Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
verrra, к сожалению, вы не единственная, кто столкнулся с такой ситуацией. И у пейпала бывают глюки, девушки уже писали такие же истории в теме о пейпал.
 

tsdina

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
85
71
0
Москва
девочки,а нельзя чтобы ,если заказываешь несколько лотов у разных продавцов чтоб все пришло в одной посылке?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
tsdina, нет, нельзя. На ибэе торгуют продавцы из разных стран, они независимы. Это не Джимаркет и не ТаоБао.
 
  • Like
Реакции: tsdina

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
verrra, такие вещи лучше решать по емейл и телефону. быстрее.
такое бывает. просто в момент подтверждения операции происходит сбой. деньги ушли. но как бы подвисли.
зато теперь будете в курсе как снимать блокировки и тыпы.
я и по телефону делала и по емейл.
 

Nastic

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, что это означает?
Seller charges sales tax for items shipped to: CA (9.75%).
Это налог? кто его будет платить? я или продавец?
Спасибо!
 

Silka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
37
25
0
Москва
Девочки, подскажите, что это означает?
Seller charges sales tax for items shipped to: CA (9.75%).
Это налог? кто его будет платить? я или продавец?Спасибо!
Это налог для тех, кто живет в Калифорнии (или имеет там почтовый адрес).
Платит покупатель.
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Извините, не осилю прочитать всё, вопрос: в течение какого времени обязуюсь заплатить в случае выигрыша?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
У каждого продавца по-разному: у кого-то немедленный платеж,у кого-то 3-5 дней,видела даже неделю один прод. давал
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
likastar, как именно узнать можно, куда смотреть? А то я вот не вижу этой информации:(

Всё, увидела, пишет 2 дня или выставит снова:)
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Freekadel"ka, Вообще, по правилам убейки, вы обязаны оплатить лот в течении 7 дней, если в листинге не указано другое кол-во. В Вашем случае - это 2 дня, есть продавцы, требующие немедленной оплаты...
Будьте с этим внимательны!
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Однажды приобрела лот у продавца, товар с дефектом, за дефект обещал скидку в 50% и сказал обязательно пишите на почту как только сделаете следующий заказ. Сделала заказ, заказала 2 позиции, написала продавцу, чтобы он скорректировал прайс. Продавец молчит, я дублирую письма, ничего не приходит, потом приходит что письма не доставлены, повторяю попытки, ничего не происходит. Сроки оплаты подходят, оплачивать инвойс целиком желания нет, но и страйк ловить тоже. Что делать?
 

Silka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
37
25
0
Москва
kat_alina,
а вы ему напрямую на мейл пишете?
Попробуйте через Request total отправить запрос, и там в комментах указать, что хотите 50% дисконт за брак из прошлого заказа (№ и дату заказа), как и было обещано селлером в письме от ХХ даты
 
  • Like
Реакции: kat_alina

Whynоt

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
4
0
0
Moscow
Вопрос по расторжению сделки

При расторжении сделки по несоответствию товара описанию
можно открыть "дело" в ПейПал и на Ебей
в пейпал сумма сделки указана на общую сумму покупка+доставка
в "деле" на ебей указана сумма только за покупку

что делать если по одной и тойже покупке открыто два дела
мной на пейпал на 130долл
а продавцом на 100 долл на ебей
?

ЗЫ и кстати пейпал заберет эти 30 долл за доставку у продавца или из своих доложит?
т.к. по логике прод то эти 30 отдал на почту
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девочки, подскажите.
По незнанию висит ненужный неоплаченный товар, продавцу написала, что 1 оплатила, а второй ошибочно занесла , прошу удалить. Он не отвечает. А на сам ебей нельзя написать , что мол продавец не отвечает и типа первый раз - простите ?
2 дня осталось до выговора.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А на сам ебей нельзя написать , что мол продавец не отвечает и типа первый раз - простите ?
Написать-то можно. я как-то к ним обращалась, такую околесицу в ответ получила. Просто отписку.
2 дня осталось до выговора.
То есть уже прошло 5 дней с момента покупки? Тогда у вас есть еще 7 дней на разбирательство.
типа первый раз - простите ?
Один стайк - не большое горе. Тем более просто так его не дают. Только по инициативе продавца.
 
  • Like
Реакции: Sveta50

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Чет не пойму, Вы открыли диспут на палке по несоответствию, а почему прод открыл диспут на ебее?!
А что делать - доказывать палке, что предмет не соответствует описанию в лоте, прикладывать фото... По логике, должны вернуть все 130... (и попросить выслать товар).
 

Радистка_Kat

Новичок
Шопоголик
Девочки, извините если такой вопрос уже был. Оплатили по лоту, продавец (фитбек вроде норм у него) обещал отправить в течении 2 дней с момента оплаты (в описании лота стоит). Прошло 2 дня и ноль эмоций, написали ему письмо типа "ну и?" и опять тишина. Причём после оплаты пришло письмо с ебея типа "поздравляем, бла-бла-бла...", а от продавца тишина. Подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать или что вообще делать? Первый заказ.
 

Whynоt

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
4
0
0
Moscow
Ну да так оно и есть
на ебее засветилась надпись "открытых дел 2"
и если их смотреть то будет

1. товар ХХХХ сумма 100 - открыт продавцом
2. товар ХХХХ сумма 130 - открыт Пейпал

Так откуда возьмутся доп 30 долл?? их с продавца вычтут или палка свои отдаст?
 

Mimas

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
64
7
0
Хабаровск
Хочу купить часы. Что надо сделать, чтобы застраховать посылку от кражи или поломки в пути?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
обещал отправить в течении 2 дней с момента оплаты (в описании лота стоит).
продавцы не обязаны делать отметку об отправке.
ну и?" и опять тишина
на ответ дается 1-2 рабочих дня. Вы у магазины или частного продавца покупали?

Хочу купить часы. Что надо сделать, чтобы застраховать посылку от кражи или поломки в пути?
часы сильно дорогие? Вообще вам нужно написать продавцу, и он застрахует посылку. Страховку оплачиваете вы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.