Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Ага! через гугл и експло.таже фигня:(:bu:
вобщем то я немного разобралась..и легче не стало)))я по моему Ничего не смогу сделать пока они тестируют какую то новую программу(сам ебей)
 
Последнее редактирование:

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
привет :br: подскажите пжлст!

При просмотре доставки лота не могу изменить страну! по умолчанию стоит Россия и окно,где можно это поменять неактивно:bu: не пойму что сделать,может кто знает? Спасибо!:ax:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/10/11/thumb_49544507677831a17c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

вот и у меня та же проблема...в разных браузерах одно и то же
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Девушки, специально сейчас поменяла адрес на российский и у меня опять та же ситуация, что и у вас - не дает поменять страну. Делайте по шагам:
1. На ebay.com устанавливаем primary shipping address - посредника.
2. Разлогиниваемся: ссылка sign out.
3. В мозилле чистим "куки" и "настройки сайта" (Инструменты-Стереть недавнюю историю).
4. Заходим на английский ebay.co.uk, регистрируемся sign in.
5. Внизу сайта список стран - переходим на американский сайт.
6. Снова регистрируемся.
7. Открываем Watch list, устанавливаем Sort by (Price+shipping).

Если не помогает, то вначале сортировку по Time Ending, а затем снова price+shipping.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, плж, сделала свой первый заказ на e-bay 13. ноября. Сразу же оплатила палкой. Жду... Сегодня получила положительный фидбэк от продавца. Но не слова о том, что он что-то оправил. И на е-mail тоже никого письма не приходило. Это нормально или нужно писать спрашивать? Спасибо.
 

molniaxxl

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
112
310
0
Ярославль
Народ, подскажите, плж, сделала свой первый заказ на e-bay 13. ноября. Сразу же оплатила палкой. Жду... Сегодня получила положительный фидбэк от продавца. Но не слова о том, что он что-то оправил. И на е-mail тоже никого письма не приходило. Это нормально или нужно писать спрашивать? Спасибо.

в условиях должно быть прописано в течении какого срока он к вам отправит товар, если учесть, что были выходные, может сегодня.:yes: Придет письмо на почту и в акуанте ebay рядом со значком $ (синего цвета, т.е. покупку вы опатили) появится значек посылки.
 
  • Like
Реакции: JJul

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
molniaxxl, у него написано 2-3 дня после получения оплаты. Значка посылки пока нет, но я тут в часто задаваемых вопросах читала, что не все продавцы это значек ставят. Меня смутило, что он мне так быстро отзыв поставил. Я и подумала, что может уже все оправил. А я и не знаю ))) Значит письмо должно быть. Спасибки за ответ. Буду ждать.
 

molniaxxl

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
112
310
0
Ярославль
molniaxxl, у него написано 2-3 дня после получения оплаты. Значка посылки пока нет, но я тут в часто задаваемых вопросах читала, что не все продавцы это значек ставят. Меня смутило, что он мне так быстро отзыв поставил. Я и подумала, что может уже все оправил. А я и не знаю ))) Значит письмо должно быть. Спасибки за ответ. Буду ждать.

Может быть, мне так продавец Айпад отправил и значек не поставил, но выслал на почту трекинг номер:ag: все закончилось хорошо:ad:

molniaxxl добавил 15.10.2012 в 10:41
а отзывы они ставят, когда даже сделка не состоялась, у меня был глюк с пейпалом и оплата не прошла, я не стала платить второй раз, но продавец поставил мне положительный фидбек. Иногда просят поставить им положительный фидбек, когда я сама прошу отменить сделку, типа рейтинг себе делают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JJul

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Народ, подскажите, плж, сделала свой первый заказ на e-bay 13. ноября. Сразу же оплатила палкой. Жду... Сегодня получила положительный фидбэк от продавца. Но не слова о том, что он что-то оправил. И на е-mail тоже никого письма не приходило. Это нормально или нужно писать спрашивать? Спасибо.

