Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
если вы правы, и это не оговорено в лоте, то сообщить на ебей о мошенничестве

я раз десять все перечитала. но нигде ни слова. на всякий случай сохранила страницы с лотом. мало ли ....
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
В письме продавец говорит - это нормальная практика для посылок России добавлять по 5 фунтов к заказу. Я спросила - а где это написанно, ни в лоте, ни в условиях доставки такого нет. Ткните меня носом в такие оговорки. И опять молчание.
За всей этой сворой совсем забыли про вычет Вата.

Товарищи, ну что посоветуете, гавкаться дальше?

Если в разделе доставки выдается конкретная сумма для России (а не всякие Contact seller), то за доставку вы должны именно эту сумму и ничего более. eBay будет на вашей стороне и вы можете требовать счета без всяких надбавок (charges).
Можете еще попытаться узнать: за что именно он просит 5 фунтов, возможно он просто боится отправлять в Россию обычной почтой и хочет отправить регистрированной (Internatiоnal Signed For) - это примерно и стоит на 5 фунтов дороже.

Однако я бы посоветовал вам постараться вообще расторгнуть эту сделку. Очень вероятным мне видится такой ход событий:
1. eBay обязывает продавца убрать надбавку.
2. Продавец убирает, вы платите.
3. Продавец говорит, что отправил.
4. Вы ждете, надеетесь, волнуетесь, но ничего не получаете.
5. Вы пишете продавцу: "Где мой товар?"
6. Продавец говорит: "Ну наверное потерялся." и делает refund. (он ведь на самом деле ничего не оправлял, т.к. боится).
Итог:
Вы потеряли кучу времени и нервов и ничего не получили. А если вдруг забудете потребовать деньги назад до истечения 45 дней, то можете потерять и их.
 
  • Like
Реакции: Llavella

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Если в разделе доставки выдается конкретная сумма для России (а не всякие Contact seller), то за доставку вы должны именно эту сумму и ничего более
Вы не правы.
Надо внимательно читать и сам лот.
Часто в описании есть примечания, типа в Россиию и Италию только с треком.
А на вкладке с доставкой можно выбрать незарегистр. вариант. Потому что он дан на общих основаниях для все стран. И продавцу там ничего не сделать, иначе надо у всех убирать эту доставку или выбросить нас из списка стран куда он отправляет.
Так что лот надо читать, а не только смотреть.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
6. Продавец говорит: "Ну наверное потерялся." и делает refund. (он ведь на самом деле ничего не оправлял, т.к. боится).
Я бы не сказала, что это вероятный ход событий.

Llavella, вы бы лучше ссылку на лот дали, так вероятнее получить реальную помощь.
 

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Девушки, прошу помощи.
Ситуация:
Поскольку многие проды готовы выслать товар в мою страну, но не знают, как изменить настройки в своих аккаунтах, чтобы снять ограничения для иностранных покупателей, я использовала в таких случаях английский почтовый адрес. Система меня пропускала, я получала товар, а уже на стадии оплаты меняла английский адрес доставки на свой.
В этот раз сделала ставки на несколько лотов. Выиграла тот, котрый к нам высылают и так. Прод оказался шустрым, почти мгновенно отправил мне инвойс, а поскольку адрес с английского на белорусский я сменить не успела, сумма доставки в инвойсе оказалась меньшая, как для английских покупателей.
Попробовала пойти стандартным путем, изменить адрес в процессе оплаты и уже самостоятельно поставить заявленную для иностранных покупателей стоимость доставки, но на сей раз при переходе непосредственно на ПП эта сумма не сохранилась, в чеке осталась только стоимость товара.
Поменяла адрес доставки уже непосредственно в своем аккаунте, снова попробовала оплатить. И опять двадцать пять - адрес в инвойсе выскакивает английский...
Написала проду, попросила выслать мне новый инвойс с большей суммой доставки. А он пишет, что не может забить в инвойс другую сумму, пока я не изменю адрес... То есть, я адрес уже поменяла на новый, а он все равно видит старый.
Что теперь делать, ума не приложу. Хотела спросить, неужели прод не может забить сумму доставки ручками, а не автоматически? Или может попросить его, чтобы он просто увеличил стоимость купленного товара на недостающую сумму?
Пожалуйста, помогите разобраться :)
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Диспут. eBay на стороне продавца контрафактного товара.

Поделюсь своим печальным опытом, может кому полезно будет, а может добрые люди и подскажут как быть дальше.

Вкратце
1. Купил телефон Nokia 8800
2. Получил товар - жесткая подделка, ужасное неоригинальное меню с ошибками в словах и жесткими глюками. Телефон воняет при работе какой-то химией ..... ну и тд.
3. Открыл диспут в иБей - селлер согласился принять товар.
4. Отправил товар обратно продавцу.
5. иБей закрыл диспут признавши правоту продавца.
Дальнейшие аппеляции не дали никакого результата..........

