Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
ПОдскажите,
если я не получаю посылку в течение 40 (или 45 дней?) с момента оплаты товара - я открываю диспут в PP - и по идее мне вернут деньги???
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
boomka, открыть диспут можете НЕ ПОЗДНЕЕ 45 дней с момента оплаты, но и раньше 43-44 дня тоже не стоит открывать диспут...
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Ли-лу, оплатите, ведь если Вы оплатите, то продавец должен или отправить или вернуть деньги. Правда на конвертации можете потерять при возврате, да и деньги на какое-то время подвиснут. Только получится ли оплатить если продавец не шлет в Россию? Хотя если стоит ограничение то Вы наверное и ставку не смогли бы сделать.
 

Helen*

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
269
185
0
МО
Недавно зарегистрировалась на ебее. В первые дни тыкалась-мыкалась.. У итальянцев "купила" 4 конструктора мега блокс (пыталась понять верную сумму доставки с учетом приобретения нескольких пунктов у одного продавца) - покупать на самом деле не планировала.. Короче, вчера приходит требование оплатить все до пятницы - иначе меры примут.. Платить не буду, п.ч. у нас это получается в 2 раза дешевле купить.. Сегодня целый день переписываюсь - толку ноль.. Злыдень какой-то грубит.. кричит, что он компания, а не мой друг, и все такое.. Думаете сколько страйков мне влепят за это: один или сразу четыре? ))))
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Helen*, я думаю, что 1. Покупки у 1 продавца в течение 1 недели считаются одной сделкой.
 
  • Like
Реакции: Helen*

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Недавно зарегистрировалась на ебее. В первые дни тыкалась-мыкалась..
Вам не жалко собственных нервов и денег? Прежде чем покупать что-то ненужное, лучше перечитать FAQ этой темы.
 

Вика90

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
2
0
0
Брянск
доставка товара со кидкой

Здравствуйте! Собираемся заказать две единицы товара.Доставка -каждого по 10 долларов.Написали продавцу ,чтобы он сделал скидку. Он согласился на вторую единицу товара сделать ее в размере 50%.Продавец написал: "Если вы удовлетворяете с нашим предложением,пожалуйста,не платите за них,когда вы заказываете. Я пошлю Вам со скидкой счет, тогда вы можете произвести оплату. Спасибо. с уважением,...."
Как мне дальше быть? как использовать discounted invoice? Желательно пошагово =) Заранее спасибо!!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Покупаете оба лота (жмем BuyItNow)
Но НЕ платим сразу! (НЕ жмем PayNow)
Вместо этого идем в PurchaseHistory, находим там эти лоты, возле любого выбираем пункт "Request invoice from seller"
Дальше ждем инвойса, как продавец его сделает - ebay пришлет письмо на почту
После этого идем в PurchaseHistory и жмем там возле этих лотов PayNow, и проплата автоматически пройдет со скидкой.

Можно аналогично сделать через корзину.
Кладем лоты в корзину, жмем request invoice from seller, в новом окошке подтверждаем покупку, ждем инвойса... дальше см. выше

С аукционными лотами чуток сложнее: нужно предварительно написать продавцу что делаешь ставки на несколько лотов и хочешь оплатить со скидкой по окончании последнего.
 

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Всем добрый день,меня конкретно интересует эти два лота,хочется уточнить все тонкости,например:
http://www.ebay.com/itm/HyperDrive-...ge_Internal&hash=item2ebc704435#ht_931wt_1163
Написанно Shipping:FREE
Это значит я плачу только за лот,и никаких дополнительных растрат на доставку,вес посылки и т.д. я не плачу?Или есть разные варианты?
И например iPhone 4 с доставкой только по США,если я все понял,то тут на помощь приходит шипито,а без него никак?
И еще,если например стоимость лота 100у.е. и написано что доставка в Украину еще например 20у.е итого 120.у.е дополнительных расходов не предвидеться?И кому 20у.е. платить за доставку? seller или самому на почте?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
я плачу только за лот,и никаких дополнительных растрат на доставку,вес посылки и т.д. я не плачу
Да.


И например iPhone 4 с доставкой только по США,если я все понял,то тут на помощь приходит шипито,а без него никак?
Вы - новичок! И с айфона, да еще через шапито начинать - это на 99% потерять деньги! Попробуйте с простых лотов. Наберитесь опыта.:ad:


стоимость лота 100у.е. и написано что доставка в Украину еще например 20у.е итого 120.у.е
У вас в Украине таможенный лимит - 200 евро, доставка не считается. Это при условии доставки обычной почтой, у курьерских компаний лимит меньше (вроде так).

я думаю, что 1. Покупки у 1 продавца в течение 1 недели считаются одной сделкой.
А вот и нет! Это при выставлении фида. А при покупке считается каждая вещь. Так что 4 страйка (если не платить) гарантировано!


Вам не жалко собственных нервов и денег?
Собственных?!:aq: А то, что продавец должен перевыставить эти лоты, заплатить фии ебею - это ничего? :aq:а потом еще:

Злыдень какой-то грубит.. кричит, что он компания, а не мой друг, и все такое.. Думаете сколько страйков мне влепят за это:
:ai:
Просто нет слов! Зла не хватает, чессно слово.
Пы.Сы.
Смотреть далее
И все больше продавцов отказывают в отправке в Россию...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
заплатить фии ебею
их же не на всех площадках берут. А перевыставить - кнопочку несколько раз нажать. Так что мог бы и пойти на уступки. К лояльным продавцам всегда хочется вернутся. Это я не Пуму защищаю. Но и продавец должен быть корректнее.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Это я не Пуму защищаю. Но и продавец должен быть корректнее.
Ну вот, попала под горячую руку. :ak: А хотела-то, чтоб FAQ читали, прежде чем покупки в незнакомом месте делать.
Наверное мне везет, но все проды, с которыми дело имела (даже те, у которых не купила), всегда шли навстречу.
 

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Да.



Вы - новичок! И с айфона, да еще через шапито начинать - это на 99% потерять деньги! Попробуйте с простых лотов. Наберитесь опыта.:ad:

Я так и собераюсь,начать с мелочей,с чего лучше начать что бы просто научится?Думал может с чехлов на телефон?


У вас в Украине таможенный лимит - 200 евро, доставка не считается. Это при условии доставки обычной почтой, у курьерских компаний лимит меньше (вроде так).

А есть возможность обойти этот лимит?Читал что можно в диклорации написать заниженную цену посылки,а как это сделать?что это за диклорация?и каким способом доставки лучше воспользоватся?По принципу цена,качество
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Imm0ral, я заказывала куртки по 350 долл, и просила продавцов писать подарок или цену ниже,все прошло нормально. Но с телефоном , наверное не рискнула бы(таможня-не дураки).
 
  • Like
Реакции: Imm0ral

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Imm0ral, я заказывала куртки по 350 долл, и просила продавцов писать подарок или цену ниже,все прошло нормально. Но с телефоном , наверное не рискнула бы(таможня-не дураки).

А продавец может отказать занижать цену?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
подскажите
я жду с бижутерию от китая,но ещё не пришла,хотя жилетку с китая я заказала на пару дней позже ,а получила ещё неделю назад,так вот сегодня уже 41 день,думаю пока открыть на палке спор,чтобы потянуть время,потому что думаю что всё же придедет
правильно ли так сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.