Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скажите, пожалуйста, что за правило, что за товары более 250$ нужно доплачивать еще 200$ страховку. Продавец не отправляет уже оплаченный товар, ссылаясь на доп. сумму страховки.

Это продавец что-то от себя выдумывает.
Да, многие продавцы высылают дорогие лоты только со страховкой и треком (то бишь приорити пошлют, а первым классом - нет) и это разумно. Но плата за страховку - несколько процентов от цены товара и никак не 200$ за товар за 250$. .

Больше на развод похоже.

Если продавец ссылается на правила доставки некой курьерской службы - то попросите выслать обычной почтой.

Ну и как вариант - пусть вышлет на адрес посредника, это вам может дешевле стать.

m_f добавил 10.05.2012 в 23:58
Наткнулся на продавца у которого не получается ни как купить нужный лот. На протяжении пару недель он выставляет лоты, порог минимальной продажной цены не устанавливает. Доходит до 15-30 ставок за 2 дня. В итоге продавец снимает лот с торгов (2-4 дня до конца аукциона) - This listing was ended by the seller because the item is no longer available.
Через несколько часов опять добавляет эти же лоты и картина повторяется через пару дней. Таких лотов у него с десяток.
Подозреваю, что таким образом продавец прощупывает интерес к данному товару, не имея его в наличии? И есть надежда, что скоро, интересующим меня лот, может появиться без снятия с торгов.

А я вот подозреваю, что как только цена доходит до нужной продавцу - он продает лот мимо ebay (причем, возможно, многим, кто ставил ставки, а не только лидеру торгов). И по-нормальному лот тогда не дождаться никогда :)

В принципе, можно на продавца и пожаловаться. Правда, результат непредсказуем: возможно, продавец начнет торговать по-нормальному, а возможно - вообще перестанет или его забанят.

Кстати, если товар и цена вас устраивают - поставьте ставку и посмотрите, что будет :)

PS Встречаются и еще интересные продавцы. Ставят лот как private (чтобы покупатели друг друга не видели), собирают кучу ставок, а потом всем кто ставил - высылают second chance offer.
(причем даже на низкие ставки; например, я ставил 20$, лот ушел за 82$ - на следующий день получаю предложение купить за 20$).
Правда, такой фокус политике аукциона, как я понимаю, не противоречит (по крайней мере, сделка нормально проходит через ebay).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KY-8

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
m_f, с такой ситуацией, как вы описали с private я тоже сталкивался. И тоже приходилось или получалось покупать не выиграв лот. Эту ситуацию я понимаю.

По поводу того, что "цена доходит до нужной и продает", не думаю, что это тот случай. Т.к. снимались лоты с очень малой ценой, хотя ставок было много. Посмотрел историю продаж данного лота. Да, были продажи у него ранее, но по высокой цене, хотя тоже был аукцион.
Ставку пробовал ставить, самому стало интересно, т.к. до снайпера не доходило. Не успевал он даже сработать. Ставка моя была выше, чем та, при которой лот снимался с дистанции. Мне ни каких предложений продавец не написал.
Продавец вполне нормальный с большим количеством продаж, почти 20 тысяч. Мне удалось купить у него другой лот.
Вот задумался, что за тактика может быть у продавца. Склоняюсь, что изучает потребительский интерес.
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Serebro, часы. У других продавцов есть. По высокой цене. Выше, чем в онлайн магазинах.
 

Екатеринушка

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
45
44
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, заказанная вещь пришла сломанная загрузила вот сюда http://s1062.photobucket.com фото и видео и отправила ссылку продавцу он пишет что у него не получается посмотреть и прислал свой эл.адрес.

Вопрос как мне отправить ему письмо: через Оперу (обычно я письма отправляю через Оперу), через ящик @gmail.com (там у меня зарегистрирован адрес для eBay) или как-то через eBay.

Мне просто непонятно если я буду отправлять через Оперу или @gmail.com как продавец узнает что это от меня письмо и по-поводу моего сломанного товара?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Екатеринушка, в любом письме есть заголовок (в моей почте он именуется тема), вот в ней и следует написать: From (ваш ник на ибее) on ebay. И продублировать в письме через ибей, что отправила письмо, заголовок такой-то.
 
  • Like
Реакции: Екатеринушка

bboy Bert

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
5
1
0
Пятигорск
Добрый день.
У меня вот такая ситуация.
меня обманули при покупке у продавца ebay. (он предложил меньшую цену, оплату через paypal и т.д ) думаю вы сами понимаете что случилось (бабки он получил а товар не отправил). Диспут и денежки снова у меня.
через 2-3 недели нахожу этот товар и сценарий повторяется (я наивно рассказываю историю как меня пытались "обуть", продавец уверяет в своей честности) , итог точно такой же. ДИСПУТ!!!

