Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lemori

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
13
4
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста, с разрешения продавца отменила ставку. Поставила галочку в пункте "неверная ставка". Надо мне еще раз делать ставку или все-таки нет?
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться.
История следующая: купила два лота, стоимость доставки одного-23,84$,второго-19,13$.У продавца в описании товара указано, что "I do combine shipping". Написала ему письмо с просьбой объединить стоимость доставки и что вы думаете, сумма доставки изменилась не в меньшую сторону, а даже в большую (сейчас она составляет 52,55$, а даже при простом сложении стоимости доставки должна была быть 42,97).
Я думала, что при combine shipping стоимость всегда снижается или я была не права?
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Смотрела на украинском ebay
А давно ли появился "украинский ebay"? Ссылку не дадите, а то никак найти не могу...

Если написано бесплатно - значит, действительно бесплатно.
Только это не часто бывает.
У китайцев - сплошь и рядом. Только не важно, бесплатная доставка или нет, т.к. у одного продавца нечто может стоить, скажем, $11 с беспл. доставкой, а у другого, то же самое, $7 + $3 доставка. У кого выгоднее покупать?

Я думала, что при combine shipping стоимость всегда снижается или я была не права?
Очевидно, что увеличение общей стоимости доставки при combine shipping - нонсенс. Возможно, продавец элементарно ошибся, или решил отправить более дорогим способом ("приорити" вместо "стандарт", например). Надо продавца спрашивать, "what the hell?".


Хочу опытом поделиться, может кому пригодится.. Жду я, значит, всякие-разные посылочки с eBay. Какие-то быстрее приходят, какие-то медленнее. И, вот, у одной срок к 45 подходит. Ну, пишу продавцу, кейс открываю. Сообщаю, что не против ещё подождать. Тем временем, у следующей тоже срок к 45 приближается.. А посылочка из Германии, с немцами как-то никогда проблем не было.. Короче, звоню на почту, прошу поискать мои посылочки. Надо сказать, я с подобной просьбой и раньше обращался, обычно ничего не находят.. А тут суббота, до 18 почта работает, а я только в 17.55, дозвонился (до этого в теч. часа звонил - никто не отвечал). Тем не менее, девушка обещала посмотреть и телефон мой записала. Проходит 2 часа - звонок. Нашла, говорит, 3 посылочки. Ну, договорились, что подойду через 10 мин. с черного хода. Но суть вот в чем - две посылочки в отделение прибыли еще 17 апреля, а третья - 3 мая. Извещений, понятное дело, не было...
 
  • Like
Реакции: Amelie17

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Serebro, Вы не поверите, но она мне это объясняет тем, что при взвешивании товара стоимость доставки увеличилась..слов нет, если честно)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Ну, договорились, что подойду через 10 мин. с черного хода. Но суть вот в чем - две посылочки в отделение прибыли еще 17 апреля, а третья - 3 мая. Извещений, понятное дело, не было...
аналогично, "коллега", только они эти мои потеряшки, чуть было обратно не отправили

Anes добавил 13.05.2012 в 11:17
Amelie17, а может тогда - пускай прод.отправляет отдельными посылками, т.к. такой комбайн - нонсенс?!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amelie17

greg74

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
176
191
0
Курган
Помогите разобраться, первый раз осваиваю ебей, вчера выиграла лот на ебей туфли (пока не оплатила), у продавца вчера еще были лоты для продажи, а теперь у него ничего нет для продажи. Если я выиграла один лот, значит другие лоты тоже снимаются с аукциона или это продавец оказался не честным и как только я оплачу лот он удалит свой аккаунт с ебей и ищи потом его.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
greg74, ответила вам в болталке.
[WARNING]Пожалуйста, не дублируйте свои вопросы в разных темах.[/WARNING]
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться.
История следующая: купила два лота, стоимость доставки одного-23,84$,второго-19,13$.У продавца в описании товара указано, что "I do combine shipping". Написала ему письмо с просьбой объединить стоимость доставки и что вы думаете, сумма доставки изменилась не в меньшую сторону, а даже в большую (сейчас она составляет 52,55$, а даже при простом сложении стоимости доставки должна была быть 42,97).
Я думала, что при combine shipping стоимость всегда снижается или я была не права?

Тут может быть вот какой вариант.
У разных видов доставки разное ограничение по весу.
Например, лоты весят 2 и 3 фунта, изначально доставка каждого указана первым классом.
Если отправить оба сразу - то 2+3=5 фунтов больше лимита первого класса (4 фунта), и отправлять нужно приорити. А 5 фунтов приорити это около 50$.
Кстати, цифры стоимости доставки у вас как раз подходят к такому случаю.

Что делать? Отправить по-отдельности.
(хотя приорити идет в разы быстрее и имеет трек).

m_f добавил 13.05.2012 в 22:33
Помогите разобраться, первый раз осваиваю ебей, вчера выиграла лот на ебей туфли (пока не оплатила), у продавца вчера еще были лоты для продажи, а теперь у него ничего нет для продажи.

У него все лоты аукционные? Ну вот поставил он в воскресенье вечером 10 лотов на 7 дней, и кончились они все одновременно.
Может, сейчас он разберется с тем, что продано, разошлет посылки, а потом еще чего-нибудь выставит.
А может, продал все что хотел.

Посмотрите, сколько у продавца продаж и какой процент отрицательных отзывов, неплохо эти отрицательные отзывы и почитать (положительные читать незачем :) )
Тогда можно сделать вывод о надежности продавца.

