Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Agua, если хотите открыть диспут на ебей. Заходите в свой профиль, Внизу видите список купленных вам товаров, справа от нужного товара надпись More actions, нажимаете и выбираете Resolve a problem. Вас перекидывает на другую страницу и далее определяетесь сами.

Если в РР, то http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263
 
  • Like
Реакции: Agua

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Odory,
Мне приходило письмо на e-mail, там была ссылка или должно прийти сообщение на ebay, или в своих покупках там где ваш лот case details ..

В письме есть ссылка только чтобы ответить. Конкретной процедуры отмены заказа я не нашла, поэтому просто ответила, что согласна отменить сделку. Получила благодарность за понимание:) Но теперь нашла, где открывается кейс на ибей, и там помимо пунктов "не дошло" и "не соответствует описанию" есть пункт "я хочу отменить покупку". Вот и не могу понять, мне нужно это сделать, или больше от меня не нужно ничего, и продавец сам процедуру отмены проведет. Просто переписки же недостаточно, чтобы ибей не брал у него процент от сделки.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
  • Like
Реакции: Tata82

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Друзья,помогите понять.
Выиграла лот на аукционе сумку за 160$.Оплата не прошла,т.к в PayPal его емейл не зарегистрирован.Он через 8 дней попросил отправить деньги на другой емейл.Я отказалась и попросила отменить сделку.Он прислал письмо об отмене и статус покупки стал Cancel transaction case is closed.Я в PayPal отменила оплату и деньги мне вернулись через 3 дня.Я обрадовалась,что все хорошо закончилось для меня,т.к сумку я уже расхотела.Он выставил ее(сумку) опять на аукцион,который закончился на сумме уже в 90$(участия в котором я не принимала).
И вот через 20 дней после моей неудачной покупки пришло письмо,что сумка мне отправлена и значок Pay now на сумму 160$+доставка.Это правомерно? В листе покупок сделка закрыта и значка Pay now нет.Придет на склад Миста,причем без трека.Такие посылки там трудно определяются, да и весь мой товар оттуда уже отправлен и доставка одной сумки получится дорогой.Вот это гемор!Что делать?!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Отправила обратно товар продавцу. По треку он еще не достиг его. Сегодня получаю возврат денег, но только стоимость самого товара , без пересылки.


Народ, ахтунг! у меня осталось 5 дней до того как можно открыть спор. С какой такой радости продавец решил что можно не возвращать деньги а доставку ? открывать спор не раздумывая или общаться с ним? он достаточно тугой. отвечал только быстро на письма, которые касались покупки. доставка не дешевая была 15.99€

PS спор можно открыть и на ибэе ив ПП?
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Borneo, Спор можно открыть либо на иБэй, либо в РР - только в одном месте (одновременно и там, и тут - нет)
 
  • Like
Реакции: Borneo

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Ответил

hello again. in the ad, I assume that shipping charges are not refundable. sorry if you thought it was otherwise.

я правильно поняла? включил полный мороз и говорит что я неверно его поняла и доставка "невозвратна"?!

Спрашивала его спокойной, по-хорошему. Спором не грозила. Вот собственно лот, что то я не вижу что б тут оговаривалось подобное.


PS где эффективней открывать спор? судя по моей переписке с ибэем на прошлой неделе, отвечают они не очень быстро
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Срочно! Помогите! Другой человек получил мою посылку с ebay

Люди! Помогите пожалуйста срочно! Купила у продавца на ebay велосипед, в подарок ребенку подруги. Дали трекинг, спокойно жду. По трекингу посылка в Екатеринбурге, прошла сортировку. Но вчера мне на почту написал мужчина, что мой велик у него, приложил фотку велика и фотки инвойса с моими данными, где как раз и указан мой мэйл. Сам он ничего с ebay не заказывал, а ждет посылку от родственников. Я сразу написала продавцу, тот попросил переслать ему письмо и мэйл, что я и сделала. Но! он так больше и не ответил со вчерашнего дня!
Статус покупки пока active, не знаю до какого это времени, новичок я на ebay. Что мне нужно сделать, чтобы не остаться без страйдера и денег?
Почта составила акт и собирается обратно отправлять посылку в США.
Помогите, пожалуйста! Очень жду!
 
