Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Подскажите кто знает как добавить фото в открытое дело?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
люди подскажите плиз, оплатил выиграный лот, деньги сняли в пэйпале тоже написано что деньги переведены, а вот в истории покупок на ебее горит значок песочных часов вместо Яркого бакса! Что это значит? Уже 2 дня так висит...

Пишите продавцу, что оплатили. Это невостребованный платеж. У меня так тоже иногда бывает. Это нормально.
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Хочу заказать такие легинсы
http://www.ebay.com/itm/Bamboo-Char...495?pt=US_Womens_Leggings&hash=item4cfa47de6f
в кол-ве 10 шт, подскажите плиз, будут ли проблемы на таможне, и если да, то как поступить?
попросить продавца выслать несколько посылок?
Спасибо большое всем откликнувшимся:ax:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Хочу заказать такие легинсы
http://www.ebay.com/itm/Bamboo-Char...495?pt=US_Womens_Leggings&hash=item4cfa47de6f
в кол-ве 10 шт, подскажите плиз, будут ли проблемы на таможне, и если да, то как поступить?
попросить продавца выслать несколько посылок?
Спасибо большое всем откликнувшимся:ax:

Вы напрямую заказываете?
 

Elektra

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
42
119
0
Беларусь
Столкнулась с неожиданной проблемой. Увидела у английского прода интересующий меня товар, спросила о возможности открытия доставки в Беларусь. Прод ответил - ноу проблем! В итоге я лот выиграла, сменив приоритетный почтовый адрес на британский, чтобы иметь возможность сделать ставку. Но оплатить лот не могу, аукцион пишет, что продавцом не определена стоимость доставки. Раньше такое тоже бывало, я просто писала проду письмо с просьбой выслать мне инвойс с окончательной ценой. Но тут мне попался какой-то отморожденный продавец. Я ему - вышлите мне инвойс! Он мне через два дня - не могу выслать вам лот, потому что вы за него не заплатили. Бьюсь с ним как рыба об лед, ничего не помогает. В итоге предложила отменить сделку. Три дня - ни ответа, ни привета! Вот сижу и думаю, не будет ли у меня теперь из-за всей этой истории проблем. Как долго лот будет болтаться в неоплаченных? И что вообще можно предпринять? Ебей как-то фиксирует переписку участников? Это я на случай потенциальных разборок интересуюсь :)
АПД: Или можно как-то самой забить при оплате заявленную продавцом стоимость доставки? Раньше, помню, было такое окошко, в которое можно было вписать необходимую сумму. Я часто так и делала, а теперь оно у меня что-то пропало и начались вот такие траблы...
 
Последнее редактирование:

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Пожалуйста,помогите!
Сын купил тормозные диски за 250$ с б/доставкой без трека.Прошел месяц,их нет.Я вся на нервах.Реально ли вернуть деньги?Или если продавец представит квитанцию об отправке,у него есть право деньги не возвращать?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Пожалуйста,помогите!
Сын купил тормозные диски за 250$ с б/доставкой без трека.Прошел месяц,их нет.Я вся на нервах.Реально ли вернуть деньги?Или если продавец представит квитанцию об отправке,у него есть право деньги не возвращать?

только вчера получила полный возврат, т.к товар не пришел.Продавец предоставил квитанцию об отправке (он мне тоже об этом писал- что есть квитанция). Но с ибея мне пришло письмо, что мне возвращают все деньги, т.к. продавец не предоставил трек-номер. Они видимо читают всю переписку, я не просила прода отправлять более дешевым методом( без трека), он написал цену доставки-я оплатила. Вот они и решили, что это не моя вина. Надеюсь, что и вам повезет. Еще немного ждите и открывайте кейс
 
  • Like
Реакции: GALA 26

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
likastar, Большое спасибо за ответ!Оказывается в Paypal оплачено 8 евро за доставку,но почему-то смотрю уже в деталях заказа доставка фри.Ничего не возвращал.Что-то это мутно.Ничего не просили у него уменьшать.Надеюсь деньги вернут.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
но почему-то смотрю уже в деталях заказа доставка фри
в деталях наверно видите наименование лота, в котором указан фри шипинг.
А в самом лоте стоит 8? или продавец в инвойсе накинул 8$?
Не забудьте, что диспут нужно открыть не позднее 45 дней, со дня оплаты.

