Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olga-it

Душа компании
Шопоголик
07.12.2009
171
967
93
Москва
olga-it, наши ЕМСники сейчас взяли моду ставить все задним числом. Позвоните им и узнайте где ваша посылочка. Скорее всего она уже лежит где-нибудь на их складах.
Забавные, однако, ребята. Только мне не очень понятен порядок действия, указывается импорт, затем передано таможне. Это правильно?
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Информация в тему:) Royal Mail (Королевская почта)
Существующие варианты международной доставки http://track.royalmail.com/portal....
Варианты международной доставки с трекинг номером http://track.royalmail.com/portal....
Сама очень часто получаю посылки с доставкой Royal Mail International Signed For(Airmail) все с трекингом. до прибытия в Украину трекаются на royalmail.com, а после уже на сайте нашей почты
Калькулятор стоимости доставки Royal Mail
 

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
SoulFly, привет) подскажи плиз, посылка отправлена была ЮСПС экспресс мэйл, прибыла в Москву 9 марта, в графе Импорт 09.03.2010 21:31 104010 Москва EMS...что это означает?:ah: проходит таможню? и примерно сколько ждать курьера?:ah:
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Masyanya, есть конечно))) странно, что мне такая мысль не пришла в голову...
а у местных УПСовцев будет такая инфа, если посыль не дошла еще до нашей границы?
 

Eccentricity

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
27
224
0
Омск
ндааа, значит не я одна в печали((((
Нет посылки из Германии от 5 декабря, нет из Англии от 27 и 31 декабря... Ладно, понимаю еще Китай, Америка - далеко. Но тут то - Европа! Рукой подать... Посылки, к сожалению, без треков, но вещи нужные и крупные. Как думаете, придут или уже всё?

не знаю, только у меня так, но мелкогабаритное все пришло уже, что около килограмма и выше, еще не пришло. Мне кажется, они там как-то по своему сортируют. А Европа, Китай, США - какая разница, таможня одна везде)))
 
  • Like
Реакции: веснушки

Super-Shop

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
92
271
0
Днепропетровск
В последнее время доставка из гонк конга просто радует. Покупаю трекин номер за дополнительных 2 доллара. Через 2 неделю посылка уже в Украине. Раньше по полтора месяца ждали, а сейчас просто класс!
 

Iwys

Новичок
Шопоголик
14.07.2012
29
53
0
Yerevan
Странно, у меня открывается окошко для сообщений: Customer Support -Contact eBay - Buying - didnt receive an item - Find out about your other options if you already opened a case - слева выбираете ваш вопрос, например последний, и жмете справа на Send us an email. Откроется окошко для сообщений.

Если трековая, то должна прийти. Возможно, из-за этого дело и закрыли. С другой стороны, странно, что прод ничего не ответил, хотя всякое бывает.


Спасибо за советы:) Правда как писала воспользоваться ими не удалось.
Сегодня пришло письмо с ebay в котором они извинялись за технические неполадки, и возвратили мне деньги.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Товар кстати не прибыл, и с ноября ничего не приходит :(
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Vel, спасибо, находила это в разделе вопросов, пожалуй стоит себя успокоить и дождаться следующего статуса отслеживания, потом продолжу намеченные действия, надеюсь удастся получить ее до даты Х.

Оператор мог ошибиться - это было моим вторым предположением. послек того, как я на своего посредника подумала )))) но почему она поехала по индексу введенному неродивым оператором, а не по тому, что на коробке - вот вопрос... пугает сообщение о других аналогичных случаях с посылками, неужель системная ошибка... мы просто попали в черную партию. Эх.
 

YulMar

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
81
63
0
Россия
YulMar, попробуйте открыть диспут на ибэе - девушки писали, что и на 46-47 день получалось :yes:

спасибо, девочки, за поддержку))

в том-то и дело, что сначала я попробовала, и на пэйпэл, и на ибэй, меня обломили и тут я поняла что неверно сосчитала 45 дней...((( хотя раньше считали по времени американскому, т.е. если я открывала диспут ночью к примеру 16-го, там же у них еще 15-е, прокатило бы.... а тут типа все, ни рассчитанных дней как раньше, мол у вас осталось еще столько-то дней, ни люфта на разнице во времени...

