Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Aleks1129, не факт, посыль может двигаться без трека, раз, и прод просто мог не отметить отправку, два. Свяжитесь с продом и уточните.
 
  • Like
Реакции: Aleks1129

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Наконец-то смогла оплатить купоном средство по уходу за кожей, как только поменяла браузер.
Еще раз выражаю большущюю благодарность
PUMA WILD за помощь! Спасибо!
 

Alex_

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
6
0
0
Ставрополь
Подскажите, пожалуйста, только начинаю осваивать проведение сделок на eBay (5 покупок).
И вот проблемка --
Переписывался с продавцом по товару, оплатил, через пару дней прод из Гонконга написал следующее - "Sorry for the delay, as something unexpected happens with our supplier, the supply of S100 will be delay 1 week to back in stock. Your camera will be dispatched once available.
If you can't wait that long, please just let me know, we could cancel this order for you and will arrange you a full refund in this case.
Please accept our Apologies and looking forward for your reply."
Как я понял, продавец извиняется за задержку ввиду отсутствия товара на складе из-за задержек поставщика. И предлагает подождать срок от 1 недели либо он вернет полную стоимость.
Что делать? Если ждать то сколько времени (доставка из Гонконга до России успеет до НГ) ?. Если он вернет стоимость, то как это будет происходить?.
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Добрый день! Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. Выиграла 2лота (детские носочки) у одного продавца. Доставка каждого лота 5 дол (на амер.адрес). Написала продавцу письмо, с просьбой выслать общий инвойс. Конечно, я расчитывала на скидку на доставку, так как в описании к лоту указывалось, что продавец "combine shipping" (платить 10 дол. за доставку 2 пар носочков из соседних штатов - это круто). Ответа не последовало. Через день написала повторное письмо с той же просьбой-тишина. И так уже три недели. Каждый день отправляю продавцу письмо и он ни разу не ответил. Что делать? Могут ли ко мне применить какие-то санкции? Если да, то какие. Могу ли я через ибей, как-то повлиять на продавца. Или единственный выход-просто оплатить. Заранее спасибо за помощь
P.S. Сначала переживала, учитывая последние события в Америке, может что-то случилось у человека. Но потом посмотрела, что он выставляет новые лоты и поняла, что скорей всего, он просто ждет пока я оплачу полную доставку и все. Но я бы не покупала эти несчастные носочки, если бы знала, что никакой скидки не будет. И еще, естественно, понимаю, что совершила глупость, не спросив продавца до того, как делать ставку, о скидке.
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Alex_, думаю, что из Гонконга не долго будет идти. Вот если бы продавец был, например, из США, то стоило бы отказаться.
Еще скорость зависит от способа доставки.

Lady S. добавил 16.11.2012 в 20:07
Сегодня перед покупкой товара я уточнила у продавца, могу ли я опатить его товар за $20,9, используя подарочный купон. Он ответил, что можно так сделать. Я оплатила по присланному продавцом инвойсу (на странице товара стоит ограничение для России) с помощью купона.
Только после оплаты случайно увидела письмо продавца присланное до инвойса, затерявшееся в моей почте:
I can only send an invoice for items purchased, you first have to buy the goods
then I can send an invoice and deduct the necessary for shipping and you pay the difference.
Гугл:
Я могу только отправить счет-фактуру на товары, приобретенные, вы должны сначала купить товар
то я могу отправить счет-фактуру и вычитать необходимую для доставки и вы платите разницу.

В моем аккаунте ebay сначала стоял значок, говорящий о том, что я оплатила этот товар, а сейчас смотрю, а его уже нет. Висит уведомление, что я должна оплатить 1 товар.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Последнее редактирование:

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Подскажите пожалуйста в течении скольки дней после покупки я могу оставить отзыв продавцу? Спасибо)
 

keep-it-real

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
113
52
0
Петрозаводск
LiliaIsk, ну вообще обычно отзывы оставляют после получения посылки, чтобы проверить качество заказанного, как упаковано итд
 

Minerva

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
7
1
0
41
Москва
Девочки, открыла кейс на ебее с неправильной формулировкой, ее как то поменять можно? или я в пролёте теперь?

P.S. Вместо "товар не соответствует описанию" случайно выбрала "товар не получен"
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
с ebates заходить нужно уже перед самой оплатой или перед совершением покупки?

Перед оплатой. Очень важно, чтобы Вы перед самой оплатой вошли на ebay по ссылке с ebates. Иначе начислений не будет.
Смотреть далее Ну и свой профиль там тоже надо иметь. На форуме есть темы, посвященные кэшбек сайтам. Ebates и Mr.Rebates
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Хотя на форуме писали, что если не делали эту процедуру, то писали потом о своих покупках в поддержку и им всё равно перечисляли процент
да перечисляют потом,но только после отправки товара надо им написать и они перечисляют
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Оплатила лот 18го утром, прод до сих пор не отправил. Написала сегодня утром, всё ли в порядке. Не отвечает. Волноваться стоит? У меня все обычно отправляли либо в текущий день, либо на следующий. А тут уже третий завершается и тишина )
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
korkina, на странице товара указаны сроки отправки после оплаты, посмотрите, что там написано. У разных продавцов разные сроки: кто-то на следующий день отправляет, а кто-то через 3-4 дня.
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Lady S., верно, в описании лота указано, что отправка через 2 дня после оплаты. Утром будет тикать 4й, а продавец так и не ответил, и изменений никаких нет
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Lady S., верно, в описании лота указано, что отправка через 2 дня после оплаты. Утром будет тикать 4й, а продавец так и не ответил, и изменений никаких нет

Отмечать отправку - это право продавца, а не обязанность.
Многие (особенно неопытные) вообще не знают, как это делается :)

Если доставка без трека - ждите спокойно 43 дня с момента оплаты.

А вот если с треком - то имеет смысл периодически писать продавцу насчет трек-номера
 
  • Like
Реакции: korkina

korkina

Новичок
Шопоголик
Отмечать отправку - это право продавца, а не обязанность.
Многие (особенно неопытные) вообще не знают, как это делается :)

Если доставка без трека - ждите спокойно 43 дня с момента оплаты.

А вот если с треком - то имеет смысл периодически писать продавцу насчет трек-номера
Бывают такие товары, что ждать 43 дня и после повторно заказывать лот уже смысла нет. Соответственно, ты пишешь продавцу и ждёшь ответа, которого тоже нет.

У этого товарища рейтинг высокий и много продаж, соответственно он не мог не уметь отмечать отправку. Отметила закономерность, что продавцы на контакт идут в основном только при условии оплаты и как правило только после того, как фактически отправили товар.

Прод ответил, пока ехала на работу, что отправил вчера и попросил не забыть оставить фидбек ))
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
подскажите, пожалуйста. хочу купить купон. написала продавцу о возможности прислать код на почту. он ответил мне, что пришлет код посредством ебей меседж. это что то отдельное, чем я внизу под лотос нанимаю аск квесчен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.