Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
Посоветуйте, как "перетащить" пункт заказа, который я еще не получила из "Архива" назад в "Последние покупки" (случайно выделила и он оказался в архиве, а теперь не знаю, как вернуть))))) спасибо заранее!
 

Marik87

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
239
360
0
Волгоград
Люди, подскажите кто прав кто виноват в моей ситуации. Недавно приноровилась покупать на ибее гифт карты различных магазинов. Причем покупала с просьбой прислать номер и пин карты на электронку. Раньше все проходило без проблем. Сейчас как обычно выиграла лот желаемый, оплатила сразу же и пишу письмо... так-то, так-то .... пришлите номер и пин на почту. ответ: нет, это противоречит правилам ибей. ВОПРОС: РАЗВЕ? яже не прошу сделку совершить мимо ибей. я оплатила все как положено. покупку совершила через ибей. просто способ доставки до меня товара прошу использовать другой. если я права, скажите как доказать продавцу. или как отменить сделку? продавец ни в какую не хочет идти на встречу. утверждает, что такими просьбами я нарвусь на неприятности с ибей.
ПОМОГИТЕ, плиз!!!!!!!!!!!! Сумма не крохотная на кону!!!!!! 7000 руб.
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Причем покупала с просьбой прислать номер и пин карты на электронку.
я пару раз тоже покупала, но всегда заранее спрашивала, сможет ли мне именно на имейл выслать, чтобы не попасть, как вы!
по вашей ситуации, к сож., не подскажу :(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
пришлите номер и пин на почту. ответ: нет, это противоречит правилам ибей. ВОПРОС: РАЗВЕ?

Да, формально противоречит. Продавец должен ФИЗИЧЕСКИ отправить покупателю нераспечатанную гифт-карту.

Конечно, большинство продавцов это игнорируют, но попадаются и упертые.

На будущее: договаривайтесь ДО покупки, что вам номер-пин вышлют.

Сейчас: попросите продавца выслать карту на адрес посредника; а как придет туда - попросите посредника вскрыть карту и скинуть вам номер и пин. Будут небольшие накладные расходы в виде оплаты за входящую посылку (если таковые у вашего посредника есть), но это всего несколько долларов максимум.

m_f добавил 30.05.2012 в 22:01
Вчера (то есть уже сегодня) открыла таки дело поздно ночью, трек еще раз проверила на всякий.
Сейчас проверяю, импорт стоит от 29, шоб их, почта россии ....:aq::aq::aq:

Ничего страшного.
Сейчас вы открыли диспут, на него дается 20 дней максимум, чтобы разобраться с продавцом без участия палки.
В любой момент вы или продавец могут перевести диспут в клайм - тогда уже будет разбираться палка с вами.

Сейчас - быстренько напишите продавцу, что посылка обнаружилась, и попросите не переводить в клайм. За 20 дней она до вас скорее всего доползет - и диспут можно будет закрыть.

m_f добавил 30.05.2012 в 22:07
Gelinger, а не поставленные звезды не влияют на общий рейтинг?

Еще как влияют! Так что если товаром довольны, либо проблему с продавцом утрясли рефандом или еще как - ставьте ВСЕ звезды.

Китайцы вообще интересные: у них принято ставить в отзыв А++++++++, причем количество плюсов должно быть 8-10 штук. Я когда-то давно оставил положительный фид со всеми звездами, но А+++ (три плюса) - продавец расстраивается и спросил "чем вы недовольны" - и попросил изменить отзыв и добавить плюсов :)

m_f добавил 30.05.2012 в 22:10
Девочки подскажите, отправили мне из италии посыль неделю назад трек дали RA424135238IT во такой. Нигде не получается отследить

С Италии нормально трекается только ЕМС, мелкие пакеты - как повезет.
Той осенью выслали мне пакетик, спрашиваю про трек - говорят "за такие деньги трека не бывает". Ну ладно.
Через месяц приходит пакетик - а на нем трек RAxxxIT. Причем он прекрасно трекается на почте России начиная с импорта, а в Италии не трекается никак.
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Люди, подскажите кто прав кто виноват в моей ситуации. Недавно приноровилась покупать на ибее гифт карты различных магазинов. Причем покупала с просьбой прислать номер и пин карты на электронку. Раньше все проходило без проблем. Сейчас как обычно выиграла лот желаемый, оплатила сразу же и пишу письмо... так-то, так-то .... пришлите номер и пин на почту. ответ: нет, это противоречит правилам ибей. ВОПРОС: РАЗВЕ? яже не прошу сделку совершить мимо ибей. я оплатила все как положено. покупку совершила через ибей. просто способ доставки до меня товара прошу использовать другой. если я права, скажите как доказать продавцу. или как отменить сделку? продавец ни в какую не хочет идти на встречу. утверждает, что такими просьбами я нарвусь на неприятности с ибей.
ПОМОГИТЕ, плиз!!!!!!!!!!!! Сумма не крохотная на кону!!!!!! 7000 руб.

