 nov 2012 Payment To BATTSOGT IDERTSOGT Completed Details
Payment To BATTSOGT IDERTSOGT 5DW63689WM3875021 -$28,90 $0,00 -$28,90 USD
25 nov 2012 Transfer From Credit Card Completed
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete. Details
Transfer From Credit Card 4FP091233E0109307 $28,90 $0,00 $28,90 USD

Люди, подскажите, что делать?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, а если бы уэтого продавца были отрицательные отзывы, это как бы отражалось?
Аукцион заканчивается скоро.

Так вы не на проценты смотрите, а отзывы почитайте (отрицательные и нейтральные - обязательно, положительные - по желанию)

Также смотрите, то ли это частник, который раз в год продает ненужные вещи б/у, то ли новый магазин - он первое время будет очень мил и любезен с покупателями.

m_f добавил 27.12.2012 в 13:01
Оплата настроена у продавца- наложный платёж при получении.

А что, уже можно платить наложенным платежом из России в Германию?
Слухи ходят давно, но никаких новостей, что это возможно - не встречал.

m_f добавил 27.12.2012 в 13:04
Вот у Вас аналогичная ситуация, у меня запись в PP
25 nov 2012 Payment To BATTSOGT IDERTSOGT Completed Details
Payment To BATTSOGT IDERTSOGT 5DW63689WM3875021 -$28,90 $0,00 -$28,90 USD
25 nov 2012 Transfer From Credit Card Completed
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete. Details
Transfer From Credit Card 4FP091233E0109307 $28,90 $0,00 $28,90 USD

Люди, подскажите, что делать?

А где вы увидели возврат? Платеж прошел нормально, деньги списаны с вашей карты.
Минус означает что деньги с вашего баланса палки убыли, затем туда же прибыла та же сумма с вашей карты, баланс как был нулевой так и остался.

Никакого возврата тут нет.

Вот как выглядит возврат (в этом примере - частичный)
17 dec 2012 Payment To xxxxx Partially RefundedThe seller refunded part of the payment.The seller refunded part of the payment. Details -$27,10 USD

Related Transactions
Date Type Status Details Amount
17 dec 2012 Charge From Credit Card CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete. Details $27,10 USD
20 dec 2012 Refund Completed ... $8,22 USD
20 dec 2012 Credit to Credit Card Completed Details -$8,22 USD

m_f добавил 27.12.2012 в 13:10
Покупала на ebay первый раз (стельки в UGG), оплатила через PP, через неколько дней мне написал продавец, что намерен отменить транзакцию, т.к. не хочет связываться с Россией, хотя в списке стран, куда доставляется товар она была. Потом пришло уведомление, что транзакция была отменена.
И вот, прошел месяц, а денег своих я так и не вижу ни в PP ни на карте, которая привязана к PP.
Написала продавцу вчера, он пишет, что деньги должны были вернуться автоматически, проверьте свой счет в PP, я проверила, там 0.
Подскажите, пож. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ждала месяц, думала что они заблокированы банком и через 30 дн. разблокируются, но этого не произошло :( Я в любом случае их на карте должна увидеть, несмотря на то что оплачивала через PP?, ведь она к PP привязана?

Вообще по правилам платежной системы на возврат требуется максимум 45 календарных дней. (минимум не указан).

Тут все зависит от банка. Кто-то возвращает быстро, кто-то строго через 45 дней и ни днем раньше, кто-то может быстро если попросить и предоставить документы об отказе получателя.

Позвоните в свой банк, узнайте, нет ли "висящего" возврата.

Вообще как-то странно.... то бишь продавец сам взял и отменил, вам запрос на отмену сделки не приходил и вы его не подтверждали?
 
Последнее редактирование:

korkina

Новичок
Шопоголик
А где вы увидели возврат? Платеж прошел нормально, деньги списаны с вашей карты.
Минус означает что деньги с вашего баланса палки убыли, затем туда же прибыла та же сумма с вашей карты, баланс как был нулевой так и остался.

Никакого возврата тут нет.
При возмещении значок в Summary появляется соответствующий ишо, если эта информация чем-то полезна ))

25 дек 2012 Возмещение Завершено Подробно $23,98 USD
25 дек 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно -$23,98 USD
25 дек 2012 Конвертация валюты Завершено Подробно 782,74 RUB
25 дек 2012 Зачисление на кредитную карту Завершено ... -782,74 RUB

На кредитке нет. А прод просит частичный возврат, т.к. я ему предложила вернуть половину, но после того, как деньги поступят на карту. Деньги не поступают, он мне толкует, что всё через палку, на кредитку, мол, прийти не должно.

И плюс это "непонятная" отмена сделки, что описывала до.
Мне нужно что-то делать или просто ждать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.