Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Добрый день. Подскажите, можно найти продавца по названию магазина? Как это сделать? По его ассортименту товара я не нашла, по фоткам тоже отрицательный результат. Может кто знает какое нибудь волшебное слово? Поделитесь, не оставьте умирать на дороге.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Добрый день. Подскажите, можно найти продавца по названию магазина? Как это сделать? По его ассортименту товара я не нашла, по фоткам тоже отрицательный результат. Может кто знает какое нибудь волшебное слово? Поделитесь, не оставьте умирать на дороге.
вот тут вводите название и ищите, это для UK
Этот выбор внизу, там где флаг меняете.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
друзья, подскажите, пожалуйста. Выиграла лот на американском ебэе, ценой 50$, еще 6 ноября. Фидбек продавца 100%. До сих пор не выслал! причем выслать надо на американский адрес(Шипито), не понятно, что думать-то. Два дня назад написала письмо, вежливо поинтересовалась, что там, я мол, беспокоюсь. Ответил, что были проблемы с Пейпел, предложил вернуть деньги либо выслать сегодня. Пишу - высылайте сегодня. И опять тишина. Что мне посоветуете в такой ситуации? Сроки доставки он уже, получается, нарушил
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Подскажите, пожалуйста, можно ли в ebay получать товары на другое имя? Т.е. биллинг и шиппинг адреса совпадают, а имена плательщика и получателя будут разные? И может ли это как-то негативно повлиять в случае возникновения проблемы, открытия диспута и т. п.?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Laila, в настройках аккайнта eBay можно указать адрес доставки с данными получателя, отличающимися от данных того, кто платит. Так что отправить на другого человека Вы можете.
Но есть нюанс - некоторые продавцы отправляют заказ ТОЛЬКО на адрес, привязанный к PayPal. Об этом у них прямо указано в описании товара. Если адрес, на который Вы хотите отправить посылку, тоже в России - то нет проблем, пропишите его в РР и используйте. А вот если надо отправить в другую страну, то вписать его в РР Вы не сможете, и значит, если продавец доставляет только на адреса РР - то у Вас ничего не получится.
 
  • Like
Реакции: Laila

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
заблокировали

Возмущена до ужаса!!!:aq:
ebay заблокировал мой аккаунт, причем неоплаченных покупок у меня не было, отрицательных отзывов тоже, вообщем ничего что могло бы этому поспособствовать, у меня только одна покупка и все, я только начала осваивать этот сайт!
После часовой переписки on-line, ничего и не узнала, говорит нашли какое-то несоответствие. И просят документы для подтверждения! Во первых мне не очень то и хочется отправлять свои документы кому-то, а во вторых кроме паспорта я ничего не имею из тех какие они перечислили для подтверждения адреса. Что же делать мне? Девочки кто-нибудь сталкивался с таким?:(:(:(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
я ничего не имею из тех какие они перечислили для подтверждения адреса.
можно выписку из банка, где видна ваша фамилия и последний 4 цифры номера карты. И еще коммунальную платежку.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
можно выписку из банка, где видна ваша фамилия и последний 4 цифры номера карты. И еще коммунальную платежку.
А что за выписка, можно подробнее? А коммунальные приходят не на мое имя, это ничего? Я не являюсь собственником жилья хоть и прописана там.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А что за выписка, можно подробнее?
в банке или банкомате можно взять выписку по совершенным операциям. Там точно будет ФИО и номер карты.
А коммунальные приходят не на мое имя, это ничего?
эх, можно подправить в пейнте ФИО.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
в банке или банкомате можно взять выписку по совершенным операциям. Там точно будет ФИО и номер карты.
а я платила картой qiwi visa virtual, но мою карту в банке сейчас делают, сказали пару недель.

эх, можно подправить в пейнте ФИО.
вот это идейка, спасибо, попробую ))

а если я открою новый аккаунт с той же привязкой в paypal, они меня так же закроют?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
а я платила картой qiwi visa virtua
а если выписку распечатать с интернет-банкинга?
но мою карту в банке сейчас делают, сказали пару недель
думаю, отсылать надо данные той карты, которая у вас привязана, с которой вы оплачивали покупку.

Gelinger добавил 17.11.2011 в 15:02
а если я открою новый аккаунт с той же привязкой в paypal, они меня так же закроют?
да
 
Последнее редактирование:

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
а если выписку распечатать с интернет-банкинга?
а там же никаких моих данных нет кроме номера телефона и операций с деньгами
а если я заведу новый ящик, новый paypal, но вот карта (или даже карту поменяю) а фио и адрес будут старыми тоже не сработает? просто так не хочется свои документы выставлять в интернет
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
а если я заведу новый ящик, новый paypal, но вот карта (или даже карту поменяю) и фио и адрес будут старыми тоже не сработает?
вас опять заблокируют(( Лучше пошлите им требуемые документы
paypal - надежная платежная система, они отвечает за неразглашение ваших данных
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
просто так не хочется свои документы выставлять в интернет
ага, а приключений с новой блокировкой хочется?
От вас и требуется-то не много. Замажте часть данных от паспорта и карты, если опасаетесь. Но Юля выше правильно написала -
paypal - надежная платежная система, они отвечает за неразглашение ваших данных
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
вас опять заблокируют(( Лучше пошлите им требуемые документы
paypal - надежная платежная система, они отвечает за неразглашение ваших данных
так у меня не paypal требует а ebay

inj3 добавил 17.11.2011 в 15:27
ага, а приключений с новой блокировкой хочется?
От вас и требуется-то не много. Замажте часть данных от паспорта и карты, если опасаетесь. Но Юля выше правильно написала -
нее совсем не хочется, наверное так и сделаю, а разве если я замажу, они примут? например серию и номер если замажу?
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
  • Like
Реакции: Мавсик

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
эх, можно подправить в пейнте ФИО.
что-то не получается в paint поменять имя и отчество ((
вроде изменила, надеюсь не очень криво получилось, и из-за этого не будет лишних проблем )) а они никак точность данных не проверяют?
 
Последнее редактирование:

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Ребятки, подскажите,что делать...я купила лот, оплатила его, а мне потом пишет продавец,что это его сестра выставила лот,но продавать его не собиралась. Я открыла диспут, мне сказали,что если у меня не решится эта ситуация с продавцом полюбовно,то этот диспут закроется автоматически 5 декабря. Так вот,вопрос в следующем: А деньги-то мне вернуться,когда автоматически закроется диспут??? Просто продавец мне не отвечает и я не знаю,что мне делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.