Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Дайте, пожалуйста, ссылки на остальные площадки ебау (китайскую, австралийскую, английскую и т.д. - не знаю, какие там ещё есть))))). Только недавно увлеклась ебау, но уже так засосало, что американского ебея мне уже мало:ag:
Заранее спасибо!:ax:
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
YSL Katerina, это очeнь просто, зaходитe нa aмeрикaнский сaйт и внизу стрaнички eсть флaг, нaжимaeтe и вaм открывaeтся список стрaн, выбирaeтe вaс интeрeсующую и пeрeходитe нa эту площaдку.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста.
Я еще не оплатила лот, а продавец уже дал трек и напротив лота стоит значок отгрузки.
Проверила трек, написано: Electronic Shipping Info Received.
Это значит, лот отправлен?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
это значит, что номер посылки зарегистрировали. Но еще не отправили.

Спасибо! А могу я поменять адрес посылки? Т.е., не по США отправить, а в Россию.
У прода странно написано. Конкретно в описании лота - только по США, а когда нажимаешь "Задать вопрос по лоту. Отгрузка", пишет - да, есть инт.шиппинг. И при оплате дает ввести российский адрес и меняет стоимость отправки. По Америке 5,50, в Россию free. Или просто верить тому, что именно в описании лота указано?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
о, с этим лучше прямо продавцу писать, чтобы без сюрпризов. Думаю, это на его полное усмотрение, менять ли адрес после сделки.

Но сделка еще не завершена, я же не оплатила покупку.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
SoleMio, лучше уточнить об адресе прода. Во избежание всяких недоразумений, а то мало ли- вы поменяете адрес и будете думать, что посыль летит в одно место, а он отправит в другое (по старому адресу), и будете потом выяснять, где ваш товар застрял.
 
  • Like
Реакции: SoleMio и Gelinger

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
SoleMio, так все равно лучше спросите продавца, это совсем не больно)
 
  • Like
Реакции: SoleMio

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Еще нюанс: палка не любит одноразовые предоплаченные карты (к которым все гифт-карты относятся). Когда их у вас в палке наберется слишком много, могут возникнуть проблемы.

Мой совет: зайдите в евросеть и получите карту кукуруза - дел на 10 минут и абсолютно бесплатно (включая интернет-банк и смс-уведомления), с палкой работает на ура. Правда, криво работает с амазоном.

У меня тут вопрос возник: если я привяжу к палке несколько обычных карт (пополняемых, сроком от года и более), это тоже может вызвать подозрения? :)
И про кукурузу- разве она не выдаётся при определённых действиях (покупке на какую-то сумму в евросети или в магазинах-партнёрах)?:)
Спасибо!:ax:
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
SoleMio, лучше уточнить об адресе прода. Во избежание всяких недоразумений, а то мало ли- вы поменяете адрес и будете думать, что посыль летит в одно место, а он отправит в другое (по старому адресу), и будете потом выяснять, где ваш товар застрял.

SoleMio, так все равно лучше спросите продавца, это совсем не больно)

Да, я еще с утра написала проду про адрес. Просто, думала, может быть, оплатить побыстрее, не дожидаясь ответа. Лот выигрался 24 марта, так он меня уже письмами закидал, когда оплачу.
Муж с моего аккаунта поставил ставку, а мне теперь разбираться ))))))
 

tatasisiya

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
63
264
0
Екатеринбург
Девушки! У меня возникла проблема. У американского продавца 01/23/12 купила часы мужу в подарок, через недели 2 получила их. Все было в порядке, но когда через пару недель мы уехали отдыхать заметили, что при погружении в воду часы запотевают, с внутренней стороны образуется конденсат, но это еще не все проблемы(( дата на часах остановилась на 16 числе и не двигается и кнопка перевода даты перестала работать. Я в расстройстве :ak: это был подарок, да и 270 дол., тоже для меня деньги.
Что мне делать? Открывать диспут? у меня еще не было проблем с покупками и я понятия не имею как действовать:( времени уже много прошло, часы исчезли из списка покупок. Девушки, помогите советом, как быть?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Что мне делать? Открывать диспут? у меня еще не было проблем с покупками и я понятия не имею как действовать времени уже много прошло, часы исчезли из списка покупок. Девушки, помогите советом, как быть?
уже никак воздействовать на продавца не получится - разве что написать ему. Может, предложит какие-то варианты. Обмен, например. Диспут уже не открыть, все сроки прошли.
 
  • Like
Реакции: tatasisiya

tatasisiya

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
63
264
0
Екатеринбург
Gelinger, спасибо за ответ. Да, я прочитала, что диспут можно открыть в течении 45 дней. Попробуем с подружкой составить письмо. Интересно как они себя ведут в таких ситуациях, совестно ли им за некачественный товар?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Gelinger, спасибо за ответ. Да, я прочитала, что диспут можно открыть в течении 45 дней. Попробуем с подружкой составить письмо. Интересно как они себя ведут в таких ситуациях, совестно ли им за некачественный товар?
Ой, китайцам вообще никогда не совестно) Англичане могут с пеной у рта доказывать, что прислали вам суперклассный товар. Но и порядочные продавцы тоже попадаются)
 

Diego12

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
1
0
0
Краснодар
Помогите пожалуйста! Впервые купила на ebay обувь, пришло письмо от продавца с благодарностью за быструю оплату и что-то типа того что остальные сведения об отправке и посылке он вышлет позже. Уже 3 дня прошло пока ничего не написал. С английским у меня не очень, помогите пожалуйста составить письмо с просьбой отправил ли, какой почтой, номер посылки и может еще что-то нужно спросить.
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Иногда страны адреса получения нет в выпадающем списке, но есть поле "Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller". Вводишь стоимость доставки в это поле. Shipping & handling: и Total: меняется. Но когда переходишь на следующий шаг, к платежу. Остается только стоимость самого лота, без доставки.
Обычно в таких случаях, я нажимаю кнопку "Request total from seller" и прошу выслать счет с учетом доставки. Но за последний лот продавец не присылает консолидированный счет. Ничего вообще не пишет. Может не понимает как.
Вопрос - можно ли как-то подставить стоимость доставки в соответствующее поле, чтобы оно перенеслось в paypal? Для чего то это поле сделано же.
Вот скриншот о чем говорю. В пайпал переносится только $15,50. Как сделать, чтобы переносилось $27,50?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Девчат, я вот только сегодня задумалась. То, что диспут можно открывать в течение 45 дней- это понятно, а в течение какого времени можно поставить фидбек?
Спасибо:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.