Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
У меня сейчас в истории покупок лежит одна вещь но я ее не покупала,ничего в этом страшного нет,в следующий раз будьте бдительны и не жмите и не удаляйте куда не попадя.А ребятам советчикам посоветую панику не сеять

Звезда добавил 27.10.2012 в 22:18
тем более вы ее купить не смогли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lady S.

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
У меня сейчас в истории покупок лежит одна вещь но я ее не покупала,ничего в этом страшного нет,в следующий раз будьте бдительны и не жмите и не удаляйте куда не попадя.А ребятам советчикам посоветую панику не сеять
Значит мне этот страйк не дадут за то, что я нажала "Купить" и не купила?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Значит мне этот страйк не дадут за то, что я нажала "Купить" и не купила?
если бы вы выиграли аукцион и не оплатили в течении недели,тогда да а купить сейчас это значит купить сейчас,и сразу с вас снимают деньги,если у вас на счету денег нет,то и купить вы не сможете!
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Звезда, спасибо, буду осторожней!

Lady S. добавил 27.10.2012 в 22:53
если бы вы выиграли аукцион и не оплатили в течении недели,тогда да а купить сейчас это значит купить сейчас,и сразу с вас снимают деньги,если у вас на счету денег нет,то и купить вы не сможете!
Так я не доводила до того, когда система пишет Недостаточно средств или что-то подобное.
Это что-то меняет?
Вы уж извините, что с вопросами пристаю, для меня это все ново пока.
 
Последнее редактирование:

Наташа Т

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
1
0
0
Хмельницкий
Получила сообщение, что eBay заблокировали счет. Для решения вопроса просят отправить по факсу копию документа, удостоверяющего личность (собираюсь скоптровать права) и копию выписки банка, показывающую, что нет задолженостей (думаю взять чек и зарисовать часть номера карты). Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Правильно ли я поступаю? Может есть другие варианты.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
У меня сейчас в истории покупок лежит одна вещь но я ее не покупала,ничего в этом страшного нет
а купить сейчас это значит купить сейчас,и сразу с вас снимают деньги,если у вас на счету денег нет,то и купить вы не сможете!
Вы своими фантазиями вводите людей в заблуждение..
В большинстве случаев немедленная оплата не требуется. Наличие товара в истории покупок подразумевает то, что товар куплен, даже если еще и не оплачен. Неоплата товара в срок карается страйком.

Serebro добавил 28.10.2012 в 03:56
m_f, когда я поняла, что нажала не то, прервала загрузку, нажав назад в браузере. Поэтому страницы с "Вы уверены" не было.
В истории покупок, он был, я его удалила.
Что, все плохо?
Вероятно (это мое предположение, т.к. не проверял), что если не подтвердить покупку на странице, кот. открывается после нажатия на "buy it now", то товар появляется в истории покупок с возможностью или его удаления, или подтверждения желания осуществить сделку.
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Вы своими фантазиями вводите людей в заблуждение..
вы понимаете как хотите:popcorm1:,как раз подразумевалось
что если не подтвердить покупку на странице, кот. открывается после нажатия на "buy it now", то товар появляется в истории покупок с возможностью или его удаления, или подтверждения желания осуществить сделку.
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Вероятно (это мое предположение, т.к. не проверял), что если не подтвердить покупку на странице, кот. открывается после нажатия на "buy it now", то товар появляется в истории покупок с возможностью или его удаления, или подтверждения желания осуществить сделку.

как раз подразумевалось

Значит, все-таки нет причин для беспокойства?
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
пишите письмо продавцу и слезно просите. Но по моему опыту- едва ли. Не зря ведь надпись такую поставил. Чем то обижен на нас.:)

Симп добавил 28.10.2012 в 11:51
посредника сразу не заметила. Тоже в письме обговорите. До покупки
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Как Вы думаете, отправит или нет в Россию?
вы про кого говорите?Про шопфанс ? или про продавца на ибей?

