Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Иногда страны адреса получения нет в выпадающем списке, но есть поле "Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller". Вводишь стоимость доставки в это поле. Shipping & handling: и Total: меняется. Но когда переходишь на следующий шаг, к платежу. Остается только стоимость самого лота, без доставки.
Обычно в таких случаях, я нажимаю кнопку "Request total from seller" и прошу выслать счет с учетом доставки. Но за последний лот продавец не присылает консолидированный счет. Ничего вообще не пишет. Может не понимает как.
Вопрос - можно ли как-то подставить стоимость доставки в соответствующее поле, чтобы оно перенеслось в paypal? Для чего то это поле сделано же.
Вот скриншот о чем говорю. В пайпал переносится только $15,50. Как сделать, чтобы переносилось $27,50?
[URL=http://s019.radikal.ru/i625/1203/4a/247eb3d5fb7at.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Не далее как в феврале у меня была ситуация 1-в-1 с товаром из США (продавец - частник, 10 продаж). Тоже билась с этой доставкой, просила перевыставить счет - так и не получилось - продавец, не долго думая, взял и отправил без оплаты пересылки... Вот сижу - жду...
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Chivas,
fanni, Можно доплатить деньги, просто отправив их на электронку продавца, через РР. Адрес есть в Вашей трансакции.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Басенька,
да, но в истории ибэй, транспортные так и останутся неоплаченными...
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Я в таком случае платила транспортные напрямую продавцу через РР. Никаких отметок,что что-то не оплачено не было. Продавцу просто писала,что выслала так деньги. А вообще не заплатить:ai:
 
  • Like
Реакции: Басенька

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
. А вообще не заплатить
Поддерживаю!


но в истории ибэй, транспортные так и останутся неоплаченными..
Да, но этот платеж будет под защитой палки, Вы же можете указать в специальном поле, за что Вы отправляете платеж, и сообщить об этом продавцу письмом. Не думаю, что платеж повиснет... У меня, во всяком случае, такого не было.
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
All,
Басенька,

:ag:
я-то заплатила РР напрямую (уже после отправки),тно в истории иБэй оплата на сумму только товара. Отдельно оплата транспортных...
Т.е в случае чего придется две претензии открывать - вот я про что.... Мелочь, а неприятно.... Поэтому и хотелось бы в дальнейшем избегать подобных ситуаций. Порядок - есть порядок....
 

Валерия:)

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
173
6
0
Санкт-Петербург
всем привет! Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Я вчера зарегилась на ибее и сегодня купила вот этот товар http://www.ebay.com/itm/25089836760...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_6910wt_1132
но перед оплатой я не стала связываться с продавцом, деньги с меня сняли (оплатила палкой), но у меня ощущение, что я что-то напутала, я нигде не прописывала адрес доставки, может быть такое что продавец получил деньги, а мне ничего не отправит?на почту мне не пришло письмо от ибея от том, что я оплатила, покажите мне пожалуйста по моей ссылке, где находится кнопочка "задать вопрос продавцу", я её никак не могу найти:girl_cray2:
 

Валерия:)

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
173
6
0
Санкт-Петербург
девочки, это скрин моего личного кабинета в ибее, покажите пожалуйста, где там должно быть видно, что товар оплачен?:ak:
 

Вложения

  • ибей.jpg
    ибей.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 0

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
времени уже много прошло, часы исчезли из списка покупок.

Диспут на палке можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты, на ebay - 45 дней с момента покупки. Теперь уже поздно (лоты исчезают из списка через 60 дней). Остается только чинить часы.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У прода странно написано. Конкретно в описании лота - только по США, а когда нажимаешь "Задать вопрос по лоту. Отгрузка", пишет - да, есть инт.шиппинг. И при оплате дает ввести российский адрес и меняет стоимость отправки. По Америке 5,50, в Россию free. Или просто верить тому, что именно в описании лота указано?

Доставка по штатам платная а к нам бесплатная - такого не бывает.
Продавец может отправить к нам, но цену доставки нужно запросить заранее, до ставки/покупки. Может статься, цена вас не обрадует :)

m_f добавил 27.03.2012 в 15:25
У меня тут вопрос возник: если я привяжу к палке несколько обычных карт (пополняемых, сроком от года и более), это тоже может вызвать подозрения? :)
И про кукурузу- разве она не выдаётся при определённых действиях (покупке на какую-то сумму в евросети или в магазинах-партнёрах)?:)
Спасибо!:ax:

Палке не нравится привязывание большого количества одноразовых непополняемых гифт-карт (или виртуальных). Где-то к 25-30 карте будут проблемы (от невозможности добавить очередную карту до запроса ваших документов, удостоверяющих личность).
А 3-5 постоянно действующих карт - это нормально.

