Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
или теперь время оставления ее отзыва растянулось до 14 октября?
нет, ничего не растягивается....проигнорировав её запрос на этом всё закончиться...останется неприятный осадок и злость продавцов на наших покупателей. у вас уже собственно нет времени сейчас, но в след.раз пробуйте миром договариваться, сходиться на возврате частичном за изменение фида. отрицательный ни вам ни проду ни фонтан...:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: shery-07

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
lookporey, так я всегда за мир, но когда присылают не то что ожидали, когда твое сообщение игнорируют, не отвечают месяц.... Тогда как бы вы поступили?!
Я всегда сначала списываюсь с продавцом и пытаюсь решить мирным путем. Но бывают вредные продавцы (мошенники), бывают, которые игнорируют сообщения...с ними только так и приходится бороться...
Сейчас, я уже у продавцов не со 100% рейтинга вообще ничего не покупаю....

Спасибо за ответы!
 
  • Like
Реакции: lookporey

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
5 августа купила на аукционе платье ребенку. Выкупала через посредника в США. Получив платье обнаружила на нем пятно. Присмотревшись к фото продавца на сайте тоже увидела это пятно, но в описании было написано "Excellent condition" и ни слова о пятне.
Так вот вопрос. Могу ли я обратиться потом в службу Ебея, что бы мне отменили ее отрицательный фидбэк? Ведь по сути я свои обязательства выполнила на 10000%.
Если можно отменить, то как это сделать?
Как вообще поступить в такой ситуации?

Сейчас:
- отрицательный фидбек продавец покупателю уже лет 5 как оставить не может.
Если он напишет негатив в положительном фиде - ebay по вашему запросу может его отменить.
- свой отзыв продавцу вы сами изменить не сможете, сперва продавец должен попросить вас отменить отзыв.

На будущее:
- помните, что покупка любых вещей БУ где угодно (не только на ebay) - это лотерея.
Из моего опыта, 80% вероятность получить что-то хорошее и полезное за копейки, 20% вероятность получить мусор.
Поскольку цены на б/у просто смешные - все равно получается выгодно.

- понятие "отличное состояние" у всех разное. Посему внимательно смотрите фото, если что-то непонятно - просите продавца сделать и прислать еще фото.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Тогда как бы вы поступили?!
я за решение таких вопросов путём официоза: после письма проду, оставшись без ответа, открыть спор, решая ч/з РР или ebay...как бы тут он молчать ещё мог? фото представить, требовать частичный реф...ну куда он денется? зато мы имеем цивильное разрешение вопроса и именно на этом строится вся система продаж на аукционе...для чего же тогда фиды? вот именно для того, чтоб не мошенничали проды!:yes::yes::yes:
удачи тебе и меньше разочарований!!!
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Подскажите, пож. где посмотреть наименование продавца, справа в рамке где рейтинг, я так понимаю, это НИК продавца. А где наименование?
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
а что такое наименование продавца ???
Название магазина

Kalen добавил 08.10.2012 в 08:27
Подскажите пож. Я хотела купить часы Tissot, поставила bid. Потом узнала, что продавец продают подделки. Мне можно свою ставку как-то отменить, чтобы страйк не получить.
И если у меня все же будет 1 страйк. Чем это мне грозит? Не заблокируют как пользовател на ebay и счет в Paypal ?
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Название магазина

Kalen добавил 08.10.2012 в 08:27
Подскажите пож. Я хотела купить часы Tissot, поставила bid. Потом узнала, что продавец продают подделки. Мне можно свою ставку как-то отменить, чтобы страйк не получить.
И если у меня все же будет 1 страйк. Чем это мне грозит? Не заблокируют как пользовател на ebay и счет в Paypal ?

