Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
DJULETTA, это от Вашего банка зависит, обычно - 3-4 дня.
Если СМС-банк подключен - Вы получите сообщение о возврате денег на карточку.
 

DJULETTA

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
8
0
0
Пермь
Ну уже прошло 6 дней после возврата, а денег на карте еще нет. Вообще такое сообщение может появляться из-за отсутствия средств?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
DJULETTA, а Вы не пробовали позвонить в свой банк?
Срок возврата в разных банках разный.
По-идее, из-за недостатка средств тоже может такое сообщение быть. А Вы не знаете, сколько у Вас на карточке должно быть денег?!
 

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
Возможно вам нужно писать в суппорт ебея, со ссылкой на этот диспут, и спросить почему они покрывают продавцов подделок, пригрозив написать нокии :)ag:) , что ебей продаёт их подделки, да ещё и покрывают..

Duan4uK добавил 10.11.2011 в 14:19
кстати, киньте ссылку на лот..

Duan4uK добавил 10.11.2011 в 14:26
трек-номер не трекается - потому и закрыли не в вашу пользу..
Чем отправляли?
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Nadin72, это не проблема (хотя сама вчера напряглась увидев надпись). это сообщение о том, что пейпал крут и не дает продавцу данные наших карт.
 
  • Like
Реакции: Nadin72

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
Nadin72, это не проблема (хотя сама вчера напряглась увидев надпись). это сообщение о том, что пейпал крут и не дает продавцу данные наших карт.


Я уже поняла. А раньше на этом месте был выбор способа оплаты: т.е. в рублях, долларах, евро и т.д. в зависимости от того в какой валюте карта, поэтому и бросилась в глаза эта надпись, просто у меня карта раньше была евровая и мне удобнее было оплачивать в евро и в том окне я меняла валюту.
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Это даже можно в тему "Пришла подделка". Грустно как-то всё закончилось..

Надеюсь что еще не все закончилось.

usbuyer2010 добавил 10.11.2011 в 18:02
Возможно вам нужно писать в суппорт ебея, со ссылкой на этот диспут, и спросить почему они покрывают продавцов подделок, пригрозив написать нокии :)ag:) , что ебей продаёт их подделки, да ещё и покрывают..

Duan4uK добавил 10.11.2011 в 14:19
кстати, киньте ссылку на лот..

Duan4uK добавил 10.11.2011 в 14:26
трек-номер не трекается - потому и закрыли не в вашу пользу..
Чем отправляли?

1. Это идея напишу в Нокию.
2. Отправлял Укрпочтой (самая дорогая опция).http://80.91.187.254:8080/servlet/SMCSearch2?barcode=CV010249398UA&lang=ua

3. Продавец с лотами тут живет как ни в чем не бывало.
http://www.ebay.com/itm/26086032760...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_1837wt_1187
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Лали, а не поделитесь шаблоном письма, которое вы шлете продам после оплаты товара? Я тепреь тоже буду перестраховывыться
А у меня нет такого шаблона, я просто всё время что-то ещё приписываю/дописываю в зависимости от ситуации, поэтому когда требуется, то составляю "на месте". Но если вам нужен, то могу что-нибудь типовое набросать.
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Подскажите пожалуйста

Продавец сделал возврат средств за то что товар не пришел, причем сам, я его не просила и наоборот писала ему что готова ждать еще, знаю я нашу почту, но он вернул деньги пару дней назад.
Но сегодня я получила эту посылку и написала ему об этом и сказала что хочу заплатить, в ответ он написал кучу слов благодарности и пожеланий мне здоровья и счастья, а я теперь вообще не понимаю как ему заплатить, я думала он мне счет пришлет или хоть скажет как это делать.. я никогда не была в такой ситуации..
как вернуть ему деньги?
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Я бы не сказала, что это вероятный ход событий.

Llavella, вы бы лучше ссылку на лот дали, так вероятнее получить реальную помощь.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...7032293&category=122688&_trksid=p5197.c0.m619

продавец ответил, что мол если не устраивает от аннулирует лот. я согласилась с оговоркой что из за его нововыставленных условий.

Llavella добавил 10.11.2011 в 20:30
Вы не правы.
Надо внимательно читать и сам лот.
Часто в описании есть примечания, типа в Россиию и Италию только с треком.
.....
Так что лот надо читать, а не только смотреть.

Такого рода оговорки для меня не новость. Читаю внимательно.
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Llavella, я не поняла о какой скидке в 5 фунтов вы говорили?
Цена была указанна со скидкой 5% или 5 фунтов
5% от 16,99 фунтов - это и есть 16,14 фунтов (но скидка не равна 5 фунтам!)
Цена указана уже с учетом скидки 16,14 GBP + доставка GBP 4,99
Поэтому непонятно также, что за 5 фунтов он прибавил???

Ответ кроется где-то здесь:
Чуть выше обнаружилась строка: You received a GBP 5.00 charge from (имя продавца). И тут же рядом Message to (имя продавца) [Add message].