Последнее редактирование:

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
sugarok, А почему почта собирается отправлять обратно? Адрес НЕ Ваш указан? Если адрес Ваш - "скандал" в отделении. И нельзя ли велик напрямую у получателя забрать?
 
  • Like
Реакции: sugarok

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Друзья,помогите понять.
Выиграла лот на аукционе сумку за 160$.Оплата не прошла,т.к в PayPal его емейл не зарегистрирован.Он через 8 дней попросил отправить деньги на другой емейл.Я отказалась и попросила отменить сделку.Он прислал письмо об отмене и статус покупки стал Cancel transaction case is closed.Я в PayPal отменила оплату и деньги мне вернулись через 3 дня.Я обрадовалась,что все хорошо закончилось для меня,т.к сумку я уже расхотела.Он выставил ее(сумку) опять на аукцион,который закончился на сумме уже в 90$(участия в котором я не принимала).
И вот через 20 дней после моей неудачной покупки пришло письмо,что сумка мне отправлена и значок Pay now на сумму 160$+доставка.Это правомерно? В листе покупок сделка закрыта и значка Pay now нет.Придет на склад Миста,причем без трека.Такие посылки там трудно определяются, да и весь мой товар оттуда уже отправлен и доставка одной сумки получится дорогой.Вот это гемор!Что делать?!
Пожалуйста,не оставьте без ответа!Правомерно ли отправить мне товар после отмены сделки и после того,как этот товар был опять выставлен на аукцион и по идее продан другим?И что делать в таком случае?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
И вот через 20 дней после моей неудачной покупки пришло письмо,что сумка мне отправлена и значок Pay now на сумму 160$+доставка.Это правомерно? В листе покупок сделка закрыта и значка Pay now нет.

Письмо от кого? От ebay? От продавца?
Если от ebay - то либо у вас в истории покупок должен быть этот лот, требующий оплаты; либо в сообщениях - копия этого письма.
Если от продавца - вежливо пошлите его "спасибо, я уже купила в другом месте".
Как-то разводом пахнет... тем более если та сумка уже на другом аукционе продана.

m_f добавил 17.05.2012 в 15:08
С какой такой радости продавец решил что можно не возвращать деньги а доставку ? открывать спор не раздумывая или общаться с ним? он достаточно тугой. отвечал только быстро на письма, которые касались покупки. доставка не дешевая была 15.99€

1) посмотрите у продавца условия возврата, и что он возвращает. Есть варианты от "возвращаю все включая обратную доставку" до "возвраты вообще не принимаю". Это зависит от продавца.

2) если откроете диспут и он решится в вашу пользу - вам вернут стоимость товара+пересылки к вам. Стоимость пересылки обратно не возвращается (точнее, возвращается только по доброй воле продавца).

m_f добавил 17.05.2012 в 15:14
я правильно поняла? включил полный мороз и говорит что я неверно его поняла и доставка "невозвратна"?!

Спрашивала его спокойной, по-хорошему. Спором не грозила. Вот собственно лот, что то я не вижу что б тут оговаривалось подобное.

Вообще-то это в описании лота указано.
Return Policy: Si no queda satisfecho le devolvemos su dinero.
Los gastos de envio, son a cuenta del comprador.
То бишь если вам что-то не понравилось, то деньги за товар возвращаются а за доставку - нет.

m_f добавил 17.05.2012 в 15:16
Но вчера мне на почту написал мужчина, что мой велик у него, приложил фотку велика и фотки инвойса с моими данными, где как раз и указан мой мэйл. Сам он ничего с ebay не заказывал, а ждет посылку от родственников. Я сразу написала продавцу, тот попросил переслать ему письмо и мэйл, что я и сделала. Но! он так больше и не ответил со вчерашнего дня!