после этого не верю америкосам.

Но теперь вот такая ситуация, помогите мне с ней разобраться.
Снова этот товар, списываюсь с продавцем и вот его условия.

------""" The final price for ----------- is 1000 USD shipping and handling taxes included

We will close the deal through eBay Buyer/Seller Protection Program. In this way we are both protected.

I will explain you how it works:
eBay will contact us (seller and buyer) with payment and delivery instructions. You will send the money to eBay. Once the payment is made and confirmed , eBay will notify me to start the delivery (it will take 24h to 48h to receive the package). Once you have the phones in your hands , you have 7 days to inspect them to see if they are original , new ,working ...etc. If you want to keep them , you will have to notify eBay that everything is OK so they can send me the money . If you are not satisfied with the get your money back. """""-----------

таким образом я ещё ни чего не покупал, подскажите мне.
очень жду ответ.
спасибо.
 

natallli

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Я первый раз сделала заказ на ebay, толком еще не успела разобраться. Подскажите, пожалуйста, адрес доставки берется из аккаунта ebay или из paypal? Только сейчас заметила, что на ebay у меня не полный адрес, нет № дома и кв. (все моя невнимательность:bu:). Что теперь делать? Ходить на почту и спрашивать про мою посылочку?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
bboy Bert, а смысл наступать на те же грабли? Неужели товар/продавец незаменимы?

natallli, адрес доставки обычно берут из аккаунта ebay (у меня например стоит адрес посредника в Америке). Прод отправил или еще нет? Если нет, то срочно править аккаунт и писать проду.
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
У меня вопрос, если я живу в Украине, где лучше региться на украинском, русском или английском ebay или это одно и тоже.
Смотрела на украинском ebay написано доставка бесплатно, это действительно так? А если я куплю на английском или русском ebay, как мне узнать сколько будет стоить доставка? Если там возможность узнать полную сумму моих всех заказов + доставка пока я еще не оплатила?
 

natallli

Новичок
Шопоголик
PUMA WILD, отправил уже.. Может можно как-то узнать адрес, куда он отправил? А что написать продавцу? У меня там еще 2 заказа еще не отправленных, адрес уже поменяла.
 

bboy Bert

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
5
1
0
Пятигорск
так значит он пытается меня обмануть?
снова......................
:(
он же вроде предлогает совершить сделку через ebay. как он сможет надурить меня и сайт?
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
PUMA WILD, отправил уже.. Может можно как-то узнать адрес, куда он отправил? А что написать продавцу? У меня там еще 2 заказа еще не отправленных, адрес уже поменяла.
вы хоть индекс то указали? если да, то вроде всё-равно должны принести извещение, т.к. на каждый участок почты есть база всех жителей относящихся к этому отделению, хотя даже если индекс не указали то всё-равно должны принести! только посылку вы получите примерно в 1,5 раза дольше!:ad:
 

Sensation

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2010
48
45
18
Vladivostok
Подскажите пожалуйста, не могу найти, есть ли на форуме тема по поводу заказа ноутбука с ebay? Не возникают ли вопросы на таможне? Лимит как обычно 1000 евро?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Sensation, да, лимиты как обычно, без учёта расходов по доставке. Лично я особо не слежу за покупками гаджетов, но встречала пару отзывов о том, что буки приходили с вмятинами.

Не возникают ли вопросы на таможне
нет, ну только если лимит превышен

Anes добавил 12.05.2012 в 17:55
У меня вопрос, если я живу в Украине, где лучше региться на украинском, русском или английском ebay или это одно и тоже.
без разницы, отличие будет в переведенной на ваш язык шапке объявления и поисковой системы, надеюсь понятно написала :)

Смотрела на украинском ebay написано доставка бесплатно, это действительно так? А если я куплю на английском или русском ebay, как мне узнать сколько будет стоить доставка?


не факт, что бесплатно, чаще всего бесплатная доставка из Китая. Нужно посмотреть во вкладке Postage стоимость доставки на Украину, и вообще пока вы не зарегитесь на ибэе стоимость может отражаться некорректно


Если там возможность узнать полную сумму моих всех заказов + доставка пока я еще не оплатила?
в случае, если вы берете несколько лотов у одного магазина (в корзине), но корзина не всегда поддерживается. так что - калькулятор вам в помощь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sensation

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Пожалуйста,помогите .Прошел месяц со дня покупки товара с бесплатной доставкой.Его не получила.Могу ли я просить вернуть деньги или отправить еще раз,если доставка б/п ?И чтобы вернуть деньги я должна открыть диспут?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
GALA 26, диспут открывать или делать какие-либо телодвижения рано, еще не прошло 43-44 дня со дня оплаты. По истечении этого времени открываете диспут, предварительно уведомив продавца, что товар не получен. А дальше либо возврат денег, либо снова отправка товара.
 