Лали добавил 20.10.2012 в 16:49
Elektra, переписка фиксируется. У меня тоже такое бывало уже несколько раз, но проблем пока не было, продавцы не высылали инвойс и сделку тоже не отменяли. Лоты уходили в архив по истечение 60 дней. А недавно мне пришла сумка, за которую я не заплатила, потому что так и не добилась инвойса, забила, даже написала отриц. отзыв продавцу и каково же было моё удивление, когда я нашла её в посылке, совсем не ждала! Сразу написала продавцу, он ответил, но реквизиты для оплаты не выслал, на второе письмо вообще не ответил.. странный такой!
Или можно как-то самой забить при оплате заявленную продавцом стоимость доставки?
Уже никак.. и даже отдельно лот не сможете оплатить, кнопка неактивна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elektra

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Лали, в лоте стоит 8-доставка и оплачено в РР 8 ,но в деталях заказа почему то фри и ниже надпись,что продавец спас нам 8 евро.Но их возврата на РР не было.Так как покупал сын,я не видела как выглядели детали заказа при оплате,но судя по тому.что в РР прошла оплата доставки,значит эти изменения в деталях произошли позже.

Пожалуйста,помогите понять.Хочу купить гифт карту Jspenney на ибей.Это очень рискованно?Если на балансе будет 0,ведь невозможно доказать,что тебя обманули.Еще и Jcp снимает деньги где-то через неделю как отправит посылку.Какой-то бесплатный сыр в мышеловке.Что за бизнес такой-продавать 200$ за 130-140$ ?!Еще и товарищ такой,продает карты на аукционе номиналом 200 за 160.Идет борьба,они улетают.А мне предлагает прислать инвойс и купить 200 за 125.Ничего не понимаю:bk:
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
люди подскажите плиз, оплатил выиграный лот, деньги сняли в пэйпале тоже написано что деньги переведены, а вот в истории покупок на ебее горит значок песочных часов вместо Яркого бакса! Что это значит? Уже 2 дня так висит...

Возможные причины:
1) продавец - новичок, ему нужно вручную принять платеж, а он про это не знает :)
2) продавец ошибся и неправильно указал мыло в палке. Тогда платеж провисит месяц и вернется обратно.
Что делать? Написать продавцу.

m_f добавил 21.10.2012 в 10:58
Пожалуйста,помогите понять.Хочу купить гифт карту Jspenney на ибей.Это очень рискованно?Если на балансе будет 0,ведь невозможно доказать,что тебя обманули.Еще и Jcp снимает деньги где-то через неделю как отправит посылку.Какой-то бесплатный сыр в мышеловке.Что за бизнес такой-продавать 200$ за 130-140$ ?!Еще и товарищ такой,продает карты на аукционе номиналом 200 за 160.Идет борьба,они улетают.А мне предлагает прислать инвойс и купить 200 за 125.

На большинстве карт пин-код закрыт, как на лотерейном билете или еще как-нибудь.
Если продавец физически вышлет вам карту (как и предусматривают правила ebay), а посредник вскроет ее и вышлет вам фото или пин мылом - риск стремится к нулю.
Если вы попросите продавца выслать вам пин-код мылом - тут да, риск есть, все от продавца зависит.

А бизнес вот в чем: гифт-карты раздаются магазином при больших покупках. Многим они не нужны, зато нужны деньги. Вот таким образом и обналичивают.
(у нас так же можно купить-продать купоны Мвидео и иже с ними).

m_f добавил 21.10.2012 в 11:02
Увидела у английского прода интересующий меня товар, спросила о возможности открытия доставки в Беларусь. Прод ответил - ноу проблем! В итоге я лот выиграла, сменив приоритетный почтовый адрес на британский, чтобы иметь возможность сделать ставку. Но оплатить лот не могу, аукцион пишет, что продавцом не определена стоимость доставки. Раньше такое тоже бывало, я просто писала проду письмо с просьбой выслать мне инвойс с окончательной ценой. Но тут мне попался какой-то отморожденный продавец. Я ему - вышлите мне инвойс! Он мне через два дня - не могу выслать вам лот, потому что вы за него не заплатили. Бьюсь с ним как рыба об лед, ничего не помогает. В итоге предложила отменить сделку. Три дня - ни ответа, ни привета! Вот сижу и думаю, не будет ли у меня теперь из-за всей этой истории проблем. Как долго лот будет болтаться в неоплаченных? И что вообще можно предпринять? Ебей как-то фиксирует переписку участников? Это я на случай потенциальных разборок интересуюсь :)
АПД: Или можно как-то самой забить при оплате заявленную продавцом стоимость доставки? Раньше, помню, было такое окошко, в которое можно было вписать необходимую сумму. Я часто так и делала, а теперь оно у меня что-то пропало и начались вот такие траблы...

