Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Да я то спокойна как удав, если бы хотела уже давно бы начала тревогу бить) Даже отзыв хороший ему написала (куртка наиотличнейшего качества!!) ... Просто любопытно почему так, посылка из США, обычная почта столько стоит? Чтоб уже на будущее знать.

Тарифы почты США USPS

Наверное, у вас была Priority Mail International.
Цена зависит от веса. :yes:
Для 40 долларов вес посылки должен быть примерно 5 фунтов, то есть 2.3кг.
А на почтовой квитанции не указана стоимость? Обычно, если продавец частное лицо, то стоимость там всегда указывается :) Хотя не никогда не отсылала Приорити, только Экспресс :)
 

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
Да ладно не столь важно, просто я не поняла зачем нужно было платить 40 дол. и ждать месяц)) На квитанции никакой суммы нет, только адрес доставки, вес 1.15 и номер отправления на конце RU.:)
 

Каприза

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
23
0
0
Vol
Получила инвойс:
Sale price: $34.99
Shipping & Handling: US Postal Service First Class Mail $6.99

Seller: hotmiamistyles [contact seller]

Seller Information: Tally Levy
Sunrise, FL 33351 United States

Сколько оплачивать??? 34,99 + 6,99? А где сумма доставки до России?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
stasya, я 3кг слала за 45 долларов EMS с отслеживанием и 8-дневным сроком :ah: Продавец, наверное, и на доставке заработал у вас.

Каприза, Shipping & Handling - это и есть доставка.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
всем привет)) ко мне едет лот изГермании, трэккнинг LX701051011DE, продавец пишет, что это DHL, но на офсайте не бьется, российское отделение говорит, что это не экспресс, а обычная почта, никак не пойму, где бы еще посмотреть?, помогите плиз)):)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
всем привет)) ко мне едет лот изГермании, трэккнинг LX701051011DE, продавец пишет, что это DHL, но на офсайте не бьется, российское отделение говорит, что это не экспресс, а обычная почта, никак не пойму, где бы еще посмотреть?, помогите плиз)):)

А здесь пробовали? http://www.os-propo.info/component/option,com_mailtrack/Itemid,68/
 
  • Like
Реакции: *Natali*

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
*Natali*, я пока пошныряла по сайтам, видела очень много отзывов, что посылки с Германии, отследить невозможно:(
 
  • Like
Реакции: *Natali*

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
ого, ничего себе, невозможно по России, или по Германии тоже?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
*Natali*, я пока пошныряла по сайтам, видела очень много отзывов, что посылки с Германии, отследить невозможно:(
ну так однозначно утверждать нельзя...
посылке, отправленной немецкой почтой DHL Paket присваивается внутренний номер,далее можно отследить http://www.dhl.de/content/de/de/paket/privatkunden/national/paket.html этот номер набиваем в окно "Sendungsverfolgung" , при сортировке -отправке из Германии присваеивается уже другой трэкномер вида CL......DE ,который далее можно отслеживать на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

DiMa добавил 27.12.2009 в 12:29
это касается и отправлений с номером вида LX.....DE , RR.....DE ,но это не посылки,а считаются Brief ,на сайте Почты России отслеживаются с момента импорта.
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
ну так однозначно утверждать нельзя...
посылке, отправленной немецкой почтой DHL Paket присваивается внутренний номер,далее можно отследить http://www.dhl.de/content/de/de/paket/privatkunden/national/paket.html этот номер набиваем в окно "Sendungsverfolgung" , при сортировке -отправке из Германии присваеивается уже другой трэкномер вида CL......DE ,который далее можно отслеживать на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

А, я, однозначно и не утвеждаю:ai: Я написала, что очень много отзывов о том, что это практически невозможно Например здесь и еще
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
заплатила за экспресс-доставку, вот злодей:ag:
не горячитесь так...порой отправитель сам не знает подробности способа доставки ...может и не экспресс ? как у него написано было?
...и завтра сайт Почты России заработает ,пробуйте там...
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
не горячитесь так...порой отправитель сам не знает подробности способа доставки ...может и не экспресс ? как у него написано было?
...и завтра сайт Почты России заработает ,пробуйте там...
у него был указан обычный способ доставки, попросила выслать экспресс, доплатила, т.е. мы это обсуждали. ну ладно, что теперь:), спасибо за помощь:ax:
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Спасибо!
Даже не знала, что отслеживать так можно!
А почему доставлена обратно? Мне не приходило извещение никакое!
Может еще раз написать продавцу?

Дело в том, что платила в тот раз я так: забыла пароль от Пэй-пал, и там предлагается платить напрямую карточкой ( вводя данные)- что я и сделала!
Получается это уже не через Пэй Пал, так??И диспут не устроить?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Catherinka, отправлено, потому что вам не получено было. ВИдимо, на почте извещение затерялось, вы за посылкой сами не пришли, вот и отослали назад спустя срок определенный.
Диспут? Вообще-то продавец тут не при чем. Она не несет ответственности за то, что почта вам извещение не принесла, а вы не позаботились о том, чтобы самостоятельно пойти туда и проверить, нет ли на ваше имя посылки.
Напишите ей, что посылка доставлена в Донкастер 19 декабря. И чтобы она тоже проверила на своей почте этот возвращенный пакет и отослала вам его заново.
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
Помогите пожалуйста! Продавец отравил мне посылку 10 декабря, почта usps priority mail
статус до сих пор acceptance! я писала ему, просила связаться с их почтой и узнать почему статус всё ещё такой, но он ничего не отвечает
посоветуйте что делать
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
MissMystery, могут быть задержки связанные с НГ, у меня с Китая с 4 дек еще посылка не в РФ. Отправленная ЕМС
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.