Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если я покупаю 20 вещей и выбираю доставку емс,то мне всё приходит в одной посылке,или будет 20 разных посылок.

Придет в одной посылке при условиях:
1) один продавец
2) этот продавец объединяет в одну посылку разные лоты (есть такие, кто не объединяет)
3) все лоты оплачены одним платежом (для чего нужно у продавца спросить инвойс)
4) все лоты физически помещаются в габариты и вес ЕМС

п.3 в принципе необязательный (можно договориться с продавцом), остальные - обязательные

Если продавцы разные - соберите посылку у посредника.
Услуга виртуального адреса в США сейчас почти бесплатная; а отправка 1 посылки 10 кг раз так в пять дешевле 20 посылок по 500 г.
 
  • Like
Реакции: удалая

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, советом.
В общем, история следующая: 07.05 заказала зонт, продавец мне его отправил первым классом за 27,5$ (трек на сайте почты США не выдавал никакой информации), далее мне стали приходить посылки от других продавцов с ebay (в том числе и от более поздних чисел), а зонта все нет и нет. Я связалась с продавцом, чтобы предупредить что зонт не пришел и я в ближайшее время собираюсь открыть диспут, на что он мне ответил подождите, пожалуйста, до понедельника, ко мне вернулась какая-то посылка из России я проверю Ваша или нет.
Сегодня от него пришло письмо следующего содержания: [OFF]yes it was yours and the umbrella was damaged..=-(((.the post office dont understand why it was sent back tho.do you want me to reship it again? i think this time we better ship with priority mail its safer. are you willing to share the postage 50:50 with me?last time you paid for first class mail if i ship that way again i am worry it will cause problem again. I will replace it with NEW umbrella eventho i normally dont do this for uninsured package
the priority mail cost $40. so are you willing to pay $20 for priority mail shipping? I will pay the rest $20.[/OFF]
А проблемы вот в чем: во-первых, я 1 июля уезжаю и даже если я соглашусь оплатить дополнительные 20$ нет гарантии, что успею получить, а, во-вторых, меня смущает что по треку на сайте американской почты информация об отправлении отсутствовала, вдруг он мне вообще его не отправлял?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Amelie17, просите полный возврат, если сомневаетесь в продавце, потом найдете зонт еще лучше)
 
  • Like
Реакции: Amelie17

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
продавец мне его отправил первым классом за 27,5$ (трек на сайте почты США не выдавал никакой информации)

Первый класс может вообще никак и нигде не трекаться.
Мой совет: лучше всего - отмена и полный возврат денег. Если зонт по-прежнему надобен - купите этот же зонт у него же еще раз.

На будущее: если покупаете в штатах хотя бы 5 покупок в разных местах - лучше соберите у посредника сборную посылку, оно получится дешевле, быстрее и надежнее чем каждую мелочь высылать отдельно первым классом.
 
  • Like
Реакции: Amelie17

pelenka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
366
601
0
Запорожье
Помогите, не могу задать вопрос продавцу по лоту. Выбираю по какому лоту вопрос, потом просит выбрать категорию вопроса(доставка, состояние и т.д.) выбираю и ниче не происходит. Окошка куда писать нет. Что делать? я проверила,я не могу связаться ни с одним продавцом.
 
Последнее редактирование:

NewbY

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
94
18
8
Zelenograd
Попробуйте зайти другим браузером. Возможно, файервол блокирует.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Выбираю по какому лоту вопрос, потом просит выбрать категорию вопроса(доставка, состояние и т.д.) выбираю и ниче не происходит. Окошка куда писать нет. Что делать?

После выбора категории, где покажут стандартные ответы, внизу есть еще маленькая точечка "нашли вы ответ на вопрос или нет". Выбирайте "нет" - и откроется форма для письма продавцу.
 

