Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Басенька, спасибо! Надеюсь дальше разберусь))). А сколько обычно дается времени на оплату?

Часто продавцы в описании пишут - оплата в течении 3-х дней, кто-то 7 пишет. У китайский продавцов иногда вообще бывает требование немедленной оплаты лота - это когда по фиксированной цене покупаешь. А так, если не оплачивать, то на 2-3 дней от ибея приходят письма-напоминалки о необходимости оплаты лота...
 

katyblu

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
183
26
0
Moskva
привет
помогите новичку!!!
хочу сменить адрес доставки на ебей на посредника, но никак не могу найти где
Все уже облазила, в инете поискала инфу....ну нет у меня ничего похожего на Adress
может есть какая то хитрость
Ткните пожл пальцем куда нажимать....
спасибо
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
katt-00, я вот у некоторых лотов увидела в описании про сроки оплаты, а в некоторых вообще нет ни слова...как быть в этом случае?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Подскажите, плиз, завтра открываю свой первый диспут о неполучении. завтра предпоследний день, когда можно это сделать будет. С продом пообщалась, решили, что после открытия подождем еще 10 дней, если трек так и не трекнется, то либо высылают замену, либо деньги. Хочу спросить, имхо, лучше деньги, т.к. если замена тоже не доедет, по ней же кейс уже не откроешь, так? а с деньгами я могу еще один заказ сделать.

SmilyGirl добавил 28.05.2012 в 23:47
посылочка из мексики, по треку 28 апреля ее поместили в мешок))(это наверное у них экспорт такой)0)) стоит страна назначения РФ - тут все четко вроде как. А вот на территории РФ она так и не объявилась. Это уже 3-я покупка у этого продавца, жаль, что так вышло...
 
Последнее редактирование:

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
SmilyGirl, на мой взгляд конечно лучше деньги... именно по причине что если со второй посылью будет чтото не так, страховки в виде палки уже не будет...
а вообще у нас конечно сейчас на импорте полный бардак, у меня из англии 32 дня валялась, из китая 37...(
но диспут - для нас увы единственный метод( тк мы тоже не виноваты в конце концов в работе нашей таможни(((
 
  • Like
Реакции: SmilyGirl

katyblu

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
183
26
0
Moskva
привет
помогите новичку!!!
хочу сменить адрес доставки на ебей на посредника, но никак не могу найти где
Все уже облазила, в инете поискала инфу....ну нет у меня ничего похожего на Adress
может есть какая то хитрость
Ткните пожл пальцем куда нажимать....
спасибо

с адресом разобралась :)
теперь следующий вопрос

ждала-ждала свою посылку и не дождалась
ни извещений не получала, ничего
Пошла на почту за другой совсем посылкой, и случайно выяснилось что моя посылька с ебея провалялась на почте и ее отправили обратно

Написала продавцу, объяснила ситуацию (у него кстати написано возврат за счет продавца) попросила вернуть мне полную стоимость 10 долл ни ответа ни привета
фидбек как я поняла поставить уже не могу тк посылка была отправлена в середине февраля
денег как то жалко, заказывала то не себе, потратила время еще и должна осталась

