Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
А что за новшества опять? Вчера мне ибей на странице любого товара позволял смотреть стоимость доставки только на шиппинг адрес по умолчанию, российсский либо американский.
Сейчас вообще не предлагается никакого выбора, только Россия указана, хотя адрес по умолчанию стоит американский. Это у всех так? Неудобно же очень.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Riversaid, в корзине против вещей справа есть менюшка, там нажмите total request ( у любой из 2-х ваших вещей). Пойдет заявка продавцу на объединение в один заказ. Ответ увидите там же и в messages.

Многие продавцы на стр. товара в shipping пишут, сколько стоит доп. item при объединении. Некоторые не пишут. Одни положат бесплатно, другие за указанную сумму в $.По- всякому. Поэтому total request запросите и посмотрите на ответ.

Нюанс: когда будете запрашивать инвойс (total) из корзины - вам сперва предложат купить все эти товары, и либо к моменту запроса они будут считаться купленными вами (если подтвердите покупку), либо запрос не пройдет (если откажетесь).

Посему, если нужно предварительно узнать стоимость доставки до покупки - просто напишите продавцу с указанием всего, что хотите купить (продавец вашу корзину не видит).

m_f добавил 20.12.2012 в 13:06
А что за новшества опять? Вчера мне ибей на странице любого товара позволял смотреть стоимость доставки только на шиппинг адрес по умолчанию, российсский либо американский.
Сейчас вообще не предлагается никакого выбора, только Россия указана, хотя адрес по умолчанию стоит американский. Это у всех так? Неудобно же очень.

Сделайте logout потом login (именно на американской площадке) - и будет вам щастье
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Flynn и kulab

sveta_bag

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
3 560
2 721
0
35
МО
Подскажите, пожалуйста, я привязала paypal к аккаунту ebay, при попытке поучаствовать в аукционе (когда ставку делаю) меня перекидывает на страницу, где нужно вводить данные банковской карты. Что я не правильно сделала?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Выиграл лот на аукционе. Оплатил.
В моём акаунте, на против товара вижу значёк - оплачено (значёк Евро синего цвета).
А в ПАЛПАЕ и на моей банковской карте не сняты деньги.
Помогите разобраться.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А откуда эта проблема могла взяться? Раньше у меня такого не было.

Это ebay ее придумал с месяц назад. Причем только на американской площадке.

m_f добавил 20.12.2012 в 20:30
Подскажите, пожалуйста, я привязала paypal к аккаунту ebay, при попытке поучаствовать в аукционе (когда ставку делаю) меня перекидывает на страницу, где нужно вводить данные банковской карты. Что я не правильно сделала?

А к палке привязана хотя бы одна карта?
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Выиграл лот на аукционе. Оплатил.
В моём акаунте, на против товара вижу значёк - оплачено (значёк Евро синего цвета).
А в ПАЛПАЕ и на моей банковской карте не сняты деньги.
Помогите разобраться.

Какой статус платежа в палке?
Не было ли у вас денег в этой же валюте на счету палки? Если были - они сперва спишутся оттуда, а если не хватит - с карты.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Это ebay ее придумал с месяц назад. Причем только на американской площадке.

m_f добавил 20.12.2012 в 20:30


А к палке привязана хотя бы одна карта?
Конечно привязана. Я в этот день производил оплату другого лота. Там прошло всё успешно.

Aleks1129 добавил 20.12.2012 в 21:17
Какой статус платежа в палке?
Не было ли у вас денег в этой же валюте на счету палки? Если были - они сперва спишутся оттуда, а если не хватит - с карты.
Этого платежа в Палке совсем невидно.
Денег в Палке нет и небыло там никогда. Палка работает на прямую, через счёт интернет карты. Денег на карте достаточно.
Если бы операция не прошла по причине Палки или банка, то на странице Эбея это бы показало. Думаю, это косяк Эбея. У меня есть одна неудавшаяся покупка с возвратом средств, и там значком показана оплата и возврат. А на этой операции значёк чистой оплаты. Куда нужно обращаться на Эбее по проблемам с оплатой конкретного товара? Это ведь не спор - вина и не моя, и не продавца.

Aleks1129 добавил 21.12.2012 в 01:15
Вобщем вот, что случилось. У продавца нет палки.
Но через Ебей повторно, другим способом я оплатить не могу. Товар считается оплаченным.
На немецкой площадке, в техподдержку писать по немецки или обрабатывает Америка?
И где искать регистры для связи? Там всё так сложно- хотят отделаться одной теорией. Типа - выбирай проблему. Живого общения с оператором нет - позиции ответов готовы.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Думаю, это косяк Эбея. Это ведь не спор - вина и не моя, и не продавца.
Но через Ебей повторно, другим способом я оплатить не могу. Товар считается оплаченным.
На немецкой площадке, в техподдержку писать по немецки или обрабатывает Америка?
И где искать регистры для связи? Там всё так сложно- хотят отделаться одной теорией. Типа - выбирай проблему. Живого общения с оператором нет - позиции ответов готовы.

Аааа, немецкая площадка - тогда все понятно.
Дело вот в чем. Если в США и Англии ebay удалось привязать всех к палке (и запретить другие способы оплаты), то в Германии - не удалось.
Потому что палка берет комиссию, а немцы платить ее не желают. Банковские переводы же по Германии абсолютно бесплатны (без комиссии, то бишь).

С кем теперь общаться? Для начала с продавцом. Общение с ebay даже не знаю чем может помочь.

Способ разруливания №1. Предложите продавцу принять платеж палкой, с условием что комиссию палки (около 4%) оплатите вы. Через ebay это уже не получится, но продавец может выслать вам инвойс прямо с палки.

