Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки,подзабыла,сколько дней после покупки дается на предъявления претензий,45 или 60?Спасибо.:)

На палке - 45 дней с момента оплаты
На ebay - 45 дней с момента покупки или окончания аукциона
Также не забывайте про разницу во времени

m_f добавил 15.12.2012 в 12:30
Посоветуйте,что делать,завтра истекает 45 дней как купила у китайского продавца.Посылка до сих пор не дошла.Я иму написала,он ответил подождите до 7 недель,но потом я не смогу ему даже отрицательный отзыв оставить.Рейтинг у него хороший,но и 22 дол жалко.Что делать?:)

Загляните в тему "Почтовые службы - ждем посылки из Китая" и увидите, что народ еще посылки октябрьские не получил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Стриж и Tanya1

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Жду

25.окт китай
04.ноя англия
08.ноя китай
18.ноя сша

Получила
19.окт 44 дня Китай с треком
31.окт 26 дней Англия
31.окт 26 дней Англия
31.окт 31 день Корея
08.ноя 34 дня Китай
12.ноя 23 дня Корея

Немного волнуюсь за Американку и Англичанку.
Но время есть, если не получу извещений буду звонить на почту, вдруг лежат.
Не хотелось бы диспут открывать.
Сама просила продавца открыть доставку.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
ДА. у меня китайская застряла. покупка еще в сентябре была. выслал он по факту 10.10 так как трек номер дал. и вот она на экспорт китая встала только 4.12! два месяца она по китаю болталась.
 

Уляна

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
195
704
0
London
хелп !!! підскажіть будь ласка що робити як опреділити чи прод вислав посику на моєму ебеї не видно,але я переписуваласть з продом він пише шо вислав, і трек дав,але трек якийсь дивний от шо він мені написав
The UPS store was closed yesterday so it was sent out today. They said you should have it tomorrow. The Tracking # is 1z149x830357981721
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290827238439&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 а от ссилочка?
Допомжіть буду вдячна!!!
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, купила с доставкой по США проектор, продавец пишет отправит в понедельник, и спрашивает меня:" Вы предпочитаете UPS или USPS?"
а я растерялась, подскажите плиз, что лучше, быстрее и надежней?:ax:
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Иринушк@, UPS - это экспресс-доставка, вопрос только в одном, он может просить больше денег за UPS.
так я купила с фри шипом, если выберу UPS, то, что он сделает? выствит счет на доставку?
 

шкодливая

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
181
171
0
СЗФО
35 сутки пошли посылки нет...Как быть?Открывать или нет?Как открывается диспут на Е-вау?Посоветуйте новичку...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
35 сутки пошли посылки нет...Как быть?Открывать или нет?Как открывается диспут на Е-вау?Посоветуйте новичку...
Подождите до 43-44 дня, если посылка не придет, сначала пишите проду, возможно, он сам вам деньги вернет. В ином случае будете открывать кейс на ибее или на Палке.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
Всем добрый день.
Мне срочно нужен ваш совет.
Я на Ebay хочу купить сумку...у продавца уже покупала и он за косяк первой посылки обещал бесплатную доставку на следующую покупку. Время пришло... Я решила купить сумку,но доставка в Россию на эту модель была закрыта. Я написала продавцу,что не могу оплатить пока вы доставку не откроете. Он доставку открыл,но она 89долларов(хотя должна быть 30 долларов) и написал,что все нормально в платите ,а он разберется.
Ну я пишу ему,что почему доставка 89 долларов...сумка 50. Вот его ответ дословно:" I cannot send the invoice until you buy the item. Please purchase the item from Ebay and then I will send a invoice. Thanks "
Ну я так поняла ,что он просит оплатить,а после этого собирается мне выслать счет.
Вот теперь помогите... не пойму как все должно выглядеть? Я оплачиваю 139 долларов,но плачу палкой,деньги сразу заморозит...и что потом ждать возврата денег ? Такое первый раз,не очень хочется мне лишние деньги морозить. Прошу совета,как сделать? Спасибо
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, купила с доставкой по США проектор, продавец пишет отправит в понедельник, и спрашивает меня:" Вы предпочитаете UPS или USPS?"
а я растерялась, подскажите плиз, что лучше, быстрее и надежней?:ax:

Берите что дешевле :)
Внутри США посылки не теряются и не бьются.
Ну, по крайней мере мне за 5 лет и 400+ посылок по США не потеряли и не разбили НИЧЕГО.
И любая доставка по США идет не дольше 5 рабочих дней (если только не на Аляску отправить :) ).

Из свежих приколов: одна из моих посылок к посреднику оказалась в Нью-Джерси аккурат в ураган. И исчезла. Продавец подал в розыск, UPS официально признал посылку пропавшей и вернул деньги за товар и доставку по страховке продавцу (а продавец - мне).
Спустя 2 недели эта "пропавшая" посылка неожиданно трекнулась как доставленная - и тут же объявилась на складе у посредника!
Я вернул обратно деньги продавцу, а уж как он там со страховкой разберется - не знаю.

Нюанс: для самой дешевой USPS Parcel Post по умолчанию трек не трекается онлайн (хотя трек номер есть). Если хочется, чтобы трекался - нужно доплатить $0.85 за опцию "delivery confirmation"

m_f добавил 16.12.2012 в 11:05
Ну я так поняла ,что он просит оплатить,а после этого собирается мне выслать счет.
Вот теперь помогите... не пойму как все должно выглядеть? Я оплачиваю 139 долларов,но плачу палкой,деньги сразу заморозит...и что потом ждать возврата денег ? Такое первый раз,не очень хочется мне лишние деньги морозить.

