Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
m_f, за подсказку про отмену только после денег - отдельное спасибо)
да, видала я видео как посылки кидают... :(
 

K@s

Новичок
Шопоголик
обьясните пожалуйста делала покупки на еббе но по америке на амер адресс,теперь хочу заказать с Кореи и тайваня,я с Украины на свой домаш адрес
1.как узнать доставку ко мне-цена,или ее я оплачиваю на почте?
2.как отслеживать
4.посылки приходят на укрпочту?как с таможней есть ли какие то пошлины если товары копеечные?
 

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
SOS!!!!!!:bu::bu::bu:

девушки, в продолжении истории с кольцом опять обращаюсь к вам за помощью - может ктото сталкивался. продавец вернул мне полностью деньги, но написал жалобу в usps о повреждении товара в процессе доставки и теперь просит от меня каким-то чудо-образом подтвердить факт повреждения на нашей почте!?

You are very welcome! The US Postal Service said to just bring the package,ring and label with the tracking number. Your local post office will enter in the tracking number to link the damage claim to the one I opened today. You can tell them I contacted the US Postal Service and they asked that you bring the item and package to see it to help with the claim. I haven't needed to do this before but they told me that's all you need to do

звонила в емс - естественно меня послали лесом... когда ввожу трек - там пишут что доставлено и все, никакого claim тоже не вижу...
пытаюсь объяснить продавцу что такого у нас в России не получишь, а он:

Hi, I just contacted the US Postal Service again. They said that the local post office in Russia is required to fill out a damaged report using the tracking/package number in order to process my damaged claim and without the damaged report there is nothing they can do to help me. Can you try once more to go there and ask for a manager or postmaster of the local post office in order for them to process a damaged claim? The US Postal Service said it is not too late to do it and they should be able to help you. I am sorry about this and I appreciate your help! Please bring the ring, package and label with tracking for them to review and fill out the damaged claim report.


Please make sure they have the tracking number to enter in when the review the ring, label, and package: EC706207413US
The claim has been entered by the US Postal Service under:
Elf Treats LLC/Twin Treats
PO Box 322
Long Valley, NJ 07853 USA

и второе письмо следом от продавца:
Here is the info that states what to do from usps.com. You can print it out and bring it with you along with everything else. It should help.

What if I’m the recipient of a damaged international shipment?
If you receive an article that was sent from abroad that is damaged or has some contents missing, take it to any Post Office™ right away. Be sure to bring the item, the mailing container, wrapping, packaging, and any other contents.
The Post Office will verify the damage and have you complete a claim form. The package may have to be returned to its country of origin to complete this claim.

PS: с английским у меня все ок, но что наша почта должна подтвердить в упор не понимаю... нет же никакого запроса....???:bu:

блин, лучше б деньги не возвращал, чем такие головняки с нашей почтой теперь биться.........:bu:

МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ - О ЧЕМ РЕЧЬ И ГДЕ ВООБЩЕ ТРЕБОВАТЬ ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ????:bu:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите как можно добавить новый адресс на ебее.куда заходить.спасибо

Вот тут я отписывал подробно

m_f добавил 22.05.2012 в 22:30
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ - О ЧЕМ РЕЧЬ И ГДЕ ВООБЩЕ ТРЕБОВАТЬ ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ????:bu:

Продавец подал на возмещение убытков по почтовой страховке usps.
Для этого ему нужно 1) акт с нашей почты о повреждении 2) (вероятно) возврат поврежденного товара.

Попробуйте запастись шоколадками и подойти приватно к почтовым девушкам.
Чтобы они для вас этот акт составили. Им с этого никаких бед не будет.
А вы его отсканируете и перешлете (возможно, потом попросят и оригинал выслать письмом). Акт - на русском.

(а вообще - это делается на почте при получении посыли. Как вручили ее вам - тут же не отходя от кассы все открываете и проверяете; если чего-нибудь нету или сломано - сразу пишем акт. По этой причине я уже давно все ЕМС получаю на почте, а не курьером).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *svetlanka*

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
m_f, спасибо за ответ :)
а как емс можно на почте получать а не курьером????????????
это было бы прекрасно, а то курьера фиг выловишь...
там было кольцо с кучей камушков и я только вечером увидела что одного нет... знаю что по уму сразу этот акт делается, вот в чем и вопрос - как этот акт получить теперь??? и реально ли вообще уже его получить?((((((((((
я написала пордавцу что уже поздно((( а он - что usps считает еще не поздно...

я честно сказать и на возврат денег не рассчитывала на полный в такой ситуации, написала письмо что камня нет вечером, утром встаю - они деньги вернули, и вот теперь только акты просят... знала б и возврат не просила бы(( мой косяк же что акт сразу не составила... а как теперь его получить - главный вопрос :(
по поводу емс наверное же еще и в любое отделение не пойдешь, только в центральный их офис ехать?(((
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
*svetlanka*,
из множества камней отсутствует один? А при чем тут почта? Продавец просто выслал Вас бракованный товар (не факт, что по злобе душевной, возможно, просто по недогляду), а теперь хочет всех собак на почту повесить.... И если камень в дороге выпал, то он должен был валяться в упаковке - есть такое? А если камня в упаковке нет, то его и при отправке не было... Неужели работники почты выковыривали в дороге один единственный камень?
Попробуйте это объяснить проду...
 
