Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
А я не раз открывала диспуты о не получении товара на 39-43 день и всегда мне возвращали деньги делали это или продавцы или пейпал (после перевода в претензию). Если продавец взял на себя отвественость заниматься торговлей через интернет он должен быть готов к потерям и рефандам:yes: зачастую выгода от торговли покрывает потери. В моей стране подать на розыск посылки может только отправитель:( претензии к почте получатель предьявить не может. Очень часто сами продавцы экономят деньги оплаченные покупателем за доставку. Я, например, связываюсь с продавцами после сделки и предлагаю выслать мне зарегестрированым отправлением (+я доплачу) ,но когда продавец не отвечает приходиться оплачивать ту доставку, которая указанна.
Вы что в Росии покупаете?
а если я покупаю в Англии, то мне что сгонять по быстрому на их почту и попытаться предьявить претензию?:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а если я покупаю в Англии, то мне что сгонять по быстрому на их почту и попытаться предьявить претензию?:ag:

смысл в том, что законы и правила разные. вот почта россии берет на себя ответственность за все потери хотя бы в размере объявленной ценности. но это не значит, что почтовые службы других стран делают то же самое.

например, в германии есть такой самый дешевый вид международных отправлений, при котором нет не только страховки, но даже квитанции не дают - вот как доказывать факт отправки?:ad: не говоря про розыск и возмещение
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Ещё раз повторяю за незастрахованую посылку даже почта ничего не компенсирует!

Вы ошибаетесь. Отвественность почтовой организации за утерю нестрахованной международной посылки установлена актами UPU и составляет 40 SDR+4.5 SDR за каждый килограм.
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
смысл в том, что законы и правила разные. вот почта россии берет на себя ответственность за все потери хотя бы в размере объявленной ценности. но это не значит, что почтовые службы других стран делают то же самое.

например, в германии есть такой самый дешевый вид международных отправлений, при котором нет не только страховки, но даже квитанции не дают - вот как доказывать факт отправки?:ad: не говоря про розыск и возмещение

Да не это понятно но тут шла речь о том, что в случае не получения товара претензии предъявлять к почте, а в Украине например предьявить претензию может только отправитель(ну а я же получатель). Продавец тоже должен знать правила почтовой службы своей страны, если он отправляет незарегистрированную посылку - на свой страх и риск. Меня слабо интересует правила его почты, получит он возмещение или нет:bk: пусть сам думает как ему это сделать и какой почтой отправлять, я этим процессом руководить не могу... я для своего спокойствия могу попробовать настоять на зарегистрированном оправлении. и со своей стороны выполню все обязательства заплачу, получу, проверю:ag:...У меня был случай девушка продавец из Англии получила частичное возмещение от почты за вычетом стоимости доставки. отправление было обычным у нее было какое-то доказательство чек видимо она об этом написала мне в диспуте
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я для своего спокойствия могу попробовать настоять на зарегистрированном оправлении. и со своей стороны выполню все обязательства заплачу, получу, проверю:ag:...

так это хорошо, если так:ad: а то люди, гонясь за дешевизной, не вполне осознают риски. продавцу-то какая разница, заплати - лети, ему же лучше и спокойнее, если все дойдет в целости и сохранности:yes:
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Спасибо!да по ним видно что не подделка,я как коробочку открыла и в руки взяла сразу поняла что не лохонулась.примерно такие в магазине щупала,все одно и то же:yes: купила на е-бее,продавца могу скинуть в личку)

Скиньте, пожалуйста, мне ссылку на Вашего продавца. :ax:
 
Последнее редактирование:

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Поделитесь опытом возврата VAT с покупок на ebay.
Мне что-то пока не везет, один раз писала письмо с вопросом о возврате ват до покупки, второй раз после покупки. Оба раза продавцы не ответили на письма.
Можно ли как-то привлечь администрацию ebay к решению этих вопросов.

Например в Германии есть разные виды лицензий ИП,если просто написана цена, то такой продавец не имеет права возвращать Вам НДС у продавцов возле цен которых написано (inkl. MwSt.) можете просить возврата, в Германии это 19%. Но так в Германии, нащёт других стран незнаю.:ah:
 
  • Like
Реакции: Nimfa

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
:( запуталась, пока читала ваши сообщения девочки. мне посылка идет с 8 декабря. трек RR790362035CN, последний раз "засветилась" в Пекине и все!!! уже больше мес нигде не отслеживается, я уже заказывала позже др вещь (у др продавца из Англии), мне посыль дошла, а эта из Китая нет.
ПОДСКАЖИТЕ, открывать ли мне диспут? продавец отвечает все время вовремя, говорит то подождать, то типо ему самому интересно, почему этой посылке дали самый трек позже всех, и теперь так, что погода плохая, и рейсы откладывают. Боюсь,что если поведусь, то потом не получу ни посылки ни денег(
трек вида RR.....CN на почте России отслеживается,или нет не знаете?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Distinctness, конечно, открывать - у вас будет еще как минимум 20 дней до перевода в клэйм, чтобы дождаться посылки, если она все-таки едет:yes: и уж точно ничего не теряете
 