что делать в таких ситуациях?
спасибо
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Привет девочки. Надеюсь пишу в этой теме. Мне нужен совет, я заказала товар на ебее из Китая, товар ко мне так и не приехал, уже два месяца. Вчера написала продавцу, он дал трекинг номер с которым отправлял, в России он не работает, и сказал, что если я в течение недели так и не получу, то он мне вернет деньги. Но мне нужна именно моя покупка, а не деньги. И я просто не могу понять, Россия это что бермудский треугольник?! Неужели никак нельзя найти посылку? Так любой таможенник или сотрудник почты легко может присвоить посылочки, если нет никакого отслеживания!!! Неужели нет места куда можно написать на розыск посылки? Допустим, я даю трекинг номер по Китаю, а они смотрят какой номер этой посылке был присвоен при пересечении границы. Просто я не могу поверить в такую бесконтрольность. У кого нибудь вышло разыскать свою посылку? И как это делается?
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Lilite, мне конечно еще не приходилось разыскивать посылки, но на сколько я знаю имеет значение где она потерялась. Если, к примеру, на территории Китая, то продавец должен в розыск подать, а если на территории России, то можно прям с сайта Почты России это оформить или на почтовом отделении.
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
На сайте почты России я нашла бланк розыска только если я отправитель, а не мне должно прийти. Попробую сегодня на почту сходить. Но у нас там такие тетушки озлобленные сидят, и меня они особо не любят.
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 668
93
Москва
Всем привет!
У меня такой вопрос: я хочу купить у одного продавца 2 одинаковых юбки одного размера, но разных цветов (в доставке стоит, что за вторую вещь меньше оплата доставки) - как мне добавить вторую юбку?
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Lilite, вы позвоните в единую справочную и вам скажут какие документы нужны для заявления на розыск.

shery-07 добавил 29.05.2012 в 12:22
DNatali, я думаю закинуть в корзину обе юбки (но не оплачивать пока) , а потом уже в личном письме запросить у прода новый счет со скидкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilite и DNatali

Катриона

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
501
925
93
Москва
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Заказала одну китайскую хрень за 5 баксов, почти 2 месяца прошло, она так и не пришла, прод предалгает рефаунд или еще одну выслать. Хрень не мне, а я уезжаю на днях с детьми на отдых. В общем, ждать не могу, выбрала рефаунд. С этим проблем нет, все ок.
Вопрос вот в чем, какой мне ему фид поставить?
Нейтрал? а со звездами как быть? проблема-то в почте, имхо, за что я ему буду рейтинг портить.
Посоветуйте, плиз.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Катриона, я быположительный фид оставила. А звезды, хм... ну за коммуникацию точно 5, а остальные не ставить.
 
  • Like
Реакции: Катриона

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Подскажите, плиз, завтра открываю свой первый диспут о неполучении. завтра предпоследний день, когда можно это сделать будет. С продом пообщалась, решили, что после открытия подождем еще 10 дней, если трек так и не трекнется, то либо высылают замену, либо деньги. Хочу спросить, имхо, лучше деньги, т.к. если замена тоже не доедет, по ней же кейс уже не откроешь, так? а с деньгами я могу еще один заказ сделать.
SmilyGirl добавил 28.05.2012 в 23:47
посылочка из мексики, по треку 28 апреля ее поместили в мешок))(это наверное у них экспорт такой)0)) стоит страна назначения РФ - тут все четко вроде как. А вот на территории РФ она так и не объявилась. Это уже 3-я покупка у этого продавца, жаль, что так вышло...

Вчера (то есть уже сегодня) открыла таки дело поздно ночью, трек еще раз проверила на всякий.
Сейчас проверяю, импорт стоит от 29, шоб их, почта россии ....:aq::aq::aq:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки подскажите, отправили мне из италии посыль неделю назад трек дали RA424135238IT во такой. Нигде не получается отследить( Может кто знает он случайно не из тех треков которые только на территории России начинают светится?
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Народ, с кем-то такое бывало? Меня поимел кастомер суппорт байер протекшн! Я не новичок, опыт лет 5, но такое впервые. Пришла бракованная обувь, продавец принять обратно не хочет. По открытому делу решение - возврат, возвращаю, трек предъявляю. Проходит месяц - и дело закрывают без рефанда, обоснуя это тем, что я отослала обувь обратно без разрешения и трек не дала (причём в деле появился ещё один левый пункт, о котором меня даже не оповестили, что продавец выслал замену - это неправда, его просто туда вляпали чтобы закрыть дело без рефанда). Короче не знаю теперь, обиженный продавец как-то отомстил или они сами... Написала 5 писем - полный игнор.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а не поставленные звезды не влияют на общий рейтинг?
не должны. Там же рядом со звездами стоит и количество пользователей, которые эти самые звезды оставили. В принципе, можно их вообще пропускать.
 
  • Like
Реакции: Катриона
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.