Насчет окошечка для оплаты: там ничего не поменялось, а дело вот в чем:

Если продавец поставил доставку по всему миру, но не указал стоимость доставки во все страны - окошечко будет.
Если продавец поставил доставку только по Англии - окошечка не будет, и кроме как по инвойсу оплатить не сможете НИКАК.

К сожалению, далеко не все продавцы знают, как выслать вам инвойс :)

Проблем у вас при любом раскладе не будет (ну, не считая того что лот вам не вышлют).
На самом деле, КАК ТОЛЬКО вы запросили у продавца инвойс - пока инвойс вам не выслан, страйк вам не грозит.
Если продавец так и не пришлет инвойс - лот повисит 2 месяца и уйдет в архив.
 
Последнее редактирование:

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Насчет окошечка для оплаты: там ничего не поменялось, а дело вот в чем:

Если продавец поставил доставку по всему миру, но не указал стоимость доставки во все страны - окошечко будет.
Если продавец поставил доставку только по Англии - окошечка не будет, и кроме как по инвойсу оплатить не сможете НИКАК.

К сожалению, далеко не все продавцы знают, как выслать вам инвойс :)

Проблем у вас при любом раскладе не будет (ну, не считая того что лот вам не вышлют).
На самом деле, КАК ТОЛЬКО вы запросили у продавца инвойс - пока инвойс вам не выслан, страйк вам не грозит.
Если продавец так и не пришлет инвойс - лот повисит 2 месяца и уйдет в архив.
Сейчас действительно какие-то пошли проблемы с доставкой ( оплата). Очень часто доставка стоит по всему миру, окошечко есть, стоимость указана, НО............ при оплате , когда ввожу украинский адрес, пишет , вы не можете оплатить ,т.к. нет доставки в вашу страну и бла-бла-бла. Уже и в поддержку писала (предложили попросить новый инвойс), попросила - инвойс пришел уже с ценой доставки на Украину, но !!!!!!!!!!!!!!ввожу украинский адрес- ДОСТАВКА НЕВОЗМОЖНА!!! это просто достало уже.Меняла основной адрес доставки на Украинский, ничего не помогает, оплата не проходит. Отменила уже 2 лота за последнюю неделю
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
m_f, Михаил,огромное спасибо!Вы-настоящий гуру и я очень хотела,чтобы Вы ответили.Очень полезная информация.Рисковать не буду,скупой платит дважды.Тем более,что мне он предлагает оплату вне ибей.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
GALA 26, я тоже всегда очень внимательно читаю посты m_f, в них много полезного. Спасибо ему за это.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Начисляется ли сейчас где-нибудь cashback от покупок с ebay? Кажется-нет?
Почему-то на extrabux.com написано 0%, зачем тогда включать в список с нулем-то?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
К сожалению, далеко не все продавцы знают, как выслать вам инвойс
О да, в последнее время это большая проблема! Михаил, вы случайно не знаете, как бы им это объяснять, а то часто стала возникать такая проблема, вот опять буквально только что прочитала сообщение от продавца: "hi there could you tell me how i can chage the postage price on my invoice please" (Привет, не могли бы вы сказать мне, как я могу изменить почтовые цене на мой счет, пожалуйста).
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
девочки, у меня в гугле последнее время вид доставки не активный. Даже где пишут что есть доставка по миру. В чем может быть проблема?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
девочки, у меня в гугле последнее время вид доставки не активный. Даже где пишут что есть доставка по миру. В чем может быть проблема?

на последних страницах это обсуждали, даже есть подробная инструкция
 
  • Like
Реакции: Руфина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.