П. С. Информация о селлере левая - т.к. адрес отправки товара - Китай, адрес регистрации аккаунта иБей - Германия, с номером из США, который не работает. Адрес обратной отправки - Нидерланды

См. eBay claim dispute ниже:

eBay Customer Support has opened a case for you.The seller has until Oct 27, 2011 to respond. Oct 19, 2011 at 8:52 PM
Details you provided:
The item doesn't match the seller's description.
You have already contacted the seller through eBay Messages
You paid on Sep 25, 2011
The seller has not responded to you
The seller isn't working with you to solve the problem
You entered the phone number +380ХХХХХХХХХХ
We can share your phone number with the seller.
The item is fake
Additional information:
" I'm very upset with the quality of delivered item. It's totally counterfeit item with non-original menu which doesn't work correctly and has numerous mistakes. More: -Wall charger does not fit the phone -camera less then 3,2 mega pixel, low quality -Russian translation incorrect -keyboard is not fixed properly on the phone and moving -with one of the batteries phone shuts down during conversation -screen became very dark, increasing of brightness did not helped -During a call, the phone started smoking and stinking -there is no possibility of using it further, on the third day!!! I'm ready to ship it back to the seller."
You wanted:
A full refund



The seller has agreed to issue a full refund of $199.99 when you return the item. Oct 20, 2011 at 8:07 PM
Refund information:
A full refund of $199.99 will be issued through PayPal once the item is delivered.
Seller's return address:
Orkhan Abdullayev
Burgemeester Oudlaan 174
Rotterdam Zuid-Holland 3062 PA
Netherlands



You've provided tracking information.
Once your item is delivered, the seller will issue you a refund within 3 days.
Oct 22, 2011 at 7:46 AM
Your note:
"The phone was shipped to given address."
Tracking number
CV010249398UA
Priority Mail


eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item. Nov 06, 2011 at 11:25 AM
eBay Customer Support comments:
You returned the item without authorization from the seller or eBay and did not provide tracking.

Финита ля комедия ??? :ak:

You don't need to do anything else.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Татьяна, не знаю, что там творится в купленном лоте. Но мне казалось, что у продавца фиксируется адрес, который был указан при покупке.
Но дело не в этом, далее меняем адрес на свой, при оплате снова светится ваш адрес и продавец тоже его видит.
Мне всегда продавцы высылают новый инвойс, не было никаких проблем, не пойму даже, почему у вашего продавца возникли проблемы, почему он не может вбить другую стоимость доставки? Может он новичок и чего-то не поймёт никак? Вот не было у меня таких проблем, а я тоже пользуюсь этой опцией (с вашей легкой руки) :)
А стоимость товара он врядли увеличит, это ж противоправно..
 
  • Like
Реакции: Elektra

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Лали, ну вот и на старуху бывает проруха :)
И продавец, кажется, не новичок, около 200 продаж у него.
Может, я что-то косо перевела? Вот его письмо:

hi, ive checked your order details and i have a kent address on my delivery details and cant change price of postage fo airmail until the new delivery address is applied, could you please put your Belarus address in the delivery detail so I can re invoice you, thanks john

На всякий случай выслала ему прямо в теле письма свой адрес, может, он там уже как-нибудь сам разберется. Но, я правильно поняла, нет никаких технических сложностей в том, чтобы изменить сумму доставки?
Спасибо :)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Elektra, это правильно, что вы ещё и сами отправили ему свой адрес. Может быть он написал это письмо до того, как вы изменили адрес? Или (раз он такой шустрый :) ) он сразу же после замены всё проверил, но изменения ещё не зафиксировались?

я правильно поняла, нет никаких технических сложностей
Не сталкивалась ни разу! Но я сразу же меняю адрес и продавцы мне присылают инвойс уже после этого. И здесь тоже не раз писали, что продавцы меняют инвойсы.
Может попробовать ему ещё раз написать, сказать, что адрес поменяли и попросить ещё раз отправить инвойс?
 
  • Like
Реакции: Elektra

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Лали, тут уже новая засада. Я специально сделала тестовую закупку китайской хреновины. И при оплате у меня снова выскочил английский адрес... Похоже, это какой-то мой косяк (((
А прод выслал новый инвойс, с новой доставкой но тоже на английский адрес, похоже, он тоже не видит изменений.
Посмотрите, пожалуйста, что он мне написал. Я так поняла, он вышлет на адрес, котрый указала я в письме? А дальше что? Хоть не ругается? :)

hi, ive resent an invoice but could not change the address you had to your end so ive just adjusted postage and will keep the proof of postage if you need it let me know and il send it on to you.il use your message for the address as you asked, thanks john.

