Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
Девушки, хелп! Может, где-то есть, но не нашла прочитав страниц 20, наверное. Вопрос следующий. Купила на е-бее товар, адрес доставки шипито - с консолидацией с др посылками выходило дешевле. Оплатила 1 дек Пока она шла до шипито, пока они ее отправили ко мне, получилось как раз на новогодний затор. В общем, приехала посылка 30 декабря, получила ее сестра, так как я уехала на праздники. Ну и вот , приезжаю, смотрю - кирпич, как говорится. Куртка написано новая с этикеткой, приехала вроде как новая, но с дефектом окраски и ярлыки какие-то самопальные, не фирменные. К тому же в описании было insulate - теплая, а прислали shell - как ветровка. Сегодня 39 день со дня оплаты, но доставлено на адрес шипито-то давно, продавец пока не отвечает, имеет смысл диспут открывать на Pay Pal, или бесполезно?
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
Написала продавцу, что хочу вернуть товар и получить деньги обратно. Он мне: I am sorry you are not satisfied. Please ship back with original tags.Так ориг этикеток не было, висит какая-то картонка с указанием р-ра и названия. Задала вопрос - когда он мне вернет деньги, уплаченные за товар и доставку и кто оплатит возврат. Он мне пишет Once item is received refund will be made as long as tags on and item was not worn. То есть типа когда получит товар с этикеткой и не ношеный типа вернет деньги? Что-то не верится. Мне на е-бее в Resolution Center обращаться или в PayPal лучше? Или туда и туда?
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
Возвращение VAT с покупок

Поделитесь опытом возврата VAT с покупок на ebay.
Мне что-то пока не везет, один раз писала письмо с вопросом о возврате ват до покупки, второй раз после покупки. Оба раза продавцы не ответили на письма.
Можно ли как-то привлечь администрацию ebay к решению этих вопросов.
 
Последнее редактирование:

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Девушки, подскажите, когда выигрываешь аукцион - нужно связывться с продавцом (уточнить способ доставки и т.д.) или он сам это сделает?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, подскажите, когда выигрываешь аукцион - нужно связывться с продавцом (уточнить способ доставки и т.д.) или он сам это сделает?

Если у вас есть какие-то вопросы, то связывайтесь, а если нет, то обычно не надо, они отсылают вам инвойс, и вы по нему платите. Можно, конечно, и сразу заплатить без инвойса :)
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Как узнать на сайте продавец или нет, или его последний визит. А то пишу ему,он игнорирует, то ли видел, то ли нет)))
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Как узнать на сайте продавец или нет, или его последний визит. А то пишу ему,он игнорирует, то ли видел, то ли нет)))

К сожалению нельзя увидеть когда присутствует продавец, но на странице лота может быть написано в течении какого времени продавец отвечает на письма. А Ваше письмо если Вы отослали он видел точно, оно приходит на л.с. в ибее и дублируется на емейле, так-что пропусть невозможно:yes:
 
  • Like
Реакции: moba74

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Как узнать на сайте продавец или нет, или его последний визит. А то пишу ему,он игнорирует, то ли видел, то ли нет)))

У меня иногда меняется статус письма с не прочтенного This message was sent while the listing was active
на прочтенное This message was sent while the listing was closed так и узнаю:)

aff0d6d40ed9.jpg
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
Девочки, нормально ли это заказа волосы продавец сначала говорил,что моя посылка не имеет трек номера.
заказал 6 числа, 28 декабря после моего письма к нему, типо где моя посылка, пишет с извинениями что мое отправление имеет номер RR790362035CN
трекить тут http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do в общем гляжу последняя отметка: RR790362035CN 2009 общий экспорт Kanenao печать печать волос Пекинская международная Россия Декабрь 12, 2009
на почте России не трекится( где она может висеть месяц? =(
заказывала подружке волосы у др. продавца из Великобритании 19 декабря. дал номер вида RJ505094895GB . этот трекится, пишет что с 6 числа уже в СПБ на сортировке. а вот моего первого заказа нет, пмродавцы отправили разными способами отправки?
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Заказывала в декабре на ибэе у нескольких продавцов. Скоро будет месяц после отправления посылок. Я уверена, что они будут долго идти. Из-за новогодних праздников на таможне завал. Но на палке можно выставлять объявление не позднее, чем спустя 45 дней после оплаты. Как быть? выставлять объявления?

И еще нужна ссылка, где можно отслеживать посылки usps mail... Трэк такого вида CQ002918802US
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Спасибо большое!
а у другой посылки вот что написано:


Label/Receipt Number: LJ63 9674 574U S
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 26, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.

что за проблемы?(((

а еще другие продавцы мне не дали трэк, а дали customs declaration number такого вида LJ014769181US. И в статусе пишут There is no record of this item. Как отследить эту посылку?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Knopka,
вторая посылка отправлена Вам первым классом, к сожалению, она не отслеживается, и по прохождении нашей границы ей присваивается внутрироссийский идентификатор. Идут они в среднем месяц,бывает подольше.. были же праздники.
 
  • Like
Реакции: Knopka

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Идут они в среднем месяц,бывает подольше.. были же праздники.

Поэтому и спрашиваю, на 43 день после оплаты на палке выставлять объяву, что ниче не получила? Хотя уверена, что посылка будет идти 1,5 месяца точно. Я же не смогу пожаловаться через 2 месяца, если посылка не дойдет....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.