А наличие/отсутствие лотов вот прямо сейчас - это не показатель.

Да и в любом случае защита ebay и палки работает вполне эффективно.

m_f добавил 13.05.2012 в 22:39
Подскажите пожалуйста, с разрешения продавца отменила ставку. Поставила галочку в пункте "неверная ставка". Надо мне еще раз делать ставку или все-таки нет?

Определитесь, нужен вам этот лот или нет? :)
Нужен - ставьте ставку.
Не нужен - не ставьте.

m_f добавил 13.05.2012 в 22:49
А давно ли появился "украинский ebay"? Ссылку не дадите, а то никак найти не могу...
Изначально "ebay для СНГ" был ebay.co.uk/eim
В конце того года выкупили домен ebay.ru и адрес стал eim.ebay.ru
(eim у них означает Ebay International Marketplace)

У китайцев - сплошь и рядом. Только не важно, бесплатная доставка или нет, т.к. у одного продавца нечто может стоить, скажем, $11 с беспл. доставкой, а у другого, то же самое, $7 + $3 доставка. У кого выгоднее покупать?

На самом деле, бесплатной доставки не бывает. Бывает доставка, включенная в цену товара :)

По мне - эта бесплатная доставка - ЗЛО.
И вот почему:
Вот есть два продавца, один продает за 30$ + 10$ за доставку по США, второй за 40$, доставка по США бесплатно.
Каждый из них готов выслать к нам за 25$.
Так вот, первому мы заплатим 30+25=55$, а второму - 40+25=65$.
10$ - на ветер.
Именно так устроен калькулятор доставки ebay: если доставка внутри страны бесплатная, то международную доставку он тупо плюсует сверху.
Продавцы, естественно, не возражают.

А договориться о скидке на доставку получается далеко не со всеми.
Равно как и о скидке на доставку нескольких лотов сразу, если доставка указана бесплатной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fanni и Amelie17

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Помогите пожалуйста разобраться. У продавца товара не оказалось в наличии и он прислал такое письмо:

"As stated in the previous notification about the out of stock item,and our provider can not fulfill the requirements of the item within a short period. As promised, a full refund of this order would be completed as soon as possible. Would you please check your paypal account about the refund within next 24 hours? We would also send a transaction cancellation request after we process refund so that eBay won’t send you invoice of this order again. Please answer the request to cancel the order."

То есть он возвращает деньги и просит подтвердить отмену заказа, если я правильно поняла через гугль-переводчик. Возврат в пейпале вижу. А как подтвердить отмену, не вижу. Где мне искать этот запрос на отмену?
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Odory,
Мне приходило письмо на e-mail, там была ссылка или должно прийти сообщение на ebay, или в своих покупках там где ваш лот case details ..
 

bella22

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
157
76
0
Москва
При оплате заказа будет ли учтено наличие денег на счете РР или вся сумма спишется только с карты? Собственно интересует как деньги, имеющиеся на РР истратить, добавив деньги с карты.. до этого платила только с карты.
Спасибо!
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
bella22, при обплате РР сам предложит вам оплатить с вашего счёта. А если этой суммы не хватит, то остаток предложит оплатить с карты. Только внимательно смотрите все окошки и странички, которые будут открываться во время оплаты. Насколько я помню, когда вы нажмёте на ебей "оплатить", вас перекинет на страницу РР- надо будет ввести пароль и после этого попадёте на ту страницу, где и будут указаны способы оплаты:)
 
  • Like
Реакции: bella22

miu4a

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
34
59
0
Спб
я выиграла лот, но счет на ебее у меня стоит без учета доставки, продавец спрашивает мой адрес почты, чтобы отправить счет туда. соглашаться или пусть на ебее меняет выставленный счет?
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Подскажите, пжл!
Выиграла лот, но покупать его передумала. Мне приходят письма на почту, последнее о том, что на мой счет оплату запишут и могут приостановить мой аккуант.
Что делать?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Curly girl, слёзно просить продавца отменить сделку. Если не отменит то, скорее всего, придётся платить, ибо вы уже дали согласие, что купите эту вещь, поставив ставку. А впредь совет: сто раз убедитесь, что вам нужна эта вещь, что вы сможете и будете её оплачивать и т.д. И только потом нажимайте на buy it now или place bid.
 
  • Like
Реакции: Curly girl

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Подскажите пожалуйста, как открыть дистпут с продавцом, истекает срок поставки покупки, а я ее не получила.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Отправила обратно товар продавцу. По треку он еще не достиг его. Сегодня получаю возврат денег, но только стоимость самого товара , без пересылки. так ли должно быть. Еще ибэй выслал мне инвайт что б я ставила отзыв на этого продавца в его репутации. срок истекает сегодня.

Вот и думаю писать нейтральный или негативный.
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Curly girl, слёзно просить продавца отменить сделку. Если не отменит то, скорее всего, придётся платить, ибо вы уже дали согласие, что купите эту вещь, поставив ставку. А впредь совет: сто раз убедитесь, что вам нужна эта вещь, что вы сможете и будете её оплачивать и т.д. И только потом нажимайте на buy it now или place bid.

А как ему написать? Что-т не могу найти =(
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Заходите на страницу товара, щёлкаете на имя продавца, вас перекидывает на его профиль. Слева под аватаркой будет надпись Contact member, щелкаете на неё и пишете ему.

Или ещё проще- листаете страницу с товаром до конца, там будет Ask a question. Нажимаете и пишете ему.
 
  • Like
Реакции: Curly girl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.