И самое удивительное, что в аккаунте Primary postage address числится именно белорусский адрес. Что за засада такая?! Как жить, как жить... )))
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
hi, ive resent an invoice but could not change the address you had to your end so ive just adjusted postage and will keep the proof of postage if you need it let me know and il send it on to you.il use your message for the address as you asked, thanks john.
Ну тут всё понятно, он пытался изменить адрес и у него не получилось. Потому что, как я и предположила, фиксируется адрес, который был на момент покупки. Но в палке-то указан ваш реальный адрес, верно? + дополнительно вы ему отправили реальные данные. И он согласен отправить на них. Поэтому я думаю, что проблем не будет. Я вообще всегда после покупки пишу ещё и от себя, что отправить на другой адрес, указываю свой адрес. Перестраховываюсь 10 раз, в общем. :)

Я специально сделала тестовую закупку китайской хреновины. И при оплате у меня снова выскочил английский адрес... Похоже, это какой-то мой косяк (((
А где он у вас выскакивает при оплате?
Я перехожу в оплату прямо с аукциона (не из письма с инвойсом) и после того, как нажимаю кнопку оплаты (но ещё не оплатила) - вижу свой измененный адрес в "Delivery details". У вас так?
 
  • Like
Реакции: Elektra

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Лали, за китайскую хреновину я платила прямо с аукциона. На тот момент товар, с которым возникли проблемы, был еще не оплачен и система предложила мне оплатить сразу два товара (китайский и английский) Может быть, из-за этого адрес остался старый...
А как увидеть адрес, указанный в палке?
Да, в "Delivery details" стоит английский адрес, я его могу изменить на белорусский, с этим проблем нет. Проблема возникает уже на этапе получения чека. Выставленная продом стоимость доставки исчезает, я забиваю свою, но она при обработке тоже исчезает. При покупке китайской хреновины этот факт маловажен, потому что там бесплатная доставка.
Эх, пойду ка я для чистоты эксперимена куплю еще одну китайскую хреновину )))

Elektra добавил 10.11.2011 в 12:22
Уф, с продом разобралась, тестовая закупка хреновины прошла удачно. Похоже, проблемы были именно из-за того, что продавец поторопился с иновойсом и английский адрес как бы "зафиксировался". Сейчас все нормально.
Лали, а не поделитесь шаблоном письма, которое вы шлете продам после оплаты товара? Я тепреь тоже буду перестраховывыться :)
Все-таки до чего ж хлопотная забава этот международный ШОПИНГ )))
 
Последнее редактирование:

Beep-Beep

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
11
110
0
Мос. область
Девушки, я хочу купить пять вещей у одного продавца. Я написала ему письмо насчет комб. доставки.
Мне пришел ответ:Combined shipping is whatever the calculator is quoting you for 1 item + $3 each additional item. Please request a combined invoice when you’re finished shopping. Thank you.

Как запросить комбинированный счет? Где это?
 

TatyKZ

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
13
0
0
Казахстан
Помогите!!! Продавец делает скидку на смартфон 10 долларов, но при этом говорит что не может выставить счет через Ебэй, только сразу ПэйПал. Я сильно рискую? Вроде ПэйПал... Помогите разобраться!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Помогите!!! Продавец делает скидку на смартфон 10 долларов, но при этом говорит что не может выставить счет через Ебэй, только сразу ПэйПал. Я сильно рискую? Вроде ПэйПал... Помогите разобраться!
смотря как деньги будете переводить.
Если за товар, то может и ничего.
А если личный платеж, то без гарантий.
 

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Как запросить комбинированный счет? Где это?


Beep-Beep, мне кажется, достаточно просто связаться с продавцом, когда вы уже закончите шопинг, и попросить окончательный инвойс через форму обратной связи в описании любого купленного вами товара. Он же видит все ваши покупки, сориентируется как-нибудь :)
 
  • Like
Реакции: Beep-Beep

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Beep-Beep, для товаров этого продавца доступна корзина? Если да, то сложите все товары, которые хотите купить, в корзину, но сразу не оплачивайте, а посмотрите, как посчитается доставка. Если автоматом не откорректируется - пишите продавцу, что купили его товар и просите выставить новый счет, с учетом комбинированной доставки.
Если корзина недоступна - просто оформите покупку товаров по BIN, но опять же, не оплачивайте сразу, а напишите селлеру и ждите правильный счет.
 
  • Like
Реакции: Beep-Beep

TatyKZ

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
13
0
0
Казахстан
смотря как деньги будете переводить.
Если за товар, то может и ничего.
А если личный платеж, то без гарантий.

А как понять личный платёж или за товар прикрепила выставленный счет с почты. Не указано за что плачу
 

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
Хотела оплатить покупку, но появилась такая надпись:
PayPal does not share your bank account or credit card information with the seller.

через переводчик: PayPal не разделяет вашего банковского счета или данные кредитной карты с продавцом.

Подскажите пожалуйста что означает эта фраза. У меня впервые за 4 года такая проблема с оплатой
 

DJULETTA

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
8
0
0
Пермь
Подскажите, пожалуйста, продавец сделал возврат средств 4 ноября. Но при попытке подтверждения оплаты уже другой покупки мне выдается следующее сообщение: Ваш запрос не может быть обработан в это время. Я полагаю это связано с тем, что на счет еще не поступили деньги, возврат которых сделал продавец. На pay pall статус возврата средств - завершенный. Хотелось бы узнать, сколько времени могут идти деньги на карту, если продавец сделал refound?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.