Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Не поняла: с почты (в новом инвойсе) жмете пей нау и переходите к оплате одной единицы? и цена за одну единицу ?
 

fipi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
23
3
0
Москва
да, имено как вы написали. цена за одну единицу. наверное глюк какой-то :(
 

prostotsar

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
29
1
0
Abakan
winterstyle.ru
Начните с того, что поставьте primary shipping address в стране продавца.
Так и сделано.
На самом деле, продавец ваш registration address не видит, он видит primary shipping address.
Он может видеть "Location" в личных сообщениях, это то меня и настораживает.
Еще смотрите, сколько продаж у продавца.
Многие из тех, у кого 200000 продаж и 10000 продаж в месяц, вообще не читают ничьи письма :)
А вот это пичалька.:(
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
всем привет))у меня такая ситуация,уговорила продавца открыть доставку в россию, долго его мурыжила он отвечал через раз,нехотя,но таки добилась сумму доставки чтобы сказал(а то купи,а потом заявит что доставка 200$)короче выиграла лот,вся такая счастливая пишу типа поменяйте сумму доставки хочу оплатить,и вот 3 день от него ни ответа ни привета,оплатить даже с американской доставкой я не могу-там ограничения...на связь он не выходит...я боюсь нет ли там такой опции что если покупатель не оплачивает лот в течении столько-то времени он отменяет сделку?тк мне думается что прод не хочет связываться с россией...можно мне как-то себя обезопасить?подтвердить потом перепиской,что я ей писала а она не отвечала? спасибо!
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
всем добрый день. у меня такая ситуация:
купила градусник , в описании лота указано, что он показывает температуру в градусах Цельсия, а прислали со шкалой Фаренгейта. неудобно(
продавец отписался в духе - напишите через 2 дня, я отвечу на ваш вопрос.
не поняла, почему сразу нельзя ответить, ну да ладно, написала еще раз, вообще ни ответа при привета(
подскажите, пожалуйста, какой фидбэк ставить продавцу? и корректно ли попросить возврат денег или выслать градусник с верной шкалой?
вообще, градусником довольна, но напрягает необходимость постоянно что-то вычислять...
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
подскажите пожалуйста стоимость доллара на eBay, раньше когда оплачивала через пейпл - примерно 32 рубля было по моему - а сейчас что-то изменилось?
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
подскажите пожалуйста стоимость доллара на eBay, раньше когда оплачивала через пейпл - примерно 32 рубля было по моему - а сейчас что-то изменилось?Here

Ну вообще-то растет курс. На сегодня курс ЦБ - 32,5166, на завтра 32,9054.
Курс по которому списываются рубли с Вашего счета это либо курс Вашего банка, либо курс PayPal зависимости от настроек в аккаунте PayPal. Кстати конвертация через PayPal обычно менее выгодна.
 
  • Like
Реакции: Irma4ka

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Olilusha, Ждите 43 дня и открывайте диспут по неполучению. Параллельно продолжайте писать письма - немного, одно-два в неделю. Они, оставшиеся без ответа,если что, помогут Вам при вынесении решения, и если вдруг придется обжаловать страйк за неуплату.
Пы.Сы. Чисто мой опыт - не хочет слать , не уговариваю. А то ведь так можно и кирпич с треком получить...тьфу, тьфу:yes:
gls, Да, корректно. Постарайтесь выбить хотя бы частичное возмещение.Отказывайтесь от возврата , выйдет себе дороже!
 
  • Like
Реакции: Olilusha и gls

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки подскажите-
Заказала мужу куртку с итал ибей. Заявлена была как новая. Пришла грязная и с запахом. Носили ее точно. Я проду негативный фид поставила. Скажите деньги вернуть вообще реально без отправки этой куртки обратно? нехочу с почтой заморачиваться. Есть ли смысл открывать диспут?
 

letsfocusonme

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите-
Заказала мужу куртку с итал ибей. Заявлена была как новая. Пришла грязная и с запахом. Носили ее точно. Я проду негативный фид поставила. Скажите деньги вернуть вообще реально без отправки этой куртки обратно? нехочу с почтой заморачиваться. Есть ли смысл открывать диспут?

каэш откройте, если лот был заявлен как новый, а пришла б/у вещь, то это повод для диспута)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Добрый вечер! У меня возник вопрос - в аккаунте на Ибее 2 адреса - в США и в Украине.
Выиграла лот, доставка в счете указана по США, но потом увидела, что и напрямую ко мне отправят (что выгоднее), поменяла адрес в аккаунте, но по прежнему счет на доставку по США...
Что мне делать? Писать продавцу или как?
Спасибо :)
 

Натy

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
5
0
0
Калининград
Help,sos) При попытке оплатить на Ebay через "палку" система выдает следующее:
This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts.
Return to eBay
At this time, we are unable to process your request. Please return to eBay and try another option.
Это значит я не могу оплатить со своего эккаунта? Может,кто знает решение проблемы?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Help,sos) При попытке оплатить на Ebay через "палку" система выдает следующее:
This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts.
Return to eBay
At this time, we are unable to process your request. Please return to eBay and try another option.
Это значит я не могу оплатить со своего эккаунта? Может,кто знает решение проблемы?
Это значит, что продавец не шлет к Вам, поэтому и не принимает оплату. Если Вы договорились, что вышлет - то добавьте еще 1 адрес в аккаунте - американский, тогда сможете оплатить, а продавца попросите выслать Вам.
 

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Добрый день! Помогите разобраться! Купила (не в первый раз) на аукционе код на скидку у нового продавца. Код обычно получаю очень быстро. А в этот раз новый продавец выслал мне с его слов на ppemail на e-mail. Извините за тупость свою...где искать это сообщение от продавца???? Ко мне на мыло ничего не приходило. Вообщем наконец-то через сутки, я получила код с e-mail покупателя, но не через e-bay message. Я на радостях и написала позитивный отзыв. А утром при покупки товара, код оказался не действительным. Цена вопроса за код все таки 36 у.е. Как мне поступить? Есть ли вариант опротестовать покупку?
 
Последнее редактирование:

Натy

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
5
0
0
Калининград
Это значит, что продавец не шлет к Вам, поэтому и не принимает оплату. Если Вы договорились, что вышлет - то добавьте еще 1 адрес в аккаунте - американский, тогда сможете оплатить, а продавца попросите выслать Вам.

Я это все сделала еще до процедуры оплаты,на ебэй основной адрес российский,шипинг американский,и также на палке.Не идет оплата.Значит только через посредника...( К слову это аутлет Guess,может с ним кто то имел дело...Поделитесь как оплачивали.
 

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Привет всем! Я выйграла лот, оплатила вчера. А сегодня появился статус Refunded, Проверила в paypal - пришла назад сумма от продавца. Писем от него нет. Что теперь делать?
 

Miraclle

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
44
16
0
Днепропетровск
Доброго времени суток! Подскажите, хочу купить на eBay код на скидку и чтоб отправили его на e-mail, но продавец не делает доставку в Украину ..... даже не дает сделать ставку! Какие есть варианты решения вопроса? Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.