Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pollet

Новичок
Шопоголик
Друзья, подскажите, плиз. У одного продавца хотела купить 2 лота. Зашла в один лот, выбрала размер и цвет, нажала Buy it now (других вариантов не было), меня перебросило на следующую страницу с суммой самой вещи + доставка, но мне-то нужна и вторая вещь - я не стала дальше оформлять покупку(думала, что данный лот добавился в корзину), перешла на следующий лот данного продавца и опять выбрала размер и цвет и нажала Buy it now - и опять меня перебросило на страницу, где была сумма вещи и сумма доставки (я думала, что сразу будет сумма за две вещи). Я перешла в свою корзину, но там пусто. Где теперь у меня находятся те 2 лота, для которых я нажала Buy it now? Все перерыла - их нигде нет
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Где теперь у меня находятся те 2 лота, для которых я нажала Buy it now? Все перерыла - их нигде нет
может, продавец принимал только мгновенную оплату после покупки? Такая красная надпись должна быть при нажатии БИН. Поэтому вы лоты вроде как и не купили.
 
  • Like
Реакции: Pollet

Pollet

Новичок
Шопоголик
может, продавец принимал только мгновенную оплату после покупки? Такая красная надпись должна быть при нажатии БИН. Поэтому вы лоты вроде как и не купили.
Может. А в таком случае как купить два лота у одного продавца? И что мне теперь за это будет (если надо было сразу оплатить, а я не оплатила)?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Может. А в таком случае как купить два лота у одного продавца? И что мне теперь за это будет (если надо было сразу оплатить, а я не оплатила)?
Если вы не купили лоты, то вам за это ничего не будет) Подобные лоты надо оплачивать сразу, тогда все получится.
 
  • Like
Реакции: Pollet

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Pollet, проверьте ещё на всякий случай в "Purchase history".
нажала Buy it now ..... перешла в свою корзину, но там пусто.
С кнопочкой "Buy it now" осторожнее - это означает непосредственно покупку, в корзине не найдёте, но оплачивать придётся. А добавить в корзину - это "Add to cart", не во всех лотах есть такая опция.
 
  • Like
Реакции: Pollet

Pollet

Новичок
Шопоголик
Если вы не купили лоты, то вам за это ничего не будет) Подобные лоты надо оплачивать сразу, тогда все получится.
А как же мне быть, если я хочу у одного продавца два лота разных купить, а получается, что я каждый буду отдельно оплачивать (а там как бы за второй лот и доставка дешевле)...
Лали
проверьте ещё на всякий случай в "Purchase history".
здесь пусто, я проверила ещё раз
С кнопочкой "Buy it now" осторожнее - это означает непосредственно покупку, в корзине не найдёте, но оплачивать придётся.
Да я вот как бы рада оплатить, мне эти лоты нужны, но как их теперь найти? Я просто боюсь, что я их сейчас куплю-оплачу - а потом выяснится, что они где-нибудь "висят" и мне повторно их оплачивать... Ну и конечно хотелось бы оба лота приобрести, чтобы для второго и доставка подешевле вышла
А добавить в корзину - это "Add to cart", не во всех лотах есть такая опция.
Да, там, к сожалению, не было этой опции, иначе я бы ей воспользовалась
 

serenitiy

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста!

Заказ с ебэй уже 40 дней примерно до меня не доползет. Из Америки, тем способом доставки, что трекается только в Штатах. Написала продавцу, что до сих пор не получила заказ. Он прислал ответ: "It really varies with customs. Can you please confirm your address?"

Чего он от меня хочет, какое еще подтверждение адреса?
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
serenitiy, в любом случае стоит его предупредить что для своего спокойствия на 42 день вы откроете диспут если не получите товар.
 
  • Like
Реакции: serenitiy

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Подскажите пожалуйста!

Заказ с ебэй уже 40 дней примерно до меня не доползет. Из Америки, тем способом доставки, что трекается только в Штатах. Написала продавцу, что до сих пор не получила заказ. Он прислал ответ: "It really varies with customs. Can you please confirm your address?"

Чего он от меня хочет, какое еще подтверждение адреса?