Кукуруза выдается совершенно бесплатно в любой евросети, для этого достаточно прийти туда и сказать "хочу карту" :) С вас попросят 200р, но они окажутся сразу на счету карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Валерия:)

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
173
6
0
Санкт-Петербург
Gelinger, фуф...ну это уже хорошо) хотя бы с этим справилась:boast:
покажите мне пожапуйста, на будущее, как свяываться с продавцом перед покупкой, к примеру, чтобы уточнить стоимость и способ доставки, вот , к примеру,по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/25089836760...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_6910wt_1132
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
о, с этим лучше прямо продавцу писать, чтобы без сюрпризов. Думаю, это на его полное усмотрение, менять ли адрес после сделки.

Продавец обязан отправить на тот адрес, который указан в момент оплаты.
Пока оплаты не было - я даже не знаю, куда продавец отправит, если в ebay несколько адресов указано.

m_f добавил 27.03.2012 в 15:31
Девчат, я вот только сегодня задумалась. То, что диспут можно открывать в течение 45 дней- это понятно, а в течение какого времени можно поставить фидбек?
Спасибо:ax:

60 дней с момента покупки (нажатия buy it now либо окончания выигранного аукциона)

m_f добавил 27.03.2012 в 15:35
как свяываться с продавцом перед покупкой

Обычно: внизу описания лота есть ссылочка "связаться с продавцом",жмем ее и попадаем в список стандартных вопросов/ответов. Внизу этого списка есть выбор "да, я получил ответ" и "нет, я хочу связаться с продавцом". Выбираем "нет" - и открывается окошко для письма продавцу.

Писать лучше именно так (через ebay), а не просто через электронную почту. Потому что если возникнут проблемы (продавец обещал доставку за 10$ а после аукциона просит 20$, например) - наличие внутренней переписки может помочь при разборе диспута.

Некоторые продавцы не дают посылать себе запросы вообще, либо из определенных стран. В этом случае можно обмануть систему, добавив продавца в избранные и связавшись с ним из страницы "избранные продавцы".

(все названия будут, конечно, не по-русски, а на языке той площадки, на которой покупаете)
 
Последнее редактирование:

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Gelinger, фуф...ну это уже хорошо) хотя бы с этим справилась:boast:
покажите мне пожапуйста, на будущее, как свяываться с продавцом перед покупкой, к примеру, чтобы уточнить стоимость и способ доставки, вот , к примеру,по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/25089836760...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_6910wt_1132

На верочку (беспроигрышный вариант) - проматывайте страницу в саааааааамы-самый низ (до конца) и тапаете на " Ask a question" - откроются ответы на часто задаваемые вопросы и в самом конце "да, я получил ответ" или "нет, я все равно хочу связаться с продавцом" - вот это и выбираете (если ответ не получите выше) ;)
 
  • Like
Реакции: Валерия:)

Валерия:)

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
173
6
0
Санкт-Петербург
fanni, вот это спасибо!!!:ax::ax::ax:теперь то я нашла:ag: а то часу дня ищу уже)))фуф...прямо гора с плеч:bu:
в общем, перед оплатой лучше всегда с продавцом связываться , правильно?
а этот которому я оплатила, но не списывалась с ним, как думаете, он точно отправить должен?
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Валерия:), Совсем НЕ обязательно каждыйтраз связываться с продавцом. :) - это нужно делать только если Вам что-то не понятно, в чем-то сомневаетесь или в условии сделки (например, почтовый тариф по зсапросу или консолидация нескольких предметов с целью экономии на доставке) есть моменты, которые можно решить только связавшись с. продавцом. Если все понятно и прозрачно, все тарифы встают автоматом и правильно, то почему бы и не купить?

fanni добавил 27.03.2012 в 16:34
Валерия:), и, да, продавец отправит Вам купленый товар (если не вводили адрес, то на адрес РР):yes: - почему вы думаете, что не отправит? В крайнем случае, если что-то не так, то нормальный прод 100% сам на Вас выйдет.
На ебей множество продавцов-крупных магазинов - представляете, что будетьесли все начнут у них перед покупкой спраашивать разрешения:ag:
 
Последнее редактирование:

*Milady*

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2011
33
169
33
RU
Насчет трека - спросите продавца; для лотов от 50$ трек наверняка будет, а для более дешевых можно попросить за небольшую плату (из Китая трек стоит 2$)
m_f, спасибо, буду знать теперь! :yes:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
И какой метод доставки выбрать?
без трека бесплатная доставка, с треком - 2,5 $ за первую вещь у этого продавца и $0.40 за доставку каждой следующей. С треком вы сможете отследить путь вашей посылки от отправления до вручения.
Какой способ выбрать, решать вам)
 
  • Like
Реакции: Imm0ral

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
без трека бесплатная доставка, с треком - 2,5 $ за первую вещь у этого продавца и $0.40 за доставку каждой следующей. С треком вы сможете отследить путь вашей посылки от отправления до вручения.
Какой способ выбрать, решать вам)

Извините,не этот лот,а http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ssPageName=ADME:X:eRTM:US:1123#ht_6854wt_1139
Доставка интересует в Украину
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.