Я спорить с продом не стала. Попросила помимо физической отправки отослать инфу и на почту. В Шопфансе мне пошли навстречу - присланную гифт карту просто выбросили (без доп денег). Естественно вначале я ее использовала. :)
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Доброй ночи, далеко не первый раз покупаю на ebay никогда проблем с оплатой не было, сегдня не пойму что происходит , все этапы проходит нормально как всегда пароль вход на paypal, но при возврате на ебей оплата не подтверждается. Это какой то массовый глюк или что то у меня? При чем вошла в ак на пей пол все как всегда , никаких претензий и прочего.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
отчего же?
вот, например, звезды у случайного продавца:
Criteria Average rating Number of ratings
Item as described StarStarStarStarStar 372
Communication StarStarStarStarStar 373
Dispatch time StarStarStarStarStar 374
Postage a StarStarStarStarStar 370

Так вот графа Number of ratings - число оценок различается. Именно потому, что не все графы каждый покупатель оценивает. Соответственно и рассчитывается значение исходя из количества оставивших звезду, а не от общего количества сделок.

Gelinger добавил 31.05.2012 в 09:22
но при возврате на ебей оплата не подтверждается.
а денег на оплату с запасом? Так бывает, когда не хватает на карте средств.
 
Последнее редактирование:

janecheng

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
6
0
0
Newyork
Доброй ночи, далеко не первый раз покупаю на ebay никогда проблем с оплатой не было, сегдня не пойму что происходит , все этапы проходит нормально как всегда пароль вход на paypal, но при возврате на ебей оплата не подтверждается. Это какой то массовый глюк или что то у меня? При чем вошла в ак на пей пол все как всегда , никаких претензий и прочего.


Я соглашусь с твоим мнением.: Yes:
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Teira, вчера и сегодня оплачивала, все замечательно проходит...


А у меня вот какой вопрос. Когда я получа товар я понятное дело оставлю отзыв. А вот прод тоже должен оставлять обо мне отзыв? Просто один прод прям сразу обо мне отзыв оставил- мол быстро оплатила и тд. А другие проды молчат....Как поступить чтобы они тоже отзывы оставляли?
 

darhey

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
48
772
0
Москва-Киев
А у меня вот какой вопрос. Когда я получа товар я понятное дело оставлю отзыв. А вот прод тоже должен оставлять обо мне отзыв? Просто один прод прям сразу обо мне отзыв оставил- мол быстро оплатила и тд. А другие проды молчат....Как поступить чтобы они тоже отзывы оставляли?

Сама не так давно тут задавала этот вопрос) никто никому ничего не должен, отзывы дело добровольное, но попробуйте напишите проду, напомните о себе. Мол, я товар получила, все ок, довольна, спасибо вам, ставлю положительный фид, надеюсь на ответный такой же. Примерно так)
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
А есть на ebay лив чат или адрес емейла, куда можно написать в службу поддержки? а то такая проблема - прислали письмо с просьбой поменять пароль для повышения безопасности, но ничего не получается.
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
darhey, да я тож так подумала, что когда отзыв свой оставлю, тогда и ответный попрошу)))

Еще вопрос назрел, а можно ли как то застраховать выигранный лот? Ну например телефон...боюсь что сопрут на таможне/почте и тд...как это сделать? До начала торгов с продам это обсудить или как? И сколько обычно страховка выходит из США, дорого?

И еще)), у всех американских продовцов (по крайней мере с которыми я сталкивалась) стоит доставка USPS. Это обычная почта, а меня например это не особо устраивает. Можно ли как то другой вариант выбрать? Как это сделать и какую службу вы бы мне посоветовали как самую надежную. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
До начала торгов с продам это обсудить или как? И сколько обычно страховка выходит из США, дорого?
да, надо договариваться с продавцом. Будет процентов 10 от стоимости лота.

Можно ли как то другой вариант выбрать?
написать продавцу.

и какую службу вы бы мне посоветовали как самую надежную
USPS с треком. ЕМСникам никакого доверия нет, А у курьерских служб слишком маленький лимит, если речь идет о телефоне.
 
  • Like
Реакции: shery-07

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Так вот графа Number of ratings - число оценок различается. Именно потому, что не все графы каждый покупатель оценивает. Соответственно и рассчитывается значение исходя из количества оставивших звезду, а не от общего количества сделок.

Это если "ни одной звезды" - считается что оценки нет.
А вот одна-две звезды из 5 возможных очень даже портит рейтинг продавцу.

m_f добавил 31.05.2012 в 14:03
Еще вопрос назрел, а можно ли как то застраховать выигранный лот? Ну например телефон...боюсь что сопрут на таможне/почте и тд...как это сделать? До начала торгов с продам это обсудить или как? И сколько обычно страховка выходит из США, дорого?

