Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Подскажите, пожалуйста, неведующим, что значит smoke free home, указывается в характеристиках товара. не могу найти объяснение((
спасибо

Товар хранится в помещении где не курят (так я для себя перевела).
 

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
Товар хранится в помещении где не курят (так я для себя перевела).

Видимо если дома хранится... Табак впитывается в материал. Подумала, что не такой буквальный перевод. Спасибо)))
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Терпеть не могу, когда от человека пахнет куревом. А вещи как и волосы впитывают запах мгновенно. Во всем мире идет война с курением в общественных местах.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Письмо пришло от ebay на емейл,какие обычно приходят,когда товар отправляют(Here's your order update),только вместо кнопочки -посмотреть детали заказа-кнопочка Pay now.В сообщениях My Ebay копии не пришло.

С вероятностью 99% это РАЗВОД, и никто вам ничего не отправил
Для очистки совести можете скинуть письмо на spoof@ebay.com
Там посмотрят и скажут, было такое письмо или нет
 
  • Like
Реакции: GALA 26

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Ребят, у меня в вотч листе внезапно стала видна стоимость доставки по ЮК к каждому лоту. Адреса не меняла, но на всякий случай проверила уже несколько раз, стоит мой обычный адрес. Не сталкивались с таким? А то сбивает с толку и путает.
 

Грязная Лирка

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
26
70
0
Москва
Девочки такая ситуация. Сделала заказ, оплатила. стоимость лота 220 долларов. Пишу проду узнать когда будет доставка. У него в аккаунте написано отгрузка в течении 30 дней. Он мне пишет что доставка будет в октябре-ноябре. Оо я честно сказать в легком шоке. Соответственно написала ему, что меня такая долгая доставка не устраивает и что я бы хотела отменить сделку и прошу вернуть его мои деньги. Пока тишина. Если вдруг он не ответит или скажет, что нет, что делать тогда? Я давно заказываю на ебей, но никогда не приходилось сталкиваться с такими ситуациями. И я совершенно растеряна, что нужно делать. Помогите пожалуйста.

Вопрос уже снят. продавец все вернул, сделку отменили. обменялись любезностями. Очень рада, что все так получилось. Надеюсь, что больше не попаду в подобные ситуации. Желаю всем хороших продавцов.
 
Последнее редактирование:

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Всем привет! У меня заблокировали почту без какого-либо предупреждения. Кто-нибудь знает что делать?
Вот что написали eBay sent this message to ***** ***** (liliya_33).
Your registered name is included to show this message originated from eBay.
Learn more at http://pages.ebay.com/help/confidence/name-userid-emails.html
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Помогите в ситуации: создали для подруги PP и аккаунт на ebay, пытаемся купить вещь,но постоянно повяляются таблички такие:

никак не можем понять,в чем проблема, может после регистрации надо какое-то подтверждающее письмо дождаться?Или еще что...
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Ребят, у меня в вотч листе внезапно стала видна стоимость доставки по ЮК к каждому лоту. Адреса не меняла, но на всякий случай проверила уже несколько раз, стоит мой обычный адрес. Не сталкивались с таким? А то сбивает с толку и путает.

Такое бывает - сбросились настройки. Заходим в обыкновенный просмотр листа, например, сюда. Смотрим таблицу товаров. Вверху над списком "Как сортировать" есть ссылка "Shipping to". Жмем и выбираем свою страну (ту, куда шлем). В вотч листе потом все восстановиться. Иногда появляется всплывающее окно, где предлагают указать страну доставки. Внимательно выбираем и нажимаем Save (сохранить).
 
