Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
Посоветуйте, как "перетащить" пункт заказа, который я еще не получила из "Архива" назад в "Последние покупки" (случайно выделила и он оказался в архиве, а теперь не знаю, как вернуть))))) спасибо заранее!
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Всем привет! Назрел вопрос:
Продавец отправил посылку:2 пары дет. носок и 2 детские шапки (по сумме ну 6-7$)
Получила посылку: 2 пары дет носок мои (шапок дет нет), + 2 пары дет носок на подростка (не мой товар).
Написала продавцу, сказал извини, вышлем шапки.... и походу обманул гад... :aq: не выслал.
т.к. они уже как нед 3-4 должны были придти. Отриц фед не поставить....
Вот что с такими "каками" делать?
В след. раз сразу отриц. фед влепить или что?
Мне так нужны были эти шапульки... :ak:
 

La Roux

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
5
50
0
Санкт-Петербург
Привет!)извините за немного туповатый вопрос, но я не могу подобрать себе размер вещей по размерам Usa смотрела в интернете в одной таблице написано, что их 16 это наша xl? в другой что по тем же меркам выходит 12...ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста: ОГ:89 ОТ 80 ОБ 97. Спасибо большое:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
1) на счет страховки- т.е. по сути если я попрошу застраховать, то застрахует, но перед этим надо новый счет запросить, правильно?
Да, но где будет страховать и за сколько - это уж как продавцу захочется.
Счет (точнее, инвойс) он и сам вам пришлет.

2) Страховка одного вида бывает?
Самых разных видов: страховка почты или перевозчика, страховка сторонней фирмы (тот же u-pic), страховка от магазина или посредника.

3) Продавец заполняет декларацию ведь так?! Можно ли его попросить записать в декларации вместо "телефона" как "запчасти". Ну т.е. тем самым немножко подстраховаться чтоб не украли по пути...или они (продавцы) на это не пойдут?
Зависит от продавца, но большинство будут писать правду. Американцы в большинстве своем законопослушные.

4) USPS с треком - это я так понимаю только по территории США, а дальше они передадут в нашу обычную почту... Вот за это я и переживаю...Есть ли какие то другие способы доставки по РФ? Как это сделать?
С треком - трекается до вручения. То что трекается только в США - считается без трека.
Вот вам тут дали ссылочку на разные варианты отправки.

И еще телефон нужно как следует упаковать, иначе по дороге его могут банально разбить.

Мой вам совет: обратитесь к посреднику, вы переплатите 1...20$ + доставка по штатам (если не бесплатная), зато вам все упакуют и отправят как нужно, дадут свою страховку от неполучения, и вы сможете САМИ заполнить декларацию как вам хочется.
А также вы сможете купить телефон у ЛЮБОГО (почти) продавца, независимо от того высылает он в Россию или нет.

m_f добавил 01.06.2012 в 12:38
как сделать так, чтобы прийдя в Россию передалось не нашей почте, а курьерской...что значит маленький лимит? Объясните на пальцах пож :ax:

Только обратиться к посреднику, предоставляющему такой вид доставки. Такие есть.
Стоит дорого.

"Лимит" значит, что вам нужно будет произвести таможенное оформление и оплатить таможенную пошлину за превышение этого лимита (по цене или весу).
"Маленький лимит" значит что лимит существенно меньше цены телефона.

m_f добавил 01.06.2012 в 12:40
как "перетащить" пункт заказа, который я еще не получила из "Архива" назад в "Последние покупки" (случайно выделила и он оказался в архиве, а теперь не знаю, как вернуть)))))

Зайти в архив, и возле лота справа будет ссылочка-список действий, среди них - "вернуть в текущие"

Это работает при условии, что с момента покупки прошло не более 60 дней.
А через 90 дней с момента покупки даже описание лота исчезнет навсегда.

m_f добавил 01.06.2012 в 12:42
Написала продавцу, сказал извини, вышлем шапки.... и походу обманул гад... :aq: не выслал.
т.к. они уже как нед 3-4 должны были придти. Отриц фед не поставить....
Вот что с такими "каками" делать?
В след. раз сразу отриц. фед влепить или что?
Мне так нужны были эти шапульки... :ak:

Со всеми "прислали не все/не то" правильный вариант действий один: рефанд (возврат денег).
А уж как получили рефанд - купите у него то, что нужно, по новой.
Нет рефанда - клайм по несоответствию + негативный отзыв.