а чтобы была возможность открыть на 46-47 день, наверняка девочки неверно считали и это был все же 45 день, имхо...

и все-таки есть разница, чем отправляли приорити или обычной usps?...
потому что если бы была просто usps, я бы набралась терпения и ждала... но приорити... всегда за 10-14 дней приходило... а тут...
или дешевая приорити - флэт энвелоп тоже может долго идти?...
эех....:ak:
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
У меня возник такой вопрос, простите может и есть на этой темке ответ но мне не попался в глаза.
я купила на ebay телефон и заплатила за доставку экспресс 35$ (обычная стоила 15). и продавец меня уверил что отправляет ems но потом видать решил меня обмануть и отправил dhl global mail и говорит что это типо тоже самое (хотя я знаю что он врет и эта служба не стоит 35$ как я оплатила).
он дал мне вот такой номер P3197940GWE1212 (цифры немного изменила потому как выдает мой адрес) и сказал проверить по ссылке и вписать этот номер в DGM Item#
Вписав я получаю только свой адрес и статус "editing"
объясните пожалуйста что мне делать, следует подождать и дальше информация появится, или требовать у продавца что то ещё предоставить?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
eBayUser, часто из Гонконга приходит на таможню в Оренбург или Самару, а не в Москву. Одна моя посылка прошла 3 таможни. Вас это не должно волновать, как она пойдет. предсказать нельзя. В общей сложности простая почта free shipping порядка месяца идет. Плюс/минус неделя.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
shuganova, какой вид доставки?
какой вид у трек-номера? Случайно не LJ.......?
Просто скорее всего товар был отправлен First Class-ом, а он после пересечения границы не отслеживается, так что Вы и не увидите его движение по России.
К тому же для такого вида доставки срок в полтора месяца является практически нормой.
 
  • Like
Реакции: shuganova

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
можно подробнее? Что это за доставка?

Ну вот навскидку:

1) shopfans.ru доставляет службой brokers worldwide до Берлина, где у почты России есть отделение. Из Берлина уже ПР перевозит получателю, с растаможкой как обычно на PCI-3.
Стабильно доходит за 17-20 дней даже перед НГ, на форуме имеется табличка когда где посылка будет, и она реально соответствует действительности! причем крайняя посыль у меня сейчас идет с опережением графика в этой табличке.

Цена дешевле USPS на 5-25%, смотря какой вес; своя страховка от утери посылки
Услуги посредника 3$ за входящую посылку, больше ничего.

Посмотрите, у них есть раздел здесь, на форуме.

2) polexp.com доставляет морем в Калининград, там таможит и далее по России почтой либо транспортной компанией.

Небыстро, зато надежно, на треть дешевле USPS, нет ограничений на вес/габариты и опять-таки своя страховка.
Услуги посредника 1$ за входящую посылку + немного за консолидацию/отправку.
На этом форуме их нет.

3) shipito.com предлагает доставку shipito airmail. Своим транспортом до Швеции, оттуда уже почтой. Идет долго, без трека и страховки, но это самый дешевый способ отправить из штатов какую-нито мелочь. Правда, у них посреднические услуги дорогие по сравнению с другими.

4) meest.us с некоторых пор предлагает доставку в Россию через Украину (сам довозит очень дешево до Украины и там передает посыль укрпочте). Доставка морем получается очень дешевая, воздухом - не очень.

m_f добавил 28.03.2012 в 12:04
Я думаю, что он может просто не знать, что номер будет трекаться на территории Вашей страны. Таким часто грешат британцы - почему-то уверены, что их треки не отслеживаются на территории России.

А они действительно не трекаются на сайте английской почты после экспорта.
Про существовании трекалки почты России и всякие там trackitonline продавцы тоже не знают. Зачем им заморачиваться треком, если у них там все и так за 2-3 дня доходит? Вот и не знают.

m_f добавил 28.03.2012 в 12:08
Чето я так и не пойму в чем разница?

первый класс идет точно так же долго как и приорити.
Первый класс идет дольше приорити всегда. Сейчас приорити идет ДОЛГО, а первый класс - ОЧЕНЬ ДОЛГО.

первый класс не имеет трек приорити имеет - это единственное отличие?( тогда можно с помощью опции registered mail так же отслеживать ( но если 99% и в первом классе и в прайорити 99% товара доходит до назначения - тогда зачем нужен этот трек - можно и не отслеживать)
Посылку с международным треком можно отслеживать и подать на розыск. Посылку без трека подать на розыск не получится. Либо придет, либо не повезло.