Способ разруливания №2. Оплатите продавцу банковским переводом. Для этого спросите у него Kontonummer и IBAN (и SWIFT если даст). Оплатить можно много где, например, в Сбере или Юнистриме. Единственный минус - комиссия за перевод 20-25 Евро. Может оказаться выгоднее оплатить через посредника (rusbid и иже с ними), там комиссия = комиссии за перевод к посреднику (зависит от варианта оплаты, для палки - ок. 4%) и услуги посредника (3-5 Евро)
Перевод идет несколько дней, для ускорения скиньте продавцу скан квитанции.

Способ разруливания №3.
Объяснить продавцу ситуацию и попросить отменить сделку.

Способ разруливания №4 (лот нужен, а связываться с продавцом не хочется). Скиньте выигранный лот в тот же rusbid (или кто больше нравится), они сами оплатят, получат и вышлют вам. Переплата - доставка по Германии, услуги посредника и комиссия за оплату посреднику - где-то от 20 Евро будет.

Кстати, значок "оплачено - не оплачено" можно самому ставить и снимать (действие mark/unmark as payment sent). Правда, еще раз оплатить через палку все равно не получится.
 

Natasek

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
180
222
0
Москва(ЮВАО)
Прошло уже больше 45 дней, товар так и не был доставлен (Priority mail) в Россию? Сейчас я предложила продавцу выслать мне товар повторно, но уже не в Россию,а на американский адрес, при этом вернув мне разницу за доставку в Россию (15 долларов).Продавец с рейтингом (99,9) просит закрыть дело, и только после этого он мне вышлет товар заново. Сейчас хотела закрыть дело, но там написано, что это делается в случае, если все проблемы с продавцом решены (он вернул деньги или вернул товар), стоит ли закрывать дело?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Оплатила заказ, но ebates не начислил %. При покупках на асос в таких случаях я обращалась в службу поддержки ebates, заполняла форму и отсылала. Тут делаю все аналогично, но форма не уходит. Красным выделена строка с информацией о заказе.Туда я вбила номер, присланный мне на почту от продавца. На асосе в этой строке писала номер заказа. Но здесь строка все равно красная. Что не так?
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Кстати, значок "оплачено - не оплачено" можно самому ставить и снимать (действие mark/unmark as payment sent). Правда, еще раз оплатить через палку все равно не получится.
Я не могу найти это действие. Где его нужно искать . В разделе Weitere Aktionen я не нахожу этого действия.
Я бы смог через Ебей перевести без Палки на счёт деньги. Продавец говорит, что все ему оплачивают через ебей.
mark/unmark as payment sent это ведь на немецком языке должно быть написано.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я не могу найти это действие. Где его нужно искать . В разделе Weitere Aktionen я не нахожу этого действия.
Übersicht Ihrer Käufe-Weitere Aktionen-Markierung „Bezahlt“ entfernen
У меня этот пункт присутствует у всех купленных лотов на всех площадках.

НО! Если даже вручную отменить оплату - еще раз оплатить ebay уже не даст.

Я бы смог через Ебей перевести без Палки на счёт деньги. Продавец говорит, что все ему оплачивают через ебей.
Ну тогда вообще не проблема.
Спросите у продавца Konto и IBAN - переведите деньги - скиньте продавцу скан квитанции.

mark/unmark as payment sent это ведь на немецком языке должно быть написано.
Это написано на языке той площадки, куда вы залогинились.
 

Базарнова

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
24
344
0
Тольятти
Попросила у продавца рефанд,т.к. уже прошло около 45 дней,ответ вот какой,и я что-то не могу ничего понять

we have full refund for this gloves that you order in our store but still not received.
Hope dear friend can check your account.
I'm sorry for let you waiting so long time because of the internation delivery.
Please feel free to contact with us if there have any further problems.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Базарнова, судя по стилю, писал китаец. Поэтому и понять трудно. Придется переспросить. А то с одинаковой вероятностью можно подумать, что он возвратит деньги или уже возвратил. Похоже, все-таки возвратил, т.к. рекомендует проверять акк. Спросите еще раз, если нет возврата.
 

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Подскажите пжлст где можно отследить немецкий трек RG.............DE
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Оплатила заказ, но ebates не начислил %. При покупках на асос в таких случаях я обращалась в службу поддержки ebates, заполняла форму и отсылала. Тут делаю все аналогично, но форма не уходит. Красным выделена строка с информацией о заказе.Туда я вбила номер, присланный мне на почту от продавца. На асосе в этой строке писала номер заказа. Но здесь строка все равно красная. Что не так?

На ибейтсе при заполнении письма с просьбой о начислении кэшбека в качестве номера заказа (при покупке на ибее) указывают номер лота (его идентификатор).
 
  • Like
Реакции: kulab

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
PUMA WILD, у меня в заказе объединены 7 лотов. Указать один или на каждый отдельное письмо?

Спасибо, получилось. Я сейчас отправила запрос % с 1 лота, форма ушла. В нижнюю рамку скопировала письмо от PP об общем платеже. Остальные лоты отдельно запрашивать или с письмом разберутся (там все перечислено, лоты объединены)?
 
Последнее редактирование:

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Всем привет) Подскажите пожалуйста как мне поступить... Я заказала часы, прошло уже более 40 дней и я их так и не получила. Открыла спор в пейпл на этого продавца, написала, что к сожалению не получила свой товар...на что мне пришло сообщение, что продавец отменяет мой заказ вовсе и причину не указал. Мне нужно принять какие-то меры до 31 декабря, иначе сделка будет отменена автоматически. У меня в первый раз такая ситуация, подскажите, что мне нужно сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.