Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jewel

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
271
121
0
Красноярск
Смущает только то, что китайцы торгуют этими платьями, а так по-моему нормальная цена.

Так чего там, он же честно пишет: Item location: Ever-Pretty Shipping Center, China
Везде в письмах эвер претти написано, может это они, просто шьются в Китае?

Эта с..а мне присылает:
your item was sent a while ago
you never paid for recorded delivery
but i do have proof of postage
Я так поняла что оно было на вашей почте и его отправили назад к ним :ai:

Jewel добавил 29.07.2011 в 11:53
1) зарегистрировала аккаунт на себя, а катру в PayPal хочу привязать мужа. Можно ли так сделать? А можно ли привязать разные аккаунты на одну кредитку?
Нет

2) месячный лимит считается на физическое лицо или еще и на одинаковый адрес? Например, закончится мой лимит, буду оформлять на мужа, но адрес то тот же. Прокатит так или нет?
Не факт :) А куда вам столько? :ai: Лучше уж если что на другой адрес, подруге какой-нибудь :)

и еще не сочтет ли таможня мою косметическую болезнь коммерческой партией Хочу заказать 12 помад разных, но они одной фирмы, стоимость с доставкой около 900 р. Собственно и лот у продавца 12 Lipstick. Или, например, 5 разных палеток с тенями? А если 5 одинаковых блесков для губ? Собственно косметика не дорогая, посылка укладывается в 5 т.р.
Если посылку вскроют, могут и не понять... По крайней мере одинаковые блески точно
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Эта с..а мне присылает:
your item was sent a while ago
you never paid for recorded delivery
but i do have proof of postage
Я правильно поняла? Только отправили?Если что, сегодня 43 день...
Пишу ей - уточни, мол, дату отправки - молчит! А у меня олачено 17.06, а значок появился 27.06...
Открывать?
Басенька, не горячитесь. :) может "while ago" имеет другое значение, а может это для продавца недавно, месяц назад. А откуда заказывали? Мне кажется 27-ого наверно он и отправил, раз так отметил.
Если не доверяете продавцу - смело открывайте диспут. Но доказательства отправки у него есть, как он пишет.
 
  • Like
Реакции: Басенька

хельга2

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
100
132
0
чернигов
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: при попытке оплатить покупку через РР появляется окно со следующим текстом -превышен лимит сделок. Но я на Ebay заказать пытаюсь 1 раз, через РР в этом месяце не платила, может имеется в виду лимит карточки (здесь нужно посчитать-возможно и больше с учетом Ebay)

хельга2 добавил 29.07.2011 в 21:00
Похоже дело не в карточке, вот такой текст появляется:
Чтобы убедиться, что eBay остается безопасным рынком, мы ограничиваем количество предметов, которые могут быть куплены или проданы по одной учетной записи в одно время. Эти пределы могут меняться с течением времени и определяются вашей предыдущей деятельности сайта и общую производительность системы. В настоящее время, ваш счет достиг предела на торги и покупать, но вы можете увеличить этот лимит, предоставляя дополнительные проверки. Спасибо за ваше понимание. Пожалуйста, следуйте приведенным ниже, чтобы продолжить.
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Лали, Уже не горячусь, сегодня получила! Ничего так и не поняла, но самое главное - куртка у меня, выложу в хвастах!
 
  • Like
Реакции: Лали

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
хельга2, вы верификацию карты проходили? 4-хзначный код вводили?
 
  • Like
Реакции: Басенька

Belo4ka Blond

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
1
0
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, неопытному начинающему шопоголику, если заказывать много мелкого товара( например лак для ногтей) у одного и того же человека, платить надо за доставку каждого флакончика отдельно? Или возможно заплатить за за всей партии поменьше?
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
Дамы, бьюсь с продавцом. Проблема такова - в Пейпале указан украинский адрес, привинченный к карте. При этом в Primary address указан адрес посредника, куда я и пытаюсь отправить посылку. Продавец шлет мне следующую цидульку: You need your shipping address changed also. It's different than your primary address. Хоть убейте, не пойму, что ему еще надо...
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Вот он вам и пишет,что адреса не совпадают.Он,видимо,шлет на адрес палки только(указанный там)
 
  • Like
Реакции: Кошка Ш

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
likastar, в том-то и дело, что до того он мне написал: Because of eBay and PayPal policy and protections, we can only ship to the address associated with your eBay account.
The work around would be for you to temporarily change your shipping address on eBay. Then when your done making your purchase, change it back to your Ukraine address. То есть поменять шиппинг адрес. Поменяла. Опять, похоже, не устраивает:)
 

