Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
привет! подскажите пжлст как мне лучше поступить в моей ситуации с продавцом???

12 марта купила обувь у топового продавца(отзывы на 90 с лишним % положительные),он молчал до сег дня.написала письмо,отправили ли мою обувь.(перв классом в россию за 15баксов).в ответ получила следующее:

The weight of the boot exceeds the limit for First Class International
shipping which is what you chose. Also, First Class does not have
tracking once it leaves the US. We reccommend upgrading to Priority Mail
International which cost $10 more. We will need to send you an invoice
for that amount. Please confirm before we proceed.



т.е пишут что обувь большевата и тяжеловата для фест мэйла,хотя она весит не более 1кг и размеры ее в высоту 40см где то,сапоги(без коробки продается). и надо бы доплатить 10баксов для приорити.Я этого делать не хочу,т.к. продавец долго молчал,до покупки у меня были вопросы,на которые он не отвечал...а сейчас вообще 10$ ему надо,хотя я не понимаю по каким параметрам моя посылка не проходит и т.д.

вобщем вопрос такой-как лучше сделать-просить отправить т.к. договаривались.точнее как было описано при продаже.+15 за фест за отправку и пригрозить каким нибудь фидбеком или еще чем то...?))
я так понимаю правда здесь на моей стороне..или как?

доплачивать я не хочу,а обувь вобщем то хочу:):)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
так понимаю правда здесь на моей стороне..или как?
да, продавец не может менять условия после покупки.

доплачивать я не хочу,а обувь вобщем то хочу
вот и весь сказ)) Напишите вашему селеру, что хотите получить обувь ФестКлассом.
 
  • Like
Реакции: zebra

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Он же сразу указал цену доставки, хотя знал,что это сапоги и т.д. Пишите,чтобы отправлял и не выпендривался,он не имеет права менять цену, после окончания аукциона. Другое дело, если бы доставки не было сразу, а после окончания он ее добавил...
 
  • Like
Реакции: zebra

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
вобщем там так,рассказываю)). сапоги были -бай нау
а доставка прописывалась как три возможных варианта- приорити,фест и что то там еще..Я естественно выбрала фест))) а теперь через неделю молчания,он вот такое мне ответил...наглец:(:ag:

значит теперь пишу что хочу только фест классом и что он не вправе менять условия теперь..тем более прошло 7 дней как никак.если б я не спросила что с сапогами,он бы наверно молчал до сих пор... так???

а чем то пригрозить надо или я и так права а он знает что не прав...

просто незнаю,если он начнет отмалчиваться/отказываться и скажет что не огтправит,или будет утверждать что непроходят сапоги по фест почте по лимиту веса/роста, То что тогда мне делать-требовать, жаловаться,или просто отказаться....?:)

спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
о что тогда мне делать-требовать, жаловаться,или просто отказаться....?
если свет клином на этих сапогах не сошелся, отказывайтесь. Продавец такой невнятный, еще проблем добавит.
 
  • Like
Реакции: zebra

Ли-лу

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
88
203
0
Нижневартовск
Девочки посоветуйте, что делать
Хотела купить комбинезон маленькому на лето, на вопрос-сколько доставка стоит до России, продавец не отвечал. За два дня до аукциона ответил.что только по англии.
Я проворонила это письмо и выиграла лот. Моя ставка вообще была единственная.
В Россию прод категорично отказывается слать, а оплату требует за лот.
У английских продавцов постоянно детям беру вещи, разные ситуации были и всегда находили компромис. Здесь прод уперся.

Что мне тепрь делать? Может у кого-нибудь было что-то похожее?
Помогите пожалуйста советом
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Девочки посоветуйте, что делать
Хотела купить комбинезон маленькому на лето, на вопрос-сколько доставка стоит до России, продавец не отвечал. За два дня до аукциона ответил.что только по англии.
Я проворонила это письмо и выиграла лот. Моя ставка вообще была единственная.
В Россию прод категорично отказывается слать, а оплату требует за лот.
У английских продавцов постоянно детям беру вещи, разные ситуации были и всегда находили компромис. Здесь прод уперся.

Что мне тепрь делать? Может у кого-нибудь было что-то похожее?
Помогите пожалуйста советом
Даа, неприятно:(:(:( Может отправить на Альфапарсел?
 
  • Like
Реакции: Ли-лу

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Может отправить на Альфапарсел?
да ну... Золотым получится... Проще отменить (вежливо попросить продавца). Да и если уперся, 100% не отправит не на палочный адрес!

Ли-лу, Косяк Ваш, так что только уговаривать продавца отменить сделку.
 