Конечно, жестоко, но это в чистом виде косяк продавца и никого больше.

m_f добавил 01.06.2012 в 12:43
я не могу подобрать себе размер вещей по размерам Usa смотрела в интернете в одной таблице написано, что их 16 это наша xl? в другой что по тем же меркам выходит 12...ничего не понимаю.

В каждом магазине своя размерная сетка, а у частников - и подавно.
В магазинах - смотрите отзывы/хвасты, начиная с этого форума.
А частника просто попросите замерить нужные вам размеры физически с вещи и сообщить вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alyonkamama и La Roux

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
La Roux, согласна с m_f: у каждого производителя своя размерная сетка. На себя беру размеры верха XS, S или M (6-8 US). На вас вероятнее всего XS и S. Оптимально попросить прода измерить вещь. Шаблончик:
Hi! I have some questions about (здесь пишем название вещи). Please, measure it for me. I'm interested in sizes (указываем размеры).
 
  • Like
Реакции: La Roux

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
La Roux, в свой первый заказ заказала себе M, замеры при этом не спрашивала - оказались просто огромными. Вы не сравнивайте европейские и американские размеры. Разница существенная. Я себе табличку завела, где пишу, какой фирмы какой размер на меня. Колебания от XS до M.
Поверьте, в начале пути лучше запросить замеры.
 
  • Like
Реакции: La Roux

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я имела в виду как сделать так, чтобы прийдя в Россию передалось не нашей почте, а курьерской... :bu:

Дополнения насчет телефона - USPS сейчас не принимает к пересылке к нам литиевые аккумуляторы и все что их содержит.

Так что телефон придется посылать без аккумулятора.

Или использовать "альтернативную" доставку, которую тут же организовали многие посредники (все "альтернативные" доставки - только через посредников)
Если не хочется чтобы посылки касалась почта России - то вот вам два варианта:
- полярники (polexp.com) - морем до Калининграда, далее СПСР (доставка на дом курьером)
- ЕБТД (ebaytoday.ru) - морем в Европу, фурой в Москву, далее boxberry (забирать в пункте выдачи в областном центре)
Стоит недорого, а вот реальные сроки морской доставки 2-3 месяца.
 

svetkis

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
28
445
0
Спб
Купила сооблазнившись на блестяшки китайские часы за 13$ c бесплатной доставкой. Они пришли, в целой коробке, но имеют дефект, криво вклеено стекло, с одной стороны утоплено в корпус, с другой на милиметр выступает, довольно заметно. Я конечно не ожидала от таких недорогих часов супер качества, но такого грубого брака тоже не хотелось. Сделала фото, написала продавцу, мол что делать, меня это не устраивает, отсылать вам назад будет стоить сравнимо с их стоимостью. Получила сегодня ответ, это транспортное повреждение, могу вернуть вам 4$. 4$ выглядит как плевок в душу:) но может я слишком много хочу и мне надо смирится с тем что все китайские часы такие и согласится на эти 4$? или настаивать на новых часах, а эти отправлять обратно? боюсь что окажется что все эти часы кривые. У меня опыта переговоров на ebay нет, не понимаю на что я могу рассчитывать и как эту ситуацию лучше разрешить. Продавец имеет рейтинг 99% http://myworld.ebay.com/caleen6/
фото дефекта
http://www.svetkis.ru/temp/kimio_rightside.jpg
http://www.svetkis.ru/temp/kimio_bottomview.jpg
 

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
m_f, спасибо за ответ. Попробовала по Вашему совету "перетащить" из архива. Но эта функция (как ни странно) присутствует только в тех лотах, которые уже получены и оценены мною как покупателем. А те лоты, которые оплатила и жду не имеют вообще такой функции((((. Я их хоть не отменила таким образом (перетащив в Архив)?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
La Roux, У Вас американская 8, британский 12. Джинсы- 29 без эластана, ИМХО.
svetkis, Соглашайтесь на компенсацию + нейтральный отзыв. За эти деньги - ну не такой уж брак,чтобы "ах".. Это - Китай, и этим все сказано...
 
  • Like
Реакции: La Roux и svetkis

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Пожалуйста,помогите!
Купила кож.костюм с пошивом по моим меркам.Прислали очень большой.Договорились,что я этот отправлю ,но сделаю заказ на другой жакет(не оплачивая его) и мне вернут разницу в цене и оплатят новый заказ.Мой возврат получили.Все отражено в переписке.И вот я жду,пишу письма когда мне вернут разницу и оплатят новый заказ,но возврата и оплаты нет.На первый заказ прошло больше 45 дней.А на другой я получаю письмо об отмене сделки.И вот вопросы:
1.могу ли я открыть диспут по первому заказу,если прошло больше 45 дней(переписка вся есть)?
2.могу ли я открыть диспут по второму заказу,если он мною не оплачен,но переписка о возврате тоже вся есть?
3.какие есть у меня варианты вернуть деньги?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Купила сооблазнившись на блестяшки китайские часы за 13$ c бесплатной доставкой.