Но что это, я не знаю. Может кто-то сталкивался и подскажет???
Llavella, у вас непосредственно при оплате общая сумма тоже равна GBP 26.13?

Лали добавил 10.11.2011 в 20:49
Лали, спасибо. Есили нет шаблона, я сама как-нибудь
Ок! :)

Лали добавил 10.11.2011 в 20:53
как вернуть ему деньги?
Найдите в палке транзакцию по этой сделке, войдите в неё, скопируйте адрес электронной почты, затем откройте синюю вкладу "Send Payment" (она вторая сверху), вбейте этот адрес в соотв. поле, далее сумму и валюту, поставьте галочку на товарах, нажмите "Continue". Всё! :)
 
Последнее редактирование:

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Llavella,

Но что это, я не знаю. Может кто-то сталкивался и подскажет???
Llavella, у вас непосредственно при оплате общая сумма тоже равна GBP 26.13?

Да, равна.

Я поискала внимательно в интернете. Оказывается "You received a charge" распространенное явления. Кому добавляют в качестве штрафа за что то (допустим долго не платит покупатель), а кому просто так - по принципу пройдет номер или нет.
 
  • Like
Реакции: Gelinger и Лали

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Надо внимательно читать и сам лот.
Часто в описании есть примечания, типа в Россиию и Италию только с треком.
А на вкладке с доставкой можно выбрать незарегистр. вариант. Потому что он дан на общих основаниях для все стран. И продавцу там ничего не сделать, иначе надо у всех убирать эту доставку или выбросить нас из списка стран куда он отправляет.
Так что лот надо читать, а не только смотреть.

Что надо читать - никто не спорит.

Однако есть разница между тем, что вы становитесь обязаны, после того, как выиграете/купите лот и тем, что необходимо, чтобы реально продавец вам отправил.

Обязаны вы именно то, что написано в разделе Shipping, а не где-то еще.
А вот если вы хотите получить лот, то тут надо все читать. И лучше еще списаться и договориться с продавцом до покупки.

TMon добавил 11.11.2011 в 09:45
Я бы не сказала, что это вероятный ход событий.

Да как сказать...
Если нормально договориться, то вероятность, что вас обманут и не пришлют, мала. А вот если начать угрожать или продавить свою точку зрения с помощью службы поддержки, то... вполне можно нарваться на ответную реакцию, а именно: продавец все равно сделает так, как его устраивает, не нарушая правила системы.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Однако есть разница между тем, что вы становитесь обязаны, после того, как выиграете/купите лот и тем, что необходимо, чтобы реально продавец вам отправил.
с этим никто не спорит.

Обязаны вы именно то, что написано в разделе Shipping, а не где-то еще.
Ничего подобного.
Главная страница с описанием лота и условиями продажи, оплаты и доставки не устапает по значению вкладке доставка.

Читать надо изначально ее, причем внимательно.
Много вопросов отпадет.
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Ничего подобного.
Главная страница с описанием лота и условиями продажи, оплаты и доставки не устапает по значению вкладке доставка.
Досконально почитав правила eBay-я, так и не смог найти ответа на вопрос: можно ли размещать дополнительную информацию по стоимости доставки и обработки заказа на основной странице или нет. Есть только рекомендации всю эту информацию давать в "Shipping and handling".

Нашел только такой прямой запрет:
Запрещено давать непонятную или запутывающую информацию о стоимости доставки.

Поэтому признаю, что был не прав. Если информация о доставке на странице описания лота понятна и не противоречит тому, что указано на вкладке о доставке, то она имеет силу.

Однако, раз нигде в описании лота, который мы обсуждаем нет указания о дополнительных условиях для России, то требовать отмены надбавки в 5 фунтов можно. Однако я бы не стал и постарался бы договорится с продавцом об отмене сделки. Причины мной уже были изложены.
 
  • Like
Реакции: Vel

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Да, мы уже разошлись с продавцом по хорошему. Он долго извинялся. В причине написал что не высылает посылку в Россию.
У меня тоже сложилось ощущение что лучше не ломиться в закрытые ворота.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Досконально почитав правила eBay-я
Хорошо что на форуме появляются мужчины, да еще не ленивые и готовые помочь.

Я то хочу обратить внимание всех покупающих на ебей, что надо читать описание лота полностью. Там есть важные уточнения.
Например:
лот
Доставка бесплатная.
Опускаемся вниз и видим примечание. ATTENTION
e49e42593672.jpg
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Коллеги, подскажите как и куда в ебей( пайпал) можно добавить адрес шопфанса, что б лоты отправить туда? как то в постах проскальзывало что люди как то это делали, а как не нашла..
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
kumparsita, в ебей все просто
на своей стриничке заходите в свой аккуант (счет)-дальше выбираете адрес и там меняете, добавляете шопфанс
в РР тоже примерно так я думаю
 
  • Like
Реакции: kumparsita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.