  • Like
Реакции: GALA 26

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У меня вопрос, если я живу в Украине, где лучше региться на украинском, русском или английском ebay или это одно и тоже.
По большому счету - без разницы.
Покупать под своим логином можно на любой площадке.
Главное - имя и адрес пишите транслитом, а не по русски/украински.

Смотрела на украинском ebay написано доставка бесплатно, это действительно так? А если я куплю на английском или русском ebay, как мне узнать сколько будет стоить доставка?
Если написано бесплатно - значит, действительно бесплатно.
Только это не часто бывает.
Стоимость доставки указана в описании каждого лота в закладке "оплата и доставка". Выбираем нужную страну и смотрим.
Если страны нужной нет - спрашиваем продавца, вышлет ли к нам и почем.
Если не вышлет, а лот хочется - можно купить через посредника.

Если там возможность узнать полную сумму моих всех заказов + доставка пока я еще не оплатила?
Для лотов "купить сейчас" - конечно, кидайте все в корзину и смотрите.
(если покупать несколько лотов у одного продавца - то обычно можно получить скидку на доставку, но это нужно писать продавцу; автоматом она не считается обычно).
А для аукционов... заранее не узнаешь, на какой цене он закончится.

m_f добавил 12.05.2012 в 18:31
Подскажите пожалуйста, не могу найти, есть ли на форуме тема по поводу заказа ноутбука с ebay? Не возникают ли вопросы на таможне? Лимит как обычно 1000 евро?

Главная беда с ноутами - что их могут украсть/помять по дороге. Все остальное - нормально.

m_f добавил 12.05.2012 в 18:39
Вопрос как мне отправить ему письмо: через Оперу (обычно я письма отправляю через Оперу), через ящик @gmail.com (там у меня зарегистрирован адрес для eBay) или как-то через eBay.

Настоятельно советую всю переписку с продавцами вести через ebay. Причем со страницы нужного лота.
Идите в историю покупок и там возле лота будет одна из ссылок "написать продавцу".

Фотки для американцев лучше выкладывать на imageshack.us

m_f добавил 12.05.2012 в 18:47
Добрый день.
У меня вот такая ситуация.
меня обманули при покупке у продавца ebay. (он предложил меньшую цену, оплату через paypal и т.д ) думаю вы сами понимаете что случилось (бабки он получил а товар не отправил). Диспут и денежки снова у меня.
через 2-3 недели нахожу этот товар и сценарий повторяется (я наивно рассказываю историю как меня пытались "обуть", продавец уверяет в своей честности) , итог точно такой же. ДИСПУТ!!!

после этого не верю америкосам.

А зачем, собственно, покупать мимо ebay? 9% которые берет ebay - это вполне разумная плата за достаточно безопасные сделки.

Но теперь вот такая ситуация, помогите мне с ней разобраться.
Снова этот товар, списываюсь с продавцем и вот его условия.

------""" The final price for ----------- is 1000 USD shipping and handling taxes included

We will close the deal through eBay Buyer/Seller Protection Program. In this way we are both protected.
таким образом я ещё ни чего не покупал, подскажите мне.

Что-то очень мутное.
Во-первых, НИ ОДНА служба доставки не доставит вам товар из США за 24-48 часов.
Только если частный курьер положит в сумку и ближайшим рейсом полетит. Сразу появляются сомнения.

Во-вторых, такая схема оплаты в ebay вообще отсутствует.
Что мешает просто оплатить палкой через ebay?
Если нужно указать цену доставки к нам - так пусть продавец выставит инвойс через ebay.

Я бы не стал так 1000$ проплачивать.

m_f добавил 12.05.2012 в 18:51
адрес доставки берется из аккаунта ebay или из paypal? Только сейчас заметила, что на ebay у меня не полный адрес, нет № дома и кв. (все моя невнимательность:bu:). Что теперь делать? Ходить на почту и спрашивать про мою посылочку?

Адрес доставки продавец берет тот, который указан при оплате.
По умолчанию там стоит "основной адрес доставки" на ebay (НЕ адрес регистрации), и на первом экране оплаты этот адрес можно изменить.

Какой адрес был указан при покупке - посмотреть несложно: идем в историю покупок, там возле нужного лота щелкаем "детали заказа" - и появится страничка на которой помимо прочего будет и адрес.

Варианты при неполном адресе могут быть разные: от того, что почтальон в вашем отделении вас по ФИО узнает и принесет извещение; до того, что посылку на импорте сразу развернут обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sensation и PUMA WILD
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.