пишите продавцу и просите отменить бид.я пару раз так делала -никто не отказал. Несколько человек ответили-ничего страшного и бла-бла-бла. А один не ответил- но никаких санкций не последовало( ни кейса,ни писем с аукциона).но тогда я была новичком,и об этом и писала вежливо и слезно))) что по ошибке сделала ставку и т.д.
пы.сы. название есть не у всех,поэтому вы его и не видите.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Народ! Хочу спросить как обычно поступают в следующей ситуации. Особенно интересует мнение тех, кто продает на ибее.
Ситуация: имеется лот. В описании указана цена за чашку+ за тарелку. На фото изображена чашка+тарелка (на заднем плане виден набор из этих предметов из 6 штук). Покупатель заказывает количество 2 и получает 2 тарелки и 2 чашки. Но... ставит отрицательный фидбек и обзывает прода мошенником (ужасно в общем-то такое получить) и требует два набора по 6 чашек и 6 тарелок.
Мирным путем решить не получается. Что делать в таком случае проду?
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
пытаюсь купить динамик-колонку к айподу-айфону http://www.ebay.com/itm/Support-Mic...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item3f19c31038
при покупке пишет "High frequency generators, satellite transmitters and radio equipment may be subject to certain permitting/licensing requirements for importation into your country. Please check applicable regulations for specific import restrictions in your country." (страна везде РФ)
я нажимаю ок.. и выдаёт что товара нет, хотя он есть, я уже всех продавцов перетыкала, везде в конце это: "This item is no longer available in this option. It may have been removed or is out of stock."
не знаете, что это за глюки? почему так?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Shizanutaya, значит продавец думает или считает,а может оно так и есть на самом деле(про вашу таможню не знаю)что данный товар запрещен для ввоза в Россию и изначально поставил страну в блок,напишите продавцу что хочу купить и к пересылке этот товар разрешен,и все дела!

Звезда добавил 08.10.2012 в 17:25
PUMA WILD, да...ситуация!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shizanutaya

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Прошу помощи. Выиграла замечательный плащик, продавец мне его тупо не прислала. И не мне одной судя по ФБ. Открыла дело. Я так понимаю, что мне просто в лучшем случае деньги вернут, а хотелось бы вещь. Это возможно вообще?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
dvf, Люба, а вы не предполагаете вариант, что вещи нет в принципе? Заранее смотрите рейтинг и фидбеки у продавца - меньше проблем будет. А если нужна вещь - поищите ее у других продов или в магазинах.
 

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
пишите продавцу и просите отменить бид.я пару раз так делала -никто не отказал. Несколько человек ответили-ничего страшного и бла-бла-бла. А один не ответил- но никаких санкций не последовало( ни кейса,ни писем с аукциона).но тогда я была новичком,и об этом и писала вежливо и слезно))) что по ошибке сделала ставку и т.д.
пы.сы. название есть не у всех,поэтому вы его и не видите.
Спасибо! Написала, надеюсь отменит бид.
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
dvf, Люба, а вы не предполагаете вариант, что вещи нет в принципе? Заранее смотрите рейтинг и фидбеки у продавца - меньше проблем будет. А если нужна вещь - поищите ее у других продов или в магазинах.
Нет, об этом не думала и рейтинг у нее был маленький, но 100% позитивный. Их много таких :пишут я выхожу замуж, переезжаю в меньшую квартиру, МЧ не одобряет количество моей обуви и т.п. и массово распродаюсь. Отрицательный отзыв недавний, от сентября. Просто ,я так понимаю, ей стало жалко отдавать бутиковый плащ за 27 фунтов, я ее понимаю, но мне так обидно, такого не купишь другого. Если не отвечает просто деньги вернут, да?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
привет :br: подскажите пжлст!

При просмотре доставки лота не могу изменить страну! по умолчанию стоит Россия и окно,где можно это поменять неактивно:bu: не пойму что сделать,может кто знает? Спасибо!:ax:
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
привет :br: подскажите пжлст!

При просмотре доставки лота не могу изменить страну! по умолчанию стоит Россия и окно,где можно это поменять неактивно:bu: не пойму что сделать,может кто знает? Спасибо!:ax:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/10/11/thumb_49544507677831a17c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

На предыдущей странице я описывала свою такую же ситуацию. А еще у вас нет выбора стран на главной странице, правильно ? посмотрите,в самом низу. Помогло : зайти с другого браузера или в вашем почистите куки
 
  • Like
Реакции: zebra
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.