Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Orcinus Orca, после прочтения вот этого

Мне нужен пингвин с фломастером в жопе!
ума не приложу - как вам помочь, может всё-таки есть какие-либо опознавательные знаки?
если по пингвину поджимают сроки, то нужно открыть диспут.
Так, а есть ли на коробке трэк№, можно даже нашенский с RU?
пускай прод с пигвином запросит инфу об отправке? и ещё, посмотрите - можеет он всё-таки приторговывает мартинсами в тихушку))

Anes добавил 08.05.2012 в 22:12
Anes, Спасибо! Подскажите,плиз,как это сделать?
!

пожалуйста
вот тема по Пэй Палу (ПП), рекомендую ознакомиться
вкратце: вам нужно в своём аккаунте на ПП, авторизоваться, зайти в центр разрешения проблем-нажать оспорить трансакцию-выбрать еёё-далее по шаблону выбираете причины и пр.
Удачи!

Anes добавил 08.05.2012 в 22:16
mamasahi, отправила пустое письмо на этот адрес, письмо не вернулось, работает всё
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mamasahi

Orcinus Orca

Новичок
Шопоголик
Anes, спасибо!
написала всем продавцам
сейчас буквально рассмотрела на единственной наклейке на коробке с моим адресом , куда надо вернуть. Вроде это продавец пингвина. Но мне этот продавец ответил "i am sorry can you email a picture of the item to admin@pound4udirect.com i know what item you are talking about as we don't sell doctor martains ?"
фото отправила,жду ответа, пока тишина
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
cati, а прочитать внимательно описание? Там написано: магазин CRAZY 8 - купон 10$ от 30$ и более. Действует до 31 июля 2012г в магазинах или онлайн. Не действует на аутлет. Если нужен код онлайн, напишите мне, отправлю, как получу оплату.
 
  • Like
Реакции: cati

mamasahi

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
166
166
0
Минск
отправила пустое письмо на этот адрес, письмо не вернулось, работает всё
Напишите мне адрес пож., у меня ничего не отправляется, мот адрес не прав вбиваю.
Зарание спасибо огромное за помощь.:ax:
 

echolot

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
2
0
0
Москва
Помогите пожалста, продавец не шлет физ.лицам, только компаниям. Это выяснилось уже после оплаты, можно конечно сделать возврат, но жалко времени. Если сделать доставку знакомым на ООО или ИП им будут какие-нть налоговые или прочие последствия?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Вернула продавцу левый флакон духов. 4.05. отправила. посылка сегодня еще на выходе только из страны. Одновременно переписывалась с саппортом англоязычным ибэея. Продаец не против вернуть мне деньги , как получит флакон. саппорт рекомендвоал мне созвониться с продавцом( зачем?) . сТоит ли мне уже сегодня делать подстарховку спором ( как я поняла гуглхром переводчик) саппорт советует. вообщем вот мыло-ответ саппорта



Смотреть далее
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
продавец не шлет физ.лицам, только компаниям. Это выяснилось уже после оплаты, можно конечно сделать возврат, но жалко времени. Если сделать доставку знакомым на ООО или ИП им будут какие-нть налоговые или прочие последствия?

Это означает, что продавец хочет отправить DHL UPS или подобной курьеркой.
Они не принимают грузы в нашу рашу для физ.лиц.

Если сделать доставку на ООО - понадобится таможить.
Как где и почем - зависит от того, какой службой и куда выслана посыль и сколько стоит товар и доставка (если до 200 евро с доставкой, то несложно и недорого, больше - хуже и намного).

Мой совет: попросите продавца отправить обычной почтой.
Оно еще и дешевле станет.
Если прод на это не согласен никак - отправьте через посредника, а уже от него к нам обычной почтой (это, скорее всего, тоже станет дешевле чем курьеркой напрямую к нам).
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
скажите, а есть такой снайпер который лоты в пул объединяет? Ну например берёшь несколько лотов одинаковых, и тебе нужно точно выиграть один из них, ты их объединяешь в пул и делаешь свою максимальную ставку (т.е. сколько ты готов дать за один лот), как только ты выигрываешь один лот, то все остальные автоматом отменяются!
у какого-то посредника это было, но не помню))
было бы не плохо если бы был такой снайпер)):ah:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
nerodov, в www.myibidder.com тоже есть возможность группировки лотов. Если выигрывает один из них - то на остальные лоты этой группы ставка не будет делаться.
 

