Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Anes, поменять адрес доставки я пыталась:yes: Я правильно понимаю захожу в свой аккаунт, выбираю вкладку адреса и меняю в Primary postage address Россию на Великобританию? Какой там почтовый индекс указывать, а то мне ошибку выдает, мол заполните индекс правильно:ah:
И еще вопрос вдогонку: исправить фидбэк продавцу (повысить) я могу только через службу поддержки?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Я правильно понимаю захожу в свой аккаунт, выбираю вкладку адреса и меняю в Primary postage address
да
мой адрес выглядит так
ФИО
Novaya str. 13-15
Ivanovo Kent W1U 4RY
United Kingdom

красным цветом, что сменила от моего настоящего адреса

Anes добавил 24.03.2012 в 21:42
И еще вопрос вдогонку: исправить фидбэк продавцу (повысить) я могу только через службу поддержки?
мне сам продавец делал запрос на исправление фидбэка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OreshkAa

LacyLace

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
7
0
0
Тюмень
А можно с ebay.ru заказать он чем отличается от ebay.com?сорри за тупой вопрос)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
LacyLace, ру - русифицированный ибэй. Он корявый, но заказывать можно. Хотя представлено там намного меньше лотов.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А как же мне быть, если я хочу у одного продавца два лота разных купить, а получается, что я каждый буду отдельно оплачивать (а там как бы за второй лот и доставка дешевле)...

Напишите письмо продавцу, объясните ситуацию и попросите инвойс.

m_f добавил 24.03.2012 в 23:22
А можно с ebay.ru заказать он чем отличается от ebay.com?сорри за тупой вопрос)

Русский ebay - это гуглоперевод "международной торговой площадки" (eim.ebay.com)
Там намного меньше товаров, и соответственно средние цены намного выше.

Причем фильтр работает криво: если у продавца доставка worldwide, но отдельно в исключениях прописана Россия - то лот на русской площадке отображается с припиской "в россию не отправляется" :)

Вдобавок на нашей площадке почему-то не ставится метка "отправлено" и не пишется трек-номер.

Качество машинного перевода - весьма неважное.

Если будете на ebay.ru регистрироваться - фактически окажетесь зарегистрированным на английской площадке (ebay.co.uk), а русская служба поддержки при малейших затруднениях перешлет вас к английской.

В общем, мне там не нравится :)

m_f добавил 24.03.2012 в 23:35
Подскажите пожалуйста!

Заказ с ебэй уже 40 дней примерно до меня не доползет. Из Америки, тем способом доставки, что трекается только в Штатах. Написала продавцу, что до сих пор не получила заказ. Он прислал ответ: "It really varies with customs. Can you please confirm your address?"

Чего он от меня хочет, какое еще подтверждение адреса?

Продавец просто хочет проверить, на тот ли адрес он отправил, ничего страшного.
Правда, это вряд ли чем поможет...

Вообще - сроки доставки первого класса "ненормированные" (так официально заявляет USPS). Сперва пропускают экспресс и приорити, как останется место - первый класс. Сейчас даже экспресс едет месяц....
Мой личный рекорд первого класса - 94 дня (в 2010 году).
Разыскать первый класс нереально никак, если только не доплатить при отправке 11.95$ за международный трек.

Палка сейчас, если в треке сказано "экспорт", с большой вероятностью встает на сторону продавца.

А учитывая что первый класс сейчас не так чтобы дешев -
мой совет: консолидируйте несколько лотов у посредника и отправляйте сборную посылку приорити. А еще лучше - "альтернативной" доставкой, которую многие посредники предлагают. Виртуальный адрес в США стоит очень дешево, и на консолидации уже 3-5 лотов он отобьется, а посыль поедет быстрее и с треком.
(только не "шипито аирмайл", он может и 4 месяца идти!)

m_f добавил 24.03.2012 в 23:37
serenitiy, в любом случае стоит его предупредить что для своего спокойствия на 42 день вы откроете диспут если не получите товар.