Всё нормально, смотрите условия поставки товара в листинге в разделе Delivery:
продавец может и не ставить отметку об отправке, соответственно и письма не будет, но это не значит, что товар не отправлен:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: JJul

ne_pesnya

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
144
28
0
Москва
девочки, несколько раз покупала на ебей от купонов до вещей и обычно все заказы отражаются в истории.
а это договорилась с продавцом купить один лот, он снизил мне доставку и выставил инвойс, я оплатила его через ПП, но в истории заказов нет этой покупки!
Почему? и где ее искать? только переписываться с продавцом об отправке?
 

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
Только начинаю осваивать eBay, в связи с этим вопрос:
возможно ли купить у продавца несколько разных товаров и заплатить за доставку 1 раз, если есть только кнопка buy it now?
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Только начинаю осваивать eBay, в связи с этим вопрос:
возможно ли купить у продавца несколько разных товаров и заплатить за доставку 1 раз, если есть только кнопка buy it now?

если это касается одного продавца....но в условиях доставки за каждую последующую покупку будет дополнительно взиматься плата смотрите в листинге на товар Shipping - See details
сначало все товары набрали, не оплачивая и делаете запрос на итоговую сумму...
 
  • Like
Реакции: Карегла[ЗАЯ]

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
если это касается одного продавца....но в условиях доставки за каждую последующую покупку будет дополнительно взиматься плата смотрите в листинге на товар Shipping - See details
сначало все товары набрали, не оплачивая и делаете запрос на итоговую сумму...

вот например,
http://www.ebay.de/itm/Illy-Espresso-36-Pads-Cialde-Rostung-N-42-49EUR-kg-/120845632881
я хочу купить у этого продавца несколько разных сортов кофе, доставка у него взимается один раз
 

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
да, отлично, последующая бесплатно....и все же надо дождаться его выставленного счета

Я уже покупала у него 5 кг и не доплачивала за доставку, у меня вопрос не в этом. Как купить у него несколько разных товаров, если нет кнопки add to cart, а только buy it now. Нажав кнопку buy it now я должна сразу оплатить товар и купив несколько разных товаров, оплачиваю несколько раз за доставку. Или я не правильно понимаю?
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Карегла[ЗАЯ сказал(а):
;3257192]Нажав кнопку buy it now я должна сразу оплатить товар и купив несколько разных товаров, оплачиваю несколько раз за доставку. Или я не правильно понимаю?
да, нажать эту кнопку, будет предложено оплатить, но пока игнорируем, это будет позже....когда набрали все, заходим в историю покупок, они будут все выстроены друг под другом, но объединены общим продавцом и вот теперь запрос общего счета, я в немецком не подскажу, придётся воспользоваться переводчиком и там напротив покупок найти опцию на запрос общего инвойса...через некоторое время придёт счет и вы сразу всё оплатите там всё уже будет рассчитано с учётом одной доставки...в противном случае, без общего счёта оплата будет с доставкой для каждой единицы, уф...надеюсь понятно написала...
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Ура, ура, ура. Спасибо девочки за ответы!!! У меня появился значек отправки. Теперь буду ждать. Как увлекательно, оказывается, осваивать новые горизонты (магазина, аукционы) хихихих
 

Simplysweet

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
9
2
0
Киев
Здравствуйте.Я новичек,зарегистрировалась на еБей.Подскадите о стоимости доставки.Если указано,что доставка по миру бесплатна,это так и есть,что при получении я ничего оплачивать не буду,или жто указано только для США?В разделе доставка указано доставка бесплатно,но страну выбрать не могу,хотя зарегестрирована на Украину.Это оно автоматически определет или как?Почему страну доставки можно выбрать очень редко?Когда добавляю товар в корзину,тодже пишет,что доставка бесплатна.Это правда,или все же мне прйдется за что-то платить?Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.