Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
А продавец может отказать занижать цену?

Может, конечно! И еще есть один момент: при утере посылки ,интересно какая будет рассматриваться цена(для возврата) ? Реальная или указанная на посылке ?Знатоки, подскажите !!!
 
  • Like
Реакции: Imm0ral

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Gelinger, а что писать-то? я даже не представляю
повтор мне не нужен,вдруг обе приедут,придётся или оплачивать вторую или отправлять назад,а это лишние расходы.
как написать продавцу?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
их же не на всех площадках берут. А перевыставить - кнопочку несколько раз нажать.
Угу, за выставление - не на всех, а за продажу? Он должен оплатить фии, потом расторгнуть сделку, потом написать в саппорт, приведя соглашение по расторжению, ему их вернут. На тех продавцов, которые много сделок отменяют, ебей косо смотрит, подозревая в сделках вне ебея... Вот оно ему надо?


Ну вот, попала под горячую руку.
:ad:
Да нет, это я не на тебя вовсе!:ax::ax::ax: Просто в таких ситуациях мне всегда стыдно за россиян! Ведь они (как и мы, впрочем), судят о нации по тем представителям, с которыми приходится общаться.
А потом, мы все начинали когда-то, ведь верно? У вас были страйки, неоплаты? Или сначала разбирались?:ag: Вот, и я об этом...
 
  • Like
Реакции: Gelinger

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Просто в таких ситуациях мне всегда стыдно за россиян! Ведь они (как и мы, впрочем), судят о нации по тем представителям, с которыми приходится общаться.
И мне стыдно... :yes: Многие магазины начинают отказывать в покупках россиянам. Взять хотя бы ситуацию с 6pm. Я вообще ни в один магазин не лезу, пока все тонкости не выясню, не люблю попадать в неприятные ситуации.
Я думаю, что на форуме давно пора сделать отдельную ссылку для новичков. Основная масса информации разбросана. По картам в одном месте, по доставке в другом. А краткий ликбез был бы весьма полезен. Хотя боюсь и это не поможет, многим лень правила форума почитать.
 
  • Like
Реакции: Басенька и fanni

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Shipping and handling
Item location: Cumming, GA., United States
Shipping to: United States
Change country: United States

То есть доставка только по США?А бывает написано что продавец в Украину не отправляет,в чем тогда разница?С первым можно договорится о доставке в Украину а с со вторым нельзя?
 

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Imm0ral, да, по США, но вы всегда можете написать продавцу, и многие соглашаются.

Извините за назойливость,но хочется все уточнить что бы не ошибиться нигде,я сначала пишу продавцу,и только если он согласится,то только потом делать ставку?
И просить скидку на аукционе это нормально?
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
то только потом делать ставку?
да, конечно, а то потом придется разгребать ... вдруг он не согласится отправлять вам.
И просить скидку на аукционе это нормально?
вполне! Продавцы там те же люди, и часто уступают.
 
  • Like
Реакции: Imm0ral

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
но хочется все уточнить что бы не ошибиться нигде
Во, уже одного запугали!:ag: Вы все правильно делаете!:ay:

Басенька добавил 22.03.2012 в 05:31
Хотя боюсь и это не поможет, многим лень правила форума почитать.
Верно! Информации - куча, систематизируют постоянно, почему то кому-то это помогает, а кому - то нет...
 
Последнее редактирование:

Васаби

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
64
250
0
Кемерово.
Девочки, подскажите пожалуйста!!!!:ah: Я выиграла в аукционах несколько вещей, оплатить не могу , т.к. пишут "Продавец не предоставил P & P информации". Как быть в этом случае?
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Васаби, а Вы узнавали заранее стоимость достаки, если да, то сами вписывайте оговоренную. а если нет, то на этапе Pay now жмите Request total from seller.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Жаркая, Вы на всякий случай напишите продавцу, обязательно указав длину стопы в сантиметрах. И, по-моему, Вы что-то путаете, не знаю, как по этой марке, но у меня -6-6,5 американский. Параметры в подписи.
 

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Во, уже одного запугали!:ag: Вы все правильно делаете!:ay

Та нет :) решил на 100% что заказывать буду,для этого специально делал карту,только сегодня забрал,на днях оформлю первый заказ,вот только карта немного меня огорчила,на карте имя написанно HEORHYJ а в paypal и ebay я зарегистрирован как GEORGII и все документы у меня GEORGII,очень важно совпадение имен в paypal и на карте?

уХ ты! вот что paypal говорит при попытке добавить карту:
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
 
Последнее редактирование:

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Imm0ral,
насчет написания имени: у меня в РР привязаны несколько карт - на одной из них Tatiana, на других Tatyana - все работает. А насчет карты нужно обратиться в банк - бывает блокировка на покупки в интернет - её можно снять по заявлению в банке.

fanni добавил 23.03.2012 в 02:07
и, надеюсь, у Вас карта НЕ маэстро и НЕ электрон?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Imm0ral

Imm0ral

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
14
0
0
Одесса
Imm0ral,
насчет написания имени: у меня в РР привязаны несколько карт - на одной из них Tatiana, на других Tatyana - все работает. А насчет карты нужно обратиться в банк - бывает блокировка на покупки в интернет - её можно снять по заявлению в банке.

fanni добавил 23.03.2012 в 02:07
и, надеюсь, у Вас карта НЕ маэстро и НЕ электрон?

Завтра позвоню,буду в банке выяснять
Visa Classic
Еще такой вопрос,сейчас искал себе чехлы на iPhone и написано например 10у.е стоимость чехла и 5 у.е доставка
5у.е это за доставленную единицу?Например я возьму 10 чехлов и 5 у.е за все заплачу или за каждый буду по 5у.е платить?
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Да, изначально в инфе о доставке (надеюсь, Вы смотрите её во вкладке "Шипинг и паймент") первая (и бОльшая сумма) стоит за 1 предмет. Зачастую рядом (следующая) стоит сумма за каждый последующий предмет. Также можно положить в корзину (не путать с "купить") желаемый товар в желаемом количестве и посмотреть какая получается доставка. Ну, и конечно же, вариант с "задать вопрос продавцу" всегда актуален. Возможно, что ответ на него Вы увидите в "вопросах и ответах" в разделе "комбинированные перевозки".
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Выиграла лот, но не торопилась с оплатой, тк уже много всего накопилась и я потихоньку все оплачиваю.. так вот через 4 дня я получаю updates - лот не оплачен, выслан 22 марта... те продавец мне его выслал не получив оплаты?? такое бывает?? или это меня так торопят?? (продавец из Китая)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.