Innaman

Душа компании
Шопоголик
12.05.2011
125
688
93
Moscow
Подскажите пожалуйста как можно разрулить вот такую неприятную ситуацию:
я выбрала товар, нажала Buy it now, но оплату не произвела, понимая позже что тов. выбрала не тот:(
Продавец теперь пишет письмо мол оплатите или или... Как быть посоветуйте. Письмо от прода:
Payment for this item hasn't been received during the past 11 days.
e-vango has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.
If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
У меня проблема с оплатой - выиграла платье http://www.ebay.co.uk/itm/180898930545?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649, оплатила - но у меня платеж в ПП стоит как unclaimed и в аккаунте ибея напротив этого платья стоят песочные часы. Как понимаю продавцу надо самому принять платеж у себя в аккаунте ПП??? Но она пишет, что ничего ей не пришло....
 

Marina_)

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
225
16
0
Днепроптеровск
Люди, а где можно задавать вопросы по поводу покупок на Ебее купонов скидок и гифт карт. В частности мне нужен купон на Крэйзи.

Я все гоняюсь за купонами на Крэйзи, вот не пойму: я думала, что они просто подорожали, а оказывается, что теперь выслать могут купон только владелюцу американского ПайПала. Кто в курсе, я правильно все поняла?

Вот я хотела купить купон, за 30 баксов :mad: ,и конечно сначала написала продавцу псьмо: Will you send a code on mail? - типа, пришлете код на электронку?
Аон мне вот что в ответ:
Hell there, thanks for asking. If you have a US address where I can mail the coupon, I will send the code by mail. I can only do this transaction with those who have a US paypal address where I can send the actual coupon with a delivery confirmation. - вот перевод из переводчика - Hell там, спасибо для вопроса. Если вы имеете АМЕРИКАНСКИЙ адрес, где я могу послать почтой купон, я пошлю код почтой. Я могу только сделать эту сделку с теми, кто имеет АМЕРИКАНСКИЙ paypal обращаются, где я могу послать фактический купон с подтверждением доставки сообщения.

Т.е если у меня нет американского пайпала, то мне купона уже не видать?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
katt-00, Катя, погоди немножко, у меня один раз платеж полз 5 дней, переживала очень
 
  • Like
Реакции: katt-00

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
katt-00, Катя, такое может быть, когда оплата проходит в нетипичной для площадки валюте. Письма на почту может и не быть, а вот в акке РР у продавца обязательно будет, в разделе полученные! У меня недавно с итальянкой такое было, три дня воевали...
 
  • Like
Реакции: katt-00

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
katt-00, Катя, такое может быть, когда оплата проходит в нетипичной для площадки валюте. Письма на почту может и не быть, а вот в акке РР у продавца обязательно будет, в разделе полученные! У меня недавно с итальянкой такое было, три дня воевали...

И я ей о том же пишу.... Но она такая упертая!!! Сейчас вообще не отвечает на письма...
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
что делать если продавец и покупка пропали из списка? а заказ я так и па получила(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Люди, а где можно задавать вопросы по поводу покупок на Ебее купонов скидок и гифт карт. В частности мне нужен купон на Крэйзи.
Вопросы можно и нужно задавать продавцу каждого конкретного купона на ebay, причем ДО ставки/покупки.

Я все гоняюсь за купонами на Крэйзи, вот не пойму: я думала, что они просто подорожали, а оказывается, что теперь выслать могут купон только владелюцу американского ПайПала. Кто в курсе, я правильно все поняла?

Куда и как вышлет/не вышлет купон - зависит от продавца. По правилам ebay купон должен быть ФИЗИЧЕСКИ выслан на указанный при оплате адрес.
Тем не менее, многие продавцы этого не делают.

ebay дает возможность установить ограничения (это касается не только купонов, а вообще любого товара)
- прием только американской палки
- отправка только на подтвержденный в палке (confirmed) адрес
Использовать их или нет - решает продавец сам для себя

Возможные варианты (проценты - из личного опыта):
- 30% продавцов вышлют вам мылом ПИН и выбросят сам купон

- еще процентов 30 согласны выслать ПИН мылом, но и сам купон физически вам отправить. Мотивируйте так: мне СРОЧНО нужно оплатить в магазине, а сам купон пусть придет почтой через несколько дней, для соблюдения порядка.
Отправлять нужно на адрес посредника, у которого входящие бесплатно, а как придет - просим посредника его "утилизировать". Или на адрес посредника, который в жисть не найдет конвертик, если его не указать в личном кабинете (Мист, например)

- остальные 40% купон вам не продадут.