  • Like
Реакции: Лали

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
PUMA WILD, с американского всё нормально отображается, а на британском проблемы. Проверила - Россия стоит, переустановила на всякий случай, но не помогло. Ладно, может само пройдёт. :)
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Лали, не совсем поняла. С британского отображается доставка по Британии? Или от них в Россию? Или вообще ты хочешь чтобы не отображалась доставка?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
С британского отображается доставка по Британии?
PUMA WILD, да. Раньше у меня отображалась только в Россию, но в списке-то много чего и то, что к нам не отправляли - вообще сумма доставки не отражалась. Сейчас же по всем лотам указана доставка по ЮК. Даже на тех лотах, которые отправляются к нам стоит доставка ниже, т.е. по ЮК. Но если зайти в любой лот, который к нам шипят и указана доставка для нас, то стоит верная сумма, а если смотреть из вотч листа, то по всем лотам указаны другие суммы.
Ну, к слову сказать, давным давно уже было такое, легко решалось - заходишь в лот, который шипится к нам, выбираешь там Россию и всё становится на свои места во всех лотах. Сейчас же заходишь в такой лот, а там верная сумма стоит, менять нечего.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Лали, какая-то из настоек слетела, но вот какая? Попробуй пока убрать сортировку и поставь Price Lowest, т.е. доставки видно не будет вообще, а потом снова поставить Price+P&P.

А еще проверь справа - вдруг location установила.
 
  • Like
Реакции: Лали

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите в ситуации: создали для подруги PP и аккаунт на ebay, пытаемся купить вещь,но постоянно повяляются таблички такие:
никак не можем понять,в чем проблема, может после регистрации надо какое-то подтверждающее письмо дождаться?Или еще что...

Сразу после регистрации у вас ограничен лимит по сумме и количеству покупок.
Причем ограничение весьма низкое - порядка 150$

Если хочется поднять его быстро - купите для начала пяток мелочей у китайцев по 0.99$ с бесплатной доставкой, сразу поставьте и отзывы и получите отзывы в ответ.

ЗЫ надеюсь, карта верифицирована в палке?
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
объясните мне как действовать. обычно когда товар не приходит вовремя я пишу об этом проду. очень часто вместе с письмом подождите сейчас придет товар делают возврат. вопрос первый когда я возвращаю назад деньги надо ли ставить какой то значок в ебее а то я просто перевожу в пейпеле. вопрос второй я открыла кейс по проду. прод мне ответил я вижу вашу жалобу. и все срок рассмотрения до 13 июня. я конечно надеюсь получить товар.(привет отдельный почте России:aq::aq::bu:) но если нет как мне действовать. (отзыв пишется в 60 дней этот срок продлевается если весит кейс или нет.
 

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
девочки, привет, подскажите по поводу брака :yes:
на ебее уже какое-то время закупаюсь, но брак пришел впервые :ak:
покупала колечко http://www.ebay.com/itm/29064607810...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
прищло без одного камня и со следами клея вокруг того места где должен быть камень... то есть по моему мнению было бракованное кольцо, продавец попытался вклеить камень и продать как новое... но камень всетаки не приклеился и мне не доехал.....
продавцу уже написала, но подскжите - есть шанс добиться возврата полной суммы (включая доставку и если понадобится - отправку возврата)? или даже пытаться не стоит?
просто кольцо 38$ и доставка 38$ , нет смысла отправлять назад если рефанд будет только за кольцо без доставки... как в таких ситуациях быть, можно ли просить если полную сумму не возместят какой-то частичный возврат и не отправлять кольцо назад?? или через диспут могут возместить всю сумму целиком?
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
*svetlanka*, мне один раз перепутали заказ (прислали не ту куклу). Написала продавцу, он попросил вернуть и компенсировал мне все затраты. Я думаю, если ваш много чего продает, то ему не захочется отрец.отзыв, так что может и пойдет вам на встречу)))
 
  • Like
Реакции: *svetlanka*

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
...в продолжении истории с кольцом - продавец вроде как готов все вернуть, но вопрос - что значит последняя фраза про отмену транзакции???
.... However, in good faith we will provide a full refund for the ring since we do not currently have it in stock to send you a new one. After we provide a refund you will also receive an email from eBay to cancel the transaction.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
...в продолжении истории с кольцом - продавец вроде как готов все вернуть, но вопрос - что значит последняя фраза про отмену транзакции???
.

Чтобы отменить сделку, продавец пришлет вам запрос на отмену, а вам нужно будет его принять.
Принимайте ТОЛЬКО после того, как увидите в палке возврат денег.

(а камень из кольца мог отвалиться при перевозке. Как обращаются с посылками - лучше не смотреть)
 
  • Like
Реакции: *svetlanka*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.