А как насчет того если все таки не дойдет посылка?
В этом случае есть ли приимущество у приорити перед первым классом? ( а если первый класс с треком?)
Вот тут то и есть преимущество посылки с треком.

хочу заказать еще кучу одежды для себя и друзей.
Только про таможню нашу не забывайте, и понятие "коммерческой партии" на таможне, чтобы потом проблем не было.

m_f добавил 28.03.2012 в 12:09
http://ebaytoday.ru/help Я могу покупать без посредника?

Не верьте всей рекламе :)
ebaytoday - это тоже один из посредников, причем весьма дорогой и не очень хорошо разруливающий проблемы, если таковые возникнут.

m_f добавил 28.03.2012 в 12:19
Что-то я ни разу не встречала фест класс с трекингом на 10 баксов дороже, что-то разводит вас продавец (у вас наверное рейтинг небольшой еще)
есть 4 варианта доставки:

Ну что ж, еще разок подробно про всякую доставку.
1) first class
Трека международного не имеет, имеет номер таможенной декларации вида LxxxUS
Бывает конверт и мелкий пакет. Конверт может трекнуться 1 раз при оплате онлайн (запись electronic shipment info received) или ни разу если отправляли и платили на почте.
Мелкие пакеты обычно (но не всегда) трекаются до экспорта.
2) priority
Бывают конверты, стандартные коробки (flat rate box) и посылки
Конверт на практике ничем не отличается от first class, теоретически должен идти быстрее, на практике - как повезет
Flat rate box - симпатичная фирменная коробочка USPS, цена доставки не зависит от веса. Бывают 4 размеров: small - ограничение на вес 4 фунта, фактически идет и трекается как мелкий пакет first class. 2 вида medium и 1 вид large - идут как посылка, имеют международный трек вида CxxxUS Весьма выгодны для пересылки мелких но тяжелых предметов, например автозапчасти
Посылка с оплатой по весу - имеет трек CxxxUS, идет быстрее чем first class
3) express... а нафига он нужен? Дорого, срок доставки - лотерея, трек вида ExxxUS

Цены не привожу, на сайте USPS можете их посмотреть

USPS может сделать трековым ЛЮБОЕ почтовое отправление, хоть открытку поздравительную а также first class и приорити которые без трека. Для этого нужно доплатить 11.95$ за опцию registered mail и будет трек вида RxxxUS
На практике идет как приорити (с такой же скоростью)

Забыл еще упомянуть о существовании USPS Global Express Guaranteed (вдруг кому понадобится)
Доставлять будет fedex, очень дорого, очень быстро, могут быть проблемы с растаможкой
Если очень хочется отправить fedex, то это лучше сделать через shipito.com, там скидка чуть ли не 60% будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
kiber_genius, 16 дней прошло. Подавайте в розыск, конечно. Это только ускорит движение Вашей посылки.
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Подскажите, пожалуйста, мне продавец выслал посылку Гонк Конг пост 3 марта (покинула Гонк Конг), до сих пор в России не объявилась. Я написала уже жалобу в ФТС - 0 ответа, продавцу тоже письмо написала, обещал помочь со своей стороны на розыск подать, но тоже пока тишина. Можно еще что-то сделать чтобы поискать родимую? :ak:
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Вообще нет, но появится, если доплатить за опцию "signed for" (вид RxxGB)
Стоит эта опция до 30 апреля 4 фунта, с 30 - 5 без хвостика.
спасибо! прошу прощения за дремучесть, я у прода должна подписаться или это его дело получить с почты платно? где эта опция?
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Попробуйте отправить первым классом без трека айфон или колечко с брюликами - проблемы сразу и возникнут
телефон 1 классом приходил:ae::ag: правда его не жалко было))) точнее были уверены, что его точно не сопрут, ибо он был битый изначально)))


иртуальный адрес в штатах сейчас почти бесплатный, да еще и скидки на доставку у многих есть.
вот с этим соглашусь! поэтому и задавала вопрос про наши карты, чтоб самой оплачивать и MF пользоваться...


LuckyBabe, у меня все нормально просматривается...:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.