Если продавцу можно доверять (а по вашей истории - доверять вполне можно) - то не нужно вообще никаких денег морозить и ничего возвращать.
Порядок действий такой:
1) вы жмете "buy it now" НО НЕ ПЛАТИТЕ
2) вместо этого жмете "request total from seller" (запросить инвойс) (это лучше) или пишите письмо продавцу с просьбой инвойса (это хуже)
3) получаете инвойс с правильной ценой доставки
4) платите по этому инвойсу

Почему запрос инвойса через ebay лучше письма продавцу? Потому что с момента, как вы запросили инвойс через сайт, и до момента его получения от продавца счетчик времени на оплату у вас не тикает.

Получить инвойс на ebay действительно возможно только после покупки.

Нюанс: сейчас дела с почтовой доставкой по направлению "Китай-Россия" обстоят очень плохо. Если есть возможность - пусть продавец отправит через Гонконг, Швецию, Сингапур и вообще как угодно, но только не через почту Китая.

m_f добавил 16.12.2012 в 11:07
Иринушк@, UPS - это экспресс-доставка, вопрос только в одном, он может просить больше денег за UPS.

Не факт. Если посылка более-менее тяжелая и не помещается в пакетик first class, то UPS Ground может стать ДЕШЕВЛЕ USPS Priiority (зависит от того, откуда и куда посылается).
Дешевле только USPS Parcel Post. Да и то ненамного.

Вот на всякие легкие мелочи - тут да, конкурентов по цене у USPS First class по цене нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lady S. и Иринушк@

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
Если продавцу можно доверять (а по вашей истории - доверять вполне можно) - то не нужно вообще никаких денег морозить и ничего возвращать.
Порядок действий такой:
1) вы жмете "buy it now" НО НЕ ПЛАТИТЕ
2) вместо этого жмете "request total from seller" (запросить инвойс) (это лучше) или пишите письмо продавцу с просьбой инвойса (это хуже)
3) получаете инвойс с правильной ценой доставки
4) платите по этому инвойсу
Почему запрос инвойса через ebay лучше письма продавцу? Потому что с момента, как вы запросили инвойс через сайт, и до момента его получения от продавца счетчик времени на оплату у вас не тикает.
Получить инвойс на ebay действительно возможно только после покупки.
Нюанс: сейчас дела с почтовой доставкой по направлению "Китай-Россия" обстоят очень плохо. Если есть возможность - пусть продавец отправит через Гонконг, Швецию, Сингапур и вообще как угодно, но только не через почту Китая.


Ну вы сила..:haha: Спасибо. И еще вопросик .... у меня купон на скидку 15 долларов есть. Утром уже нажала оплатить сейчас и сейчас благодаря вам request total выберу. А код купона в какой период вводить? До запроса стоимости или уже после?
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
хелп !!! підскажіть будь ласка що робити як опреділити чи прод вислав посику на моєму ебеї не видно,але я переписуваласть з продом він пише шо вислав, і трек дав,але трек якийсь дивний от шо він мені написав
The UPS store was closed yesterday so it was sent out today. They said you should have it tomorrow. The Tracking # is 1z149x830357981721
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290827238439&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123 а от ссилочка?
Допомжіть буду вдячна!!!
Вижу вам так никто и не ответил!Ваша посылка была высланна UPS,можите проверить на их сайте или вот на этом http://www.trackitonline.ru/Написанно,что посылка была врученна еще 12 декабря
United Parcel Service Of America: 1Z149X830357981721
Отследить на официальном сайте

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
11.12.2012 18:00 United States Электронное уведомление об отправке 1.80 lbs Package Ups Ground Airmont, Ny, Us
11.12.2012 18:26 Прибыло в место приёма
11.12.2012 21:41 Farmingdale, Ny, United States Покинуло почтовое отделение
11.12.2012 23:17 Parsippany, Nj, United States Прибытие в почтовое отделение
12.12.2012 04:45 Parsippany, Nj, United States Покинуло почтовое отделение
12.12.2012 05:42 Прибытие в почтовое отделение
12.12.2012 06:37 Передано курьеру для вручения
12.12.2012 10:54 Nanuet, Ny, United States Отправление вручено :yes:
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
Девушки, не подскажете, кто-то покупал такой разъем, чтобы можно было сразу двое наушников подключать в видеоплееру:

http://www.ebay.com/itm/3-5mm-Exten...=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item20c5b4788c

Хочу купить, но при оформлении покупки, выскакивает предупреждение, что надо уточнить, не является ли этот товар запрещенным к ввозу на территорию РФ.:ai:

У моего знакомого уже есть проблемы с прокуратурой и таможней - заказал очки с видеокамерой для ребенка и машинку с камерой - а эти товары запрещены...В общем, я теперь очкую. Как точно узнать, можно товар такой ввозить или нельзя?

Заранее большое спасибо за ответ!:ax:
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здраствуйте.
Выиграл лот на ЕБЕйе. Собираюсь оплатить:
PayPal подарочный сертификат
[ требуются PayPal ]
Введите код купона.

Где искать этот сертификат?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.