Продавца дергать незачем.
БЕГОМ в почтовое отделение, где сейчас посылка. Если на ней есть ваши данные (а они, очевидно, есть) - вам ее отдадут, составив о том акт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borneo, GALA 26 и sugarok

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
m_f, пока решили подождать до субботы, не будет пока в Америку возвращать. Т.к. есть вероятность, что его посылка как раз едет к подруге. А в почтовое отделение бегать не смогу, т.к. мужчина в Москве, я в Самаре, а посылка едет к подруге в Ханты. В общем, такая история...
fanni, нет, напрямую нельзя забрать( Мы все в разных городах. И на лейбле его адрес имя и фамилия, поэтому и отдали ему посылку, а в коробке оказался наш велик и наши инвойсы.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Письмо от кого? От ebay? От продавца?
Если от ebay - то либо у вас в истории покупок должен быть этот лот, требующий оплаты; либо в сообщениях - копия этого письма.
Если от продавца - вежливо пошлите его "спасибо, я уже купила в другом месте".
Как-то разводом пахнет... тем более если та сумка уже на другом аукционе продана.
Письмо пришло от ebay на емейл,какие обычно приходят,когда товар отправляют(Here's your order update),только вместо кнопочки -посмотреть детали заказа-кнопочка Pay now.В сообщениях My Ebay копии не пришло. В истории покупок этот лот отмечен как Cancel transaction case is closed и на месте значка-доллара 2 синие полоски пунктиром(прочерк)Значка Pay now нет.Он присылал запрос на отмену,я согласилась и от ebay пришло письмо,что сделка отменена.Как он мог отправить при отмененой сделке?И что же мне делать?
Я бы послала вежливо,если бы мне просто предложили оплатить,но ведь он отправил!!

m_f, Михаил,Вы наше ВСЕ!:ax:Большое спасибо Вам и другим,кто помогает.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
GALA 26, Попробуйте написать в поддержку иБэй и описать ситуацию: мол, сделка отменена, товар не нужен, т.к. приобретен ы другом месте и что посылку получать не собираетесь. Если посылка отправлена, то (наверное) есть трек? если трека нет, то весьма сомнительно, что кто-то после отмены сделки да без оплаты берет и высылает... А даже если имеется трек, то я бы поостереглась получать такую посыль - мало ли что там отправлено.... кирпич, например ;)
 
  • Like
Реакции: GALA 26

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
fanni, трека нет.И беда в том,что посылка придет на склад перевозчика Миста и они ее примут.Конечно,если бы они не приняли и развернули ее назад было бы проще.Но я не знаю как им сообщить от кого посылка,т.к этого не знаю.А Мист не любят безтрековые посылки и долго их ищут обычно и они не проверяют содержимое посылок.А продавец как-то ведет себя странно..И как ее возвращать, за мой счет?Почему ebay допустил отправку товара отмененой сделки?6.05 сделка отменена,а 15.05 отправил.Поддержит ли меня ибей в такой ситуации?Надо им писать?Или есть еще варианты разрешения ситуации?
 

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
Подскажите, пожалуйста, неведующим, что значит smoke free home, указывается в характеристиках товара. не могу найти объяснение((
спасибо
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
m_f добавил 17.05.2012 в 15:08


1) посмотрите у продавца условия возврата, и что он возвращает. Есть варианты от "возвращаю все включая обратную доставку" до "возвраты вообще не принимаю". Это зависит от продавца.

2) если откроете диспут и он решится в вашу пользу - вам вернут стоимость товара+пересылки к вам. Стоимость пересылки обратно не возвращается (точнее, возвращается только по доброй воле продавца).

m_f добавил 17.05.2012 в 15:14


Вообще-то это в описании лота указано.
Return Policy: Si no queda satisfecho le devolvemos su dinero.
Los gastos de envio, son a cuenta del comprador.
То бишь если вам что-то не понравилось, то деньги за товар возвращаются а за доставку - нет.

m_f добавил 17.05.2012 в 15:16

вот что говорит переводчик

Возвращенная политика: Если не удовлетворены, мы вернем Вам деньги. Пересылки оплачивает покупатель.


Ведь нет нет таких разграничений как "за товар", "доставку", верно? вернем деньги и все.

продавец часто включал дурочка когда я ему писала. например что касается самого лота .

Я ведь не требовала у него денег за пересылку обратно. Только мои 15.99 за пересылку КО мне, которую я оплатила. Если следовать логике. почему он ее себе может прикарманить. какие на то причины?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.