И сразу лучше написать в диспуте "никаких проблем, просто жду посылку". У вас будет еще 20 дней до перевода в клайм, за это время, если повезет - посыль придет и диспут можно будет мирно закрыть.

m_f добавил 24.03.2012 в 23:45
А вообще какая наглость высылать товар со сроком годности который уже истек. На дурачков что-ли рассчитывают.

Тут вот какое дело. Наверняка цены очень низкие, да?
Откуда они берутся? Все очень просто.

Есть товар сроком годности, скажем, 12 месяцев. За 11 месяцев в магазине он не продался, через месяц магазину придется его выбросить и списать в убыток (в штатах и европе с этим очень строго).
Чтобы хоть сколько-то денег вернуть, магазин отдает остатки за бесценок в wholesale (специальные распродажные конторы, где многие продавцы ebay и тарятся).
Еще неделя-две уходит на продажу. В итоге на момент отправки от срока годности остается 2-3 недели.

И все было бы хорошо, если бы почта работала быстро :) Продавец продает товар по штатам, там за 3-5 дней все доставляется, и покупатель успевает все употребить до истечения срока - и остается всем доволен.
А к нам почта идет месяц - и срок годности за это время заканчивается.
Вот как-то так.

На будущее.
Покупка скоропорта за бугром - всегда дело рисковое.
Чтобы риска было поменьше - спрашиваем у продавца ДО ПОКУПКИ срок годности. Если остался месяц-два - покупать нам явно не стоит.

А сейчас - смотря сколько денег потрачено. Если 1-2-5$ - смысла возвращать ИМХО нет. Если 50-100$ - возвращайте.

Покупать за бугром можно и нужно, но везде есть свои нюансы.

m_f добавил 24.03.2012 в 23:47
Я ему написала, что тогда отказываюсь от оплаты, но он видимо меня не понял и написал чтобы я оплатила или чеком или наличкой. Я написала, что отказываюсь. Как удалить? Постоянно приходит уведомления об оплате и если я не оплачу моя репутация на ебэи испортиться. как быть?

Обратитесь к посреднику, который оплатит за вас американской палкой либо чеком за небольшой процент.

На будущее: смотрите внимательно описание лота, особенно мелкий шрифт который никто не читает обычно :) Если у продавцов есть какие-то ограничения по оплате, там они всегда указаны.
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
меняю в Primary postage address Россию на Великобританию? Какой там почтовый индекс указывать, а то мне ошибку выдает, мол заполните индекс правильно
И еще вопрос вдогонку: исправить фидбэк продавцу (повысить) я могу только через службу поддержки?

Совет: заведите виртуальный адрес у посредника (это бесплатно) и укажите его. В случае, если возникнет какой-нито косяк (ну вот случайно забыли при оплате адрес на свой поменять :) ) - посылка не уедет в никуда, а попадет к посреднику, и ее можно будет оттуда себе выслать. Да и вообще может пригодиться (из Англии у посредников скидки на доставку 40-50%, часто выгоднее через посредника покупать из-за этого, даже если продавец к нам может выслать)

Только не трогайте адрес в палке и адрес регистрации на ebay. Адресов же доставки на ebay может быть сколько угодно в разных странах (у меня сейчас их 8 штук записано :) )

Исправить фидбек можно по запросу продавца. Напишите ему - и он тут же вам этот запрос пришлет, потому как негативы продавцам очень неприятны.
Служба поддержки для этого не нужна.

m_f добавил 24.03.2012 в 23:54
да, вот тут только у девушки на краску срок годности истек в 2005 году :ag: НУ почта России!!!! :ag:

Если в 2005 - то безусловно возвращать, и ЖИРНЫЙ негативный фидбек продавцу, чтобы все знали.
Я бы даже сразу диспут и клайм открыл: если таковых будет много - продавца за такие фокусы выгонят с ebay пожизненно.