хельга2

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
100
132
0
чернигов
Gelinger, спасибо,за подсказку.При регистрации № карты не запросили, а сейчас при оформлении покупки вроде и соединяет с РР, но что-то не срабатывает.
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Кошка Ш, просто пишите ему письмо и просите отправить,на нужный адрес. Я часто так делаю,если бывают заморочки с отправкой(тудаотправляет,сюданеотправляет).Прошу прислать новый инвойс с правильной суммой для оплаты доставки ,а адрес пишу в сообщении(личном),т.к. у них часто почему-то бывает,что они не могут изменить условия доставки (у меня спрашивают,как это сделать:ag:),но согласны выслать куда я прошу. Конечно ,я отправляю в догонку еще сообщение: типа не забудьте выслать на правильный адрес!!!:clapping::) И всегда все приходит.
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe и Кошка Ш

verrra

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
261
102
0
43
ПФО
вчера оплачивала банальный лот на 11 баксов... и вот такое сообщение у меня после оплаты появилось!

"Your request could not be processed at this time
Help-opens in a new window or tab
error
We were not able to process your payment.
Please contact PayPal customer service for further assistance."

ужас в том, что мой банк - Сбербанк, деньги списал!!! транзакция по карте прошла!, а вот в палке и у продавца денег нет и тарзакции не сущетсвует, даже диспут не открыть !!!! где они?
позвонила в поддержку банка-они сказали, по мастеркарду вашему всё хорошо, сумма находиться в обработке, ничем помочь не могут((
написала в палку-ничего не отвечают(
продавец... мало того, что денег не получил, да ещё и отписался, что оказывается нет наличия на складе: "извините, сделку отменияю".
И ещё-его лот до сих пор числится у меня -ожидающий оплату, как будто я ничего не платила

что делать?? помогите( сколько раз платила, первый раз такое( Карта всегда работала исправно.
кто мне сейчас должне вернуть деньги, пусть конечно и не такие большие
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
verrra, у меня однажды такое было:ai:я нашему Привату весь мозг выела за 5 минут:ag::bu:.Но парень-консультант оказался толковым и объяснил мне, что деньги находятся в обработке(как бы) и будут там ,до тех пор ,пока палка их не зачислит (как бы) по требованию продавца. А если этого не произойдет(продавец не востребует денег),то они автоматически вернутся вам на счет. Это должно произойти в течении 3-х дней.У меня тоже тогда прод. отменил ботинки,соответственно он деньги не затребовал,они в оплате так и не появились и вернулись мне через пару дней.А теперь напротив этих ботинок доллар полупрозрачный(возврат). Вот так у меня было,так что,думаю у вас нет причин для волнения пока,подождите пару дней:)
 
  • Like
Реакции: verrra

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
verrra, у меня было такое. со сбером с мастером с пейпал. правда не ебей.
при оплате какая то ошибка была. но деньги заблокировали. транзакциии нигде не было.
я на след день звонила в сб. все объяснила.что при оплате прошел сбой и попросила отменить транзакцию. прямо при мне все сделали. подврились делала ли я уже такое и тп.
Так что срочно звоните в сб. и настаивайте чтобы сняли блок с суммы. так как при оплате прошел сбой и вы не видите оплату в пейпал и там где платили.
 
  • Like
Реакции: verrra

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
но если ничего не делать
то деньги отвиснутся только через 30 дней.
можно еще письмо написать со скринами и тыпы.но по телефону быстрее.
 

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
Подскажите, пожалуйста, ебеевскому чайнику :)

первый раз сделала заказ бибикрима у одного продавца (еще жду...), одновремнно в корзину закинула тот же товар, но у другого.
Перый заказ оплатила, а второй нет, т.к. он мне не нужен, думала, что раз не заплачу в течении 2-3 дней, то он автоматически удалится и все.
И забыла юлагополучно про тот второй заказ.
Сегодня приходит письмо "We have opened an unpaid item case for ... .

If payment isn't received by Aug-04-11, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.

If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support."

Чего делать-то мне? :ah:
я уже списалась с сэйлером, написала, что я перывый раз заказ делала и не знала, что так получится...
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
lorelei, почитайте тему. Вам либо нужно договориться с продавцом об отмене сделки, либо оплатить крем, либо смириться с анкциями от ибэя.
 
  • Like
Реакции: lorelei

verrra

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
261
102
0
43
ПФО
девочки, спасибо за советы. Я конечно когда звонила в службу поддержки сбера, не попросила сумму разблокировать. Ещё попытаюсь по телефону, и тогда уже попрусь в банк((
Но я единственное всё-таки не понимаю... как так получается, что даже в палке ноль!!! про эту операцию инфы.. как будто и не было ничего(
Сами они пока не отвечают, накатала уже 2 раза. Как разрулю-отпишусь, мне кажется вопрос этот бывает, и вводит реально в ступор.:bu:
хорошо, что у меня не 100 баксов к примеру так встряло.. ухх
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.