Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
alekcebha, если не найдет вас, тогда ее вернут отправителю. Но вы можете периодически ходить в почтовое отделение с паспортом и спрашивать, нет ли на ваше имя посылки. По идее по индексу должны доставить на почту. А вот почтовики могут не принести извещение, не разобравшись в адресе.
 

alekcebha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
1
Тула
Ходила, узнавала. Сказали что адрес понятный. А сколько максимум может идти такая посылка таким дешевым способом доставки?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А сколько максимум может идти такая посылка таким дешевым способом доставки?

Думаю, максимум 2 месяца... Это крайний срок.
Обычная почта тоже разная бывает. Продавец сначала может сказать, что трекинга нет, потом, когда предъявляешь претензии, где посылка, оказывается, что трекинг есть...
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
13 декабря купила на ибэе платье у hotmiamistyles, сегодня пришел кимоно топ(((((( вся в расстройствах(((
Написала продавцу. Жду ответа. А у меня срок до вторника (посчитала 45 дней, включая 13 декабря) Вот думаю, когда открывать диспут на палке, не хочется откладывать на последний момент. А с другой стороны, ну ответит мне продавец, предложит варианты решения проблемы, а время-то будет идти, пока мы там с возвратами определимся, с отправлением обратно это топа, уже и пройдут эти 45 дней. а вдруг продавец опять что-то напутает или еще что случится, я уже не смогу открыть диспут. Стоит ли его сейчас открывать?
 

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
пожалуйста, и мне подскажите, открывать ли диспут!!!
отправили покупку 16 декабря из Англии.
на дворе 24 января, а заказа нет... вроде б и не такой большой срок, если бы не одно НО. 14 и 15 декабря соответственно были высланы еще покупки из Англии от двух других продавцов - ВСЕ уже пришло (аж 31 декабря извещение получила!). почта во всех трех случаях одна и та же- royal mail international.

что делать? открывать ли диспут? так неудобно почему-то, продавец - очень коммуникабельная женщина, мы с ней даже подружились за время переписки.... :(
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
Knopka, открывайте диспут о несоответствии товара, свое письмо, которое отправили продавцу можете скопировать туда же (в диспут).
Единственное продавец может потребовать отправить посылку обратно, а это тоже денег стоит

aglepta, а Вы продавцу сообщили, что нет посылки? 30 дней прошло она может обратится у себя насчет потери посылки. Посылка до того как еще Вами не получена принадлежит продавцу.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=210384&postcount=209
 
  • Like
Реакции: aglepta

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Knopka, открывайте диспут о несоответствии товара, свое письмо, которое отправили продавцу можете скопировать туда же (в диспут).
Единственное продавец может потребовать отправить посылку обратно, а это тоже денег стоит

ну тогда он должен будет возместить мне отправку посылки... Ппц, это что, он будет дожидаться, пока посылка до него дойдет, а потом только оправит?((( как геморно и долго... а вдруг моя посылка не дойдет до него? Ладно, посмотрим, что он мне предложит. Пошла открывать диспут
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
ну тогда он должен будет возместить мне отправку посылки
не факт.
Недавно читала про диспут, где прислали журнал вместо товара и палка требовала, чтобы покупатель вернул обратно этот журнал, а продавец тогда вернет деньги за товар (без пересылки)
 

aglepta

Новичок
Шопоголик
11.08.2009
75
15
0
Moscow
aglepta, а Вы продавцу сообщили, что нет посылки? 30 дней прошло она может обратится у себя насчет потери посылки. Посылка до того как еще Вами не получена принадлежит продавцу.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=210384&postcount=209

а что именно она может сделать? посылка ведь если и потерялась, то не по ее вине, так? просто мне нужно ей четко объяснить, что спросить и куда пойти, т.к. это ее первый опыт отправки посылки за границу... т.е. просто сказать can you find this item - как в вашей ссылке - не получится.
и сказать ей так, чтобы она не подумала, что это наезд, блин:(

все осложняется тем, что продавец сперва не хотела отсылать посылку, говорила, что в россию долго идет, типа чтоб потом я не жаловалась.. и вот я согласилась на долгую доставку, а теперь типа к ней с претензиями...
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
aglepta, увы не в Англии живу. Но если она отправляла со страховкой, то получит стоимость страховки и пересылки обратно, в случае если не найдут посылку.
Тут от вас всё зависит и стоимости посылки. Перед НГ многие были в таких ситуаях, что посылки долго шли, но и деньги не хочется терять из-за возможной потери.

Поищите поисковиком про подачу в розыск посылки. Может кто-то чуть позже подскажет что и как делать продавцу

Knopka, пусть все разрешится в вашу пользу! Если предложат отправить, пишите, что отправлять дорого и т.п..
 
  • Like
Реакции: aglepta и Knopka

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Вопрос такого плана - участвую в торгах мою ставку перебили, могу ли я увидеть какую ставку максимальную поставил человек, ведь может оказаться так что я дождусь последнего момента и не угадаю с максим ставкой. Хотя вообще полагаю что этой ставки не будет видно.... Блин научиться бы еще ее также ставить... чтобы сразу не перебивали..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вопрос такого плана - участвую в торгах мою ставку перебили, могу ли я увидеть какую ставку максимальную поставил человек, ведь может оказаться так что я дождусь последнего момента и не угадаю с максим ставкой. Хотя вообще полагаю что этой ставки не будет видно.... Блин научиться бы еще ее также ставить... чтобы сразу не перебивали..