Звезда добавил 28.10.2012 в 13:44
И как сделать так, чтоб отправил?
если про шопфанс тогда с ними и надо обговаривать,а не в этой теме!а если про продавца,тогда вам правильно подсказали
пишите письмо продавцу и слезно просите
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f, когда я поняла, что нажала не то, прервала загрузку, нажав назад в браузере. Поэтому страницы с "Вы уверены" не было.
В истории покупок, он был, я его удалила.
Что, все плохо?

Раз так - все хорошо :)

На самом деле, из _истории покупок_ купленный лот удалить не получится. Там нет такой кнопочки :). Даже если потом вы с продавцом договоритесь и отмените сделку - все равно в истории покупок лот останется.

А в вашем случае - лот оказался в _корзине_.
Наличие лота в корзине ни к чему вас не обязывает (только не забудьте, что товар не резервируется и может быть куплен кем-нибудь еще или просто закончиться срок).
Из корзины любой лот можно без проблем и последствий удалить.

Также в корзине вы можете наблюдать лоты, на которые вы поставили ставку. Их удалить получится ТОЛЬКО после окончания аукциона; даже если вы не выиграли. Или они сами исчезнут оттуда через 30 дней.

Ну, и second chance offer тоже в корзине присутствует, но его покупать не обязательно (хотите покупайте, не хотите - удалите или просто игнорируйте)

Письма-напоминалки с ebay "у вас в корзине есть то-то и то-то, не желаете ли купить?" - только для вашей информации, не хотите покупать - игнорируйте их.

Еще нюанс: корзина у вас для каждой страны своя. То бишь лоты, добавленные в корзину на ebay.co.uk, не будут отображаться в корзине на ebay.com.

Вообще, корзина на ebay была прикручена года два назад всего; поскольку аукцион сильно отличается от обычных онлайн-магазинов - пользоваться ей несколько непривычно.

m_f добавил 29.10.2012 в 08:25
Получила сообщение, что eBay заблокировали счет. Для решения вопроса просят отправить по факсу копию документа, удостоверяющего личность (собираюсь скоптровать права) и копию выписки банка, показывающую, что нет задолженостей (думаю взять чек и зарисовать часть номера карты). Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Правильно ли я поступаю? Может есть другие варианты.

Первым делом устраните причину бана.
Наиболее вероятная - вы поставили адрес РЕГИСТРАЦИИ где-нибудь в США; и заплатили российской картой.

А нужно - адрес регистрации ваш российский, а вот адреса доставки можете указывать любые нужные вам.

Также проследите, чтобы адрес регистрации в ebay и палке был одинаковый.

ebay и палке в качестве документов очень нравятся квитанции на оплату коммуналки (только не телефона), в которых присутствует ваш адрес и ваше имя.
Копию выписки банка лучше взять оригинальную в банке, чтобы печать присутствовала.

m_f добавил 29.10.2012 в 08:43
Добрый день! Хочу купить парфюм http://www.ebay.com/itm/CHARLIE-WHI...01?pt=fragrance&hash=item3f1b69dc15?Посредник шопфанс. Как Вы думаете, отправит или нет в Россию? И как сделать так, чтоб отправил? Очень надо.

Отправит в Россию кто?

Шопфанс - точно НЕ ОТПРАВИТ. Уговаривать бесполезно!

Продавец - МОЖЕТ отправить если захочет, но НЕ ФАКТ ЧТО ДОЙДЕТ (это если почтой отправить, то бишь USPS)

Дело в том, что духи (как и другие горючие жидкости) запрещены к авиаперевозке пассажирскими самолетами (а именно так доставляется вся международная почта USPS).
И будет лотерея: не заметит почта - пройдет. Заметит - посылку развернут (и НЕ вернут деньги за пересылку). Вероятность 50/50%

Есть продавцы, которые отправляют парфюм по всему миру, но они используют доставку не через USPS.

