Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Natasek, вы все правильно поняли.
Решать вам: закрыть диспут или нет.
Сообщите продавцу, на тот же адрес отправлять или нет, - это и есть подтверждение.
Как я понимаю, прод добросовестный, если предложил выслать другой товар.
Но если вы закроете диспут, и пришедший товар будет бракованный/некачественный/поврежденный, снова спор открыть не сможете.
 
  • Like
Реакции: Natasek

Natasek

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
180
222
0
Москва(ЮВАО)
Lady S., спасибо! А что делать если я получу и тот товар, который был выслан первым?

Natasek добавил 13.12.2012 в 17:48
Но если вы закроете диспут, и пришедший товар будет бракованный/некачественный/поврежденный, снова спор открыть не сможете.
Вот это меня тоже смущает, подожду пожалуй, еще неделю...может быть из-за будущих праздников задерживаются посылки и мой зарядник все-таки придет
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
если я получу и тот товар, который был выслан первым?
Надо бы вернуть, но придется тратить свои деньги.
Лучше действительно подождите. Еще есть время.

Мне некоторые посылки от середины ноября уже пришли, а купленных 10, 11 ноября тоже нет еще. Жду. Проды эти порядочные, не хочется им гадить.
Если на 43-44 дни посылки не будет, общаться с ними буду.
Может, тоже придется диспут открывать.
 
  • Like
Реакции: Natasek

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Тут речь шла об отсечении из выдачи поиска продавцов высылающих только на подтвержденные адреса. Извиняюсь, сразу забыл ответить :)
д.

Добрый день! А можете ответить на мой вопрос?
муж просит приобрести пару вещей с ebay.com , продавец "may not" в Россию. Какой порядок действий, если продавец согласиться выслать на адрес посредника? При оплате пейпал сообщит продавцу мой русский адрес, так? значит, сразу после оплаты я должна написать сообщение с адресом посредника? Нормально ли в переписке употреблять слово "посредник", может, написать что это адрес друга? Или можно в палке указать адрес посредника , но позволит ли это система?
Спасибо.
прочитала FAQ, все нашла. По Вашему личному опыту- какова вероятность , что продавец согласится на адрес посредника? Есть ли необходимость предварительно писать каждый раз, или просто- сразу оплачивать, выбирая нужный адрес из списка ? (если настройки продавца позволят)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
какова вероятность , что продавец согласится на адрес посредника? Есть ли необходимость предварительно писать каждый раз, или просто- сразу оплачивать, выбирая нужный адрес из списка ? (если настройки продавца позволят)

99% процентов позволят без проблем. Оставшийся 1% - айфоны/ювелирка/шубы, то бишь дорогие товары, их продавцы обычно более щепетильны
 

Natasek

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
180
222
0
Москва(ЮВАО)
Ababahalamaha, глупость совершила... [OFF]на тот момент когда посылка у посредника была сформирована и готова к отправке, сломался зарядник для компа, он мне нужен был срочно, и я подумала, что пока к посреднику доставят,пока я наберу товары для консолидации и отправлю,пройдет слишком много времени. Казалось, так будет быстрее, но вот прошел месяц, а зарядника так и нет...[/OFF]Если продавец будет мне высылать заново, попрошу сделать это на адрес посредника, я уже поняла что так надежнее.:ak:
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Последний пример, это официальная магазин Newegg на ибее. Там частенько электроника по очень интересным ценам появляется.
http://myworld.ebay.com/newegg?_trksid=p2047675.l2559

В условиях не нашел никаких ограничений по шиппингу в Америку. Но купить не дает, система сообщает, что не принимается оплата от неамериканских paypal аккакаунтов. Даже в корзину не добавить товары.
Вот им может быть есть смысл написать, попросить добавить в исключения?

Flynn добавил 11.12.2012 в 05:03
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...ch=negative&interval=30&_trkparms=negative_30

Хотя, посмотрев отрицательные фидбеки, я подумал, что может и не связываться с этим Newegg :).
Хотя процент положительных, 99,4 не так плох для 86634 отзывов за год.
Newegg в итоге меня вежливо отшил :)
Thank you for contacting Newegg.

I am very sorry but unfortunately we do not accept non US payments at this time. All the biling information and shipping information must be the same and within the United States. This may change as we grow as a store but right now it is our only method. I apologize for this and I hope that you have a wonderful day.

Flynn добавил 14.12.2012 в 07:25
Уже даже корейцы торгующие всякой фигней выделываются :(
Не шлют в Россию и вот что пишут.
Please make sure your address in EBAY is matched with your shipping address.

(Resistered in Ebay address, Not!! Paypal address)
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Уже даже корейцы торгующие всякой фигней выделываются :(
Не шлют в Россию и вот что пишут.

На адрес посредника они с вероятностью 99% вышлют без проблем.
На самом деле, ваш адрес регистрации на ebay продавец вообще не увидит, как и адрес в палке.
Он увидит: с момента как сделали ставку или нажали "купить"- ваш адрес доставки по умолчанию; а с момента оплаты - тот адрес, который вы выбрали при оплате (а также сможет увидеть адрес доставки по умолчанию, если захочет)

Посему правильная тактика, позволяющая заказать на адрес посредника безо всяких вопросов со стороны продавца, выглядит так:

- ставим адрес нужного посредника в нужной стране в primary shipping address
- выходим из ebay (logout!) и снова заходим (login)
- делаем ставку или жмем buy it now
- после этого до момента оплаты никакие адреса НЕ МЕНЯЕМ
- после оплаты адрес можно изменить; для полного спокойствия не меняем адреса до момента, пока продавец не отправит лот

Теоретически продавцы не из США также могут принимать только американскую палку, практически такого не встречал.
Можете еще подстраховаться - купить тот же лот на английской площадке (ebay.co.uk), обычно китайцы-корейцы выставляются там тоже
 
  • Like
Реакции: Flynn

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Девочки а как получить скидочный купон 15 долл??
Вдруг кто то не видел
0387_GBH_RU_Coupon_MFBB_825x271_new.jpg


Информация с ебей под стрелочкой


Смотреть далее
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Девочки,подзабыла,сколько дней после покупки дается на предъявления претензий,45 или 60?Спасибо.:)
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Посоветуйте,что делать,завтра истекает 45 дней как купила у китайского продавца.Посылка до сих пор не дошла.Я иму написала,он ответил подождите до 7 недель,но потом я не смогу ему даже отрицательный отзыв оставить.Рейтинг у него хороший,но и 22 дол жалко.Что делать?:)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Tanya1, он вам ничего не писал про компенсацию в случае потери посылки? Если эта тема не затрагивалась, а денег жалко, открывайте диспут. Когда получите посылку, закроете.
Мне один кит.прод. писал, что если не заплачу 2$ за трек, то он не возместит потерю. Просто и ясно.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Ну Вам же не отзыв хочется отрицательный оставить, а получить свой товар. Нужно просто открыть дело с темой я еще не получила свой товар. И при открытом деле ждать.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Я делала так. Писала проду, что посылку я не получила, открываю диспут и собирюсь ждать ( ведь можно ждать еще 15 дней ). А потом, когда получала посылку просто диспут закрывала.
 
  • Like
Реакции: Стриж и Tanya1

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya1, он вам ничего не писал про компенсацию в случае потери посылки? Если эта тема не затрагивалась, а денег жалко, открывайте диспут. Когда получите посылку, закроете.
Мне один кит.прод. писал, что если не заплачу 2$ за трек, то он не возместит потерю. Просто и ясно.
Про компенсацию ничего не писал,просто просил подождать еще!А где лучше открыть диспут?Есть же два варианта,eBay b PayPal?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.