Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Лали, диспут по-любому лучше в палке открывать, т.к. на ebay вместе refund дают купон, а на палке - деньги.

kulab, я в общем-то тоже так думала, но открывала на ибее раза 2, причем давненько, около года назад, возвращали деньгами, и другие тоже отписывались, что деньгами ибей возвращает, по этому мне на ибее проще открывать, там к браку, например, лояльнее относятся и защищают покупателя.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Лали, диспут по-любому лучше в палке открывать, т.к. на ebay вместе refund дают купон, а на палке - деньги.

Не все так однозначно :)
Если продавец мошенник и палка с него денег взыскать не сможет - то ebay вернет купоном, но ВСЮ сумму; а палка - деньгами, но только 200$

(если продавец не мошенник и вернет деньги - то и ebay, и палка вернут всю сумму и деньгами)

Кроме того, диспут по "несоответствию описанию" лучше открывать на ebay: там вероятность того, что решение примут в вашу пользу - выше

m_f добавил 23.10.2012 в 19:45
Дорогие форумчанки, заказываю на ебее уже несколько месяцев, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не возникало.Но 18го сентября заказала кроссы Найк по заманчивой цене у прода из Англии с неплохим рейтингом и большим объемом продаж.Он отшипил 19-го сентября-посылку я до сих пор не получила.Уже из США все давно пришло от этих чисел.Какие мои действия в данной ситуации?Что писать продавцу, или сразу без объявления войны открывать клейм в пейпеле?Помогите пожалуйста.

1) наша почта может и дольше доставлять. Даже обычный ройалмайл иногда идет 5-6 недель; а всякие "экономные" доставки к нам 2-3 месяца ползут (почитай тему про доставку с Айхерба, сколько времени посылки идут).
2) по-любому лучше сперва связаться с продавцом
3) на будущее: все мало-мальски ценное заказывайте с треком. Трек с Англии стоит всего 4 фунта
 
Последнее редактирование:

Girly

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
109
153
0
Минск
Подскажите пожалуйста, заказывала товар, уже скоро 45 дней пройдет, а товара нет.:ak: Написала продавцу, ответили вот трек номер - товар пришел к вам в страну ждите, но трекается этот номер только на 1 сайте, на остальных - такого номера нет. Не знаю что делать, буду ждать - потом деньги не верну...:bu: Не знаю, что и делать...
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы оплатить товар на ebay пейпалом, нужно знать email продавца? А где он указан?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Lady S., смотрите свои трансакции,а там конкретную, вас интересующую (т.е. какой-то свой заказ). Под заказом есть все параметры продавца :Business Contact Information- > Customer Service Email и телефон.

Girly, на нашем форуме трекается, смотели? Должно, если нормальный трек. Если -да, то можно ждать.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Написала продавцу, ответили вот трек номер - товар пришел к вам в страну ждите, но трекается этот номер только на 1 сайте, на остальных - такого номера нет.

Как выглядит трек (буквы в начале и конце) и где трекается?
Если товар пришел в Россию - должен трекаться "Импорт" на сайтах почты и ЕМС, все остальные трекалки берут данные с этих двух сайтов.

m_f добавил 24.10.2012 в 09:24
подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы оплатить товар на ebay пейпалом, нужно знать email продавца? А где он указан?

Если продавец юр.лицо - правильно написали выше
Если продавец - частник, то email может быть и не указан вовсе.
В этом случае можно спросить у продавца; только имейте в виду, что ebay блокирует адреса почты в личных сообщениях - посему пишите через пробелы и заменяя собачку на что-нибудь другое, как-то вот так: i v a n o v _at_ m a i l . ru
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
kulab, спасибо! То есть e-mail продавца будет видно сразу после размещения первого заказа на ebay? Впервые хочу купить на ebay, боюсь накосячить и плохой отзыв получить, поэтому хочется знать все досканально.

Lady S. добавил 24.10.2012 в 09:45
m_f, спасибо! А этот продавец юр. лицо: http://myworld.ebay.com/pluto611?_trksid=p2047675.l2559?
И где это указано?
 
Последнее редактирование:

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
kulab, спасибо! То есть e-mail продавца будет видно сразу после размещения первого заказа на ebay? Впервые хочу купить на ebay, боюсь накосячить и плохой отзыв получить, поэтому хочется знать все досканально.

Lady S. добавил 24.10.2012 в 09:45
m_f, спасибо! А этот продавец юр. лицо: http://myworld.ebay.com/pluto611?_trksid=p2047675.l2559?
И где это указано?