Гуглите u-pic.
Застраховать вы сможете и сами, но вам будет удобнее, если это сделает отправитель.
Телефоны они страхуют только если отправлено с треком.
Сама USPS телефоны не страхует вообще.
Застраховать посыль можно на сумму НЕ ВЫШЕ указанной в декларации.

И еще)), у всех американских продовцов (по крайней мере с которыми я сталкивалась) стоит доставка USPS. Это обычная почта, а меня например это не особо устраивает. Можно ли как то другой вариант выбрать? Как это сделать и какую службу вы бы мне посоветовали как самую надежную. Спасибо

А других вариантов в общем-то и нет.
UPS доставляет в Россию только с нескольких магазинов, DHL и TNT в штатах почти нет, так что остается Федекс.
НО! Когда вы узнаете стоимость доставки федексом - вам расхочется покупать телефон в штатах. И еще: таможенный лимит федекса 75...200$ включая доставку (зависит от региона), если больше - растаможка и услуги брокера за ваши деньги.

m_f добавил 31.05.2012 в 14:06
сегдня не пойму что происходит , все этапы проходит нормально как всегда пароль вход на paypal, но при возврате на ебей оплата не подтверждается.

1) посмотрите внимательно описание лота. Возможно, продавец принимает только американский пайпал. Или это у всех лотов так?

2) хватает ли денег на карте? Не забывайте, что доллар за неделю подорожал на 4рубля.

m_f добавил 31.05.2012 в 14:09
А у меня вот какой вопрос. Когда я получа товар я понятное дело оставлю отзыв. А вот прод тоже должен оставлять обо мне отзыв? Просто один прод прям сразу обо мне отзыв оставил- мол быстро оплатила и тд. А другие проды молчат....Как поступить чтобы они тоже отзывы оставляли?

Отзывы - дело сугубо добровольное, и для продавца и для покупателя.

На самом деле, отзывы (положительные) куда нужнее продавцам чем покупателям. Посему многие продавцы оставляют отзыв, только когда от покупателя его получат.

Так что если нужен отзыв, то:
1) поставьте свой отзыв продавцу
2) напишите ему "поставьте мне отзыв, пожалуйста"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shery-07

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Gelinger, m_f - огромное спасибо за ответ! Но т.к. я совсем лузер в этом деле (почтовые службы, страховка и иже с ними...) у меня опять вопросы :ax:.
1) на счет страховки- т.е. по сути если я попрошу застраховать, то застрахует, но перед этим надо новый счет запросить, правильно?
2) Страховка одного вида бывает?
3) Продавец заполняет декларацию ведь так?! Можно ли его попросить записать в декларации вместо "телефона" как "запчасти". Ну т.е. тем самым немножко подстраховаться чтоб не украли по пути...или они (продавцы) на это не пойдут?
4) USPS с треком - это я так понимаю только по территории США, а дальше они передадут в нашу обычную почту... Вот за это я и переживаю...Есть ли какие то другие способы доставки по РФ? Как это сделать?

заранее извиняюсь если по-глупому написала, просто только пытаюсь понять и вникнуть. :bu:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
shery-07, 1. правильно
2. вообще, если вы хотите задекларировать не как телефон, а как запчасти, то и получится, что страховка будет не на всю стоимость. Стоит ли тогда страховать вообще?
3. пойдет ли на занижение и изменени инвойса продавец, это вам ответит только продавец. некоторые идут на встречу, некоторые - нет.
4. да, потом передадут нашей гос.почте.

.Есть ли какие то другие способы доставки по РФ? Как это сделать?
ответ про курьерские службы выше.
 
  • Like
Реакции: shery-07

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Gelinger, про курьерские службы не совсем поняла.... вы меня простите :ah:
Я имела в виду как сделать так, чтобы прийдя в Россию передалось не нашей почте, а курьерской... :bu:

shery-07 добавил 31.05.2012 в 17:04
А у курьерских служб слишком маленький лимит, если речь идет о телефоне.
что значит маленький лимит? Объясните на пальцах пож :ax:
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я имела в виду как сделать так, чтобы прийдя в Россию передалось не нашей почте, а курьерской...
ммм, не представляю, как такое возможно... Но вы можете заказать через посредника, они предлагают и другие способы доставки, кроме гос.почты и курьеров. Вот, почитайте очень полезный пост Михаила - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2564734
что значит маленький лимит?
это значит, что у вас, как получателя, есть ограничение. вы можете получить в месяц через почту России или EMS посылок не более, чем на 1000 евро в месяц и 31 кг веса. При этом не важно, будет это одна большая посылка или много маленьких.
Но, кроме почты России есть еще курьерские компании. Через них вы можете получить посылок не более, чем на 200 евро, плюс-минус. Иначе, вам придется заплатить налоги.
 
  • Like
Реакции: shery-07
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.