Кстати, если вы собираетесь купить купон или гифт-карту ДОРОЖЕ номинала - обратитесь к посреднику, он без всяких разговоров и за 2 часа выкупит прямо в магазине своей картой и перешлет вам ПИН мылом. Стоит это, например, у shoppinginusa.com 5$+1,5% от номинала купона.

сначала написала продавцу псьмо: Will you send a code on mail? - типа, пришлете код на электронку?
mail - это обычная почта (конечно, он пришлет на обычную почту, первым классом :) ), а спрашивать нужно E-MAIL (электронная почта).

Т.е если у меня нет американского пайпала, то мне купона уже не видать?
Этого - не видать, других - видать.
Только купоны, продавцы которых согласны выслать ПИН мылом, продаются обычно процентов на 20 дороже. Ибо спрос куда больше :)

m_f добавил 16.06.2012 в 12:33
что делать если продавец и покупка пропали из списка? а заказ я так и па получила(

1. Подождать пару дней, бывает, что лоты пропадают из списка покупок и других списков, а потом возвращаются. Вообще, можно подписаться на рассылку - и ebay будет предупреждать "такого-то числа проводятся работы на сайте, часть функций будет недоступна"

2. Продавцы редко исчезают просто так, обычно ebay их банит за нарушение правил.
Если так ничего и не придет на 44-й день, открывайте диспут в палке, сразу указывайте "продавец удален с ebay" - и диспут очень быстро закроется в вашу пользу.
Вот только в такой ситуации (продавец всех кинул) палка может вернуть только в пределах 200$. Если открыть диспут на ebay - вернут все, но не деньгами, а купоном ebay.

m_f добавил 16.06.2012 в 12:37
оплатила - но у меня платеж в ПП стоит как unclaimed и в аккаунте ибея напротив этого платья стоят песочные часы. Как понимаю продавцу надо самому принять платеж у себя в аккаунте ПП???

Да, это означает, что платеж нужно принять продавцу вручную.
Напишите продавцу, пусть уточнит, на какой email должен был пройти платеж.
И сравните с тем, на какой email он ушел.
Возможен вариант, что в описании лота email с опечаткой был написан - и теперь деньги зависли у несуществующего получателя.

Дело в том, что если в палке послать платеж на несуществующее мыло - то платеж-то уйдет и деньги у вас спишутся....а потом будут месяц висеть unclaimed, пока не вернутся вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец выставила счет с доставкой (тотал инвойс), но когда я начинаю по нему платить, выходит счет только за вещь, а стоимости доставки в счете нет. Если я самостоятельно вставляю в окошечко сумму доставки, то когда перехожу на Палку, мне все равно предлагается оплатить только за вещь. Возможно, у продавеца стоит запрет на доставку в Россию...
Я ей написала, чтобы она исправила счет, но как написать, чтобы она меня поняла, может, скриншот вставить?
 
Последнее редактирование:

Natalkanavt

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
67
281
0
Киев
Форумчане, помогите советом. Покупаю на аукционе больше 3 лет, всегда все было гладко. А тут попался странный прод. Выиграла конструктор лего за 20 дол с доставкой по Америке (у нас такой стоит 60 дол). Понимая, что он мне достался дешево, написала вопрос проду перед оплатой, согласен ли он отправить выигранный лот и все ли ок. Он ответил, что вышлет, 10 дней назад оплатила и тишина. Уже три раза писала проду - молчит. И не отправляет. Что мне делать? На странице заказа заходить в резолюшин сентер и жаловаться (мне вернут деньги и отменят транзакцию) или через палку возвращать (но вроде мало времени прошло, а толку ждать, явно какой-то гад попался). Подскажите что делать:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.