Что-бы оплатить покупку на ибей, не надо знать мейл прода.
Вас автоматически перекинет на Вашу страницу РР, где все данные будут указаны.
Нажмете подтветрдить и все.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
Прошу совета.
Я вчера первый раз купила вещицу на аукционе,она висит у меня в корзине. У этого же продавца захотела купить на аукционе еще пару вещей,но аукцион проиграла. Сколько в моей корзине может лежать выигранная вещица? Просто я не теряю надежды купить у этого продавца еще. Но вопрос только по срокам,как лучше сделать...выкупить выигранную вещь,а потом делать ставки и ждать окончания аукциона ? Или она может полежать в корзине пока я пытаюсь купить? Спасибо
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Что-бы оплатить покупку на ибей, не надо знать мейл прода.
Вас автоматически перекинет на Вашу страницу РР, где все данные будут указаны.
Нажмете подтветрдить и все.
Так все просто... Спасибо!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Lady S., не заметила, что вы впервые покупаете. Тогда действительно жмете "оплатить", и вас перебрасывает на ваш PP. Вот если доплата, тогда надо знать mail (как я писала). Еще не забудьте отметить, что оплачивать в валюте продавца, а то будут потери, т.к. курс палки хуже.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Girly

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
109
153
0
Минск
Как выглядит трек (буквы в начале и конце) и где трекается?
Если товар пришел в Россию - должен трекаться "Импорт" на сайтах почты и ЕМС, все остальные трекалки берут данные с этих двух сайтов.
Вроде трек нормальный rr....cn Часик назад посылка треканулась на пост трекере- передано таможне, но так странно до этого ничего на написано, только 1 запись... никогда с таким не сталкивалась...
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Girly, советую вам пользоваться программой trackchecker, отслеживание посылки на импортном почтовом сервисе, а потом и на российском.
P.S. У меня едет посылка из Турции с треком, так вот на почте России только одна надпись "импорт". Зато на турецкой весьма любопытная надпись - "Insert item into bag".
 
  • Like
Реакции: Girly

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Я вчера первый раз купила вещицу на аукционе,она висит у меня в корзине. У этого же продавца захотела купить на аукционе еще пару вещей,но аукцион проиграла. Сколько в моей корзине может лежать выигранная вещица? Просто я не теряю надежды купить у этого продавца еще. Но вопрос только по срокам,как лучше сделать...выкупить выигранную вещь,а потом делать ставки и ждать окончания аукциона ? Или она может полежать в корзине пока я пытаюсь купить? Спасибо

1) посмотрите в описании лота, часто продавцы сразу пишут "оплата в течение стольки-то дней"
2) напишите продавцу, объясните ситуацию. С вероятностью 99% продавец согласится подождать.

Один раз в похожей ситуации продавец ждать не хотел, типа, ebay автоматически страйк за неуплату поставит (хотя это не так).
В итоге договорились о том, что один лот я оплачиваю сейчас, но продавец его не высылает; а через 8 дней выиграл второй, заплатил за второй и чуть-чуть доплатил за доставку - и продавец все выслал одной посылкой.
 
  • Like
Реакции: Ber

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Завтра истекает срок доставки (45 дней). Я написала продавцу, что хочу открыть диспут и ждать посылку. Он мне ответил, что он извиняется за неудобства и сделает возврат денег. Если он не вернет деньги до завтра, диспут все равно открывать? Ведь потом, я уже это сделать не смогу.
Вот письмо.
Hi,

I'm very sorry to hear you have not received your item, unfortunately we have not been able to locate your parcel.

We will now be taking this up with the Royal Mail and will be making a claim.

In the meantime, we have now refunded you in full.

Please accept our sincere apologies that you did not receive your order, and we would like to thank you for your patience while we have been investigating this for you.

Thanks.
 

Ber

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
148
220
0
Москва
И у меня еще вопрос.
20 октября оплатила покупку,у продавца написано ,что отправляют в течении 1 дня. Сегодня 26 заказ не отправили.
Написала им три письма после двух-трех дней ожидания отправки заказа..ответили не сразу товара нет в наличии и предложили выбрать что то еще или вернуть деньги. Я попросила выслать другую модель,мне приходит точно такое же письмо,как копируют его...товара нет простите.Но я вижу ,что товар есть могу в корзину положить,бред. Уже не хочу дальше с ними общаться. Ну я пишу,что возвращайте деньги раз ничего не можете.И все тишина ....... Сегодня утром написала пока им в письме отзыв о их работе и еще раз попросила вернуть деньги. Причем в отрицательных отзывах был прицедент уже,блин. Ну сумма маленькая ,ну бесит. Как дальше быть,подскажите.Открыть диспут на Ebay или самой отменить сделку.Или на Paypal диспут открыть?
Спасибо. У меня первый раз так,поэтому помогите,как правильно сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.