  • Like
Реакции: *svetlanka*

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
fanni, тут уже ничего не докажешь - в упаковке камня нет, но так ее без проблем могли вскрыть на таможне и камень там вылететь... тут все только слова... пробовала объяснить, но он как об стенку горох, по 20 писем - сходите на почту составьте акт и все... то что наша почта не делает это после того как товар принят - он не понимает... ссылается на правила успс что они в любое время претензию примут и все тут... ну неудобно мне человека игнорить((( хотя он мне ящик уже забил, желание такое возникает..
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
вот в чем и вопрос - как этот акт получить теперь??? и реально ли вообще уже его получить?((((((((((

Теперь - только угостив и хорошо попросив почтовых девушек. По-другому никак.
 
  • Like
Реакции: *svetlanka*

catta

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
9
2
0
Москва
Объясните кто-нибудь, реально ли заказать если paypal-аккаунт nonUS, а у продавца стоит запрос US аккаунта?Как обойти это?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки, подскажите, как решить проблему.
Получила сумку. 45 дней прошло.Сумка пришла на 50-ый, но диспут не открывала.
В общем я лоханулась конкретно. Сумка была заявлена, как б/у, но в отличном состоянии и на фотографии была вполне ничего. Но пришел тихий ужас. Она вся грязная.Видимо когда-то была белая, сейчас вся желтая, ручки это вообще.... Короче такие вещи сразу надо на помойку, сумка брендовая, но это не значит, что такое можно продавать..Оо
Написала продавцу, мол забирайте назад.Не отвечает. Товара у него сейчас нет, поэтому не факт, что заходит. В общем, можно ли написать куда-нибудь, чтобы мне вернули деньги?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
OnlyU, Если только продавец вернет Вам деньги по собственной инициативе...
Можно, конечно, пожаловаться, но не вижу смысла- сумка б/у. все равно ничего не
докажете. У Вас остается только отзыв-постарайтесь максимально информативно!
 
  • Like
Реакции: OnlyU

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
  • Like
Реакции: Басенька и OnlyU

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
ситуация такова:
завтра будет 45 дней, как я оплатила товар.
продавец поставил отметку об отправке на следующий день после оплаты.
но посылки до сих пор нет.
ждала до последнего (понимаю, что посылка может идти и 40 дней), вчера написала продавцу, он не отвечает.
какой feedback ставить - не понятно.
подскажите, пожалуйста, чем грозит невыставленый feedback?
и стоит ли открывать диспут? (цена непришедшего товара 4$)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
gls, а что с репутацией у продавца, читали отзывы? Писали продавцу?


Народ! кто сталкивался с оскорблениями на ваш негативный отзыв в фиде, какв ы поступали?
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
Borneo, репутация продавца не вызывает сомнений в его порядочности) 99.2%, более 100 тыс сделок. писала, правда вчера...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
подскажите, пожалуйста, чем грозит невыставленый feedback?
абсолютно ничем. Фидбэк - дело добровольное для обеих сторон. И фид можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
и стоит ли открывать диспут? (цена непришедшего товара 4$)
мм, не стоит. Во-первых, и 45 дней не срок для мелкого пакета. А во-вторых, люди, открывающие много диспутов, могут лишиться поддержки ибэя.
 
  • Like
Реакции: gls

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Borneo, репутация продавца не вызывает сомнений в его порядочности) 99.2%, более 100 тыс сделок. писала, правда вчера...
ну знаете я тут намедни столкнулась с продавцом со 100% репутацией, который продавал фуфло. И на доже ему было на меня попасть:) ладно фуфло я ему вернула. Он вернул мне денег за сам лот, а вот за доставку которую я оплачивала на Украину он не захотел. Я ему тоже нормально написала, мол "где мои кровные"? включил идиоты и сказал ему жаль, ноя видимо не так его поняла. Пригрозила диспутов - был непоколебим и самоуверен, мол открывайте! Пришлось открыть. Вернул как миленький не прошло и 12 часов.

Я бы подождала что он отпишет.
 

savaleevo

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
24
90
0
Tatarstan
Здравствуйте.
Подскажите, пож-та, как поменять отзыв негативный, а то осилила лишь 60 страниц данной тему, пока ответа не нашла, а прод теребит меня.
Ситуация: посылки не было почти 2 мес, писала об этом проду, он постоянно присылал одни и те же автоматические письма, мол подождите, извините и т.д. Я ждала,ждала и не дождалась от него возврата денег (хотя посылала с 53 дня письма),ну и оставила негатив отзыв, что не пришел товар. А тут прошло более 2 месяцев и пришла моя посылка...
Совесть мучает. Как ему сейчас поменять отзыв то? Подскажите или направьте, где подробно об этом написано.
Заранее спасибо.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
savaleevo, Пишите продавцу письмо с извинениями, и скажите, что хотите поменять отзыв на положительный - он должен Вам отправить запрос.
А вообще, на будущее, никогда не спешите с отзывом! Если уж так не уверены в порядочности, попросите выслать Вам скан квитанции об отправке, и ждите спокойно.
Вы поймите, это такие же люди,как и мы с Вами,которым совсем не хочется терять деньги по вине работы почты...
Вот сейчас жду посылки из Италии, обе девочки отказались принять от меня доплату за более дорогую отправку (с треком), сказав,что им приятно помочь другу из России...:ax: Так что далеко не все продавцы там - хапуги и рвачи...
 
  • Like
Реакции: savaleevo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.