Я попадал на такое, но срок годности закончился за 2 недели до получения посыли.
 
Последнее редактирование:

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Народ,подскажите пожалуйста.Продавец вернул деньги.На Paypal поступили 7 марта и до сих пор они никак не поступят на карту.Что делать нужно?По срокам нет такого,что типа опоздал и нет тебе ничего?
 

serenitiy

Новичок
Шопоголик
Продавец просто хочет проверить, на тот ли адрес он отправил, ничего страшного.
Правда, это вряд ли чем поможет...

Вообще - сроки доставки первого класса "ненормированные" (так официально заявляет USPS). Сперва пропускают экспресс и приорити, как останется место - первый класс. Сейчас даже экспресс едет месяц....
Мой личный рекорд первого класса - 94 дня (в 2010 году).
Разыскать первый класс нереально никак, если только не доплатить при отправке 11.95$ за международный трек.

Палка сейчас, если в треке сказано "экспорт", с большой вероятностью встает на сторону продавца.

А учитывая что первый класс сейчас не так чтобы дешев -
мой совет: консолидируйте несколько лотов у посредника и отправляйте сборную посылку приорити. А еще лучше - "альтернативной" доставкой, которую многие посредники предлагают. Виртуальный адрес в США стоит очень дешево, и на консолидации уже 3-5 лотов он отобьется, а посыль поедет быстрее и с треком.
(только не "шипито аирмайл", он может и 4 месяца идти!)
94 дня? :ai: мдааааа... а думала ведь, что так быстрее получится, напрямую. Я-то услугами ШФ пользуюсь, да :) Но тут хотелось срочно, а посылка не набиралась... да и заказ-то там всего баксов на 10 был. Наверно даже и диспут открывать не буду, продавец-то не виноват в скорости почты, а заказ не настолько дорогой.
Пойду закажу еще раз))

Спасибо вам большое за столь подробные ответы! :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Народ,подскажите пожалуйста.Продавец вернул деньги.На Paypal поступили 7 марта и до сих пор они никак не поступят на карту.Что делать нужно?По срокам нет такого,что типа опоздал и нет тебе ничего?
Обычно деньги на карту идут 3-10 дней. Но продавец может вернуть деньги как на карту, так и на ваш счет в Палке. Если на вашем счету в Палке эти деньги появились, то на карту они уже не поступят. Со счета в Палке тоже можно оплачивать товары.
 

z-hope

Новичок
Шопоголик
какой картой можно (только пейпал? или же мастеркард тоже принимают?) расплатиться на eBay? и можно ли, а именно как выкупить гиф карту? подскажите, пожалуйста, новичку
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
z-hope, Пейпал это не карта, это платежная система, которая "страхует" покупателей и продавцов. т.е. когда вы регистрируетесь в пейпал вы привязываете к системе свою уже имеющуюся карту. Всегда (если принимают) лучше расплачиваться не на прямую через карту, а через пейпал, это более безопасный способ оплаты. Вот тут целый раздел посвященный этой системе.
 
  • Like
Реакции: z-hope

mashadasha

Новичок
Шопоголик
z-hope, на eBay расплачиваться через PayPal, любой картой, которую вы привяжете к счету. если у вас нет достаточно высокого положительного рейтинга на eBay (а судя по всему у вас его нет вообще), то вам никто не вышлет данные гифт карты в электронном виде, т.к. очень высокий риск мошенничества и ни один продавец на это не пойдет, а если вы захотите получить ее почтой, то доставка будет стоить $15 - $20 и срок 20 - 30 дней, на что продавец скорее всего тоже не пойдет т.к. отправка будет с обязательной росписью в получении. Гифт - карты это же деньги :)
 
  • Like
Реакции: z-hope

*Milady*

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2011
33
169
33
RU
Осваиваю eBay))
Подскажите, пожалуйста, FREE Standard Int'l ShippingSee more services -это означает международная бесплатная доставка, в т.ч. и в Россию?
Вот ссылочка http://www.ebay.com/itm/Missha-M-Pe...1350424?pt=US_Makeup_Face&hash=item27b8096e98

У некоторых продавцов написано так: FREE - Economy Int'l ShippingSee more services. Это что значит?
 

z-hope

Новичок
Шопоголик
Мавсик, большое спасибо за разъяснение



mashadasha , спасибо за разъяснение, но что же получается мой выход только в посредниках? и купить гиф карту подешевле не смогу?
 