А чего вы, собственно, ожидали от китайских часов за 13$ с бесплатной доставкой?
Это "третий сорт - не брак", зато почти даром.

m_f добавил 04.06.2012 в 11:36
1.могу ли я открыть диспут по первому заказу,если прошло больше 45 дней(переписка вся есть)?
2.могу ли я открыть диспут по второму заказу,если он мною не оплачен,но переписка о возврате тоже вся есть?
3.какие есть у меня варианты вернуть деньги?

1. Уже нет (45 дней прошло)
2. Да, можете (только на ebay); но продавец может сослаться на неоплату и диспут могут закрыть. На палке - только после оплаты.
3. Чарджбек (но после этого могут пожизненно забанить в палке)

На будущее: если пришло не то/не все/брак - никаких соглашений с продавцом; только возврат, рефанд и новая покупка - и все оформляем через ebay.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GALA 26

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
m_f, Михаил,огромное спасибо за Вашу бескорыстную и постоянную помощь!

А чтобы открыть диспут,я должна ответить в письме о закрытии сделки,что я не согласна(и есть ли такая возможность)?Ведь через 7 дней сделка закроется и без моего участия.И как тогда при закрытой сделке открывать диспут(хоть он по-моему и бессмысленен)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: m_f

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Всем привет. Ситуация банальна, оплатила товар 22 апреля, выслали в тот же день, но до меня он пока не дошел. Цена смешная, 9 баксов, но мне нужен сам товар. Написала продавцу
Hello. Unfortunately, I haven`t received this item yet and I`m going to open a disput with a note that I don`t have any complaints and just need more time for waiting.
Hope, I eill receive it and it`s just a problem with post.

его ответ:

Hello!
Very sorry about that.Have you checked from the post office,sometimes the package may stay in post office needs to pick up directly.
If not in russian post still,I will resend it immediately.Don't worry.And since open case may influnce the seller performance,hopefully you don't open it now.Thank you very much.

Продаж у него около 500, отзывы - 98.9%
Подскажите, что делать, впервые сталкиваюсь с неполучением. Вполне допускаю, что посылка застряла где-то на нашей любимой почте, не хочется, чтобы в итоге две вещи пришли. Открывать диспут или нет? Вполне может оказаться так, что щас он обещает выслать повторно, а когда срок в 45 дней кончится, откажется от своих слов.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Открывать диспут или нет? Вполне может оказаться так, что щас он обещает выслать повторно, а когда срок в 45 дней кончится, откажется от своих слов.

Диспут - открывайте смело, НО! Напишите продавцу, что вам нужно еще время для ожидания посылки, и попросите не переводить диспут в клайм (ну и сами не переводите, конечно).
И у вас будет еще 20 дней "защищенного" ожидания.
 
  • Like
Реакции: ElEncanto

Calipso

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
51
11
8
Красноярск
Может кто знает, можно ли продавца уговорить отправить товар в Россию? Ооочень уж туфли нужны, а он к нам не отправляет(((( Письмо попробовать написать может?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Может кто знает, можно ли продавца уговорить отправить товар в Россию? Ооочень уж туфли нужны, а он к нам не отправляет(((( Письмо попробовать написать может?

конечно попробуйте, часто соглашаются

garata добавил 05.06.2012 в 17:21
скажите, а хоть где-то можно получить кэш-бэк с ебэя?
ebates-то прикрыл лавочку...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Calipso

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Может кто знает, можно ли продавца уговорить отправить товар в Россию? Ооочень уж туфли нужны, а он к нам не отправляет(((( Письмо попробовать написать может?

В 90% случаев - можно.
Причем чем больше у вас отзывов - тем больше вероятность уговаривания (особенно у немцев)
Писать лучше на родном языке продавца (немцу-на немецком, французу-на французском,...)

m_f добавил 06.06.2012 в 09:45
ebates-то прикрыл лавочку...

Нет, нельзя.
ebates тут не при чем, это просто ebay больше не нуждается в "рекламе и продвижении" и не выплачивает никому кэшбеки. Ибо конкурентов у ebay в общем-то и нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiaminka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.