  • Like
Реакции: Distinctness

yandinna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
91
2 276
83
Йошкар-Ола
furminator-dog.com
Ануль, Здравствуйте!
Разрешите поинтересоваться: мобильные б/у покупали на e`bey из Америки? А как потом- перепрошивали?
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
Девушки, я тут почитала, заранее извиняюсь, если пропустила что!))..сумки заказывали на ебэе?..как вам качество? фотке соответствует?...
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
Ануль, но ведь на клавиатуре не появляется русских букв когда перепрошиваешь
тогда смски на таких телефонах не получится писать?
или как? я в этом совсем ничего не смыслю.. (
и ещё мне говорили что в Америке какая-то сеть другая, и русские симки не подойдут и сеть ловить не будет и вообще...
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Открыла диспут, написала продавцу, что пусть он меня тоже поймет, посылки нет, она не отслеживается, боюсь потерять деньги. Получаю ответ:
Благодарю вас за ваше понимание.Вы действительно хорошие клиенты, я думаю.
и я также беспокоятся о моем пункта.Я не хочу, чтобы мои клиенты долго ждать.
но доставка очень unexceptable.Я знаю, что ты так долго ждать.Простите за это.
просто надеюсь, что вы понимаете.
Я получил ваш спор.
Если вы все еще не могу поверить в нас, я могу отправить новую для вас.
и не могли бы вы закрыть спор?
Жду Вашего ответа.
Спасибо!
с уважением.
Джонни

Так вот, как мне поступить? когда отменяют диспут, когда он отправит мне новую посылку или сейчас? и написав ему что я бы хотела чтобы он выслал мне повторно товар?
Заранее спасибо, очень жду подсказки "бывалых" :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Distinctness, сходите в тему про диспуты в paypal http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263, такие ситуации уже разбирали:yes: кстати о каком диспуте вообще речь? ebay или paypal?
и в первую очередь, для себя решите, что именно вам сейчас нужно - хотите ли вы все-таки получить товар или вернуть деньги
 
  • Like
Реакции: Distinctness

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Спасибо, за столь быстрый ответ,я хочу получить товар) Оплачивала посылку через paypal где то читала что, в этом случае диспут на палке нужно открывать.
Меня просто интересует, нужно закрыть спорт и он вышлет товар как пообещал, или дождаться пока он как то докажет, что выслал повторно)ну что бы не обманул)
П.С сейчас пробегусь по ссылке)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Спасибо, за столь быстрый ответ,я хочу получить товар) Оплачивала посылку через paypal где то читала что, в этом случае диспут на палке нужно открывать.
Меня просто интересует, нужно закрыть спорт и он вышлет товар как пообещал, или дождаться пока он как то докажет, что выслал повторно)ну что бы не обманул)
П.С сейчас пробегусь по ссылке)
вы хотите, чтобы я, например, поручилась за этого продавца, и сказала, что он сдержит обещание?:ag: это наивно:ag:

вообще если речь про paypal, то переползаем в соответствующую тему:yes:
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
:ag::ag::ag: спасибо за тему, я смотрю я там не одна такая) прочитала,что лучше не закрывать диспут, пока не вышлет)правда дойти то он всяко не успеет)
Еще раз спасибо))
Ухожу, в др тему)):ag::ax:
 
Последнее редактирование:

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
MissMystery, отдельно в одном телефоне меняли клавиатуру (покупали на местном радиорынке). парень электронщик, ему труда не составило. остальные телефоны были с сенсорными экранами и там проблем с клавиатурой, естественно, не было :)
Насчет сетей, так у нас тоже есть и GSM и CDMA и т.д. в описании телефонов на ибей сети обычно указаны.
 
  • Like
Реакции: kriss и MissMystery

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Ануль, но ведь на клавиатуре не появляется русских букв когда перепрошиваешь
тогда смски на таких телефонах не получится писать?
или как? я в этом совсем ничего не смыслю.. (
и ещё мне говорили что в Америке какая-то сеть другая, и русские симки не подойдут и сеть ловить не будет и вообще...
ну бывает, что номер(а с ним и тарифный план) встроен сразу в память телефона, но это больше редкость. Имеет смысл заказывать, если есть друзья, которые все манипуляции по смене клавы, перепрошивке и пр сделают это безвозмездно, если вы будете платить за это все в мастерской, то экономии практически нет.:yes:
 
  • Like
Реакции: MissMystery
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.