UPS, DHL и TNT не принимают посылки от частных лиц частным лицам в Россию (из-за проблем с растаможкой). Остается только федекс

Варианты:

1) позвоните в российский федекс, узнайте, могут ли они доставить посылку из штатов по вашему адресу. (дело в том, что у нас федекс работает только в крупных городах)
Если да - попробуйте уговорить продавца отправить федексом. Имейте в виду, что это ДОРОГО

2) отправьте через посредника, у которого есть вариант доставки МОРЕМ. Морем можно хоть канистру с бензином переслать, если есть надлежащая упаковка и маркировка.
Стоит доставка морем дешево, услуги посредника - тоже. НО плыть будет 2-3 месяца.
 
Последнее редактирование:

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Скажите, а сам продавец может отправить морем? Ну в смысле если его попросить. И где у нас на сайте посмотреть про доставку морем? Просто не пойму с чего начать разговор с продавцом и есть ли смысл?
 

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
всем привет!Помогите, плиз! оплаченный 23.10.12 товар до сих пор не отправлен, продавец убрал все товары с продажи и молчит в ответ. Что делать? есть повод волноваться?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скажите, а сам продавец может отправить морем? Ну в смысле если его попросить. И где у нас на сайте посмотреть про доставку морем? Просто не пойму с чего начать разговор с продавцом и есть ли смысл?

Продавец сможет отправить морем, только если у него есть контракт с какой-либо транспортной компанией на доставку морем.
У этого продавца, судя по всему, объемы продаж не те.
USPS вид доставки морем не предоставляет (а вот канадская почта - предоставляет)

У нас на сайте доставку морем предлагает NYC-MSK
Не у нас на сайте - polexp.com
(есть и еще, но я лично пользовался только этими двумя)
У кого условия лучше вам подойдут - решайте сами

m_f добавил 29.10.2012 в 20:12
всем привет!Помогите, плиз! оплаченный 23.10.12 товар до сих пор не отправлен, продавец убрал все товары с продажи и молчит в ответ. Что делать? есть повод волноваться?

Для начала посмотрите в описании лота, сколько дней продавец просит на отправку, и к этому приплюсуйте 2 выходных + 1 день на разницу во времени.

Если после этого срока прошло уже 3-4 дня и продавец не отвечает - вот тогда можно начинать беспокойство.

Также не забываем, что на восточном побережье США - ураган.
Мне сегодня один продавец отписал, что лот который я выиграл вчера, он отправит ближе к выходным, потому что он уехал от урагана к родне в другой штат.

Посмотрите, если продавец живет на восточном побережье - возможно, имеет смысл подождать еще.

Диспут можно открыть не позже 45 дней с момента покупки (а на палке - 45 дней с момента оплаты). НО!!!! Не стоит торопиться! Диспут по одному лоту можно открыть ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Стало быть, если вы сейчас откроете диспут - через день продавец отправит лот и даст трек - и диспут закроется. Если вы тем не менее ничего от него не получите - открыть диспут еще раз уже не сможете!

ВАЖНЫЙ НЮАНС: вот если продавец ваш стал "больше не зарегистрирован на ebay" - вот тогда НЕМЕДЛЕННО открывайте диспут и в нем указывайте, что продавец больше не зарегистрирован; в этом случае деньги вернут очень быстро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: тмин

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
26.10.12 оплатила товар. Продавец до сих пор не отправил и не написал feedback.
Подскажите, пожалуйста, это нормально или нужно мне самой связываться с продавцом?
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
PUMA WILD, 1. на странице товара указано, что отправка товара происходит через 1 день после оплаты - пока по срокам укладывается.
2. живет продавец в Калифорнии.
Я, в принципе, не переживаю (у продавца 100% полож.отз.), лишь хотелось уточнить, должна ли я что-то сообщить продавцу после оплаты, т.к. это моя первая покупка на ибей.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.