Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
кино, почти все было купленно поштучно и суммы были до 100 у.е везде кроме камеры и объективов. так, что пошлину не платили
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
CJ это Priority, получать на обычной почте. Идет скорее 3-4 недели.



Отслеживать на сайте Royal Mail

http://track.royalmail.com/portal/r...ultspage&keyname=track_blank&_requestid=52189

Правда этот сайт говорит что про такую посылку он ничего не знает.

вот сижу переживаю, нихде не отслеживается,вдруг не выслал...(
 

Lucea

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
33
0
0
Пермь
девочки, ситуация вышла не из приятных с платьем с ебея. проблема в том, что когда я его покупала размер у лота стоял 8, а мне пришло платье 10-го размера(по ярлыкам)! более того, судя по вытачкам (которых нет на картинке с оргинальным платьем), несмотря на то, что оно по идее с ярлыками, его ушивали!
что делать? первый раз с таким сталкиваюсь... диспут открывать?
з.ы. на нг называется хотела в новом сходить :(((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
девочки, ситуация вышла не из приятных с платьем с ебея. проблема в том, что когда я его покупала размер у лота стоял 8, а мне пришло платье 10-го размера(по ярлыкам)! более того, судя по вытачкам (которых нет на картинке с оргинальным платьем), несмотря на то, что оно по идее с ярлыками, его ушивали!
что делать? первый раз с таким сталкиваюсь... диспут открывать?
з.ы. на нг называется хотела в новом сходить :(((

Вы сначала продавцу напишите со всеми фотками :) Может, он возьмет на себя возврат и обмен :)
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
у меня такая история. купила первый раз 17 ноября. продавец из турции, торгует одеждой с wholesale-dress. написано, доставка 15-25 дней. уже прошло 35, никаких извещений. ну я посмотрела по фидбекам, что в Россию примерно 35-40 дней идет, так что не нервничаю.
Но в принципе какая последовательность действий, если так и не придет извещение? Открывать диспут в ПП или написать продавцу? или через ебэй?
 

Каприза

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
23
0
0
Vol
Набрала вещичек. Вышло 221 дол, это я так понимаю без доставки. Девочки, а как получить конечную сумму с доставкой? Боюсь перебрать больше 10000 р.
И еще... все товары брала у одного продавца, а там каждый следующий пункт дешевле по доставке, а как это посмотреть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Каприза, номер вроде для такого вида почты не предусмотрен, но вообще эти моменты лучше уточнять у продавца.
Доставку сами просчитайте по количеству вещей.:)
Потому что если вы все оформите, и продавец вам пришлет инвойс с доставкой, то вам уже не отказаться будет.
Ебей - это не магазин, если нажал на кнопку Buy, уже нельзя отменить или не оплатить. Точнее, можно, конечно, но за это получите негатив и страйк.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Nastenka85, asps = as soon as possible = как можно скорее

garata, почитайте здесь: пошагово расписано. Найдёте все вопросы через поиск: ebay-forum.ru

А мне всё-таки пришла посылка из Гонконга...через 45 дней... Я кейсы открыла 4 дня назад (продавца удалили, поскольку взломали его - реально взломали, у него рейтинг большой - кидать смысла нет). Подходя к дому, смотрю - торчит пакетик маленький из ящика. Пришла закрыла диспуты.
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
У меня сложилась такая ситуация: я выиграла лот в Канаде. Мне продавец выслала вещь 4 ноября, трэкинг номер не дала, сославшись на то, что посылки менее 100 долларов отправляются без номера. Посылку я до сих пор не получила. В ответ на мое письмо продавец попросила подождать до 1 января, и если я не получу посылку, она вернет мне деньги.
Посоветуйте, что мне делать в случае, если продавец меня обманет? (для диспута время уже упущено). Надежды, что я получу посылку, уже нет.
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Ramzitta, вы ничего не сможете сделать. Вам надо было диспут открывать, но время вы потеряли. А сейчас полагаться на "честное слово" продавца...
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Omega, уж очень мило она со мной общалась. А на ибее я не могу на нее пожаловаться? у меня же есть с продавцом переписка.
А могут посылки так долго добираться? все-таки маленькая надежда теплится во мне
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Ramzitta,
ни пожаловаться, ничего. На все претензии е-бей как раз предоставляет время от 10 дней со дня покупки и до 45-ти. Если вы не получили посылку на 42-й, 43-й - смело открывайте диспут. Когда придёт - всегда сможете закрыть (но тоже до определенного времени он открыт) и поставить рейтинг или его изменить. А если не придёт? Каждый страхует себя в первую очередь
Сроки, конечно, разные, НГ всё-таки. Но мне из США пришла за 16 дней (в декабре), а из Гонконга 45 (последний на 2000 км. ближе ко мне территориально)
 