*Milady*

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2011
33
169
33
RU
*Milady*, да, в Россию бесплатно
Мавсик, спасибо за ответ! Очень помогли мне :yes:
А чем отличается FREE Standard Int'l ShippingSee more services от FREE - Economy Int'l ShippingSee more services? Во втором случае тоже будет бесплатная доставка?
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
*Milady*, если я не ошибаюсь, то это название зависит от того, как напишет продавец ( что он сочтет экономичным и стандартным), и разница между двумя вариантами только в сроках доставки, возможно еще есть трек или нет. Если я не права кто знает исправьте.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Продавец вернул деньги.На Paypal поступили 7 марта и до сих пор они никак не поступят на карту.Что делать нужно?По срокам нет такого,что типа опоздал и нет тебе ничего?

Если в палке возврат прошел (пришло письмо от палки о возврате и в личном кабинете ее возврат имеется) - продавец и палка свои дело сделали.

Теперь все зависит от вашего банка. По правилам платежных систем Виза/мастеркард возврат может занимать до 45 дней. Некоторые банки (например, Киви) строго эти 45 дней и продержат; некоторые (Кукуруза) вернут через 3-5 дней сами, некоторые (например, Сбер) вернут через час, если им позвонить и предоставить документы о причинах возврата (в этом случае - письмо из палки), а не позвоните - продержат 45 дней.

Позвоните в свой банк, вам все расскажут. Только звоните не на горячую линию (там слов paypal и ebay не знают), а специалисту по работе с кредитными картами.

m_f добавил 25.03.2012 в 21:06
Подскажите, пожалуйста, FREE Standard Int'l ShippingSee more services -это означает международная бесплатная доставка, в т.ч. и в Россию?

У некоторых продавцов написано так: FREE - Economy Int'l ShippingSee more services. Это что значит?

Free shipping означает, что стоимость доставки включена в стоимость товара :)
Standard Intl, Economy Intl - таких видов доставки ни у одной почты нет.

Если точно хочется узнать, какой именно почтовой службой полетит посыль - спросите у продавца.

Обычно это самый дешевый безтрековый airmail, но бывает всякое, вроде swisspost транзитом из Китая через Швейцарию или 4px транзитом через Сингапур :)

Одно можно сказать точно: лететь посыль будет доооооолго, раньше чем через месяц не ждите.

Насчет трека - спросите продавца; для лотов от 50$ трек наверняка будет, а для более дешевых можно попросить за небольшую плату (из Китая трек стоит 2$)

m_f добавил 25.03.2012 в 21:11
z-hope, обратитесь к кому-нибудь из местных торговцев гифтами может они вам помогут, все будет дешевле чем через посредника

А зачем, собственно, на ebay нужна гифт-карта?
Если продавец принимает палку и не требует отправки на confirmed адрес - вы без проблем расплатитесь любой нашей картой, работающей с палкой.
Если не принимает либо требует confirmed адрес - то вы и гифт-картой не расплатитесь.

Еще нюанс: палка не любит одноразовые предоплаченные карты (к которым все гифт-карты относятся). Когда их у вас в палке наберется слишком много, могут возникнуть проблемы.

Мой совет: зайдите в евросеть и получите карту кукуруза - дел на 10 минут и абсолютно бесплатно (включая интернет-банк и смс-уведомления), с палкой работает на ура. Правда, криво работает с амазоном.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Milady* и z-hope
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.