Ты не увидишь его максимальную ставку до тех пор, пока его кто-то не перебьет :ad: Тогда выплывет его максимальная ставка и ставка перебивающего его человека следом :yes:
Ну, так чтобы сразу не перебивали, нужно, чтобы желающих с бОльшими ставками не было.:popcorm1:
Я обычно ставлю сразу максимальное кол-во денег, которые готова заплатить и потом потихоньку перебиваю всех, кто поставил меньше моего максимума. Ну, а если мой максимум перебьют, тут уже надо подумать, ставить дальше или нет :popcorm1::)
 
  • Like
Реакции: chow-masha

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ты не увидишь его максимальную ставку до тех пор, пока его кто-то не перебьет :ad: Тогда выплывет его максимальная ставка и ставка перебивающего его человека следом :yes:
Ну, так чтобы сразу не перебивали, нужно, чтобы желающих с бОльшими ставками не было.:popcorm1:
Я обычно ставлю сразу максимальное кол-во денег, которые готова заплатить и потом потихоньку перебиваю всех, кто поставил меньше моего максимума. Ну, а если мой максимум перебьют, тут уже надо подумать, ставить дальше или нет :popcorm1::)

Анетта спасибо, я в общем то не ожидала что кто то вообще будет в них участвовать... ))) придется сидеть до ночи...

А как кстати ставить то максимальную?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анетта спасибо, я в общем то не ожидала что кто то вообще будет в них участвовать... ))) придется сидеть до ночи...

А как кстати ставить то максимальную?

Я все планирую снайпера скачать какого-нибудь, чтобы не показываться до окончания торгов:ag: Но пока вроде острой необходимости не было :)

Максимальную так же, как и обычную, когда вводишь ставку, вводи сразу свой максимум, а не с шагом, который в торгах предлагается. Ставка новая от тебя как бы появится бОльшая всего лишь на шаг, установленный продавцом для торгов. Например, стартовая цена $5, шаг продавца $0.5, то есть внизу приписка, мол поставьте, $5.5 или больше. Ты ставишь сразу свой максимум $15. У лота цена становится все равно $5.5, но все люди, которые попытаются поставить меньше твоих $15 будут автоматически перебиты твоей ставкой на шаг большей их. Это типа Ебеевский снайпер-автомат :) Ну, и перебьет тебя только тот, кто поставит больше $15. А ты можешь идти спать спокойно :)
 
  • Like
Реакции: chow-masha

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
AnnettaSPb, надо порыскать во всяких подобных фичах...
 

Nell

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
12
0
0
Уфа
Ануль, привет! ни разу еще не доводилось покупать на ebay, вот хочу научиться. Очень интересует покупка техники, в первую очередь фотоаппарат, и чувствую что сумма будет превышать 10000 рублей. Если стоимость камеры будет 1000 долл. будет лы выгодна такая покупка? сколько придется переплачивать???
 

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
Nell, если ты готова рискнуть такой суммой и у тебя есть знакомые, которые смогут потом исправлять неожиданные несправности, то покупка может быть и выгодной. Чаще всего проще купить камеру в родном городе "с рук" и сразу проверить в ближайшем сервисном центре по обслуживанию фототехники. На ebay ты потратишь массу сил на аукционы и точные вычитывания предложений разных продавцов и все равно рискуешь, а в родном городе большинство людей, продающих свою б/у технику, готовы дать несколько дней на манибэк.
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
у меня такой вопрос:
если я сделаю предложение, ну, "make offer", на товар, где есть "купить сейчас", и до конца осталось 8 дней, как будет продавец решать, просто подойдет ему цена или нет сейчас, или он оставит это предложение до конца аукциона?..вощем, как делать этот оффер))
подскажите, плиииз+))))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Kabu, на правах цитаты:
Best Offer

Best Offer (лучшее предложение) - опция, позволяющая Продавцу получать от Покупателей предложения цены на товар и принимать их по своему усмотрению. Опция Best Offer доступна для только лотов выставленных формате Fixed Price (стабильная цена, без торга). Как только предложенная цена принята Продавцом - торги прекращаются. Best Offer действительна на протяжении 48-ми часов. Если на странице с описанием лота нет кнопки "Make Offer", это значит, что Продавец не принимает предложения цены, а предложение ему ее - нарушение правил eBay. Как только Покупатель сделал "Best Offer", Продавец может :

* Принять его и завершить продажу товара.
* Отклонить предложение "Best Offer" и сообщить Покупателю причину.
* Позволить "Best Offer" истечь, не предпринимая никаких действий в течении 48 часов (если время на которое лот выставлен истечет раньше, то срок действия "Best Offer" закончится вместе с ним).
* Ответить Покупателю, предложившему "Best Offer" с встречным предложением цены.

Более подробную информацию о "Best Offer" Вы можете узнать непосредственно на сайте eBay.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.