Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Очень срочно нужна помощь.Долго выяснялись с немецким продавцом по поводу доставки,наконец-то через "ломаный"немецкий гугл переводчик он меня все-таки понял,но теперь продавец прислал мне счет, а там оплата не через пейпел, а счет банка и причем и на Ибее тоже написано банковский перевод.Ничего не понимаю.Это законно? и вообще что делать с этим где платить и через что(если банковский перевод возможен)?

грона добавил 26.10.2012 в 21:58
Написано на ибее Bank transfer (CIP)
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
а там оплата не через пейпел, а счет банка и причем и на Ибее тоже написано банковский перевод.Ничего не понимаю.Это законно? и вообще что делать с этим где платить и через что(если банковский перевод возможен)?
Конечно законно. Это ведь прописано.
Надо всегда читать все условия
 
  • Like
Реакции: грона

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
подскажите, пожалуйста. у меня при покупке buy it now стало напрямую выводить на Paypal и сразу платите коль хотите купить товар. Раньше купил по цене сейчас и можно было позже заплатить. может у меня где ограничение поставилось или это новшество?
 
  • Like
Реакции: swlad

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
katran_ya, вы имеете ввиду bill me later? Я сегодня оплачивала - все есть.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Очень срочно нужна помощь.Долго выяснялись с немецким продавцом по поводу доставки,наконец-то через "ломаный"немецкий гугл переводчик он меня все-таки понял,но теперь продавец прислал мне счет, а там оплата не через пейпел, а счет банка и причем и на Ибее тоже написано банковский перевод.Ничего не понимаю.Это законно? и вообще что делать с этим где платить и через что(если банковский перевод возможен)?

Да. это вполне законно.
Больше того, в Германии банковские переводы куда популярнее палки, ибо они БЕЗ КОМИССИИ.
В описании лота всегда указано, какие способы оплаты принимает продавец.

Оплатить _онлайн_ вы, возможно, не сможете (есть банки, где можно отправить международный перевод через интернет-банк; уточните это в своем банке).
А так - идете в любой банк (включая сбер), желательно в центральный офис. И там переводите. Или через Юнистрим можно. Готовьтесь, что комиссия за перевод будет 10-20 евро, и идти платеж будет 5-10 дней.

После оплаты не забудьте ВРУЧНУЮ пометить лот как "Оплаченный", и отправить продавцу на мыло (или через внутреннюю почту ebay) квитанцию о переводе.
Это ускорит процесс получения денег продавцом.

Есть еще вариант: напишите продавцу, что хотели бы оплатить палкой и ГОТОВЫ ОПЛАТИТЬ КОМИССИЮ ПАЛКИ. Очень многие продавцы на это без проблем соглашаются. Комиссия палки будет порядка 4-5%.

И еще вариант: перевести с карты на карту напрямую через Visa или Mastercard.
Для этого продавец должен сообщить вам 12 цифр номера карты (без фио, срока действия и прочая).
Где такой перевод можно сделать в вашем городе - смотрите на сайте Visa или Mastercard, там же и комиссия будет указана (от 3 до 10% обычно)

m_f добавил 27.10.2012 в 14:35
подскажите, пожалуйста. у меня при покупке buy it now стало напрямую выводить на Paypal и сразу платите коль хотите купить товар. Раньше купил по цене сейчас и можно было позже заплатить. может у меня где ограничение поставилось или это новшество?

Такая опция у продавцов была _всегда_.
Но в последнее время используют ее все чаще и чаще.

Вариантов тут никаких: хотите купить - платите сразу; хотите заплатить позже - покупайте позже :)
Собственно, это стандартный порядок для большинства онлайн-магазинов.
(к аукционам это не относится)

m_f добавил 27.10.2012 в 14:37
katran_ya, вы имеете ввиду bill me later?

bill me later - это покупка в кредит, а кредит предоставляет палка.
Для России это пока недоступно.
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Случайно нажала "Купить сейчас" вместо" Добавить в виш лист". Зашла в свой аккаунт, поставила галочку напротив этого товара и нажала кнопку "Удалить". Я все правильно сделала, плохой отзыв про меня не напишут?
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Звезда, нет, не платила. Я его пока, а может, вообще, покупать не планирую - не определилась еще, поэтому в виш-лист положить хотела и случайно "купить сейчас" нажала. У меня от этого рейтинг плохой не станет?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Lady S., нет не станет:boast:

Не все так просто :)

Когда вы покупаете что-нибудь и нажимаете buy it now, потом вас ЕЩЕ РАЗ спрашивают "уверены?"
В этом окошке вы нажали "Да" или "Нет"?

Если "нет" - вы ничего не купили, можете забыть.
Если "да" - вы УЖЕ купили и должны оплатить; не оплатите - получите "страйк", несколько страйков - и вас забанят (ну, и все продавцы видят ваши страйки)

Посмотрите, в истории покупок у вас этот лот есть?
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
m_f, когда я поняла, что нажала не то, прервала загрузку, нажав назад в браузере. Поэтому страницы с "Вы уверены" не было.
В истории покупок, он был, я его удалила.
Что, все плохо?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Если в истории покупок был, то значит вы его купили. И то, что вы его удалили, ничего не меняет. И кстати, как вы его могли удалить ? у меня в истории нет такой опции, есть только архив и добавить описание(как-то так).
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
likastar, внизу была кнопка "Delete". Я поставила галочку напротив этого товара и нажала "Delete".
Но ведь подтверждения покупки я не совершила
прервала загрузку, нажав назад в браузере. Поэтому страницы с "Вы уверены?" не было.
А когда зашла в историю заказов, товар этот там был, я напугалась, увидела кнопку "Удалить" и сразу его удалила.

у меня в истории нет такой опции, есть только архив и добавить описание(как-то так).
До этого случая, утром, я оплатила первую покупку. Там как и у вас две эти кнопки.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Не все так просто
все просто если
Звезда, нет, не платила.

Звезда добавил 27.10.2012 в 22:09
В истории покупок, он был, я его удалила.
он точно был в истории покупок?

Звезда добавил 27.10.2012 в 22:12
внизу была кнопка "Delete".
значит это не в истории покупок,в истории покупок есть только add note и archive
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lady S.

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
он точно был в истории покупок?
Вроде бы да, я так быстро и лихорадочно :ai: жала на кнопки, что точно и не помню, но скорее да, чем нет.
А может, не все так страшно? Ведь я нажала "Купить сейчас" один раз на странице товара и больше ничего.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
А когда зашла в историю заказов,
куда конкретно вы вошли ?если вы прервали закупку,то она купиться ,ну никак не могла без вашего на то согласия,войдите в палку и посмотрите есть ли снятие денег за этот товар,это же не аукцион
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
значит это не в истории покупок,в истории покупок есть только add note и archive
Значит, все ОК?

Lady S. добавил 27.10.2012 в 22:17
куда конкретно вы вошли ?если вы прервали закупку,то она купиться ,ну никак не могла без вашего на то согласия,войдите в палку и посмотрите есть ли снятие денег за этот товар,это же не аукцион
Там денег не хватило бы.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.