Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Хочу купить часы. Что надо сделать, чтобы застраховать посылку от кражи или поломки в пути?
Я никак не страховал, отправлял ЕМС Экспресс, как раз сегодня получил посылку - все дошло отлично, без проблем (часы за 900 баксов).
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
ну, если выиграете дело в РР, то какая Вам разница, откуда они возьмут недостающие 30?
А Вы с продавцом списывались? Почему он открыл диспут?
 

Whynоt

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
4
0
0
Moscow
Диспут сначала открыл я на пэйпеле на полную транзакцию 130 долл т.к. товар оказался бракованным
и списался с продом
он мне ответил что вернет деньги когда к нему придет бракованый товар
"а пока товар идет давай мол отменим сделку и закроем дело в пейпеле - май френд"

Я вроде сначала повелся и ответил ему ОК
он и открыл второе дело на ебее и выслал мне письмо -"май френд нажми агри в деле на ебей и я с радостью верну деньги за товар когда он будет в моих руках"

Я начал читать что там написано а там и сумма только за товар 100 долл и надпись что "жмите агри ТОЛЬКО если вы уже получили деньги"

так что я нажал дисагри и в настоящее время перевел пейпел диспут в клейм

продавец вообще начал мне писать что т.к. я нажал дисагри то он не вернет проценты ебея и он вычтет их из суммы возврата
т.е. я еще меньше получу
 

Amra

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
743
1 290
0
Москва
выиграла лот, но карточке нет нужной суммы, хочу вечером после работы закинуть деньги и очень переживаю, сколько времени товар будет за мной? в течении какого времени мне нужно оплатить, где именно в описании должно быть описание? везде искала не нашла, помогите пожалуйста!!!!я очень переживаю, т.к. выиграла вещь, которую очень хотела и давно отлавливала, помогите!!!!!

7. В течении какого времени мне нужно оплатить выигранный лот?

Чем быстрее - тем лучше Если серьезно, то каждый продавец, как правило, указывает условия под заголовком Payment. Чаще всего просят оплатить в течении 3 рабочих дней. На дорогие товары могут просить оплату в течении 48 часов. Ну и есть те, которые ставят срок в две недели. Внимательно читайте описание лота!
 

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Добрый день! Девочки а никто не заказывал духи или крема с ебея? Подруга очень просит ей духи заказать, а я вот сомневаюсь пропустит ли таможня? читала что магазин VS духи не отправляет в Россию.
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Девочки и мальчики, в течение какого времени после оплаты продавец отправляет лот? Он присылает при этом сообщение? Если отправляет USPS (не firstclass), то реально ли получить трек?
Заранее благодарю:aj:
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Всем привет. у меня очередной вопрос.
две недели назад открыла кейс на ПП (45 дней истекало). Вещи так и не пришли. вчера Два дня назад написала продавцу в кейсе, что усе. устала ждать. хочу возврат. тишина.
Вчера написала ему через ебей сообщение. Тишина.
Спор могу перевести до 8-го числа на разбирательства. Долго они вообще тянутся? есть ли смысл ждать еще ответа от продавца?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
1,5 месяца уже нет посылки, открыла диспут в ПП, продавец пишет что он отправил (( что делать? диспут закроется через 2 месяца от отправки, если я не получу, ПП не вернет мне деньги?
 

Hikki

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
10
0
0
Ставрополь
Нахожу по поиску нужную вещь, захожу на страничку продавца, далее смотрю "items for sale", вылезает страничка, что продавец не найден..Что это такое?
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Подскажите,пожалуйста. Попросила я продавца открыть доставку в Россию. Он согласен,но спрашивает у меня-сколько будет доставка стоить? Сказал,что откроет,если его расходы будут покрыты. А я откуда знаю,сколько от них доставка:) Продавец находится в Orange, CA, United States. Что ему ответить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ПП не вернет мне деньги?
почему? переведете диспут в клейм. Трек у посылки есть?
В соседней ветке девочки на такие же глюки жаловались.

Gelinger добавил 04.08.2011 в 18:56
Продавец находится в Orange, CA, United States.
Что шлете, в каком количестве и сколько оно весит? Нужна вам страховка?
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Подскажите,пожалуйста. Попросила я продавца открыть доставку в Россию. Он согласен,но спрашивает у меня-сколько будет доставка стоить? Сказал,что откроет,если его расходы будут покрыты. А я откуда знаю,сколько от них доставка:) Продавец находится в Orange, CA, United States. Что ему ответить?

Он должен пойти на почту и спросить,сколько это будет стоить.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Девочки и мальчики, в течение какого времени после оплаты продавец отправляет лот? Он присылает при этом сообщение? Если отправляет USPS (не firstclass), то реально ли получить трек?
Заранее благодарю:aj:

Вопрос всё ещё в силе....
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вопрос всё ещё в силе....
1. срок отправки лота должен быть оговорен в описании лота.
2. сообщение присылает не всегда. И коробочку, говорящую об отправке, продавец ставить не обязан.
3. у приорити 4 вида, 2 из них бестрековые.
:yes:
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Gelinger, трека нет, 1 класс
ну фактически же продавец выполнил свои обязательства

я могу подать клейм 19 августа (заказ оплачен 19 июня), диспут открыт 30 или 31 июля?
 

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Что шлете, в каком количестве и сколько оно весит? Нужна вам страховка?

комбез пуховый детский. страховка не нужна. надо максимально дешево:)

All добавил 04.08.2011 в 21:25
Он должен пойти на почту и спросить,сколько это будет стоить.

заленится наверное... напишу ему, вдруг пойдет навстречу. т.к. пока желающих на комбез нет.
 
Последнее редактирование:

Vindger

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
26
4
0
Воронеж
Девушки, подскажите, пожалуйста,
Сделала ставки на аукционе. У продавца было гордо написано, что он отправляет worldwide при этом за доставку нескольких лотов платишь один раз, в описании тоже не было никаких ограничений на страну доставки. 3 дня ждала окончания, потом запросила общий инвойс и получила следующий ответ:
Hi
I see you are in Russia.
Ebay should not have let you bid as I do not post to Russia.
Sorry for this.
regards. Jenny
Переспросила у него, ссылается на ошибку Ebay и говорит, что отменит транзакцию. В принципе заказала мелочь, но очень хочется эти штучки. Такая ситуация впервые и почему-то меня задела очень:(
Что теперь делать, если он не отменит транзакцию, я ведь буду должна оплатить. И нельзя никак в Ebay сообщить о такой ситуации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.