Напишите ему еще раз свой адрес, можнет переживает, что сделал ошибку.... А так открывайте диспут, и напишите проду, что готовы подождать еще 1-2 недели. Диспут закроется автоматически, если что. А так вам спокойнее. Получите, напишите проду и диспут закроете.

katt-00 добавил 24.03.2012 в 14:18
Добрый день всем шопоголикам. Подскажите как мне правильно подобрать размер обуви.
приглянулись ботинки http://www.ebay.com/itm/Caterpillar...Shoes&var=&hash=item337163ec14#ht_2409wt_1139
нога 25,5см . обычно беру 39-40размер.
Американский размер тогда 10?

у меня 25.2см, это американская 8-ка. Вам 9-ка нужна. Лучше посмотрите размерную сетку на их сайте/ или любом другом сайте с обувью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: serenitiy

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Знающие люди, дайте совет, как поступить. Купила 2 лота у разных продавцов в разное время. Посылок долго не было, деньги мне вернули. На днях они всеж-таки доползли, я их забрала на почте. Собралась написать продавцам, чтоб оплатить, но тут случилась неприятность. Заказывала краску для волос, которая так неожиданно, но ооочень кстати пришла т.е. в тот же вечер я пару тюбиков и решила попользовать.Только результат удивил- эффекта ноль(кроме испорченных волос). При детальной расшифровке батчкода с тюбика, выяснилось, что продукт- то просроченный и на целых 5 лет!!!(дата производства 2003- 2004 г.) По всем параметрам, я должна выслать товар обратно, но 2 еденицы уже использованы, плюс мне еще и деньги нужно будет заплатить за испорченный волос ? Что делать то?!
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
targiz07, так это 1-й лот, а второй? Я думаю это уже на ваше усмотрение. Напишите проду что получили товар но он с истекшим сроком годности, +фоточки приложите. Думаю он не потребует товара. А почему надо было вернуть товар обратно? Можно и деньги вернуть...
 
  • Like
Реакции: targiz07

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Мавсик, от одного прода- 1 шт, от второго- 4 шт. Все 5 просрочены.
Я так рассуждаю, что продавцы мне деньги вернули, но раз товар все-таки получен, то его нужно оплатить. Это с одной стороны. С другой, раз товар некачественный, то по правилам аукциона, необходимо выслать его обратно продавцу. Вот опять я запуталась...
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
targiz07, я думаю вам надо написать этим продавцам, и сказать что пришел испорченный товар, может он им такой и не нужен уже. А вообще какая наглость высылать товар со сроком годности который уже истек. На дурачков что-ли рассчитывают.
 
  • Like
Реакции: targiz07

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Мавсик, Марина, тоже считаю это наглостью. Очень обидно, пропало всякое желание покупать на аукционе((( А ведь почти 100процентная репутация у людей! Вот и верь после этого...Спасибо за совет, напишу я им сейчас...благодарственное письмо.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
targiz07, попала в аналогичную ситуацию с просроченными серумами для лица (второй случай на нашем форуме с одним и тем же продавцом, кстати, скиньте ссылочку на продавца)...так вот: я написала продавцу о просроченном товаре - он мне полностью вернул деньги, товар я ему обратно не отсылала: сами посудите, это ж теперь только для помойки
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Mikkin

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
183
63
0
Россия
Подскажите, как удалить товар из своей корзины на ebay. Дело в том, что хотела купить лот, но оплата РР не проходила, и было написано что продавец не принимает оплаты не держателей карт США. Я ему написала, что тогда отказываюсь от оплаты, но он видимо меня не понял и написал чтобы я оплатила или чеком или наличкой. Я написала, что отказываюсь. Как удалить? Постоянно приходит уведомления об оплате и если я не оплачу моя репутация на ебэи испортиться. как быть?
 

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Девочки, может уже кто-то спрашивал подобное:ah: Скиньте пожалуйста текст на английском, как продавца попросить снять ограничения (и предварительно узнать есть ли у него эти ограничения). А то несколько раз было что заранее спрашиваешь, договариваешься, стоимость доставки узнаешь и прод не против чтоб ты в аукционе поучаствовал, а ставку сделать не получается:(
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
OreshkAa, вэлкам в мой дневник, у меня куча стандартных вопросов на английском, на копи-пэйст не обижусь :yes:

Anes добавил 24.03.2012 в 20:43
чтоб ты в аукционе поучаствовал, а ставку сделать не получается
проще договориться устно, и чтобы прод не парился самостоятельно поменяйте адрес доставки (не регистрации) на английский, тогда получится сделать ставку. В случае вышего выигрыша при оплате выберите нужный адрес и всё
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OreshkAa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.