  • Like
Реакции: Ли-лу

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Купила мужу вот эту туалетную воду. Вопросов по подлинности нет, вроде настоящая. Но есть одно НО, срок годности указан до 01.02.2010, т.е. просрочка!!! Написала проду, он попросил фото, отправила и все тишина. Написала ему в субботу, что жду ответа до понедельника (то бишь до сегодня) и буду вынуждена открыть диспут в РР и eBay.
Боюсь, в случае диспута, РР или eBay может не поверить, что продавец из UK мог отправить т. воду с наклейкой со сроком годности на русском языке, как у Вас на фото..
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Боюсь, в случае диспута, РР или eBay может не поверить, что продавец из UK мог отправить т. воду с наклейкой со сроком годности на русском языке, как у Вас на фото..

и правда на русском... а я еще вчера думаю что-то мне "режет глаз", а по сонности состояния и не сообразила сразу...
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
У прода всего 2 отрицательных фидбека (поврежденные вещи) и один нейтральный. Будем надеяться на лучшее.:)
Девы, у меня все выяснилось: прод в номере гифт карты пропустил одну цифру, вобщем я его обожаю :yes:
PUMA WILD, спасибо большое за помощь :ax:
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
А у меня китаец из Тайвани отжигает:
отправил посылку, сегодня
Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,463, 0, 0, 350000, краснодарский край

Я ему: "Пожалуйста, проверьте нет ли ошибки в треке? Это не мой адрес.", а он мне:
We cannot change the address according to the rule of international POST delivery.
If this package cannot delivery to orifional destonation, it will be returned after one month.
After I receive it , I will contact you again.
Thanks

гугл-перевод: Мы не можем изменить адреса в соответствии с нормой международного доставки POST.
Если этот пакет не может доставки оригинальный destonation, он будет возвращен по истечении одного месяца.
После того, как я получил его, я свяжусь с Вами снова.
спасибо

Нормально? :ag:
Он географию России изучает на практике, а его спонсировать должна беспроцентно! :aq:

100% не моя ошибка, т.к. отправляла на адрес РР и в деталях заказа правильный адрес... и вообще у меня нигде не может быть Краснодарского края...
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
вобщем там так,рассказываю)). сапоги были -бай нау
а доставка прописывалась как три возможных варианта- приорити,фест и что то там еще..Я естественно выбрала фест))) а теперь через неделю молчания,он вот такое мне ответил...наглец:(:ag:

значит теперь пишу что хочу только фест классом и что он не вправе менять условия теперь..тем более прошло 7 дней как никак.если б я не спросила что с сапогами,он бы наверно молчал до сих пор... так???

а чем то пригрозить надо или я и так права а он знает что не прав...

просто незнаю,если он начнет отмалчиваться/отказываться и скажет что не огтправит,или будет утверждать что непроходят сапоги по фест почте по лимиту веса/роста, То что тогда мне делать-требовать, жаловаться,или просто отказаться....?:)

спасибо!




продолжение...:) продавец ответил:

No problem. Please note that First Class does not have tracking
once it leaves the US. We may ship in two different boxes. However we
will need confirmation that if the item is lost or takes forever to
reach you, we will not issue refund. This has happen a couple of times.
If you agree, please reply as such. If not, we can canceal the order.

т.е. отправит без доплаты:yes:.но вот доедут ли они-Вопрос!:ag:буду конечно отказываться от покупки.:yes: :aq:

но интересует вопрос-правда ли что если продавец не ебей отправит товар в россию фестклассом,а товар не прийдет,то деньги он не вернет???:ai: или по крайней мере не обязан вернуть...??
 

Ли-лу

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
88
203
0
Нижневартовск
Просила или в Россию отправить или отменить,но прод попался вредный.
Оплачу, бог с ним.
Спасибо,девочки:ax:
 

Udzhin

Новичок
Шопоголик
и правда на русском
И описание туалетной воды тоже на русском :yes:, я сначала удивилась, думаю ооо какой сервис, прод из Англии, а описание на русском, а ниже наклеечка, тоже на русском, что годен до 01.02.2010г. К сожалению, я не сама это придумала и наклеила, упаковку сохранила полностью, чтобы можно было ее с любой стороны сфотографировать.
 

Aklik

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
60
2
0
Санкт Петербург
Девочки, если не сложно помогите, потеряла свой пароль на ебее, пытаюсь восстановить, но не получается, ввожу секретный вопрос, предлагают позвонить, пишут что нужно ввести 4-х значный код, но робот диктует одно число(. Немогу найти почту поддержки куда написать,
Позвонить сложно с английским только с транслейтером(
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
предлагают позвонить, пишут что нужно ввести 4-х значный код, но робот диктует одно число
вот с этим я как-то чуть голову не сломала.
Служба поддержки вот такая есть customerhelp_uk@ebay.com. Так же можете на русский сайт зайти http://www.ebay.ru/, там будет вам понятнее.
 

Aklik

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
60
2
0
Санкт Петербург
Мавсик, спасибо! А ебай.ру он имеет отношение к основному?
Уж простите за незнание, но была уверена что это фейк(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.