  • Like
Реакции: Sofiyka

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Omega, спасибо.
в следующий раз не буду такой доверчивой
 

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
заказала на ебэй куртку мужскую, попросила у продавца отправить самой быстрой доставкой, заплатила за неё 40$ и 4 недели жду сегодня смотрю в почтовом ящике извещение типо самой приходить на почту забирать....Это какой службой он мне отправить мог? он мне даже номер для отслеживания не хотел давать... странно...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
stasya, так вам же уже пришла посылка, чего теперь уточнять, какой почтой он отослал? Обычной почтой без трекинга. Или вы думаете, что много за это заплатили? Откуда была посылка?
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Здравствуйте!!
Не уверенна, что мне в эту тему, но все же!
Сегодня 43 день как я сделала оплату товара, но его никак не получила!
Пару недель назад уже написала продавцу получила от нее ответ:
HI AGAIN, I HAVE CHECKED MY RECIEPTS AND THIS BROOCH WHICH WAS PAID FOR ON THE 9TH WAS DISPTACHED ON THE 10TH NOV. I HAVE JUST BEEN ON THE ROYAL MAIL WEBSITE AND I HAVE COPIED AND PASTED WHAT THEY SAY BELOW:
Your item, posted on 10/11/09 with reference RJ285333245GB has been passed to the overseas postal service for delivery in LATVIA.
PLEASE LET ME KNOW WHEN IT ARRIVES. KIND REGARDS, SARAH

Получается, товар был отпоавлен, но я не получила!
Что делать в этой ситуации?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте!!
Не уверенна, что мне в эту тему, но все же!
Сегодня 43 день как я сделала оплату товара, но его никак не получила!
Пару недель назад уже написала продавцу получила от нее ответ:
HI AGAIN, I HAVE CHECKED MY RECIEPTS AND THIS BROOCH WHICH WAS PAID FOR ON THE 9TH WAS DISPTACHED ON THE 10TH NOV. I HAVE JUST BEEN ON THE ROYAL MAIL WEBSITE AND I HAVE COPIED AND PASTED WHAT THEY SAY BELOW:
Your item, posted on 10/11/09 with reference RJ285333245GB has been passed to the overseas postal service for delivery in LATVIA.
PLEASE LET ME KNOW WHEN IT ARRIVES. KIND REGARDS, SARAH

Получается, товар был отпоавлен, но я не получила!
Что делать в этой ситуации?

Позвоните на свою почту, спросите про отправление с таким номером.
Найдите в Интернете сайт почты и посмотрите путь посылки по этому номеру.
Может, вам просто извещение забыли принести.

И вот:
Ramzitta,
ни пожаловаться, ничего. На все претензии е-бей как раз предоставляет время от 10 дней со дня покупки и до 45-ти. Если вы не получили посылку на 42-й, 43-й - смело открывайте диспут. Когда придёт - всегда сможете закрыть (но тоже до определенного времени он открыт) и поставить рейтинг или его изменить. А если не придёт? Каждый страхует себя в первую очередь
Сроки, конечно, разные, НГ всё-таки. Но мне из США пришла за 16 дней (в декабре), а из Гонконга 45 (последний на 2000 км. ближе ко мне территориально)
 
  • Like
Реакции: Catherinka

shva

Новичок
Шопоголик
А на сайте royalmail.com трекинг показывает следующее:

Your item, posted on 10/11/09 with reference RJ285333245GB was delivered in DONCASTER MAIL CENTRE on 19/12/09.

т.е. получается, что посылка 19 декабря доставлена в Донкастер. Вернули, получается.
 
  • Like
Реакции: Catherinka

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
stasya, так вам же уже пришла посылка, чего теперь уточнять, какой почтой он отослал? Обычной почтой без трекинга. Или вы думаете, что много за это заплатили? Откуда была посылка?

Да я то спокойна как удав, если бы хотела уже давно бы начала тревогу бить) Даже отзыв хороший ему написала (куртка наиотличнейшего качества!!) ... Просто любопытно почему так, посылка из США, обычная почта столько стоит? Чтоб уже на будущее знать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.