KY-8

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
40
90
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, что за правило, что за товары более 250$ нужно доплачивать еще 200$ страховку. Продавец не отправляет уже оплаченный товар, ссылаясь на доп. сумму страховки. Предлагает снизить стоимость товара до 250, а доставку увеличить на оставшуюся сумму. Если с этим еще можно как-то разобраться, то что делать с товарами на 500$, например? не скинешь же все на доставку.
 

Omela05

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
49
18
0
Москва
А Вы отвечайте ему ТОЛЬКО ч/з еBay... Да еще и процитируйте его письмо...

Спасибо! Так и сделала. Ответила через eBay, процитировав его письмо (там где он пишет что открытие спора мешает ему вернуть деньги). Я написала что закрыть диспут я не могу так как это является гарантией и после полного возврата я сразу же закрою спор. Часа через 3 сразу все вернул вместе с расходами на доставку:yes:, диспут закрылся автоматом. Я так и не поняла что ему мешало вернуть все сразу, не думаю что кинуть хотел, продавец приличный, 10лет на eBay, да и магазин его достаточно известный http://www.watches2u.com/.
 

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
привет! сос!!! не могу востановить пароль.пробывала через телефон,1 раз востановила через робота по телефону.а сейчас непойму что она говорит.
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
nerodov, в www.myibidder.com тоже есть возможность группировки лотов. Если выигрывает один из них - то на остальные лоты этой группы ставка не будет делаться.
а не можете ли вы объяснить мне КАК? лучше в л.с.) дабы не сочли за флуд)
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Наткнулся на продавца у которого не получается ни как купить нужный лот. На протяжении пару недель он выставляет лоты, порог минимальной продажной цены не устанавливает. Доходит до 15-30 ставок за 2 дня. В итоге продавец снимает лот с торгов (2-4 дня до конца аукциона) - This listing was ended by the seller because the item is no longer available.
Через несколько часов опять добавляет эти же лоты и картина повторяется через пару дней. Таких лотов у него с десяток.
Подозреваю, что таким образом продавец прощупывает интерес к данному товару, не имея его в наличии? И есть надежда, что скоро, интересующим меня лот, может появиться без снятия с торгов.
 

Orcinus Orca

Новичок
Шопоголик
Я снова со своим пингвином.
напомню, вместо игрушки мне пришли ботинки. Я написала продавцу, об этом.

Далее наша переписка

"We would never send these items out. We hold no stock of these boots and are clearly unsure about how to deal with this.
Can you return the boots, once I have the boots back I will send the penguin. I am absolutely amazed that these boots have managed to get into an order."

Но ведь пока ботинки приедут в Англию, а потом ко мне пингвин приедет истечет время открытия диспута. Я ему ответила

I would like to solve the problem in another way. Shipping shoes to England and the penguin to me will take a lot time. The time for dispute opening will be expired to that moment. I don't want to lose my money. And I am really upset that my daughter wont receive her present for birthday.

I will sent you shoes tomorrow. And I want you to refund me post costs, make photo of the check and send it to you. Tracking number I will sent to you too.

But what about the penguin? I need it!!! Maybe, I should to buy it again and you make me refand (with the boots shiping cost), when you get the shoes. What do you think about this way to solution of the our problem?

Ответа пока нет. Может стоит открыть диспут?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Orcinus Orca, я бы открыла диспут, в качества мессаджа написала, чтобы прод.не обижался, т.к. это его косяк - только более литературно. И ещё - вы будете отсылать ботинки за свой счёт???? Ни в коем случае, сначала уточните точную стоимость и пускай прод на ПП перечислит вам мани.
 
  • Like
Реакции: Orcinus Orca
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.